Лестница, ведущая вниз

PG-13
Завершён
78
автор
Размер:
49 страниц, 17 113 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник

Скажи мне правду

Настройки
Прошел месяц. Я все также не общаюсь с Ади, хотя бывает, мы перекинемся парой словечек и все, мы оба обиженны друг на друга. Иногда он с Сэми приходит к нам в комнату, чтобы поболтать с Мими, но мне все равно, я большую часть времени провожу с Майком. Друзьям он не нравится, ну и ладно. Конечно, мне уже надоело быть с ними в ссоре, ну как с ними, с Ади, но не суть. Я хочу больше времени проводить с ними, но гордость, все чёртова гордость, она мне не позволяет. За этот месяц я узнала много интересного. Также я расследуют дело о смерти Лоры, но об этом никто даже не догадывается. Я узнала, что до моего появления в школе, Энди и Лора вроде встречались, но не успели расстаться, Лора умерла. Также последний Лору видел именно Энди, но это вряд ли, он не способен на убийство. Хотя, он может хранить много тайн. А откуда тогда у него осколок зеркала? Он не так прост, как кажется. Я все равно все узнаю. Сегодня мы с Майком идём гулять на Землю. Я быстро бегаю по комнате, собираю вещи и привожу себя в порядок. В комнате кроме меня и Мими, сидят ещё Ади и Сэми, они внимательно следят за моими действиями, и иногда мы перекидываемся парой фраз. Вот я уже готова и собираюсь уходить, как слышу: -Признай, Вики, что ты общаешься с этим придурком, только чтобы не находиться рядом со мной Я резко остановилась на месте и развернулась. Я сразу поняла, что это сказал Ади. Он тоже встал и очень близко подошёл ко мне. Мы смотрели друг на друга в тишине минут пять, а потом я расплылась в своей самой стервозной улыбке и сказала: -Да нет. А что, малыш Ади ревнует? -Нет, Вики, скажи мне правду -Да. Я просто не хочу проводить время рядом с тобой, потому что мне обидно. А с Майком классно, он… Я резко замолчала и не поняла, что случилось. Я не хотела этого говорить, но что-то переклинило меня, и я произнесла эти слова. До меня дошло, что это его способность. Блин, намного круче, чем у меня. Можно смотря кому-то в глаза, заставить его говорить правду. Я начала тыкать ему в грудь пальцем -Слушай. Никогда больше так не делай. Я тебе не подопытных кролик, и я не позволю, чтобы на мне испытывали свои силы. Ясно тебе?! -Ясно, любимая. Когда домой придёшь? -Ты невыносим Я просто развернулась и вышла из комнаты. Как он мог?! Я никогда так не делала, может потому что моя способность – крик? Самое ужасное, что могло достать я демону. А Ади назвал меня любимой. Может ли это значить, что… Нет, Вики, ты уже забыла о нем, есть Майк, вот о нем и думай. Я встретилась с Майком и мы пошли гулять. Мы ходили в клуб, а потом долго гуляли на улице. Так хорошо было снова вернуться на Землю, но я уже привыкла к своей жизни в школе. Странно, но Майк не переходил черту простого флирта, можно сказать, даже дружеского разговора, хотя без флирта не обошлось. Но он не такой, как Ади. Он не подкатывает меня шуточками, чтоб я смешливо расстроилась, а потом не просит прощения, причём также смешливо. И общаясь с ним, я не могу общаться с друзьями. Может стоит перешагнуть свою гордость извиниться?! Нет, никогда! Домой я вернулась очень поздно, Мими уже спала, да и я решила не задерживаться и быстро легла спать, ведь завтра учёба.
78 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)