Время идти

NC-17
В процессе
57
автор
Stacy_W бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 26 181 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 41 Отзывы 9 В сборник

Я скучал по тебе, Алекс.

Настройки
      Утро только наступило, город постепенно просыпался, на улицах толпились самые активные жители Лондона в поисках чего-то, что помогло бы пережить тяжёлое состояние после не скучной для обычного бродяги и пьяницы ночки. Также и шум постепенно поднимался на тихих, уже бывших ночных улочках. От чего и проснулся Алекс.       Правда, произошло это не так радостно, как ему хотелось. Стоило ему только открыть глаза и хоть ненадолго сфокусировать свой взгляд, как ему сразу в голову ударила резкая боль, которая была больше похожа на пытки над его несчастными думами в виде расслоения всех компонентов сознания, и с таким ужасным ощущением чугунной головы, будто он всю ночь провёл не в кровати с любимым человеком, а, как минимум, проверял прочность своей головы с помощью котлов или слишком уж прочных вёдер… Стоп… В кровати с любимым человеком? Вот с этого момента боль усилилась, а спонтанные мысли, которые неожиданно проскочили в голове Саши, стали более мутными, чем в первую секунду их появления. Думать было очень сложно, а понять было ещё сложнее. И в данный момент времени хотелось выкинуть любое подобие мыслей из своей головы и вернуть своё измученное сознание к такому сладкому и приятному сну. Но что-то всё же останавливало Сашу так поступить, какой-то далёкий здравый смысл рассеивал мутный туман сомнений и осознание не заставило себя ждать. Алекс постепенно всё вспоминал. Как его заманили в ловушку и безжалостно поймали в оковы верёвки, а затем вывели на душевный разговор, напоив дешёвым ромом, от которого потом… А что было потом, Саша вспомнить не может кроме каких-то жалких обрывков всплывающих и утопающих очень внезапно. Но чувства он помнил точно. Было жарко и невыносимо приятно, от чего по телу пробежались мурашки, а перед глазами мелькали отрывки минувшей ночи. И больше ничего вспомнить не удавалось, потому что некачественный алкоголь давал о себе знать волнами головной боли. И через несколько минут таких раздумий до Алекса дошло самое главное — он провёл ночь с Димой. — С Димой?! Какого чёрта произошло со мной?! — Саша подскочил с кровати, но в ту же секунду пожалел о таких резких движениях, а в таком состоянии было сложно даже сфокусировать взгляд. — Дьявол… — Алекс схватился руками за голову, потому что появилось такое ощущение, будто на голове находится колокол, в который весь Лондон решил позвенеть, а приступ рвоты уже подходил к самой глотке. — Как же плохо… — И воспоминания всё новыми волнами нападали на Алекса, заставляя того придумывать планы отхода, извинений и множества легенд своего исчезновения из хищных лап Джо. — Мне кажется, ты зря так резко поднялся, к тому же ты совсем недавно проснулся. Может полежишь ещё? — В дверном проёме стоял тот самый виновник всех испытываемых в данный момент болей Саши. А все предшествующие мысли разом покинули голову беглеца. Хотелось бы верить, что это сон с дурными фантазиями, но черта-с два. — Дима? Черт бы тебя побрал… — Алекс держался руками за голову, теперь всё сознание было окончательно расплывчатым и единственное, что оставалось четким всё это время — воспоминания минувшей ночи. Страстные образы, звуки, движения… Это все не давало мыслить ясно. А отказываться от воспоминаний откровенно не хотелось, но адекватность требовала своего присутствия хотя бы на несколько минут. Саша попытался показать какой-то непонятный жест рукой, который Дима расценил как попытку прийти в себя в тишине. Значит самое время немного поухаживать за этим сумасшедшим.       Саша крутился в своих размышлениях, как мелкая лодка посреди шторма, он пытался разобраться в себе и в произошедшем. Как все так случилось и почему он не сопротивлялся? Сила воли не могла подвести, хоть она и является слабостью, но вчера дело было не в ней. Он знал, что чувства странной привязанности и желание познания всего вокруг, а в особенности конкретной личности, не будут чем-то полезным в предстоящей работе, но такой подход даже больше мотивировал. — Хотелось бы узнать… Джо, ничего святого в тебе нет, как тебе не стыдно, наглец… — Алекс жалобно и в каком-то шуточном тоне протягивал слова, пытаясь призвать к себе опять это опасное тело, полное мышц, соблазна и лишь толику редкой сообразительности. — Боже правый, это ужасно… — Кажется, ему стало противно даже от своих мыслей. — Ты не успел проснуться, а жалоб столько, будто ты месяцами батрачишь на угольных заводах. — Дима ввалился в комнату с кувшином воды, стопкой одежды и еще чем-то не совсем понятным. Интересно. — А ты, я смотрю, уже и в местном рабстве разбираешься, время точно зря не терял. — Наконец-то Саша чувствует расслабленность, а то от нарастающего напряжения скулы неприятно сводило, а думать становилось в разы больнее. — Если бы не Ричард… Но об этом потом, ладно? — Джо сложил вещи на край кровати, а кувшин передал прямо в руки беглеца. — Пей, одевайся и выходи на кухню. — Дима выглядел грозным, но каким-то подозрительно довольным. Точнее, Саша прекрасно понимает причину такого весёлого состояния, но все же… все не может быть так быстро, да и ещё так просто. Но в чем-то Джо был прав — сходить на кухню было неплохим предложением.       Все размышления в итоге зашли в непонятный тупик и Алекс не мог сложить самые простые факты между собой, поэтому он решил остановить свои мысли на том, что даже несмотря на всю эту заботу, он должен будет вернуться к Старику и продолжить свою диверсию. А потом нужно будет извиниться перед Димой, ведь сейчас он так искренне рад возвращению Алекса, но даже не подозревает о том, что он может опять сбежать. Глупо, но такова тактика. Через пару минут Саша заходит на кухню и на мгновение замирает от удивления. Его вроде бы не было всего лишь полгода, а кухня, как место не самой первой необходимости, преобразилась до неузнаваемости. Получается, что Дима частно использовал кухню, а это значит, что этот самодовольный балбес умеет готовить. Саша даже и не задумывался о таких бытовых мелочах, но теперь в нём проснулся интерес, сравнимый с азартом. Ему необходимо узнать больше таких мелочей и переиграть этого счастливого вояку в негласной игре. — Саш, слушай, пока ты завтракаешь моей стряпнёй, я попытаюсь рассказать про то, что нам с Ричардом удалось выяснить и как мы планируем действовать, — Дима поставил тарелку с аппетитными на вид тушенными овощами. Саша молча рассматривал содержимое тарелки и Джо, усмехнувшись, продолжил, — Так вот, Джек вроде бы понял, что ты теперь не на его стороне, потому красные искали тебя и точно не для того, чтобы позвать на чай к лучшему другу. Это и есть наша главная проблема, черти в красном теперь разгуливают на каждом углу и наше с Ричем расследование пошло по наклонной, но тут есть загвоздка, — беглец поднял взгляд на активно жестикулирующего Диму, продолжая довольно поедать вкусный завтрак, — есть ли у Джека доказательства? — Чего? Какие доказательства, Дим? — Алекс слегка откашлялся, удивлённо посмотрел на рассказчика и сложил руки на груди в недовольном жесте. — Доказательства того, что ты против него. Он не может быть точно уверен в этом. И поэтому ты можешь быть наживкой, понимаешь о чем я? — Хотите, чтобы я втёрся к нему в доверие и провернул чёртову диверсию? — Алекс мог ожидать чего угодно, но только не таких подозрительно провальных планов. — Да это же как прицельно нырнуть в капкан, это ловушка. — Саша указал рукой на Диму, предъявляя некий протест в сторону таких идиотских тактик. — Ты его друг, Саш, он точно тебе поверит. — Я был другом, — беглец грустно вздохнул и на секунду задумался. Что-то было в этой тактике такое странное, от чего Алекс уже почти придумал план отхода и заодно очередного побега. — Это мало что меняет, если он еще не до конца сошел с ума, то у нас все получится. — Дима пытался немного прибраться на кухне, всё же бардак сбивал с рабочих мыслей, а сейчас перед Сашей хотелось выглядеть уверенным и очень ответственным. — Пора прекращать удивляться вашим планам, они вообще бывают не безумными? — Будто бы твои идеи были лучше? Но сейчас не об этом. — Дима направился в сторону выхода с кухни — Так, давай доедай завтрак, Ричард уже ждет нас у бара, а я пока схожу за вещами, — Джо уже подходил к выходу с кухни, но неожиданно остановился и подозрительно посмотрел на Алекса, — и по пути к Ричу нам нужно кое-что обсудить. — Саша нервно сглотнул.       Немного страшно было предполагать возможные темы для обсуждения, но этот чертов азарт не давал Саше покоя и все что он смог из себя выдавить — неловкий кивок, из-за которого Дима просто усмехнулся. Складывалось ощущение, будто он понял все планы беглеца и поэтому так ловко старается тянуть время, но это кажется каким-то сверхъестественным. Делать нечего, поэтому Алекс послушано управляется едой и перехватывает Джо в коридоре, поблагодарив того за завтрак. Теперь Дима выглядел ещё спокойнее. — На самом деле, я был уверен, что ты вылетишь через окно и ловить тебя опять придётся где-нибудь в подворотнях. — Джо поправил плащ и потянулся рукой к лицу Саши, но тот от неожиданности резко отстранился. — Вот же дурак, — в этот раз Дима не отступил и протянул руку немного дальше, опуская свою ладонь на макушку беглеца, и небрежно взъерошил его собранные волосы. От такого странного жеста Алекс вновь опешил, к таким ситуациям его ни одна тренировка не готовила, а со стороны Димы не последовало никаких комментариев, поэтому всевозможные мысли очередной раз зашли в тупик. К моменту такого пустого итога Джо уже открывал дверь, подхватывая с собой странную шапку. — Красивый засранец… — Прозвучал еле слышный шепот, который был распознан как очередная жалоба и они наконец отправились на встречу с бедным Ричардом. Но кто бы мог подумать, что дойти до бара смогут не все.       С самого утра у Алекса в голове выстраивалось огромное количество планов побега с учётом всех поступающий препятствий, но за пределами дома, чтобы воплотить в жизнь хотя бы малейшую часть из возможных тактик, потребовалось намного больше людей, чем один Саша. Именно эта мысль натолкнула его на глупый и безрассудный, но вполне логичный поступок. Холодный расчёт, так это называл Старик. Учитывая, что Дима расслабился, убедившись, что беглец теперь идёт с ним, можно сыграть на том, что в большой толпе внимательность этого зануды спадёт до полного нуля и скрыться с его поля зрения не составит никаких проблем. — Молодой человек, отпустите мою руку! — Молодой граф пытался вырваться из крепкой хватки Джо, но его машинально схватили еще крепче. Дело привычки, что поделать. — Саша? — Дима обернулся и понял, что схватил он за руку совсем не Сашу и почти сразу же отпустил бедного паренька, тот сразу затерялся в толпе. — Алекс! — Джо остановился и пытался высмотреть знакомую макушку, но стоять посреди потока было не лучшей идей — его то и дело постоянно сбивали. И как же так получилось… Он только посмотрел на него и не успел даже отвернуться, как сразу схватил за руку, но ошибся? Если Алекс не фокусник, то это просто невозможно объяснить. Дима сразу свернул за угол и решил немного выждать, может Алекс решит сделать точно также. Но и эта попытка не окупила ожиданий. На мгновение на душе стало как-то паршиво. Казалось, что всё идёт хорошо, но этот глупец опять перевернул всё непонятно как, и что теперь делать тоже не особо ясно. Но сейчас Джо уверен точно в одном — такая выходка Алекса его очень сильно разозлила. Этот подлый азарт уже кажется не таким уж и плохим.       И уже через несколько минут Алекс был на окраине города, где неподалёку его уже ждал Старик. Саша мысленно извинялся перед Димой, но у него не было выбора. — Не знаю, как ты будешь сейчас оправдываться, но мне просто по-человечески любопытны твои попытки. — Трость в его руках выглядела зловеще, но Саша старался себя лишний раз не пугать. — Меня поймали слишком хитрым путём, они знали, откуда я могу появиться и… оглушили… камнем. — Неловкие паузы и невероятная смена эмоций на лице Старика, он был в недоумении и не знал, смеяться ему или ругаться, но смех оказался сильнее, и теперь в недоумении был уже Алекс. — На этот раз я тебя прощаю, но просто подумай о том, что тогда это могли быть не твои друзья, а Джек с прихвостнями. — Старик развернулся и пошёл в сторону маленького домика, а значит и Саше следовало сделать точно также. На удивление больше нравоучений никаких не было, Старик просто рассказывал про своё прошлое, мало было что понятно, но какие-то пазлы в голове складывались и это было даже интересно. Но как-то резко тема разговора сменилась на обсуждение планов завтрашней диверсии, от чего Саша сразу вспомнил, как очень подло очередной раз обманул Диму. Но та самая опасная трость Старика вывела его из нагнетающих мыслей, и тактика была окончательно продумана. — Как-то я назвал похожую идею сумасшедшей. — Алекс посмотрел в сторону камина, всё же огонь выглядел красиво, как-то по-своему успокаивал. — А теперь буду придерживаться очень опасного плана… — Тебе не о чем волноваться. Если всё это время Джек искал тебя, потому что хотел защитить, то всё пройдёт успешно и Лондон, наконец, будет спать спокойно. — Старик обрывисто закончил свою фразу, погрузившись в свои мысли. Это и вправду было опасно. Точные намерения этого сумасшедшего были известны только ему самому, поэтому сейчас приходится надеяться только на удачу. Но на случай, если вдруг что-то пойдёт не так, они продумали план отхода, но тогда, возможно, кто-то может пострадать, а это уже никаким образом не устраивало Сашу. Сложно. Но никто не говорил, что будет легко. И всё же на душе было как-то неспокойно…       Джо спокойно добрался до бара, перебирая в голове все существующие варианты казни над Алексом. Он был на него очень зол и все никак не мог успокоиться. В голове было много навязчивых мыслей, которые плавно перетекали в какие-то необъяснимые конфликты. Саша же сбежал не из-за него, было бы это так, он бы это сделал при первой же возможности, да и к тому же… после всего произошедшего, он не пытался отстраняться, да и был этот подлец чертовски милым… Дима немного растерян, но это все гармонично смешивается с животным стремлением вновь поймать беглеца и уже никуда от себя не отпускать. Саша сам же вчера сказал, что хочет быть рядом… так почему же опять сбегает?       Дима открывает двери и его почти сразу встречает воодушевленный Ричард, который через несколько секунд меняется в лице и возмущенно разводит руками, не произнося ни звука, требует от Джо всех необходимых объяснений. — Мне нечего тебе сказать, кроме того, что я этого полудурка потерял в толпе. — Дима также непринужденно, игнорируя Рича, проходит мимо столиков, тихо приветствуя уже знакомых людей, и присаживается у барной стойки, требуя негласно принятым жестом свою порцию рома. — Ты… сделал что? — Ричард подбежал к Диме и начал размахивать перед ним руками, пытаясь якобы привести его в чувства. — Это ведь шутка, да? Как ты, Джо, мог потерять этого засранца в толпе, — нервный смешок сбивает весь позитивный настрой Рича, и он огорченно падает на соседний стул, — мы же… он был тут… — Ну, чего ты, Ричи, всё не так плохо, как ты думаешь, — Дима искренне пытался приободрить друга, но выходило примерно также, как и их попытки удачно удержать Алекса, — этот малец и вправду убил много времени на тренировки, и теперь вы даже можете с ним на равных бороться. Да и он… сказал, что сам планировал что-то похожее, так что нам остаётся только наблюдать и пытаться держать всё под контролем. — Да ладно, по твоей красивой роже всё и так понятно, — Рич приподнялся, меняя ракурс своего взгляда, — ты за него чертовски переживаешь и хочешь начистить ему личико, дело раскрыто! — Я вспомнил, что Томас просил меня кое-чему его научить… — Всё! Понял! Больше ни слова! Держать все под контролем и ждать его появления, будет сделано! — Иногда я чувствую себя слишком главным, но меня все устраивает, Рич, даже не пытайся что-то мне предъявить.       Наблюдать за такими перепалками было весело, от чего в баре поднялся небольшой шум, но все неожиданно затихли, когда двери резко открылись и через пару мгновений в бар ввалился израненный Бернард. Он здесь появлялся очень редко, но ему всегда были рады, он всегда помогал им и ему многим обязана их маленькая семья, поэтому для всех было потрясением увидеть Бернарда в таком состоянии. Почти сразу к нему подбежала толпа, подхватывая того за руки, и аккуратно усадила на один из стульев. Джо и Ричарду пришлось проталкиваться через толпу, но именно они и нужны были Бернарду. — Джо… красные начали перебивать всех подряд… я прикрыл ваших караульных… но… они искали кого-то конкретного… — Бернард говорил очень медленно и постоянно прерывался на кашель, но с каждым его словом атмосфера все сильнее нагнеталась. — Неужто. Вильгельм опять что-то натворил? Если этот подлец вновь свалил на нас все свои никчёмные деяния, я ему такое!.. — Мы поняли, Рич, не стоит продолжать, — А теперь уже атмосфера сгущалась из-за грозного вида Джо. По нему и так было понятно, что день не задался, так ещё и такие происшествия. Казалось, будто хмуриться уже некуда, но вид Димы становился всё более напряжённым, а лицо не выражало ничего кроме жажды кого-нибудь покромсать на кусочки. Затем последовал тихий выдох и Джо вернулся к своему обычному состоянию, уверив всех в том, что все будет в порядке, шепнув при этом парочке ребят, что им нужно будет обойти с ними район, и подхватил Ричарда за руку, чтобы тот, наконец, перестал отвлекаться, с Бернардом разберутся знающие люди. — И что ты нам сейчас предлагаешь делать? Алекса нет, красные шныряют повсюду словно бешеные собаки, горожане так панику наведут! — Рич вырвался из хватки и остановил Диму, который, на первый взгляд, выглядел вполне спокойно, но только сейчас Ричард понял, насколько Джо зол. В целом, его тоже можно сравнить с бешеной собакой. Огромной, страшной и кровожадной собакой. — Мы? Мы пронаблюдаем за красными, по возможности устраним некоторых из них и будем верить в чертово чудо! — Джо еще никогда так устрашающе не выглядел. — И если Алекс не появится в ближайшие несколько часов, я ему кишки вокруг глотки перевяжу… — Жестоко конечно, но справедливо, — Ричард скривился, буквально представляя себе такую кровавую картину, — а сейчас мы идём куда? — Ты берёшь себе наших парней и отправляешься в сторону площади, знаешь же, где лавка Бернарда, оттуда и начнёте осматривать окрестности, а я пока пробегусь по магазинам… — Дима на прощание хлопнул друга по плечу, оставив того в полном недоумении, а сам побежал на окраину города, про которую вчера ему сказал сам Саша. Плохой ром вывел хорошую информацию, которая сейчас Диме жизненно необходима, иначе от Алекса и мокрого места не останется.       На площади в это время происходило что-то непонятное, люди столпились у овощной лавки и что-то очень громко обсуждали. По счастливой случайности, в той толпе был Томас, который внимательно вникал во всю ситуацию, чтобы потом во всех подробностях доложить об этом Ричарду. И через несколько минут через толпу протискивается Рич, которого Томас дергает за руку. — О! Томми, ты здесь! — Ричард пожал руку и подошёл поближе к Томасу. — Давно ты тут наблюдаешь? — С самого начала, и Бернарда к вам я отправил, а тут нужно было устранить красных, а теперь народ пытается разобраться во всём. — Томас вывел наставника из толпы, там уже было не на что смотреть. — Я подумал, что это Джек начал атаковать с низов, но потом оказалось, что это был конфликт между красными, который они решили разрешить силой, а там вмешался Бернард, а всё остальное ты уже знаешь. — Это ты их так…? — Немного Бернард, но чтобы они не доложили про наших, пришлось их добить. — Я приятно удивлён, Томми! Мои старания не прошли мимо! Как я за тебя рад, малец. — Рич приобнял своего ученика, растрепывая его и без того непослушные волосы.       Ричард всё же обошёл окрестности и удостоверился в том, что Джек всё ещё сидит тихо, а значит в запасе времени достаточно. Интересно, когда вернётся Джо? А этот загадочный вояка незаметно пересёк весь город, дойдя до тех самых заброшенных домиков. Самое время найти этого раздражающего беглеца и сделать с ним что-нибудь такое… Дима ещё не придумал, что именно, но злость нарастала с невероятной скоростью, которую вскоре он как-нибудь выплеснет. Неужто всё, что вчера они наговорили друг другу, не имеет никакого смысла… Не может такого быть. Саша хоть и молодой и даже не пытается взрослеть, но всё, что касается таких серьёзных вещей… Дима уверен, что тут Алекс был более чем серьёзным, а их сны и прошедшая ночь только это подтверждают. Хм… Сны… О них тоже Джо собирается поговорить, пьяные беседы на такие темы он не одобряет, ему нужна чёткость и ясность. Ему нужны ответы. Ему нужен чёртов Саша. Он ведь опять сбежал! Ускользнул прям из рук, хотя только утром был так с ним ласков… Сбежал и даже не подумал о том, что опять все будут волноваться… Обещал быть рядом… Говорил о том, что скучал… И сбежал! Эдакий сукин сын, черт бы его побрал, зла на него не хватает! Как же ему хочется украсть этого болвана, прижать к себе и никогда не отпускать, яростно целовать его противную и притягивающую рожу и сделать так, чтобы все поняли, что Саша его, только его, но увы! Дима огорчён, и в мыслях себе припоминает обо всех его просьбах, уверяя себя в том, что он выполнит всё при первой же встрече. Он не потерпит поражения, и Алекс должен уяснить, что игры с голодным хищником опасны и не стоит таким злоупотреблять.       Старик отправился в город, оставив Алекса за главного. Такое случалось частенько, особенно после того, как походы Саши закончились не очень удачно и Старик решил больше не доверять такие простые вещи. Хочешь сделать хорошо — сделай всё сам. В итоге Алекс остался в домике охранять огонь в камине. И, к огромному счастью, это был единственный в округе дом, из которого исходил свет, что помогло Диме сложить два и два и понять, что именно про этот домик и говорил Саша. Теперь он точно никуда не сбежит. Джо, как самый подлый человек местной округи, проследил за тем, чтобы так называемый старик дошел до конца этого заброшенного района, и можно было спокойно условно нападать на дом Алекса.       Дима спокойно проходил мимо домов, почему-то он был уверен, что Саша не следит за происходящим за окном, поэтому волноваться о том, что его могут заметить и предпринять попытки скрыться, не стоит. К слову, это место и вправду выглядело идеально для того, чтобы скрываться от ненужных глаз. Все домики были похожи друг на друга, даже тот, в котором жил Алекс, ничем особенным не выделялся. Очень интересный ход. Но что ещё было интереснее, как этот чертов подлец мог так долго скрываться в этом идиотском месте? У Димы не укладывалось это в голове. Он все это время был так рядом, но в то же время так далеко. Но почему же он тогда так отчаянно не хотел видеться с друзьями? Как много этих глупых вопросов и как же мало на них ответов, а на половину из них ответов знать даже и не хочется. Настроение окончательно было испорчено и приправлено душистыми нотками острой злости, вперемешку с активным желанием надрать зад этому идиоту. В самом прямом смысле этого выражения.       Джо оглянулся по сторонам, еще раз убеждаясь в том, что рядом никого нет. Он тихо проходит мимо дома, заглядывая в окна, пытаясь найти Алекса в какой-нибудь из комнат, чтобы точно знать, где находится этот подлец. И вот успех — Дима подходит к крайнему окну и видит, как этот бессовестный чёрт спокойно сидит на кресле перед камином. Сразу сложилось такое впечатление, будто ему плевать на всё, что происходит сейчас. Будто… Всё это была игра. И именно Дима был тем, кто проигрывал без шанса на пощаду. Ставки сделаны. Победа на стороне самых хитрых. Но времени думать и ждать совсем нет, самое время начать действовать. — Даже если я проигрываю в этой схватке, я покажу ему, насколько серьёзно он просчитался. — Джо отряхнул с себя невидимую пыль и, пытаясь понять, как лучше ему попасть в дом, чтобы застать врасплох Алекса, двинулся в сторону открытого окна.       Через пару мгновений он оказался внутри дома, в какой-то небольшой, но достаточно уютной комнате. Когда глаза привыкли к темноте, он смог разглядеть несколько безделушек, которые лежали на самых видных местах комнаты. Но больше всего привлекла его внимание одна вещица, которая была неаккуратно запрятана среди стопки бумажек. Дима видел только интересного плетения нить и любопытство взяло верх. Он осторожно, чтобы не издавать лишних звуков, потянул за нитку и, к его приятному удивлению, на другом конце плетения находился кулон… Очень похож на тот, который Дима носит с собой, но немного другого цвета и не такой аккуратный… Но… Почему-то этот ему понравился намного больше. Поэтому, не оставляя размышлениям ни секунды, Джо хватает этот кулон и убирает в тот самый карман, из которого потом достаёт прошлую находку и кладёт её на место только что забранного украшения. Пусть Алекс знает, что такие вещи нужно прятать лучше. Да и после такой выходки у Димы поднялось настроение. Грусть куда-то испарилась и осталось только азартное желание врезать беглецу так, чтобы ему на всю жизнь запомнилось. Поэтому Дима, подбодрив себя предстоящими пытками, направился в сторону камина. Он старался передвигаться настолько тихо, насколько это возможно, двигался так, чтобы даже его мелкую часть тени невозможно было заметить. Через несколько секунд он оказывается позади кресла. Медлить нельзя, поэтому Джо одной рукой резко прикрывает рот беглецу, а другой приставляет к его горлу лезвие. — Я правда не хотел, чтобы всё дошло до такого, но ты не оставляешь мне выбора… — Дима говорил тихо, почти шепотом, прямо на ухо Алексу. Поначалу, Саша был очень шокирован и напуган, но, услышав такой приятный тембр голоса, он почти сразу понял, что к чему, и позволил себе немного расслабиться. Джо это почувствовал, поэтому убрал руку, которой закрывал ему рот, негласно требуя оправданий. — Дима… Я и не думал, что ты решишься искать меня здесь… — Саша усмехнулся. Это было чертовски интересно. — То есть, хочешь сказать, тебе сейчас совсем не страшно? — Не то что бы Дима был на грани ярости, но почему-то такое поведение Алекса его до невозможности раздражало. — Разве я должен тебя бояться? — Беглец говорил медленно, поэтому понять, о чем именно он говорит, было немного сложно. — Разве ты не заметил этого?.. — Одно мгновение и к горлу Джо приставлен нож. Это был очень красивый трюк, который позволил им теперь смотреть друг другу в глаза. Они оба в опасном положении, но теперь они хотя бы могут видеть, что и как происходит. — Лезвие на руке с механизмом? Хитро. — Дима был крайне удивлен, но это вещица показалось ему довольно интересной и удобной, именно благодаря этому механизму Алекс выровнял их шансы. — Я же не сижу без дела, как ты мог подумать. Так что… Я думаю, возможно, всё, что сейчас происходит… Немного лишнее, тебе так не кажется?.. — И не успел Саша договорить, как его руки были неправильно перехвачены, лезвие, что держал Дима в руках отскочило на пол, а сам Джо оказался в опасной близости к лицу беглеца. В голове всё перемешалось, резкая смена настроений заставила голову работать медленнее, не давая возможности даже понять, что же сейчас произошло. Дима решил воспользоваться моментом и, еще немного понаблюдав за растерянностью Алекса, притянул его ближе к себе, упираясь прямо в спинку кресла. И уже через секунду Джо агрессивно впивается в губы Саши, страстно, грязно и очень размыто целует его. Он ожидает сопротивлений, каких-либо действий, которые остановят его и не позволят ему так злобно продолжать ругать Алекса. Но ничего такого не происходило. Лезвие на запястье Саши с характерным звуком сложилось и теперь не могло кому-либо навредить, а сам же Алекс пытался отвечать на этот до жути некрасивый поцелуй.       Кресло мешало свободно двигаться, любое движение сопровождалось неприятным ударом, от чего всё возможное удовольствие растворялось среди попыток унять дискомфорт. Поэтому, чтобы больше не думать о том, как бы так схватиться за это идиотское кресло, Дима решил, что он может просто вытолкнуть их ближе к камину, преодолевая кресло. Теперь их сопровождает ковёр. Намного удобнее, чем корчиться у диванов. На этом поцелуи не закончились, а даже наоборот, они стали более аккуратными и страстными, в них было больше чувств, больше желания. Джо нависал сверху и не позволял Алексу делать лишних движений, зажимая того ногами и крепко сдерживая руки. Дима чувствовал власть. Чувствовал, что Алекс не сопротивляется и полностью ему доверяет. Чувствовал… что хочет больше. Больше поцелуев, больше прикосновений, больше Саши. Он ещё помнит, как разозлился на него в первый раз, как сильно грустил, когда понял, что этот чертов беглец для него важен, как злился ещё больше после признаний и обещаний… Нежные и мягкие поцелуи, которые так сильно затянули Сашу, плавно перетекали во что-то грубое и своеобразное. Было приятно и страшно одновременно. Дима прижимался сильнее, кусал губы, рычал и говорил что-то в упрёк Алексу, но он даже не пытался понять его. Ему тоже хотелось просто подольше побыть рядом, даже с таким опасным Джо, он всё равно чувствовал себя в безопасности. Даже если резкие движения пугали, то следом они только подогревали азарт, от чего Алекс был в тихом восторге. — Ты… слишком расслаблен для того, кто будет сейчас казнён… — Дыхание сбилось, но от этого Дима выглядел ещё злее, чем был на самом деле, но Саша и не подозревал о том, что его может ждать дальше. В ответ Джо получил только такой же грубый поцелуй, будто бы и без слов сейчас всё было понятно. А этих жадных поцелуев было мало. Дима не особо старался осторожничать, но всё ещё держал себя в руках, поэтому, оставив такие вкусные и чертовски приятные губы, спустился немного ниже к шее. Затем последовали ещё несколько поцелуев и Дима безжалостно кусает нежную кожу на шее, оставляя после себя небольшой кровавый след, от чего Саша непроизвольно дёргается и пытается вырваться из хватки Джо, но ничего не выходит. — Дима! Это было больно… — Алекс недовольно поморщился, ожидая хоть какую-нибудь реакцию от нарушителя удовольствия, но в ответ получил лишь оскал жадного и голодного зверя. — Э-эй… Дима, это уже не смешно… — Джо молчит, но продолжает покусывать шею беглеца, зализывая появившиеся ранки. Потребовалась всего минута такой маленькой пытки, чтобы послышался первый и тихий стон. — Вот, а теперь мы будем играть по моим правилам… — Дима оставил легкий поцелуй прям под ухом Алекса, от чего тот зажмурился, в ожидании чего-то неприятного, но Джо лишь начал пытаться разбираться с его рубашкой, ведь очевидно, что она сейчас будет очень мешать. Пару мгновений и перед Димой открылся невероятно красивый вид. Ему нравится, как сейчас выглядит Саша. А ещё ему нравится, как выглядят следы с прошедшей ночи. Всё выглядит очень аккуратно и красиво, каждый укус, каждое мелкое пятнышко, вперемешку с маленькими родинками… Всё это так хорошо украшало торс Алекса, что было просто невозможно отвести взгляд. Дима аккуратно руками начал обводить каждую отметинку, чувствуя, как его тело волнами покрывается мурашками, как его мышцы напрягаются от прикосновений. Как же чертовски мило выглядит этот придурок…       Алекс не сопротивлялся, а точнее, ему этого не позволял Дима. Его сильные руки настолько крепко хватались за Сашу, что было просто невозможно даже пытаться бороться. Да и ещё в таком положении… Ему самому чертовски сильно хотелось, чтобы этот злой и уж слишком красивый мужчина перестал попросту возмущаться и просто продолжил свои ласки, но всё же беглец решил немного вслушаться в слова угрюмого Джо, хотя и это давалось ему с трудом. Каждое его слово обжигало кожу, было горячо, но очень приятно… Как вообще в такой ситуации можно сосредоточиться? — Алекс… — Дима шептал что-то несвязное между собой, ругал его, и даже слышались извинения, что ещё больше привлекло внимание, а потом снова его ругал, будто его слова сейчас всё изменят… А вдруг?.. В этот момент Алекс не пытается вырвать свои руки, а наоборот, пытается перехватить руки так, чтобы им обоим было удобно, чем привлекает на себя внимание Джо. — Дима, знал бы ты, каким идиотом я себя сейчас чувствую… — Саша пытался улыбаться, всё же какое-то неловкое у него положение. Он почувствовал, как руки Димы расслабились, а их пальцы аккуратно переплелись. Алекс сжал ладонь немного крепче и притянул к себе ближе. Теперь он мог легонько расцеловать пальцы этого глупого мужчины, который уже сейчас не знал, какие чувства его переполняют. — Ты сделал так много всего просто для того, чтобы так долго смотреть на меня? — Опуская все серьезные разговоры, Саша решил сыграть на том, что Джо слишком сильно возбуждён, да и к тому же до сих пор зол на то, что он постоянно сбегал, ломая всевозможные планы. Алекс воспользовался минутной слабостью Димы и застал его врасплох одним движением ногой, привлекая всё внимание к себе. Саша довольно усмехнулся, ожидая бурной реакции на такие хитрые действия. — Ты сводишь меня с ума, придурок. — Дима на пару секунд замирает в недоумении, пытаясь осознать всё происходящее, а потом на его лице расплывается ехидная улыбка, вперемешку с самодовольным оскалом. Он слегка приподнялся, осматривая смущенное лицо Алекса, затем перевёл взгляд на его шею, грудь, остатки одежды… И тут Диме пришла идея, конечно, не самая удачная в этой ситуации, но определенно точно им необходимая. Было принято решение полностью избавиться от мешающей ткани, поэтому Джо просто бесцеремонно привстал, перетянул на себя Алекса, чтобы благополучно переместиться с пола на диван, который находился не так близко к камину, как те злосчастные кресла, но и не так далеко, чтобы считать этот угол не комфортным для прибывания. И теперь уже на диване можно было не совсем спокойно, но довольно аккуратно снять всю одежду. Саша пытался проделать тоже самое с Димой, но тот попросту не разрешал, отмахиваясь от любого встречного движения. Будто бы просто приказывал лишний раз не дёргаться. И ему ничего не оставалось кроме того, чтобы почти без всяких возражений позволить Джо действовать полностью по своему усмотрению. Но в один момент всё подобие возмущений исчезло будто по щелчку пальцев. Саша почувствовал горячее дыхание прям под своих ухом, от чего по спине пробежались неприятные мурашки, а руки Димы беспорядочно, но медленно и аккуратно блуждали по всему телу, будто пытаясь запомнить на ощупь каждую неровность его тела.       Перед тем, как почувствовать теплые прикосновения губ на своей шее, Саше пришлось ощутить на себе неописуемую бурю эмоций, а всё от того, что Дима начал что-то говорить, но не для того, чтобы беглец заставлял себя сосредоточиться на смысле сказанного, а для того, чтобы он, наконец, расслабился и начал получать удовольствие. В ответ на эти хитрые действия Алекс зажмурился и попытался сжать руки Димы, что успешно у него получилось. И с этого момента Саша перестал что-либо контролировать, а точнее… у него попросту украли эту возможность. Поцелуи обжигали кожу, укусы заставляли царапать руки, прикосновения сопровождались мелкими паузами, а потом опять становились резкими и непредсказуемыми. Голова уже шла кругом, но это было так необычно и приятно, что одни только стоны уже считались мольбой о продолжении. И это не скрылось от внимания Джо. Его руки в момент переместились ниже, и это почему-то очень сильно смутило Сашу. Всё же полное отсутствие одежды с такими неожиданными движениями тормозят действия… Но это никак не остановило Диму. Он будто знал наперёд каждое движение Алекса и успевал помешать что-либо сделать.       Через несколько минут в комнате слышались тихие стоны, которые Саша пытался всеми силами заглушить, но Дима был настолько настойчив, что даже это выходило с трудом. Его руки были везде, он чувствовал его всем своим телом, каждое его прикосновение, каждый поцелуй, каждый самодовольный рык… Кажется, с ума сходит совсем не Дима. Слишком уж долго длятся эти чертовски приятные прелюдии… И не успела эта мысль проскользнуть в голове Алекса, как Джо неожиданно резко начал действовать. Как-то совсем бесцеремонно раздвинул его ноги, чего Саша немного испугался, а холодная и странная мазь, которую Дима нанёс ему между ног, прилично так подправила его испуг. Но дальше никаких действий не происходило, Джо просто осторожно поглаживал его ноги, давая немного времени привыкнуть ко скользким ощущениям. Видимо, это было затишье перед бурей… Как только Дима почувствовал, что Алекс немного расслабился, он начал действовать, полностью изменив свою первоначальную тактику. Как там он говорил… Холодный расчёт? Это он и есть. Джо резко подхватывает его ноги и аккуратно взваливает их на себя. Теперь ему открылся новый вид на лицо Саши, теперь всё выглядит намного интереснее. Он всё пытался вырываться, пытался скрыть своё смущенное лицо, отводил взгляд и никак не давал Диме в полной мере на него посмотреть, а такое поведение его немного, но всё же начинало злить.       Настроение продолжало меняться, и Алекс это чувствовал, будто обстановка накалялась, и всё просто потому что негласные правила были нарушены. А за нарушение правил обычно следует наказание. Поэтому в следующее мгновение Саша почувствовал, как пальцы Димы распределяют мазь, а потом неожиданно входят внутрь, после чего следует странный стон, который прозвучал настолько красиво, что Джо захотел это повторить, поэтому движения пальцами не прекратились, как и тихие и тяжёлые стоны. Саша уже перестал следить за течением времени, оно будто совсем остановилось, но это было даже к лучшему — они смогут побольше насладиться друг другом. Но не успел Саша об этом подольше подумать, как Дима продолжил свои активные действия и вместо пальцев в него вошло что-то намного горячее, больше и всего немного больнее…       Диван слегка шатался от резких движений, Алекс пытался всеми силами за что-нибудь ухватиться, но успевал цепляться только за сильные руки, которые так агрессивно вжимали его в этот чёртов диван. Дима не останавливался, иногда только ускорялся, от чего Саша вскрикивал, сильнее сжимал его, продолжал пытаться что-то говорить, но его либо затыкали жадными поцелуями, либо просто не давали и возможности вдохнуть, сильнее вдалбливая в диван. Стоны, рычания, шлепки… Всё это перемешалось в голове, всё тело пульсировало от резких движений, боль уже будто и не ощущалась, но при этом он каждой частичкой тела чувствовал Диму. Каждое его движение, прикосновение, каждый поцелуй, укус… Всё это было настолько приятно, что контролировать себя уже было просто невозможно, да и не особо хотелось. Дима был слишком властным, но ему почему-то это очень даже нравилось.       Как же Джо было хорошо… Он наблюдал за тем, как Алекс в полной мере наслаждается всем, что сейчас происходит, наблюдал за его дрожащим от удовольствия телом, за его резкими податливыми движениями. И как же были прекрасны его стоны… Дима двигался в умеренном темпе, но иногда он делал слишком резкие движения, из-за чего Саша сильнее цеплялся за него, всеми силами пытался прижаться… сжимал его ногами, требовал ласки… Как же это сводит с ума. Сразу хочется большего, но разве это не тот самый предел?.. К черту эти идиотские мысли. На свои же возмущения Дима недовольно рыкнул, посильнее прижался к Саше и жадно его поцеловал. И каким же вкусным был этот поцелуй… Губы были горячими, немного опухшими и красными, но от этого не менее сладкими и желанными. А эти сладкие причмокивания, которые сопровождались толчками, только сильнее извращали обстановку. Именно то, что надо. На этой мимолетной мысли Джо замедляется, продолжая отвлекать Алекса поцелуями, и неожиданно подхватывает его под руки, прижимая крепко к себе. Мир будто бы перевернулся. И об этом подумал не только Саша, которого так резко подняли, но и сам Дима, который не рассчитал, что в таком состоянии держать на руках тушу Алекса немного сложнее. Но решение такой на первой взгляд непроблемной ситуации нашлось само по себе. Какой же, однако, удобный интерьер в этой комнате. И как бы грубо это ни было — Саша практически падает спиной на стол, но его аккуратно придерживает Дима, поэтому падение было не самым жестким. В этот же момент в разные стороны разлетелись какие-то бумаги и вещи, а на лице Алекса неявно, но почти заметно выражалось непонимание, которое в ту же секунду снова испарилось, будто его и не было! Чёртов Дима… И всё ведь для того, чтобы Саша перестал думать. Джо подхватывает его за бедра и резко притягивает на себя, что заставляет ноги Алекса непроизвольно трястись. Какое же прекрасное зрелище… Искать на лице этого хитрого засранца хоть каплю сожаления не было и смысла, ведь всё перекрывает ужасно довольная ухмылка, поэтому Саша сдался, прикрыл глаза и попытался собраться с мыслями, чтобы не кончить раньше возможного. — Смотри на меня… — Дима приблизился к лицу Алекса и аккуратно провёл ладонью вдоль его щеки, привлекая на себя внимание, а сопротивляться таким нежным жестам было просто невозможно, и Саша посмотрел в его глаза. Его чертовски красивые глаза… Этот взгляд так и манит к себе, заставляет полностью довериться, отбросив любые сомнения, подчиняет себе, заставляя смущаться от каждого движения. Он опять попался в эту ловушку… Дима самодовольно ухмыляется, приближается прямо к его уху и шепчет что-то про любовь, но Саша не может в точности всё разобрать, биение сердца и тяжелое дыхание перебивает его прелестные слова… Затем последовали мокрые поцелую под ухом, от чего всё тело окатило легким волнением, а последующие оставленные отметины на шее вызывали лишь предвкушение. И ведь Алекс старался не отводить взгляд, хотя очень хотелось. Он чувствовал, как его лицо начинает гореть сильнее, но ему просто хотелось послушаться Диму, сделать так, как он просит. И он был приятно удивлен от увиденного. Джо выглядел невероятно красиво… Его покрасневшие щеки, опухшие губы, шея с небольшими укусами, руки в царапинах… Но и эти приятные восхищенные мысли были прерваны резкими толчками. Дима ускорился, покрепче схватив его ноги. Почему-то в этом положении всё казалось приятнее, и каким-то чудом Джо это понимал и не собирался ничего менять. Он сильно сжимал его бедра, от чего утром точно будут синие пятна, входил настолько быстро и резко, что перед глазами всё плыло, а стоны, которых и так было очень много, становились громче и протяжнее. Возбуждение переполняло их обоих, хотелось большего, хотелось заглушить это ноющее чувство потребности… Удовольствие медленно растекалось по всему телу, возбуждение никуда не ушло, но его перебивало другое чувство… оно было таким странным и непонятным, но до чертиков приятным.       Ближе к утру к дому вернулся Старик, но перед тем как зайти, он решил посмотреть в комнату с камином и убедиться в том, что Алекс правильно его затушил, но каково было его удивление, когда он увидел знакомого ему по рассказам Джо и рядом с ним мирно спящего Алекса. Старик решил обойти эту комнату стороной, потом будут перед ним оправдываться, а сейчас появился повод приготовить более сытный завтрак. Но не успел он приступить к готовке, как на кухне появился Дима, который был готов всё объяснить, извиниться и помочь со всем, с чем потребуется помощь. — Вы, молодой человек, Джо, верно? — Старик даже не посмотрел в его сторону, что немного удивило Диму, но это знакомство точно будет очень интересным. — Верно. Алекс про меня рассказывал? — Дима почти бесцеремонно обошёл всю кухню и остановился у свежих продуктов. — Завтрак готовить будете? Я помогу. — Алекс в целом много болтает, так что это неудивительно. — Это развеселило Старика, всё же Джо много чем отличался от Алекса и это было интересно. — Так уж и быть, доверю завтрак тебе, Джо, но взамен потребую лишь одну услугу… Поговорим, когда Алекс придёт в себя. — Дима в ответ лишь молча кивнул, приступая к готовке, а Старик решил уделить время поиском нового снаряжения для ещё одного будущего последователя.       В Лондоне было тихо. Сырые и темные переулки даже днем не внушали доверия, но сейчас они были странно страшными. Сейчас всего лишь утро, люди должны идти на работу, ведь уже обычно в это время город начинает просыпаться, но, походу, сегодня был какой-то особенный день. День, который Джек может назвать своим возращением. Люди в красном разгуливали по улицам, запугивая бедных блуждающих жителей оружием и возможными пытками. Слухи про сумасшедшего Джека, который убивает людей, разделывая их как поросячьи туши, разлетались очень быстро, поэтому ранним утром и поздним вечером на улицах появлялись только самые смелые и отчаянные, а может быть и вовсе больные…       В это время Ричард сидел в баре с Томасом, пытался ему объяснить все законы жизни, рассказывал про заговоры правительства, раскрывал секреты про подставных солдат, предлагал планы диверсии… Двери бара открываются и на пороге останавливается Джек, который осматривает всё помещение, заостряет свой взгляд на парнях и целеустремленно направляется к ним. Ричард не успевает вовремя среагировать. И вот враг находится в опасной близости. Он садится напротив них, хватает стакан с недопитым ромом и молча вливает его в себя. Рич в момент протрезвел. Теперь вопросов стало намного больше, чем было до этого. А если быть точнее… Какого чёрта? На удивление, Томас сидел спокойно, и теперь Ричарду казалось, что ему всё это мерещится и он уже мысленно обещает себе прекратить пить, иначе так сойти с ума можно будет, но тут Томми начинает разговор с нежданным гостем. — Какими судьбами, Джек? Не часто тебя увидишь в таком состоянии. — Томас по-доброму улыбнулся, подавая Джеку также свой стакан со спиртным. — Вы ведь ищите Алекса? Сейчас каждый день побои на улицах, ужасные убийства, говорят, орудует маньяк… — Ричарда просто перекосило от удивления и возмущения. Это же как надо так фальшиво играть! Сложилось такое ощущение, будто Джек был такой не один, будто весь Лондон кишил кровожадными Джеками, которые были с этим невинным мальчишкой на одно лицо… Злость внутри закипала. И только Рич набрал воздуха, чтобы высказать всё, что только можно, Томас закрыл ему рот рукой, продолжая поддерживать странную беседу. Что ж такое твориться…
Примечания:
57 Нравится 41 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)