Мой маленький лисенёк

PG-13
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 146 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

8 часть. Почему все так.

Настройки
      Проснулся Шото от солнца и от странной пустоты внутри себя. Наверное он голоден. Привстав он заметил, что Изуку не было рядом. «Возможно он с Фуюми.» подумал он про себя и направился на кухню, но лисенка там не оказалось, это уже странно.        — О, ты наконец проснулся, — пропела Фуюми что-то готовля.        — Угу, — промычал парень, положив голову на стол, — ты не знаешь где Изуку?        — Он вроде куда-то ушел, — задумчиво сказала сестра, — он сказал, что ему надо с кем то срочно встретиться… А с кем он не сказал.       Это было реально странно, хотя отчасти это понятно. Но все равно напрягает…        — Кушать будешь, — перебила его раздумья его сестра.        — Ты ещё спрашиваешь, — в шутку сказал Тодороки, — конечно буду.       И уже через несколько мгновений на столе был его завтрак. Перекусив Шото решил, что не надо искать Изуку, ведь это не его дело куда он пошел, но так хотелось направится на поиски, содержатся он все-таки смог и решил просто ждать. WITHOUT.IZUKU.       Вышел Изуку и сразу начал что то строчить в телефоне (Умару отдала его одежду в которой он попал к ней, тем самым в кармане был телефон и в нем сохранились все контакты).       Ему не хотелось уходить не рассказав куда. От Фуюми держать секреты очень неприятно, но все-таки это так надо.       Через 10 минут он оказался на берегу моря, он кого-то ждал, а ждать пришлось недолго. Через пару минут к парню подошел довольно взрослый подкаченный мужчина с ярко желтыми волосами.        — О боже, юный Мидория, это все-таки ты! — произнес мужчина, — куда ты пропал? Я искал тебя по всей Японии! — он посмотрел на волосы мальчика и добавил, — а… Что это за странные уши, не помню чтоб они были у тебя.        — Это… Долгая история…        — Мидория я должен знать где ты пропадал, рассказывай, — сказал он. И Изуку начал рассказывать все по порядку, он рассказал как его украли, что с ним сделали и где он был все это время.       Сказать что Всемогущий (я думаю вы уже поняли, что это он) был в шоке ничего не сказать.        — Я помню только… как звали девушку… Вроде, но это не факт, что это не настоящее имя… — на самом деле парень пытался вспомнить ее имя и вроде вспомнил, — Урагири Моно*… Она сказала, что ее зовут Урогири Моно.        — Что-то ещё знаешь о ней?        — У неё вроде причуда подчинения… Но я мог говорить и я был в сознании… Это было странное ощущение.        — Хм, а кто тебя обратил в лису? — Изуку было не очень, он чувствовал себя как на допросе.        — Ее зовут Умару Кавари… Но она потом сделала меня опять человеком… Я не думаю что она причастна к этому…        — Но она может вывести нас на похитителей, у нас и раньше пропадали дети и никто не мог найти похитителей, ведь даже этих людей мы не могли найти. Я не думаю что на тебе они остановятся.        — Угу… — промычал Изуку.        — А ты помнишь где ее можно найти? — Спросил Всемогущий.        — Я не очень помню дорогу… Но… Я думаю что Шото Тодороки знает! Он меня туда нес и может быть запомнил дорогу.        — Спроси у Тодороки младшего, он может нам помочь, — мужчина немного помолчал, — а что насчет твоей новой причуды, — Он почти шепотом это сказал, — то после поимки злодеев мы сразу начнем ее развивать.       Зеленоволосый кивнул и попрощался со своим наставником (?) И побежал обратно к дому Тодороки.       Обратно он бежал, по этому добрался меньше 5 минут. Зайдя в прихожую лисенку стало не по себе, он просто так без разрешения заходит в чужой, но такой знакомый дом.       Все его мысли перебила пришедшая Фуюми.        — О, привет Изуку, ты где был…        — Известно пожалуйста, что перебиваю но… — быстро протороторил Изуку, — мне нужно срочно поговорить с Шото…        — А… Конечно, он вроде в своей комнате, проходи, ты вроде не чужой, — с улыбкой сказала Фуюми. Парень так и сделал, он зашёл и почти бегом пошел в комнату Тодороки младшего. Он чуть не влетел в его комнату, но увидев удивленный взгляни Шото поежился, ему не нравилось что он просто так расхаживает по чужому дому…        — Что случилось? — спросил сидевший на футоне Шото.        — М-мне нужно с тобой поговорить… — почему-то заикаясь сказал лисенок, — ты помнишь где находилось то здание, где была Умару?        — Помню, вроде, — он не понимал зачем ему задают такие вопросы, — А тебе зачем?        — Ну… — Изуку думал как получше сказать, — Те кто меня украли возможну будут красть ещё людей и у меня есть знакомый герой, довольно известный герой, который взялся за это дело из-за моей пропажи, и возможно Умару знает этих людей и… Ты помнишь кто тебе. дал… меня…        — Хм… Про ту кто тебя мне подарил я ничего не знаю, кроме того, что она одна из героев, — задумчиво сказал он, — но по ходу она предатель или что то типа того…        — Предатель…? — тихо повторил Изуку смотря на стену, — возможно и так, но кто знает, если она предатель в обществе героев, то как ее до сих пор не раскрыли, это опасно быть предателем… Но если так и есть то возможно она как то шифруется или ей помогают используя какую-то другую причуду, хотя если у нее есть уважением среди героев, то возможно…        — Изуку…        — То возможно это будет ещё сложнее ее найти и предоставить доказательства…        — Изуку! — повторил Шото.        — А, что?        — Ты бубнишь.        — Ааа, прости это плохая привычка, до сих пор не могу от нее отучиться.        — Хотя твой бубнишь почти непонятен, но в нем есть несколько серьезных и правильных вещей, как у тебя получается так логично думать?        — Я не знаю… Я так со средней школы, многим это надоедает… Особенно Кац-чану…        — Кац-чан?        — А это кличка, его зовут Кацуки Бакуго… Не знаю, что тебе даст эта информация, — последнюю фразу он сказал шепотом и возможно для себя.        — А ну тогда понятно… Ему вообще хоть что-то нравится?        — Ты его… Ой, я забыл, что ты его одноклассник… — произнес Изуку, — стоп, а ты в каком классе?        — 1А… А что?        — О, значит ты мой одноклассник тоже, и Кац-чан…        — Что?        — Я поступил в UA в этом году, но… Не успел… Меня украли за неделю до академии…        — Ясно…        — Ой, мы что-то отошли от темы… Так ты поможешь мне… То есть нам найти Умару?        — Конечно, но кто твой «друг» герой?        — Вс-всемогущий…       Шото от удивления немного округлились глаза, он он быстро отошел.        — Кхм… Я от части удивлен… Ну ладно, — сказал разноволосый.        — Ну… А что удивляться… В-всякое… Бывает…       Дальше пошло неловкое молчание, но его перебил голос Фуюми, исходящий с кухни:        — Хэй мальчики, будете завтракать? — спросила Фуюми        — Да, — в один голос сказали парни, от чего улыбнулись.
Примечания:
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник