Я пойду к тебе старой дорогой. Вдоль заброшенных зданий и трассы, Постою у ворот третьей школы, Опустевшей без нашего класса. Постучу в эти старые двери И войду, не дождавшись ответа. В наше прошлое с громким приветом Я ворвусь и исчезну бесследно. Погляжу на знакомые лица. Вы все те же. И школа всё та же. Я сегодня уже выпускница, Но в душе я Ариша с "Б" класса. Спойте с нами, Денис Валентиныч, Только раз, и, давайте все хором, Чтобы эхо по всем коридорам Разнеслось настольгическим горем. Этот день проживу я ещё раз. Побегу до ларька в перемене По аллее, где тополя тени, И чуть слышится запах сирени. Будет всё, как тогда оно было: Солнце, пицца и шелест тетрадей, Череда из звонков и занятий, Голос Марьи Евгеньевны сзади... Я пришла к тебе старой дорогой. Дай побыть мне с тобою немного. Будешь вечность ты жить в моём прошлом, Милый мальчик с улыбкой весёлой, Бедный мальчик с судьбою тяжёлой, Я тебя пред уходом из школы Обниму на прощанье руками. И проснусь, захлебнувшись слезами.
ЮРЕ
28 апреля 2020 г., 16:30
Примечания:
18 апреля 2020