«Я не знаю, что произошло с Дмитрием… Димой… Весь вечер с ним всё было нормально, но вот когда мы пришли в дом… В него будто кто-то вселился. Я правда не знаю, что на него нашло… Это очень странно. Я не знаю, что думать, надеюсь, это всё из-за тех напитков, которые он пробовал впервые… Ничего больше не хочу говорить. Я в растерянности.»
— Я идиот… Боже… Зачем я… — Дима, простояв на одном месте пару минут, подошёл к окну. Как обычно это бывает — на улице идёт дождь. — Не нужно было так делать… Он же подумает, что я сумасшедший… — Дима и сам не понимал, что на него нашло, будто это был не он. Лёгкая паника пробежалась по телу гостя и он аккуратно сел на диван. Мысли переплетались под действием алкоголя и безграничного напряжения. Дима прокручивал в голове свой ужасный и непродуманный поступок. Ему стыдно… Очень стыдно… Они знакомы всего несколько дней, а Джо вёл себя так, будто знаком с ним всю жизнь. А Саша явно был недоволен таким поведением… Хотя… Кто знает, что чувствовал Саша в тот момент…***
— Вильгельм, дорогой, где ты ходишь? — Какая-то женщина кричала и торопливо ходила по комнате. — Вильгельм! — Мадам, без паники, я уже полностью собран. — Спускаясь по лестнице, отвечал молодой человек. — Боже, Вильгельм, где ты нашёл эту одежду? — Женщина остановилась и грозно посмотрела на Вильгельма. — Ты же не в шахту идёшь работать. Нормально оденься. — Матушка, успокойтесь, так нужно. Я сегодня с людьми не встречаюсь, поэтому не беспокойтесь за мой внешний вид. — Молодой человек окончательно спустился и поцеловал свою мать в лоб. — Я пойду. К вечеру вернусь! — Ох, чувствую что-то неладное… Береги себя! — Благодарю! — Спеша, выйдя из дома, ответил Вильгельм и целенаправленно ушёл в какие-то узкие улочки. Спустя несколько минут блужданий, Вильгельм вышел на довольно широкую улицу. Толпы людей, которые бесцельно метались в разные стороны в поисках чего-то необходимого. Дряхлые повозки и шикарные кареты раздвигали этих людей и свободно передвигались в своё удовольствие, раздражая молодого человека своими цокающими звуками. — Молодой человек! Смотрите по сторонам. — Вильгельм собирался дойти до нужной ему палатки, но в него врезался какой-то мужчина. — Прошу прощения, я Вас не заметил, я просто заблудился… — Человек, который прервал целеустремлённые движения Вильгельма, искренне извинялся за свою неуклюжесть. — Тогда какого черта Вы гуляете по этому городу? Сначала всё изучите, идиот… — Тихо, но злобно произнёс Вильгельм. — Идите куда шли! — Извините, прошу простите. — Продолжая извиняться, молодой человек слился с толпой. — Эти туристы… Их слишком много… О! Бернард! Рад тебя видеть! — Заметив знакомый силуэт, Вильгельм направился к нему. — Я думал, ты будешь у себя. — Здравствуй Вильгельм, ты по поводу посылки? — Высокорослый человек посмотрел на знакомого с самым серьезным выражением лица. — А ты… Более прямолинейный, чем я думал… Но да, я как раз хотел про неё узнать. — Я ничего не знаю. Алекс так со мной и не связывался, даже никаких записок… — Бернард! Бернард! Я забыл вчера передать! Надеюсь это было не срочно. Я очень сильно виню себя, но я замотался и… — Томас… Очень вовремя. — Бернард поприветствовал своего друга и забрал у того небольшую бумажку. — «Здравствуй Бернард! Это было сложно и меня чуть не убили, но я вроде доставил эту злосчастную коробку. Передай владельцу, что он подлец и подверг мою жизнь опасности! Желаю хорошего дня! Твой дорогой друг Алекс.» — Закончив читать записку, Бернард возмущённо посмотрел на знакомого, в то время как Томас тихо ушел, чтобы не мешать грядущим разборкам. — Вильгельм? Ты ничего не хочешь объяснить? Ты подставил Алекса? — Подожди… Ты неправильно понял… — Так и я ещё помог тебе… — Нет, что ты… Всё же нормально? — Ты и вправду подлец, Вильгельм, я от тебя такого не ожидал… — Бернард убрал записку в карман и продолжил презирающе смотреть на Вильгельма. — Бернард, послушай, так нужно было, и Алекс об этом прекрасно знает. Не стоит преувеличивать. — Вильгельм сделал шаг назад, а то мало ли… — Уходи, Вильгельм… Потом поговорим. — Бернард махнул рукой и продолжил разбирать коробки. — Как скажешь… Хорошего дня! — Тебе того же… — Ответил Бернард, а Вильгельма будто ветром снесло. Изобретателю стало неприятно на душе, будто, если бы Алекс серьезно пострадал, то виноватым был именно он… Обидно, очень обидно, но Вильгельма эта ситуация совершенно не напрягала, наоборот, ему было интересно, чем вся эта история закончится. И направился Вильгельм на поиск одного важного человека, которого уже не было в живых, но Лондон почему-то до сих пор молчал…***
Проснувшись рано утром, Саша сразу же направился на кухню, чтобы приготовить себе завтрак, но забыл, что теперь он живёт не один. — О, доброе утро, Алекс! — Выходя из-за угла, восторженно произнёс Дима, тем самым очень сильно напугал Сашу. — А! Боже правый, Джо, что ты… — Выполнив из рук небольшую металлическую чашку, испуганно вскрикнул Саша. — Я забыл, что ты теперь… — Да, я уже заметил. Завтрак уже на столе… — Дима сделал пару шагов в сторону от Саши. — Я хотел извиниться за вчерашнее… Не знаю, что на меня нашло… Надеюсь, я тебя не обидел. — Дима криво улыбнулся, ему до сих пор было стыдно. — Всё в порядке… Я понимаю, вчерашний бар сделал своё дело… Не переживай, всё хорошо. — Саша мило улыбнулся и сделал вид, будто он уже даже и не помнит, что вчера было. И это обрадовало Диму, но на самом деле Алекс всю ночь об этом думал. — Спасибо… — Джо облегчённо выдохнул. — Я могу воспользоваться ванной? — Да, конечно. — Ответил Алекс, рассматривая интересный завтрак, который был приготовлен новым жильцом этого дома. — Я позже принесу чистой одежды… — Незадумчиво продолжил Саша. — Д-да… Благодарю… — Дима смутился, но отправился в ванную. Спустя десять минут, Саша оторвался от еды и вспомнил про одежду. Поэтому он в панике побежал искать подходящие вещи. Одежды, которая бы была на несколько размеров больше, чем одежда Саши, оказалось не так уж и много. Поэтому Алекс выбирал недолго, ведь главное, чтобы было удобно. Подходя к закрытой комнате, Саша ожидал услышать какие-нибудь набивания или простой тишину, но услышал разговор… Вернее мысли вслух… Дима что-то обсуждал наедине с собой, и Саше почему-то стало интересно. — Как я вообще мог так поступить… Я… Это же совершенно другое место, другие люди… Я будто был очень пьян, но на самом деле… От одного бокала не пьянеют настолько сильно… Но я был пьян… Боюсь, что Саша просто выкинет меня из дома… Какой же я дурак… — И вода стала журчать громче, часто перебивала Диму, из-за чего Саша не понял всех слов, да и ему услышанного было достаточно. — Джо! Вещи я положил на наружную тумбу! Закончишь — заберёшь! — Спасибо! — Саша услышал ответ, торопливо направился в гостевую и чем-то начал шуршать, а через пару минут на столе появилась записка и Саша как можно быстрее покинул свой дом. Он не совсем знал, куда ему нужно, он забыл все свои планы и ноги его привели к тому самому бару, который круглосуточно и любезно принимает всех гостей. — Алекс! А что так рано? Что-то случилось? — Встречая давнего друга, говорил приятный на вид молодой человек. — Ричард… Приветствую. У меня? — Ну не у бармена же! — Рич… Да, у меня проблемы, но это не важно… Можно мне один классический? — Саша улыбнулся и сел напротив друга. — Фред! Организуй две классики. — Крикнув бармену, Ричард наклонился ближе к Саше. — Насколько всё серьёзно? — Ничего особенного, просто… Небольшой форс-мажор. — Который угрожает тебе смертью… И вправду ничего особенного. — Откуда ты… — Алекс, Я — Ричард, у меня глаза и уши по всему Лондону! — Ты следишь за мной? — Саша возмущённо посмотрел на Ричарда. — Что? Нет! Как ты мог такое подумать? — На секунду задумавшись, Ричард продолжил. — А вообще да. Ты в последнее время вел себя очень странно, вот я и начал переживать и немного за тобой следил… — Ричард посмеялся, но видимо Алекс не очень одобрял такую заботу. — Серьезно? Ричард! Ты следил за своим другом! Тебе не стыдно? — Ни капли. — Ричард опять посмеялся, наблюдая за паникой в глазах Саши. — Главное, не волнуйся, я наблюдал за тобой только на улицах, в помещениях не было смысла… И знаешь… — Что? — Сашу переполняло лёгкое возмущение. — Я сначала не доверял этому Джо, но после увиденного мною… Он очень хороший человек… Следи за ним. — Ричард хотел ещё посидеть с другом, но посчитал, что после такой фразы он не может оставаться на месте и просто обязан красиво уйти. — Смотри, не перебарщивай. — Да… Спасибо, Рич. — Ответил Саша, а Ричарда уже не было видно. — Чертов засранец… Фред! Всё готово? — Саша решил, что сегодняшний день он проведет в своих размышлениях, пока один человек не зашёл в бар, а за ним еще одна интересная личность.***
Закончив все водные процедуры, Дима хотел поблагодарить Алекса, но не обнаружил его дома, и единственное, что он нашёл — записка. «Джо, прости за то, что нагрубил вчера и просто за то, как некрасиво поступил… Не думал, что наше знакомство обернётся так… Ты главное не вини себя, если бы я вчера не вспылил, всё бы закончилось явно лучше… Ещё раз извини… Меня сегодня не будет дома… Схожу развеюсь… И ты не скучай. — Алекс.» — Боже, он винит себя… Что за детские игры… Это всё больше превращается в бред. — Диме было очень смешно от этой ситуации, он не видел в этом никакого смысла… Но видимо Саша оказался намного чувствительнее, чем Дима себе представлял… Но что делать? Придётся искать этого эмоционального парнишку, а то Дима совсем пропадёт в этом городе без него.***
Вильгельм же в это время пытался активного отыскать Кристиана, но складывалось ощущение, будто этого человека и вовсе не существовало и оставался только один вариант — узнать всё у человека, который в курсе всех последних событий. — Фред! Срочно нужно поговорить! — Неожиданно зайдя в бар, начал кричать Вильгельм. — Боже, Вильгельм, ты как всегда! Можно же входить тише. — Крикнул Алекс и осмотрел вбежавшего человека. — Надеюсь, это и вправду было серьёзно. — Не волнуйся Алекс, я ненадолго. — Ответил Вильгельм, которого охватила паника, и он направился к бармену. А Алекс решил пересесть в более недоступное и укромное местечко. И только удобно устроившись на новом месте, Алекс наблюдает, как в бар заходит Джо, который уже с порога начинает осматривать помещение. Спустя пару секунд Дима замечает Сашу и целеустремлённо начинает идти в его сторону. Алекс очень сильно запаниковал и единственное, что пришло ему на ум — сбежать. Да, он посчитал это гениальной идеей, быстро схватил свои вещи и убежал в сторону заднего входа. А в это время в бар вернулся Ричард, который тащил за собой Джека. — Алекс! Смотри кого нашел… Фред, а где этот засранец? — Ричард посадил Джека на стул. — Ушёл… Убежал через задний. — Фред продолжил беседу с Вильгельмом. — Вот сукин сын… Ну что Джек, повезло тебе… — Ричард осмотрел бар. — Фред! Я оставлю его на твой присмотр, как зайдет Томас, передашь ему это чудо. — Будет сделано. — Фред улыбнулся. — Благодарю, сэр… — Ричард поклонился и моментально выбежал из бара, нужно будет найти Алекса.