Зона отдыха в библиотеке Тота

NC-17
Завершён
151
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 082 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник

Зачем? Ведь вам же все равно...

Настройки
      После случая в библиотеке Тот старался не встречаться с этой Заразой. Девушка тоже не приходила в библиотеку, возможно потому что он загрузил их кучей внеклассных мероприятий, хотя кто знает. Может она и приходила, но Тота не было, а Анубис молчал. Но иногда, когда бог приходил в библиотеку, он улавливал тонкие нотки орхидеи витающие в воздухе. Лежанку девушка так и не убрала, но теперь он Тот не трогал, не хотел с ней говорить. Вот только подушек на лежанке становилось все больше и больше...       Виделись они только на уроках. Но даже этого было достаточно. Ловя на себе ее взгляд, он вспоминал момент, когда он почти не удержал себя в руках. Все чаще он срывался на Балбесе(Локи) и Заразе, которые сидели в конце класса и часто переговаривались.       Во время одного из уроков, когда они особенно разозлили бога, он решил проучить их.       -Итак, сегодня мы должны были проходить анатомию, но спасибо Балбесу и Заразе, вы будете проходить ее самостоятельно. Разрешаю даже общаться.       -Тогда нам надо сходить за книгами,-монотонно сказал Цукито.       -Выходить из аудитории нельзя,-увидев удивленные лица, он осклабился, демонстративно взглянув на задние парты, мол, их вините. Возникло минутное молчание. Учитель уселся на стул и уткнулся в книгу, периодически смотря поверх нее на класс. А вот то, что произошло дальше, его изрядно удивило.       -Но как же так? Мы ничего не сможем написать...-пропищала Юи, но ее перебили.       -Не кипишуй,- сказала Зараза,- ща все устроим.       Девушка наклонилась к сумке, вынула из нее что-то громоздкое и открыла. Тот округлил глаза в удивлении, но этого никто не заметил. Все были удивлены не меньше его, так как девушка достала самый настоящий ноутбук.       -Ты что, его всегда с собой носишь?-спросил Дионис.       -Привыкла,-не отвлекаясь от ноутбука сказала девушка,-Меня же не как Юи из школы дернули. Я на 3 курсе универа так-то учусь. Там конспекты все на ноуте вела.       Если сказать, что Тот был удивлен, то значит ничего не сказать. Универ? Он всегда думал, что она девочка, которая до сих пор не окончила школу, а тут оказывается она уже поступила в высшее учебное заведение, так еще и уже на 3 курсе. Теперь стало понятно, почему она знала математику, да и прочие предметы лучше Юи.       Девушка тем временем быстро что то набирала на клавиатуре. Развернув экран так чтобы всем было видно, она включила какое-то видео. Как оказалось, образовательное, по анатомии человека.       Зараза... Так она могла спокойно найти информацию с помощью ноутбука... Зачем же она приходила в библиотеку? Говорила, что за информацией о войнах. Но похоже она лукавила, ей не нужно было для этого идти к нему, Тоту. Интересно... Надо выяснить.       После того, как урок окончился Тот остановил девушку у выхода. Махнув всем остальным, что бы проваливали, он закрыл дверь. Так он и остался стоять, спиной к девушке, собираясь с мыслями.       -Учитель Тот?-спросила девушка.-Вы о чем то хотели поговорить?       -Да, хотел,-Тот повернулся,-зачем ты приходила в библиотеку?       -Что?       -Ты услышала мой вопрос, я жду ответа,-холодно сказал Тот, подходя ближе.       Девушка попятилась, но дальше отходить было некуда, за ней была парта. "Покраснела, Зараза...", подумал Тот.       -Я приходила искать информацию...       -Врешь,-перебил Тот, которому почему-то было очень важно узнать ответ на вопрос,-у тебя есть более удобное средство для поиска информации.       Бог прижал девушку к парте, поставив руки по обеим сторонам от нее, так, чтобы не сбежала. Они опять стояли слишком близко, непозволительно близко. И снова губы надменного бога, чуть ли не касались ее губ. И... не в силах дальше терпеть такую муку, она решилась. Пусть он знает, что нравится ей, а дальше делает с этой информацией что захочет.       Закрыв глаза, она выдохнула и подалась навстречу богу. Коснувшись его губ, она замерла, выжидая. Ее сердце билось как бешенное, казалось что это длится уже вечность, но Тот так же ничего не делал...       Внезапно Тот будто что-то услышал, отодвинулся от девушки и вскинул голову.       -Зевс зовет...-констатировал он.-Иди в библиотеку и жди там, я скоро буду.       С этими словами он вышел из кабинета.       -Зачем? Ведь вам же все равно...-прозвучал голос девушки в уже пустом кабинете.       Закрыв за собой дверь, она пошла по направлению к библиотеке, ожидая самого тяжелого разговора в ее жизни.

***

      Отойдя от кабинета на несколько поворотов, Тот прислонился к стене и судорожно вдохнул. Такое чувство, что с того момента как ее губы коснулись его, он и не дышал вовсе. Что она сделала? Она поцеловала его? Зачем? Неужели он нравится девушке? Нет, этого не может... Или да? Как много вопросов.       Во время поцелуя, который длился всего пару секунд, он даже сделать ничего не мог. Просто стоял с отрытыми глазами и недоумевал. Но сердце... Оно билось как бешенное, и даже сейчас не хотело успокаиваться. Он коснулся губ пальцами, вспоминая, и... Ему захотелось это повторить. Это было что-то похожее на наваждение, но это что-то выпустило наружу его чувства. Он хотел почувствовать это еще раз. Он хотел почувствовать еще раз ее. Ее губы, нежные руки... Вызов Зевса был так некстати, но иначе... А что было бы? что бы он сказал ей? Или может ничего не требовалось бы?       С этими мыслями он пошел в зал, где обитал Зевс.       События произошедшие у главы академии автор даже рассказывать не берется, потому что Зевс опять был чем то недоволен, опять что-то говорил Тоту сделать, а Тот опять огрызался на него. Сколько бог мудрости провел времени в кабинете, он даже не считал. По его мнению-вечность.       Вылетев из зала бог быстро пошел в сторону библиотеки проклиная всех и вся на своем пути и пугая безликих учеников. Он шел в библиотеку, к своей Заразе, и думал о том, что скажет ей. Стоп, к своей? Тот остановился. Да! Да, к его! А кого же еще? Теперь он понял, что он скажет ей. Однако...       -Локи, ну сколько можно! Твои шуточки доведут всех, и я не ручаюсь что буду тебя защищать.       Во внутреннем саду, мимо которого проходил учитель стояла на коленях его Зараза, рядом с ней валялся Локи. Похоже было на то, что он уронил ее, а она потянула его за собой. Тот направился к ним.       -Ну котеночек, ну что ты! Ты будешь меня защищать, ведь... Д-добрый вечер, учитель Тот,-запнулся Локи.       Девушка медленно повернулась к учителю, который казалось так и полыхал от холода, как бы странно это не звучало.       -Я кажется сказал тебе ждать в библиотеке,-гневно начал он, но девушка перебила его.       -Учитель, я все понимаю, но вас не было уже два часа, и я подумала...       -Живо за мной!       Тот развернулся и начал уходить не дожидаясь девушку. Та вскочила, и бросив жалобный взгляд на Локи, побежала за богом. И только Тот знал, что самым сильным желанием в тот момент было придушить Локи. Догнала его девушка уже у дверей библиотеки. Бог зашел в зал и сразу прошел к столу.       -Иди сюда,- холодно приказал он.-Вот книги, что вернули ученики. Пока я буду занят разложишь их по местам.       Он погрузился в бумаги. Это были срочные дела, которые Зевс опять спихнул на него, и которые нужно было решить сейчас. Поэтому он, не отвлекаясь, делал свою работу.       У девушки потребовался час, чтобы найти в этой огромной библиотеке нужные места для книг, однако, увидев, что Тот все еще занят, она стащила книгу с ближайшей полки и, устроившись на лежбище, погрузилась в чтение.       Тот освободился еще через 2 часа. Он встал и не увидев больше срочных бумаг, начал осматривать помещение в поисках девушки. Не найдя ее, он пошел к лежанке и не ошибся. Она была там, в окружении множества подушек, что успела натаскать, и похоже спала.       Тихо, чтобы не будить ее, бог мудрости сел с краю пледа и задумался. Что он скажет ей? Когда она проснется, он...       -Учитель?-похоже звук шагов все же разбудил девушку и она сонно позвала его, протянув руку и коснувшись края его пиджака.-Что вам так срочно надо было сделать?       -Зевс бумаги скидывает,-пожаловался оборачиваясь Тот, и удивляясь своей искренности. Он не жалуется. Никогда. А тут...       Девушка хмыкнула и отрыла глаза. Потянувшись, она посмотрела на бога и сказала:       -Учитель Тот, я люблю вас,-а затем широко открыла глаза в удивлении. Видимо пребывая на грани сна и реальности, она даже не сразу поняла, что сказала.       У Тота перехватило дыхание. Все его существо кричало ему, что бы он что-то сказал. Иначе она обидится. Она уйдет. И он сказал.       -Я знаю.       Резко притянув девушку за талию к себе он накрыл ее губы своими. Медленно, чтобы не вспугнуть еще не до конца проснувшуюся девушку, он провел кончиком языка по ее губам, заставляя ее открыть их и углубить поцелуй. Почувствовав, что девушка медленно начинает отвечать ему, он убрал одну руку с талии девушки, начиная блуждать ей по спине девушки. Когда воздух закончился, он слегка отстранился от нее и, выдохнул в самые губы. -Ты моя, Зараза...-тут же поцеловав снова.
151 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник