Ричард выбежал из бара и осмотрел соседние крыши. Они все были невысокими и это сыграло ему на руку — будет проще найти Алекса. Подбежав к лавке с овощами, Ричард запрыгнул на дряхлую крышу, которая кое-как держалась на опорах, перескочил на окно и ловко взобрался на крышу двухэтажного дома и побежал, перепрыгивая с крыши на крышу, в возможном направлении движения Алекса.
— Молодой человек! Вы что здесь делаете? — Вскрикнул «красный» часовой. — Слезайте, немедленно!
— Сударь, прошу простить, но я спешу. — Ричард улыбнулся, пробегая мимо этого человека.
— Возмутительно! — Мужчина не потерпел такого поведения и побежал вслед за нарушителем.
— Вы серьезно? Я же сказал, что спешу! — Ричард был огорчён тем, что словил хвост, но сейчас главной целью был Алекс, которого срочно нужно было отыскать.
— Остановитесь! Вы нарушаете порядок! — Мужчина всё также пытался добиться своего.
— А Вы со мной! Остановитесь Вы — остановлюсь я. — Ричард улыбнулся и неожиданно спрыгнул в переулок, где слился с небольшой толпой, и часовой его потерял. — Спасибо мужики, но я побегу дальше. — Ричард растолкал толпу и всё также ловко взобрался на очередную крышу. — Где этот чертов Алекс? — Рич осмотрелся. — Ох, Боже… А бегает он получше Томаса. — Ричард наконец увидел убегающего Алекса и двинулся за ним. Путь был недолгим, Диме удалось догнать беглеца. Он буквально прижал Сашу к стене и Ричарду стало крайне любопытно, что будет дальше. Поэтому ему ничего не помешало подслушать столь интересный разговор.
— Алекс! Какого черта? Что ты творишь? — Джо держал Сашу за одну руку, которая была сильно прижата к стене.
— Отпусти меня… — Саша смотрел вниз.
— Прошу, посмотри на меня и скажи, что опять произошло. — Джо всё также крепко держал Алекса.
— Нет… Просто отпусти меня… — Саша чего-то боялся, но не говорил об этом.
— Алекс… Саша… Прошу, просто подними глаза, я ведь не собираюсь причинять тебе вред. — Дима всё пытался заставить Сашу посмотреть на него.
— Отвали, Дим, я не хочу сейчас ни о чём говорить. — Саша до сих пор смотрел на землю и всё также пытался выбраться.
— Нет! Слышишь меня? Я тебя не отпущу, пока ты мне ничего не объяснишь. — Ричард улыбнулся, ему понравилась настойчивость Джо, а тот в это время грозно сверлил Сашу взглядом.
— Я ничего не собираюсь тебе объяснять! — У Саши на глазах появились слёзы и он всё же посмотрел на Диму. — Понимаешь? Я тебе никто, так зачем же мне всё объяснять? — Его будто подменили…
— Никто? Ты считаешь, что после пережитого ты для меня никто? — Дима был в ярости, его очень расстроили слова Саши.
— Я не считаю… Я знаю… — Саша полностью ослабил тело, потихоньку сполз по стене и сел на землю. А Ричард наблюдал, он знал, что вмешиваться пока нельзя.
— Сашенька… Что ты себе там придумал? — Дима присел напротив Саши и взял его за руки.
— Не трогай… — Диме пришлось опустить свои руки.
— Может… Ты мне расскажешь, что происходит?
— Я… Я не знаю… Дим… Я запутался… Слишком много всего навалилось… — Саша вновь боялся поднять глаза.
— А убегал зачем?
— Не знаю… Мне страшно… За тебя… За себя… — Саша всё же поднял взгляд. — Я думал, если я сбегу или вы меня забудете… Вы… Ты будешь в безопасности… Но ты настырный.
— Так вот в чём дело… — Дима всё же не послушался и сжал руки Саши. — Пойми одно… Ты запал мне в душу своим характером, образом жизни… Ты определенно хороший человек и забыть тебя будет невозможно. — Дима говорил тихо. — Слышишь, да? Ты не сможешь уберечь всех от проблем, выставляя себя открытой мишенью. Тебе нужно бороться с этим, а не сбегать.
— Полностью согласен с Вами, Джо! — Спрыгивая с ящика, восторженно кричал Ричард.
— А вы, собственно, кто? И откуда…
— Боже, Ричард, ты издеваешься? — Саша вытер наступившие слезы.
— Алекс, я же говорил, что тебе ничего не угрожает, пока я жив. — Облокотившись на стену, Рич встал рядом с парнями.
— Вы знакомы? — Джо возмущённо посмотрел на Сашу.
— Ох, да, извини… Джо, знакомься — это Ричард… Он… Странный, но приятный тип. Ричард — это Джо… Я с ним знаком недавно, но он очень хороший человек.
— Да-да, я знаю… — Ричард протянул ладонь для рукопожатия. — Приятно познакомиться, Джо.
— Взаимно, Ричард. — Дима пожал руку и помог подняться Саше.
— Извините за это всё… Просто… Я очень растерян, а вы слишком переживательны. — Алекс попытался улыбнуться, но всё равно было заметно его помятое состояние.
— Ничего страшного… — Ричард осмотрелся. — Джо, вы по крышам бегать умеете?
— Конечно! Только скажите, куда прыгать. — Дима усмехнулся и посмотрел на Сашу, который ничего сейчас не понял.
— Тогда вперёд! Нам нужно вернуться в бар, там нас кое-кто ждёт. — Рич махнул рукой и побежал к ящикам, с которых он спускался и благодаря им, вновь оказался на крыше. — И что стоим? Давайте быстрее! — Саша умел карабкаться немного иначе, и пока Джо взбирался по ящикам, Саша ждал его уже на крыше.
— Что? Как?
— Выступы. Обожаю архитектуру… А вообще, это Ричард научил. — Саша усмехнулся, но всё ещё можно было заметить страх в его глазах. А он отлично носит маски, но видимо на Диму они не работают.
Трое молодых людей прыгали по крышам, приближаясь к нужному месту, и спустя несколько несколько таких перебежек, они вновь коснулись земли.
— Прошу, проходите. — Ричард пропустил парней вперёд. — Фред, Томас заходил?
— Нет, сэр. — Холодно ответил Фред, протирая стол.
— А где тогда Джек? — Ричард начинал злиться.
— Сбежал.
— Фред! Я же говорил… Боже! — Ричард яростно сел на стул. — Я его искал два дня и для чего?
— Джек? — Саша посмотрел на Ричарда и сел напротив него. — Ты ловил Джека?
— Конечно! Мало кто про него знает, но он тот ещё поехавший тип. — Рич обречённо посмотрел на потолок.
— Не может быть! Я знаю Джека! Он просто обычный рабочий. — Саша ударил по столу.
— Да-да, как и я обычный курьер.
— Кто этот ваш Джек? — Джо сел на соседний стул и пытался вникнуть в происходящее.
— Сумасшедший псих! Безжалостный убийца, который прикрывается невинным рабочим.
— Он бы не смог убивать! — Саша возмущался и пытался выгородить Джека, он не мог поверить словам Ричарда. Джек был для него другом… Очень близким…
— Но ведь убивал! — Ричард грозно посмотрел на Сашу. — Алекс, я знаю и вижу больше, чем ты…
— Подождите, я не понимаю… Он хороший или плохой? — Дима всё ещё пытался понять.
— Он плохой, но просто сумасшедший, и я его пытался поймать. И у меня это даже получилось, но ведь это Джек… Для него нет ничего невозможного. — Ричард закрыл лицо руками. — Теперь он сможет ещё кого-нибудь убить.
— Это бред! Джек бы никогда…
— Тихо! — Ричард вскочил с места. — Я тебе говорю, как человек, знающий своё дело, Джек — псих, но ты его знаешь простым…
— Но такого не может быть… — Сашу всё сильнее добивали последние события.
— Интересно получается. — Джо был растерян.
— Ладно парни, я пойду… У меня много дел. — Рич направился в сторону выхода. — Зайдёт Томас, скажите ему, что я на площади…
— Да, хорошо. — Ответил Дима, наблюдая за потерянностью Саши… Жалко его… Так много всего на него обрушилось, главное, чтобы он смог с этим справиться. — Саш… Ну ты не расстраивайся…
— Дерьмо! Всё дерьмо! — Саша вскочил со стула и быстро отправился к выходу.
— Фред, прошу, исполните просьбу Ричарда.
— Без проблем, хороших разборок, Джо… — Фред улыбнулся, но Дима уже бежал за Сашей, который целеустремлённо бежал домой.
Спустя десять минут блуждающий Саша оказался дома и мигом побежал в ванную, чтобы Дима ничего не успел сделать. А Джо забежал в дом спустя ещё пару минут и в панике окрикивал Сашу, но в ответ лишь звучало эхо, пока Саша не чихнул.
— Алекс, ты тут? — Стуча в закрытую дверь, из которой были слышны шуршания, спрашивал Дима.
— Нет! Уходи! Или мне придется сделать это самому!
— Я уж точно никуда не уйду! Ты должен мне объяснить, чего ты боишься… — Дима стоял напротив закрытой двери и слушал шуршания.
— Нет! Ты не поймёшь! — Саша сел на пол, облокотился на дверь и закрыл лицо руками.
— А ты постарайся объяснить. — Джо ударил кулаком об дверь. — Саш… Прошу, расскажи всё…
— Нет… Я не хочу… Оставь меня… — Вновь послышались шуршащие звуки.
— Ладно… Хорошо. Я уйду, но не из дома. — Дима был зол, его вспыльчивость и резкость плохо играют. — И когда ты выйдешь, мы нормально поговорим.
— Уходи. — Саша сам не понимал причину этих абсурдных действий. Он боялся и хотел всех спасти, жертвуя собой. Но он не учёл тот факт, что он ещё нужен многим людям. И он считал, что поступает самым правильным образом. И дождавшись момента, когда Дима уйдет в другую комнату, Саша решил поступить так, как никогда ещё в жизни не поступал. Красивое окно в шикарной ванне. Саша вышел, но не через дверь. Выпрыгнув из окна, Алекс осмотрелся. Хорошо, что рядом никого не было, а то бы пришлось объяснять причину побега из своего же дома, но всё обошлось, поэтому Саша спокойно направился в сторону нового ателье. Там его ещё никто не знает, а это поспособствует простому перевоплощению. Спустя десять минут блужданий по городу, Саша наконец отыскал нужное здание.
— Здравствуйте! Что бы вы хотели приобрести? — Девушка в шикарном платье выбежала из-за стойки и начала внимательно осматривать Сашу.
— Добрый день. Я бы хотел поменять свою одежду… Полностью. Чтобы меня никто не узнал. — Саша старался говорить серьезно, но не подозрительно.
— Полностью? — Девушка остановилась и задумалась. — Отличное решение! Дайте мне несколько минут, и новый образ будет готов, а пока присядьте здесь. — Девушка указала на кресло, и Саша послушно сел. Помещение было небольшим, и почти всё пространство занимали готовые костюмы или отдельные его части, а вот остальные комнаты делились на складные и фабричные помещения. Саше понравилось это место, оно уютное, атмосферное, домашнее, а эта девушка такая милая… Но эти нежные мысли перебили мысли о неминуемой смерти… Странные ощущения.
— Молодой человек! Всё готово! Только подскажите Ваше имя. — Девушка зашла в комнату, держа в руках костюм, который Саша бы никогда не осмелился надеть.
— Алекс… Боже мой, что это? — Саша был в шоке.
— Ох, это ещё ничего. — Девушка усмехнулась. — Серьезный костюм для серьезного мужчины… О, тут ещё есть цилиндр!
— Слишком серьёзно… Я такого даже никогда не видел! — Саша начал осматривать каждый элемент костюма. Просто, но элегантно. Свободная и лёгкая рубашка, черные брюки на подтяжках, черный жилет с белыми вставками и самое красивое — плащ. — Это черный плащ? Боже, вы собрались мне его продавать?
— Конечно! На Вас он будет идеально сидеть. Берите всё и переодевайтесь. — Девушка с улыбкой посмотрела на Алекса. Можно сказать, что это первый костюм, который она продает не на заказ, и она этому очень рада… Тем более, такому красивому молодому человеку…
— Я такого нигде не видел… Вы придумали это сами, миледи? — Саша любовался новой одеждой.
— Да… Я сама придумала и сделала костюм… И я буду счастлива, если вы его заберёте.
— Безусловно! Конечно я заберу его… Это же… Высокий ворот! Миледи! Вы не представляете насколько это мне необходимо. — Саша взял в руки цилиндр, поднял ворот и не узнал себя. — Я будто повзрослел на лет двадцать… Вот, возьмите. — Алекс протянул мешочек с деньгами. — Это всё что есть.
— Здесь больше, чем нужно. — Девушка отказывалась брать деньги.
— Возьмите, это того стоит. — Саша улыбнулся, накинул головной убор и вышел из ателье. Теперь нужно добраться до того заброшенного дома.
Оживленные улицы Лондона, много знакомых, которые не признают новый образ. Это очень обрадовало Сашу, ведь теперь он сможет без проблем добраться до нужного места. Он даже не боится за свою жизнь, потому что его просто не узнать. Останется поменять причёску, тогда и вправду будет другой человек.
***
Тишина. Никаких лишних звуков. Только дыхание одного человека, который уже около часа сидел в ожидании. А терпение не бесконечно.
— Боже правый! Я больше не могу так сидеть! — Джо поднялся с дивана и собрался идти к комнате, в которой должен был сидеть Саша, но в дверь неожиданно постучали, и в дом зашёл уже знакомый человек.
— Джо! Где Алекс? — Ричард забежал в дом и начал осматривать комнаты.
— Он сидит в ванной.
— Что? Ты уверен, что он там сидит? — Ричард подошёл к Диме слишком близко, Дима напрягся.
— Конечно! Куда он мог деться? — Джо усмехнулся.
— Серьезно? А я тебе сейчас покажу. — Ричард пригрозил рукой и прошел в сторону закрытой комнаты. Одним движением Рич открыл дверь, но к огромному удивлению Джо и огорчению Ричарда, там никого не было. — Сбежал.
— Как? Он же был тут!
— Окно. Ты видишь здесь окно? Он просто сбежал… — Ричард схватился руками за голову.
— Боже… Это кровь? На твоих руках кровь? — Диму охватило лёгкое волнение.
— Это я кроликов потрошил… — Ричард улыбнулся. — Поверил? Этими руками… — Рич показал свои руки, на которых виднелись следы крови. — Я лишаю жизней тех, кто рушит судьбы целых цивилизаций… Подлецы и отвратительные существа. — Ричард усмехнулся. — А если мы не найдем Алекса, то на этих руках и твоя кровь будет. — Ричард хотел увидеть страх в глазах Джо, но тот собрался с духом и не поддался этому странному давлению.
— Думаешь, я испугался? — Дима улыбнулся. — Я же вижу, что ты не будешь меня убивать. Не сможешь поднять руку на невинного…
— Двойная игра? А ты неплох. — Ричард похлопал Диму по плечу. — Но проблема осталась прежней. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, но и твоя помощь нам бы пригодилась.
— Алекс что-то знает?
— Я знаю Алекса… Он спасал мне жизнь… И не один раз, а я даже не смог уследить за ним… — Ричард вскинул руки и направился к выходу. — Вечером. В шесть. В баре.
— Отлично. — Дима проследил, как ловкий молодой человек вновь взобрался на крышу и убежал куда-то за дома. — Что-то он явно скрывает… Как и Саша… — Дима бы с радостью отправился на поиски Алекса, но он ничего не знает. В буквальном смысле. Он не знает города, не знает Сашу… Но очень хочет его найти и вернуть…
***
Когда Ричард убегал из бара, оставив Джека одного, он не учел тот момент, что в помещении может находиться его цель. На вид Джек был пьяный и полностью невменяем. Он слышал, что называлось имя Алекса, но большее внимание досталось Вильгельму. Джек спокойно встал и подошёл к этому человек сзади.
— Дорогой мой… — Джек говорил шепотом. — Пару дней назад ты меня обманул, помнишь? — Вильгельм сначала ничего не понял, но когда обернулся, ему стало ясно, что он уже не жилец. В глазах Джека виднелась агрессия и злость, в нём кипела жажда убийства… А что делал Фред? Он сделал пару шагов в сторону и продолжил размешивать напитки.
— Джек… — Вильгельм постарался улыбнуться. — Рад тебя видеть.
— А как ещё? — Джек улыбнулся, а по телу Вильгельма пробежался холодок. — Не выполняешь свои обещания… — Джек провел рукой по холодному лицу Вильгельма. — Ой, ты только не бойся… Убивать я тебя не буду… — Джек схватил Вильгельма за руки и потащил к выходу. — Фред, я сбежал. — Крикнул Джек, а в ответ получил ухмылку.
***
К вечеру Саша уже был в том самом заброшенном доме. Здесь он провел первые годы жизни в Лондоне. Никто не знает об этом месте, кроме родителей, и поэтому оно было таким безопасным. Саша начал вновь обустраивать это место для жизни. Кто знает, сколько времени ему придется избегать всех знакомых. Но самое главное, что он он хотел сделать — сменить свою причёску. Короткие волосы несерьёзно воспринимались, поэтому Саша ходил по моде — волосы в такую длину, чтобы можно было собрать пучок. Естественно, Саша этого никогда не делал и его волосы всегда находились на свободе, но сейчас… Саша зачесал волосы назад и завязал их небольшой хвостик. Такой образ ему понравился. Когда всё это закончится, если он будет еще жив, то планирует оставить такой образ. А теперь настало время продолжительному скитанию за пределами главного города…