***
Каким бы Ингве не был гадом и бессовестным извращенцем, он любит Иккинга и переживает за него, просто этого порой не видно. Он знает, что Иккингу неприятно, когда он сидит с Ингрид и целует её раз за разом, буквально забывает про его присутствие, а Иккинг всегда рядом, даже если их разделяют стены. Близнецы же чувствуют друг друга, флюиды всё-такое. Ангел частенько слушает плаксивые песенки про любовь, сам порой завывает душераздирающие строчки у себя в комнате, пытаясь перекричать Ингрид ночью. Когда кто-то из родителей дома, демонесса и ангел не кричат, конечно же, но ситуация всё равно плачевна. Ингве знает про это как никто другой. Поэтому решил во что бы то ни стало найти брату-близнецу девушку, чтобы тому не было так обидно. Да и извиниться хочет таким образом за всё, что натворил в своё время. По началу кандидаток не было вообще, Ингве просто держал у себя в голове мысль, что стоит пока осмотреться, а потом уже приступать к действиям. Его друзья затею сначала не оценили. — Он сам себе что ли не может найти девушку по вкусу? — удивляется Смит. — И ему нужен ангел, раз он тоже. Где ты найдёшь ангела? Ты ж демон, с тобой ангелы не хотят разговаривать вообще, — говорит Зак. — В нашей школе до хера ангелов, Ингве, где ты найдёшь именно того ангела, который понравится Иккингу? — интересуется Зои, сестра Зака. — Мы — близнецы, у нас одинаковый вкус в девушках, — заявляет Ингве с видом знатока, аж пальцем в воздух поднимает, будто поучает, — Блондиночка, голубые глазки, хорошая фигурка и милое личико. — Ингрид, — выразительно говорит Смит, — Чувак, я всё понимаю, но, блядь, копию Ингрид ты точно не найдёшь. Тогда они не знали, что у Ингрид есть сестра близняшка. Астрид в то время училась в другой школе, а Ингрид будто нарочно никому не говорила, что она не одна в семье. Но всё равно тайна становится явной, и на одну из вечеринок привела с собой сестру. — Э-э-э, знакомьтесь, это моя сестра — Астрид… Моя близняшка. Ангел, — говорит с паузами Ингрид, натянуто улыбается, приобнимая сестру за плечи. Ингве молча хлопал глазами, отошёл только тогда, когда прохлопал веками раз двадцать. От шока мысль про пару брату не пришла сразу, потом, когда многие заметно подвыпили, а Астрид сидела рядом с демонами и попивала энергетик. — Так вы близняшки? — интересуется Ингве, потихоньку хлебая безалкогольное пиво. — Да, — кивает Астрид. Ингрид ушла куда-то с Зои, видимо, в туалет. — Однояйцевые? — снова кивок, — Мило. У меня тоже брат-близнец есть. — Правда? — удивляется девушка, даже немножко краснеет, — Тоже демон, как ты? — Не, ангел. Хер знает, как так вышло, у меня родня все ангелы, а я вот — ошибка природы, ха-ха! — гогочет коротко Ингве, опять глотнул бухла. — Ты старший, да? — Угу. Пятнадцать минут разница. — У нас с Ингрид тоже… Она старше, — говорит ангел, бегает глазами по сторонам, видимо, ищет сестру глазами. Вдруг на диван плюхается какой-то незнакомый демон. — Э-э-э-эй, красоточка, не хочешь познакомиться? — парень подвыпивший, его хорошо разнесло: быстренько пытается рукой залезть ангелу под юбочку. Астрид от шока застыла, не может пошевелиться. Ингве сидит спокойно, но настораживается, будто концентрируется. — Слышь, Барбаросса, отвалил нахуй от неё, — Ингве говорит грозно, смотрит злобно, исподлобья. Улыбка с лица незнакомца слетает. — А тебе-то что? Она твоя девушка что ли? — Во-первых, она ангел. Во-вторых, она сестра Ингрид. А в-третьих, если ты сейчас же не свалишь подальше, я тебя ёбну ой как больно. — Ты мне не указ, и вообще, у нас тут свободные отношения! — Не понял, ясно. Астрид, милая, подвинься чуточку, пожалуйста. Ингве славится в кругах демонов тем, что хорошо играет в Хищника и бьётся всегда до победного. А ещё частенько тусуется в кабинете директора из-за драк. Он бывает порой очень вспыльчивым… И этот случай не был исключением. Он просто постоял за сестру ещё тогда просто подруги, даже не девушки, и в итоге загремел в полицию и просидел в обезьяннике три часа, пока его не забрал Стоик. После того случая Ингве пригласил Ингрид к себе домой, чтобы поговорить с ней. Иккинг тогда невольно стал свидетелем их небольшого объяснения и в итоге — первого поцелуя. — Слушай, я хотел извиниться за тот вечер… Когда ты с Астрид пришла. Она, наверное, была так напугана, я же поддатый был, накинулся на этого ублюдка… — говорит Ингве с паузами, видно, что ему несколько стыдно и волнительно. Ингрид слушает его со слабой улыбкой, — Он ещё ничего не успел даже сделать, а я его уже вырубил… Не помню, кто звякнул ментам, но мне очень стыдно, что я всех так подставил своим поведением. Тебя и Астрид в том числе… Прости меня, пожалуйста. Иккинг стоял около стены и слушал этот диалог вполуха, держа сонного Ириску на руках. Он, конечно, знал, что Ингве опять дел натворил, но не подозревал, из-за чего собственно всё случилось. — Если бы не ты, Ингве, я уверена, он бы всё равно что-то с Астрид сделал. Она если пугается, то сидит в ступоре минут пять, прежде чем соберётся и вмажет как следует, — говорит Ингрид, беря в свои ладошки ладони Ингве, — А ты обрубил действия этого гада на корню, и я тебе за это благодарна. И тебе не за что извиняться, ты сделал всё правильно, как должно. Астрид тоже тебе благодарна, правда. Иккинг проходит мимо входа в зал, краем глаза замечает, как Ингрид целует Ингве в губы, а тот в ступоре вытянулся, вылупил глаза куда-то в сторону. Ангел почему-то не придаёт этому значения, хотя стоило бы, и просто уходит на задний двор со змеевиком на руках. Только потом, спустя время, Иккинг поймёт, что именно с этого момента Ингве наконец стал счастливым… А потом их объятья в зале, бесящие ангела до трясучки, их сладострастные лобзания, когда троица смотрела очередную страшилку… Иккинг тоже со временем стал импульсивным, неуравновешенным, а всё из-за Ингве и его девушки, у них же любовь! И вот, время пришло. Ингве решил обсудить со своей пассией небольшой план. — У Астрид кто-нибудь есть? Ну, пара? — спрашивает демон. — Не-а. Но ей кое-кто нравится. — Правда? — Ингве будто расстраивается. — Ты, — смеётся демонесса. Хэддок не понимает, в чём прикол, накренил голову в недоумённом выражении лица. — Чего? — спрашивает он тихо. — Ты ей понравился, чего, — улыбается Ингрид, — Она сама мне сказала, мол, «Ингве такой красивый и такой мужественный, я прям не могу», — демонесса изображает свою сестру, как она якобы умиляется и стесняется. — Бля-я-я-я, — тянет Ингве, прикладывая руки к головешке, но следом становится прежним, — Так это классно! Иккинг же копия меня! — Ну, у него волосы посветлее. Глаза тоже. Веснушек побольше, ростом чуть пониже, — начала перечислять Ингрид, — Она больше втюрилась в тебя из-за того, что ты спас её. Принц на белом коне, всё такое. — Обратная психология, — вздыхает демон, — Нам надо когда-нибудь их познакомить… — Можно, — соглашается Ингрид, — Пока она не начала мечтать стать твоей женой… Или пока она не научилась мастурбировать, — следом заливисто смеётся. — Моей женой можешь быть только ты, — бубнит Ингве, демонесса его не слышит из-за своего же смеха, но дальше говорит чуть громче, — А насчёт второго, дорогуша, пусть она не мается хуетой, если всё удастся, Икк ублажит её не хуже меня. Иккинг уже задремал, когда Ингве и Ингрид всё играли в Гитар Хиро онлайн со своими друзьями. Разговор как-то сам собой опять зашёл про сводничество. — Как думаешь, начало положено? — спрашивает Ингве у Ингрид, пока они выбирали очередную песню для дуэта. — Определённо, — кивает демонесса, — Ты видел реакцию Иккинга? — Он всегда так реагирует на новых девок, — ухмыляется Ингве, — Я думаю, что она ему понравилась, в принципе, но времени ещё достаточно не прошло. Надо будет ещё встречу устроить, пока наши родители не вернулись. — А когда они вернутся? — Если всё будет нормально, то через полтора месяца. Если нет, то могут вернуться через две недели. Я привык думать пессимистично, поэтому времени у нас мало. Мать сто процентов возьмёт потом ещё отпуск, а отец завалится в запой на радостях… И будет у них «Секс в большом городе», блядь, — выразительно смотрит куда-то в сторону Ингве, щёлкает пальцами по кнопкам на гитаре, — Мозги будут ебать не хило. «Валка, милая моя, пусть Ингве с Иккингом приготовят нам плов, а мы с тобой поедем в гольф играть, пока они будут мучаться»! — Ингрид на это коротко смеётся, — Бесят, не могу! — Они реально заставляют вас двоих готовить? — Достаточно часто. Мать же устаёт на работе, а мы ж оболтусы, нихуя не умеем кроме игры на гитаре и игр с дракончиками, почему бы нас не заставить приготовить грандиозный ужин на двенадцать человек? — быстро тараторит Ингве, выразительно при этом поглядывает на подругу, — Тем более нам же не задают домашку, а если и задают, то мы её не делаем, а так мы хоть чему-то в этой жизни научимся полезному. — Жестоко они с вами, — комментирует демонесса. — Это ещё цветочки, — бормочет тот, но потом говорит нормальным голосом, — Ну что, Адьос? — Да. Классика, — кивает Ингрид, кладя пальцы на кнопки своей гитары. Начинается неспешная игра на гитаре, такая спокойная и даже мелодичная, но потом нарастает ритм барабанов и включается бас-гитара. Иккинг не хочет этого признать порой, но Адьос Раммштайн ему немножко, но нравится. Есть в ней что-то такое, его даже привлекающее. Любовь к ритмическим композициям у Хэддоков в крови, как не крути. — Ингрид, пообещай мне кое-что… Сообщай мне обо всём, что Астрид думает об Иккинге. И я тебе буду тоже, конечно же. — Окей… Ты, видно, серьёзно настроен, — говорит Ингрид, усмехаясь. — Я хочу лучшего для Икка. И лучшую, если уточнять, — отвечает серьёзно Ингве, смотря в монитор немигающим взглядом, пальцы сами набирали нужные аккорды, — Он мой брат, в конце концов, и люблю его. Хватит с него страданий. Ингрид понимающе кивает, призадумалась. Ангелы ведь живут чувством любви, им это необходимо как всем еда, сон и кислород. Им нужно кого-то любить, неважно, дракона, родителей, или себя… Но порой кажется, что ангелы не умеют любить. Вот просто не умеют. А если и умеют, то только не себе подобных. Иккинг любит драконов, а любовь к матери — это высшая степень любви, но другой, платонической. Астрид любит оттачивать своё мастерство, свою сестру… Симпатия — это ещё не любовь, далеко не любовь. Как и влюблённость. Три разные стадии отношений, между которыми грань порой так стирается, что их не видно. У демонов всё просто как свет: если понравился демон или демонесса — забирай своё и люби. У ангелов же не так, далеко не так. Они почти как люди: сомневаются, волнуются, смущаются. Демонам же это чуждо, но не всем, конечно же. Иккингу может Астрид и понравилась, как и он ей, но они подумают об этом пару часов, может и суток, и просто скажут: «Ну, окей, новый друг, просто дружеская симпатия, не более того». Поэтому Ингве так и беспокоится в своей манере: у ангелов другая психология, разнящаяся с демонической во многих аспектах. Нужно намного больше встреч, намного больше общения и разговоров о личном, объятий, общих моментов. Минимум в два раза больше. Ингве с Ингрид спустя две недели после знакомства сошлись и с тех пор вместе, а тут надо свести двух ангелов, тем более несколько… Тугодумных. Или они просто прикидываются. Поэтому действовать нужно сейчас, пока есть возможность, пока обстоятельства благоприятствуют активным действиям. Иначе потом Стоик и Валка просто не дадут близнецам нормально жить, как и школа…Sympathy
2 мая 2020 г., 20:00