Мой маленький лисенёк

PG-13
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 146 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

9 часть. Поиски начинаются.

Настройки
      Утро встретило сонного Шото лёгкой прохладой. Он проснулся раньше чем обычно и завороженно смотрел в окно, ночью моросило и по этому на улице был приятный запах дождя, где то в далеке, на горизонте, где солнце только вставало, виднелась радуга.       Он наслаждался этим моментом, он делал так частенько, но чаще всего он был один, а сейчас на соседнем от него футоне лежал сонный кицунэ-подобный парень, хоть и без хвостов и ушки можно было заметить не сразу, ведь они были маленькими и сливались с его волосами. Хоть парень и был с ним одного возраста, а ещё оказывается, что он должен был быть его одноклассником, он был на полголовы меньше его. «ТАК, я что проснулся любоваться на парня? Нет, вот и хватит на него пялить!» Пронеслось в голове у разноволосого и он решил наконец пойти на кухню.       Шото даже не надеялся увидеть на кухне Фуюми, ещё рано, где-то 5 часов. Он быстро сделал себе завтрак, что было довольно легко. Есть вообще не хотелось, что у него с настроением? Даже сам Шото этого не знал. Завтрак он все-таки съел и довольно быстро.       После всех ванных процедур он все-таки решил вернуться в свою комнату. Что ему не очень то хотелось и одновременно тянуло туда. Зайдя ему неожиданно захотелось спать, но он не лег. Он решил, что будет лучше чем то заняться. Но чем? В ближайшие два часа никто не проснется, а будить никого не хотелось. Он решил посмотреть, что там с уроками, ведь в пятницу он «сбежал» из школы, вчера пол дня валялся, а сейчас все равно нечего делать.       Но не успел парень и книги взять, как Изуку резко вскочил с футона.        — Хэй, ты чего? — Спросил Шото, — Все в порядке?       Но он только в страхе оглядел комнату, потом посмотрел на разноволосого, который никак не понимал, что случилось. Увидев Шото, лисенок немного успокоился.        — Да… — протянул он, — наверное… Сон страшный приснился, и… Все…       Неужели настолько страшный, что надо вскакивать даже нормально не проснувшись. Но это было не его дело.        — Сколько время? — наконец перебил тишину Изуку.        — Где-то 6 часов…        — 6 часов?! Так рано. А ты чего не спишь, утро раннее ведь.        — Я сам не знаю, проснулся и не могу уснуть, — ответил ему парень, — ты не хочешь есть?        — Угу…       Уже после завтрака где то в 9 часов, Изуку сообщил что в 10 они должны быть на набережной, там мы встретимся со Всемогущим и отправимся к Умару. Парни не стали терять время и стали собираться. Так как у зеленоволосого почти не было одежды, ему пришлось одеть одежду Шото, хотя сам Изуку отказывался, но другого варианта у него не было.       Уже в 9:30 они вышли из дома и направились на набережную. Как Изуку и говорил там они встретили Всемогущего, Шото до последнего не мог поверить, что его «друг» знаком с 1ым героем по миру. Ну ладно удивляться было некогда, всё-таки дело было достаточно серьезное.        — Привет, юный Тодороки, — произнес Всемогущий, — надеюсь Мидория уже ввел тебя в курс дела?        — Да, конечно, — произнес Шото, пытаясь сделать свой голос намного серьезнее, от его тона Изуку немного удивился, — вас вроде надо отвести к Умару Кавари?        — Да, если это тебе е доставит труда.        — Я точных путей как дойти до туда не знаю, мы тогда шли от школы, поэтому нам надо дойди до академии, а потом и сама дорога к ней.        — Ну тогда не стоит терять время.       До академии они добрались довольно быстро и они направились по тому направлению, которым вела его Умару. Большую часть времени они молчали, Всемогущий осматривал каждый дом, а Изуку был напряжён.       В конце концов они дошли до того самого здания.        — Это, — произнес Шото, зеленоволосый нервно вздохнул.        — Довольно опрятное, не похоже на злодейские логово, — сказал Всемогущий.        — Вы думаете, что это сделала Умару?        — Нет, но мало ли.       Они зашли в здание и к ним подошла какая-то девушка.        — Здравствуйте, вам чем-то помочь?        — Можно нам встретится с Умару Кавари?        — Какова ваша цель визита? Перевоплощение или что-то другое…?        — Это секретная информация, — уже отозвался Всемогущий, — не думаю что вам это надо знать.        — Что-то важное? Хм, пройдите за мной, — девушка повела их по незнакомому для всех коридору, они подошли какой-то двери, а за дверью была комната ожидания.        — Подождите немного, я сейчас позову Умару-сан, — и девушка удалилась из комнаты.       Комната была уютная, но с молчанием которое нависло над всеми, становилось как-то неловко. Шото пытался отвлечься и осмотреть комнату, Изуку и Всемогущий что-то активно обсуждали, но парню не хотелось лезть в их разговор, даже слушать не хотелось. Иногда Всемогущий странно посматривал на Шото, ему не то что не нравилось, ему было неприятно, в этом взгляде было много недоверия, неужели герой номер 1 обвиняет всех в кражет людей? Но думать об этом он долго не стал, все-таки это как то странно, что он думает о таком, ведь Всемогущий не знает почти нечего о Шото, ну кроме причуды, характера, и его папаши…       Когда дверь открылась и в ней оказалась Кавари, Шото от души отлегло, ведь обстановка морально была не выдерживая.        — Ого, — с ее обычной улыбкой произнесла Умару, — какие люди ко мне заглянули…        — У нас не так много времени, — перебил ее Всемогущий, но улыбка с лица девушки тут же упала, — нам нужно узнать, что ты знаешь о тех кто привез Изуку.        — Хм, они часто ко мне заходят, но после Изуку, они ко мне не заходили, они часто приходили с людьми, но чаще всего люди были сломанными (морально) и депрессивными, у которых нет будущего, они как бы делали услугу тем людям которые нуждаются в нормальном продолжении их жизни. Но я точно не знаю было ли это так, чаще всего я отдельно от них спрашивала этих людей, они даже не могли мне ничего ответить, это было подозрительно.        — Раз они зачастили к тебе приходить, значит ты знаешь эти личности?        — Я знаю только их имена… — задумалась Умару, — Урогири Моно и Саймин Акуяки*…       Изуку вздрогнул от упоминания первой личности, это по ходу заметили все.        — Их лица были всегда закрыты, ну кроме верхней части лица, а у мужчины по ходу вообще глаз отсутствовал… Это было подозрительным, но я пыталась не обращать на это внимание. Меня не очень волнует испорченная внешность и что с ней произошло.        — Зачем вы превращаете людей в животных, люди же могут не быть согласными с этим.        — Это не мое право превращать их или нет, они сами этого хотят, не думаю, что мою причуду можно использовать во зло, она довольно безобидная, ведь человек который превратился не теряет свою причуду и может использовать ее, но исключение это мутации и все.        — Вы знаете что-то ещё о них?        — Нет, если я их даже и спрашивала они пытались замять эту тему, но если они придут я сразу вам сообщу об этом, — последнюю фразу она сказала с ее беззаботной улыбкой.        — Спасибо Умару, — уже на этот раз сказал Шото.        — Да не за что, я рада помочь вам.       Они наконец вышли из здания, парень посмотрел на время и был поражен, уже 12:24, они больше двух часов разговаривали с Умару, это поражало, время вообще не чувствовалось. Изуку с Всемогущим снова о чем то разговаривали, но это было не его дела, ведь они говорили довольно тихо, по ходу это уже его не касается.        — Спасибо за помощь юный Тодороки.        — Не за что, я не думаю, что сделал что-то грандиозное.        — Но ты отвёл нас к этой девице, и теперь у нас есть хоть какая-то информация об них.       Шото только кратко кивнул, Изуку продолжил что-то обсуждать с Тошинори, но опять же парня это не волновало, он решил пойти домой, делать ему тут больше нечего. Пройдя 5 минуту Шото окликнули.        — Хэй! П-подожди, — это был Изуку, — Стой же! — он подбежал к парню пытаясь отдышаться, — ты почему ушел? — с обидой в голосе спросил Изуку.        — Я думал ты пойдешь домой…        — Хах, ну мы вроде… — он запнулся и его щеки покрылись слабым румянцем.        — Я говорю про твой дом, — уточнил Шото.        — А… Ты об этом…мне страшно туда идти…        — Почему? Разве твои родители не волнуются за тебя, если даже ты и хочешь остаться у меня, разве не легче хотя бы пойти туда, чтобы они убедились что ты жив?        — Ты прав, — Изуку смутили слова про остаться у него, ведь и правда, уже третий день как он вернулся в норму, а до сих пор он живёт у Шото. Но его вроде и не прогоняют.        — Если тебе ух настолько страшно то… Я могу пойти с тобой…        — Правда?! Ой! То есть… Если тебе не сложно…       Кончики губ Шото приподнялись.        — Веди, — сказал парень и он тут же пошел за Изуку. Шли они больше 20 минут, но все-таки дошли. Это был четырехэтажный дом разделенный на квартиры, чаще всего такие квартиры маленькие. Но сейчас на это было все равно, ведь Изуку боялся и эту боязнь было видно в его глазах и неуверенной походке. Но он все-таки шел вперед. Они прошли на 3 этаж и остановились у одной двери. Изуку неуверенно постучал в дверь, где-то из квартиры послышался женский голос.        — Иду-иду, — этот голос был печальным, все-таки хорошо, что Шото предложил пойти навестить его родителей. Через несколько секунд дверь открылась, а на пороге стояла девушка средних лет, она сначала стояла и смотрела на Изуку удивлеными глазами, потом на глазах потекли слезы, все-таки почти пол года прошло с пропажи Изуку и превращения его в «лисенка».        — Изууукууу.        — На глазах у зеленоволосого тоже появились слезы, Шото решил не мешать и тупо стоял в сторонке, ему даже не хотелось чтоб его заметили. А родственники тем временем плакали и обнимались. «Изуку очень похож на свою мать» — пронеслось в голове у парня.       Когда они уже успокоилась мать Изуку все-таки заметила Шото, она сначала не поняла и озадаченно посмотрела на своего сына. А разноволосый сейчас просто хотел испариться, чтобы его сейчас не было в этом месте, не то что ему не нравится, просто не хочется мешать Изуку и его матери.        — А… Это мой друг… Я был у него все это время…        — Значит все это время, что ты пропадал ты провел у него, — она строго посмотрела на сына потом на Шото, у парня аж мурашки по коже пробежали, — и почему ты даже не предупредил я же волнуюсь…        — Мам, мам ты не поняла! Т-ты просто не знаешь что случилось, я-я могу тебе объяснить, хорошо? — он пытался успакоить свою мать пока все не стало хуже.        — Я-я думаю я пойду, — сказал Шото, но не успел он пройти и шага как:        — Стой! Прости конечно но… Раз уж ты причастен к тому, что Изуку пропал ты тоже должен зайти.       Парни переглянулись, ведь у Шото уже не было выхода. Они все зашли в квартирку, Изуку взял Шото под локоть и повел на кухню (предварительно сняв уличную одежду). Вскоре к ним присоединилась и мать Изуку.        — Извини что вспылила, — сказала она обращаясь к парню, — просто я не знала как реагировать и… Вышло не очень, меня зовут Инко.        — Ш-шото… Ничего страшного… У всех бывает… — он не знал, что можно было ждать от этой женщины и от части побаивался ее, Изуку это заметил и тихо хихикал.        — Так все-таки, что случилось?       После этого Изуку рассказал ей все от начала до конца, от похищения до похода к Умару сегодня. Инко очень много удивлялась и пугалась, все-таки ее же сын.        — Боже… Я чувствую себя так паршиво, прости меня Шото я… Я не знала…        — Повторяю, ничего страшного, это не повод ругать себя, — все-таки они с Изуку очень похожи. Даже по действиям.        — Кстати Шото, не будешь чай?        — Я не…        — Он будет! — перебил его Изуку ехидно улыбаясь.       Тодороки провел в доме Изуку оставшийся день и уже когда начало темнеть, он решил пойти домой, он даже не думал о том, что зеленоволосый пойдет с ним.        — Шото подожди! — крикнул Изуку Шото, когда тот обучался, — слушай Шото… А можно с тобой?        — А разве ты не хочешь остаться здесь, все-таки это твой дом и как на это отреагирует твоя мать?        — Я знаю! Но… Я хочу с тобой… Мне так спокойней…       Парень удивленно посмотрел на него, у него покраснели щеки, а ушки были прижаты к затылку, это выглядело настолько мило. «Какой же он милый, Стоп! Шото! Остановись, не думаешь ли ты просто так из-за своего бывшего питомца поменять ориентицию?!» — было в голове у Шото, «Ну… по ходу… Да…».
Примечания:
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник