Зона отдыха в библиотеке Тота

NC-17
Завершён
151
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 082 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник

Хотел поцеловать, так поцеловал бы!

Настройки
      Тот был зол. Нет, даже не так. Тот был в гневе. Мало того, что Зевс назначил его приглядывать за балбесами-богами, так еще и стабильно месяца два продолжает нагружать его заданиями. Зачем и почему Зевс это делает, известно только ему самому. Однако уже на протяжении месяца единственный учитель академии считает, что это просто ему назло.       -Черт бы побрал... Чертов громовержец... Чтоб ему...-обрывчато себе под нос говорил бог, заходя в библиотеку-Ему просто доставляет удовольствие меня нервиро...       Громкий голос Анубиса заставил его прерваться и оглядеться в поисках бога мертвых.       Тут же учитель почувствовал неладное. К уже привычному запаху старых страниц примешался тонко ощутимый запах орхидей.       Кто-то засмеялся в ответ на слова Анубиса.       -Зараза, ты что тут забыла?-спросил Тот, двинувшись в сторону смеха.       -Учитель Тот...       Завернув за стеллаж он увидел крайне удивительную картину. В углу, где еще не успели поставить стеллажи (хотя бог не раз говорил об этом Зевсу, но кто бы его слушал, конечно...) на расстеленном пледе под окном сидела девушка. Анубис сидел рядом с ней, держа какую-то книгу с картинками в руках, и тыкал ею в ученицу.       -Учитель Тот, - повторила девушка, указав на Анубиса, - вы же понимаете, что он говорит? Можете перевести?       -Что ты тут забыла?,- пропустил мимо ушей вопрос девушки Тот,- Что за лежанка? Быстро все убрала и ушла отсюда!       -Но учитель...       -Вон!-еще громче сказал Тот.       -Так что мне делать, убраться или сначала ответить на ваш вопрос?-начала злится девушка.-Или может сначала вы ответите на мой?       Тот уставился на нее холодными глазами.       -Вы дали нам задание,- продолжила девушка,-написать про масштабные войны в человеческом мире. Я пришла в библиотеку за информацией, но вас не было. Был только... А как тебя зовут?-обратилась она к Анубису.       Тот что-то сказал на непонятном ей языке и девушка развела руками продолжая свою мысль.       -А он по нашему не говорит.       Заметив расстройство девушки, Тот решил смягчиться. Но совсем чуть-чуть. Надо же поддерживать авторитет. Он сверлил глазами глазами девушку еще секунда двадцать, пока та не разорвала контакт взглядов между ними и не начала медленно складывать книги, которые разложила вокруг.       -Анубис,-вдруг сказал Тот. Девушка и только что окликнутый бог подняли головы.       -Его зовут Анубис,-потерев переносицу, повторил бог мудрости увидев непонимание в глазах девушки.-Он египетский бог мертвых. Из всех кто присутствует в академии его понимаю только я. Ну, может быть еще и Зевс.       Учитель нахмурился, вспомнив о Зевсе, о котором уже успел забыть, и резко развернулся на каблуках. Почему-то он не мог злится на эту человеческую девушку, хотя до этого неплохо злился на других людей.       Проводив удаляющегося учителя взглядом Зараза, как ее "ласково" окрестил Тот, слегка улыбнулась. Наверное не став настаивать дальше на ее уходе, он дал молчаливое согласие на ее пребывание в библиотеке. Взяв книгу по истории мира в руки, девушка подперла собой стену и начала читать. "Неплохо было бы принести сюда подушек", мелькнуло у нее в голове прежде чем она погрузилась в текст.       Тот тем временем прошел к столу в середине библиотеки и начал разбирать бумаги, которые спихнул на него Зевс. Однако, в голове все время всплывало расстроенное лицо его ученицы. "И откуда она только взяла плед?", подумал бог. Разозлившись еще больше на себя, на Зевса и на Заразу за то, что отвлекает его мысли, Тот почти с головой ушел в бумаги.       Очнулся от дел он только вечером, когда света, пробивавшегося сквозь окна библиотеки, стало не хватать. Встав из-за стола и махнув на кипу листков, которой почему то меньше не стало, рукой, он решил все же выгнать засидевшуюся ученицу из библиотеки. Ну, захотелось ему выпустить злость хоть на ком-то, кто ему за это предъявит.       Однако, подойдя к "лежанке", как ухмыльнувшись про себя назвал ее Тот, он не обнаружил девушки. На не убранном пледе спал Анубис, обнимая ту самую книгу с картинками. Стараясь не будить бога мертвых, Тот забрал у него книгу и открыл. Внутри обнаружилась красивая закладка разрисованная от руки. Скрепкой к ней был прикреплен листок бумаги, на котором девичьим почерком было выведено: "Учитель Тот, не убирайте книгу! Я обязательно дочитаю ее Анубису!". Вспомнив, что во время работы действительно слышал, как кто-то читал, губы бога мудрости дрогнули в улыбке, что удивило его самого.       "Но лежанку она все же уберет... Зараза.", злорадно подумал учитель.

***

      На следующий день ему так и не удалось поговорить с девушкой, они с Юи упорхнули куда-то вместе с богами после уроков. Забавно, ведь он ловил на себе ее взгляды весь урок, но стойко игнорировал их, периодически окрикивая Локи, который отвлекал Заразу. Спелись. И вот она ушла, даже не попрощавшись с учителем. Досадно, ему хотелось с ней поговорить. Стоп, что? Бог остановился посреди коридора как вкопанный. Ему что, досадно? Как такое в голову могло прийти он не понимал. И не хотел понимать.       Позже, сидя в библиотеке за документами (чертов Зевс), Тот услышал стук.       -Войдите,-коротко бросил он.       В дверь в непонятной позе ввалилась девушка. В каждой руке у нее было по подушке, а на голову она водрузила книгу и теперь с трудом удерживала ее в неподвижном положении.       -Это что?-хмуро поинтересовался Тот.       -Как что? Подушки,-ответила девушка и тут же состроила полные отчаянья глаза.-Или вас нам с Юи тоже надо обучать?       -Обойдусь,-все так же хмуро ответил Тот.-Что подушки забыли у меня в библиотеке?       Девушка подошла к столу бога. Тут же он учуял запах орхидей.       -Подушки... Да они то ничего, наверное. Хотя кто их знает,-подозрительно уставилась девушка на свою ношу, от чего Тот мысленно хмыкнул.-Буду рада если вы мне поможете...       -И с чем же я должен тебе помочь, Зараза?-заинтересовался Тот, даже не заметив как сильно увлекся разговором с девушкой.       -Видите ли... Тут такое дело...-начала мяться девушка.-Меня сковывает одно обстоятельство. Буквально. Оно мешает мне двигаться и жить полной жизнью...       И что же это?-спросил бог, когда понял, девушка дальше ничего говорить не будет, а молчание затягивается.       -Книга.       Что?-брови бога взлетели вверх.       -Ну, книга,- повторила девушка, улыбнувшись.-Снимите ее, пожалуйста,я больше не могу ее удерживать.       Только тут до бога дошло. Он настолько сильно увлекся следя за проявлениями эмоций на лице девушки, что напрочь забыл про книгу на ее голове. Хмыкнув, он забрал книгу.       -Фух,-с облегчением вздохнула девушка.-Наконец-то. От самой комнаты так иду, думала загнусь совсем. Спасибо.       Тот тут же несильно стукнул ее книгой по голове. Ученица тут же уставилась на него.       -За что?       -Книга могла упасть и повредиться. Тогда тебе было бы хуже,- кровожадно оскалился бог.       -Ну не упала же,-проворчала девушка, проходя мимо учителя в сторону лежанки.       Тот решил проучить Заразу, за лежанку, что она устроила в его библиотеке.       Не прошла она и пары шагов, как почувствовала пальцы на запястье. Тут же ее дернули назад, так, что на даже выронила подушки, и впечатали в стеллаж. Подняв глаза, девушка увидела учителя нависшего над ней. Лицо бога было так близко от ее лица, что у нее перехватило дыхание.       -Зараза...-Тот придвинулся ближе. Девушка начала стремительно краснеть, но продолжала смотреть ему в глаза. Наслаждаясь смущением ученицы, бог продолжил тихо говорить, как будто заигрывая-Я тебе уже говорил... Кажется... Буквально вчера...       Девушка не понимала, что происходит. Тот говорил так медленно, так тихо, так чувственно... Он пытается ее соблазнить? Что же, если так, то у него отлично получается.       На самом деле, она уже давно чувствовала симпатию к строгому и величественному богу мудрости. Наверное, еще с того момента, когда он первый раз назвал ее "Заразой". Она тогда приболела, и расчихалась на уроке, после чего Тот спровадил ее из кабинета. После этого к ней пришла недоумевающая Юи, передав ей лекарства от учителя. В тот момент она поняла, что на самом деле бог заботится об учениках, хоть и пытается скрывать это за холодностью и отчуждением. После этого случая, она стала пристальней наблюдать за учителем, все чаще замечая, что он ей нравится, и очень сильно.       Не зря же она, несмотря на то, что ее отговаривали и боги и Юи, пошла к нему в библиотеку. Информацию по заданной Тотом теме можно было найти и другим путем, но она все же решила пойти. Ей захотелось узнать, как он отнесется к ней... К ней как к личности, а не как к очередной ученице. Но встретив Анубиса, она поняла, что это хороший способ возвратится к упрямому богу. Ей ведь надо дочитать книгу.       -Учитель Тот...-тихо прошептала она,- Что вы делаете?..       -Тихо, Зараза...-Тот придвинулся к девушке настолько, что их губы почти соприкасались. Бог смотрел сейчас только на ее губы. Он не понимал, что делает, в голове образовалась пустота. Он хотел пошутить над девушкой, посмотреть как она краснеет, но похоже шутка вышла из под контроля. Как будто чего-то ожидая от него, девушка прикрыла глаза.       "Неужели...", подумал Тот, "Нет. Надо собраться."       Мысленно дав себе пощечину, бог сглотнул, бросил последний взгляд на губы девушки и резко отстранился.       -Еще вчера я тебе сказал убрать лежанку,-четко и холодно бросил он, отворачиваясь.-Что бы сегодня ее не было. Поняла?       Девушка распахнула глаза и в недоумении кивнула. Пытаясь скрыть свое смущение она нагнулась за подушками. Тут же из-за стеллажа выскочил Анубис. Что-то сказав на непонятном языке Тоту, он подобрал одну из подушек, схватил девушку за руку и потянул в сторону пустого угла.       Обернувшись и убедившись, что девушка с Анубисом ушла за стеллажи, Тот оперся об стол, и прошептал:"Чертов Анубис... И что значит, хотел поцеловать, так поцеловал бы? Ничего я не хотел... Так же? Она закрыла глаза.... наверное от страха. Да, точно от страха. Вот и все. Зараза...". И он сам не знал, выругался ли, или имел ввиду одну конкретную Заразу.       Бог сел за стол, но как только он начинал просматривать бумаги, в голове возникало лицо смущенной девушки, что прикрыла глаза, ожидая поцелуя. Рыкнув, Тот понял что поработать сегодня не получится и вылетел из библиотеки, громко хлопнув дверью.       Девушка же села на плед и уткнулась лицом в руки. Это было так близко, так желанно. Он как будто тоже хотел этого, но... Нет, наверное, он так жестко пошутил над ней.
151 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник