Они любят...

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 1 534 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Общая часть

Настройки
Чёрный Красный Оранжевый / рыжий Жёлтый Зелёный Голубой Синий Фиолетовый Коричневый Серый Наташа любит черный. Действительно странно. Но самое яркое воспоминание, связанное именно с этим цветом, она тщательно хранит. Торжественный прием, устроенным кем-то из высшего общества, отлично выполненное задание и побег, прошедший без сучка, без задоринки. И... платье. Чёрное, приталенное, с кружевным верхом. Подобранное так, чтобы не тратить дорогое время на переодевание. То самое, в котором она почувствовала свободу. Пусть лишь на время, но все же... Нат любит красный цвет. Ярко-красная помада, которой она красится, позволяет на мгновение забыть о страшном прошлом, позволяет представить себя одной из тех беззаботных девушек, свободных от всего. Таша любит оранжевый цвет. Также сильно она любит встречать оранжевые рассветы и закаты с высоких крыш Нью-Йорка. Только из-за них действительно стоит полюбить оранжевый. Или листопад осенью. Это ведь действительно прекрасно. Наташа любит жёлтый цвет. Этот цвет такой же яркий, как и её любимые цветы - жёлтые лилии. Девушка вновь вдыхает их чудесный аромат и снова поражается такой простой красоте этих растений. Нат любит зелёный цвет. Симпатию к зелёному она врядтли когда-нибудь сможет объяснить. Хотя, все возможно. А пока девушка вновь будет любоваться на зелёное полотно в Центральном парке Нью - Йорка. Ната действительно нравится голубой. Как в общем-то и синий с фиолетовым. Глядя на эти спокойные, холодные оттенки, она ощущает какое-то, какбы это правильно сказать по-английски... Ах да, родство. Девушка ведь абсолютно также спокойна снаружи, и также кипит изнутри. Таша любит коричневый. Любит какой-то странной и не совсем нормальной любовью, думается ей. Она каждое утро думает, что это не хорошо, пора перестать, но все также наслаждается чашечкой ароматного кофе в той уютной кофейне на углу улицы. Просто потому, что может себе это позволить. А ещё ей нравятся его волосы. Таша аккуратно моет ему голову каждую среду и субботу, высушивает и осторожно перебирает перед сном. Ей это нравится, ему тоже. Наташа обожает серый. Точно так же, как и коричневый, но, всё-таки, немного по-другому. Глядя в его светло-серые глаза она думает, что её жизнь идеальна. Именно сейчас, в этот момент, когда они только проснулись и абсолютно не хотят вставать, ведь за пределами кровати так холодно и неуютно, а она смотрит в его глаза и видит всю нежность и любовь, на которую только способен человек.

***

Баки любит чёрный. Вопреки всеобщему мнению о том что чёрный - это цвет смерти, его эта бархатная темнота успокаивает что-ли. Он жмёт плечами и не пытается найти оправдание, когда о его симпатии узнает Сэм. Тот лишь кивает головой и говорит, что они все пережили слишком много дерьма в этой жизни и имеют полное право найти что-то "своё". Баки ничего не говорит, но мысленно соглашается с другом. Джеймсу нравится красный. Если быть откровенным, он вообще питает какую-то страсть к теплым оттенкам, типа жёлтого и пресловутого красного. Вероятно, эти цвет дарят ему ощущение тепла, которого порой так не хватает. Джеймс не думает об этом слишком долго, вместо этого он берёт свой застиранный жёлтый свитер и кутается в плед с чашкой горячего, почти обжигающего чая. Джим любит оранжевый. Он обожает смотреть на огонь. Вроде он надёжно заперт, и ты думаешь, что контролируешь его, но та ведь уже не ребенок, и отлично понимаешь, что это не так. Огонь такой живой и свободный, ему действительно ничто не указ. Ещё Джим любит ее волосы. Она хочет пркрасить их в какой-нибудь другой цвет, говорит, что её уже воротит от рыжего, а он в последний момент останавливает, зная, что в душе девушка действительно не хочет красится. Он любуется медным отблеском ее прядей и вновь мысленно благодарит мелкого за то, что познакомил их. Баки любит зелёный. Вероятно, бесполезно спрашивать его о причине, думает он. Старк смеётся, слушая эти отговорки, и думает, что Наташа действительно прекрасна в том кружевом платье прекрасна. Джеймсу определенно точно нравится голубой. Это неоспоримый факт. Он любит вечерами заглядывать в глаза девушки и разглядывать все оттенки ее цвета: от небесно-голубого, до темнеющего настолько, что не отличить от зрачка. Он притягивает, топит в своей глубине, и ему не хочется сопротивляться. Этот цвет обещает ему только спокойствие и защиту. Он знает, что никогда не увидит там раздражительность, или ненависть, направленную в его сторону. Джей любит синий всем сердцем. Ну, вот это как раз таки можно объяснить. Он навертво закрепился за малышом Стивом - его глаза, вообще-то голубые, были таковыми на памяти Баки всего раз - когда умерла Сара Роджер, и Стиви проплакал почти пять дней. А ещё... Ну вы видели, как Роджерс выглядит в своей новой форме от Старка? Если бы не Тони и гетеросексуальность самого Джея, он определенно подкатил бы к своему лучшему другу. Баки нравится фиолетовый. Симпатия к фиолетовому, как и к синему, имеет свои корни в детстве. В его избавленном от кода сознании все чаще мелькают события его ранней и поздней юности. А усиленная память выхватывает какие-то мелкие детали. Например, тот чайный сервиз светло-фиолетового цвета, блюдце из которого разбила по неаккуратности Ребекка в детстве. Его доставали только в праздники, так что такие воспоминания самые счастливые. Джею симпатизирует серый цвет. Хотя, здесь нужно уточнение. Он предпочитает светло серый, ну или матовый. Как цвет нового высокотехнологичного протеза, полученного от Тони, когда они наконец разобрались с притензиями к друг другу. Вообще-то Старк сказал, что от старой руки отражается свет и это чертовски мешает на заданиях, но он не уловил в глазах механика даже намека на былую ярость. Ну, Баки этому чертовски рад. Джеймсу нравится коричневый. Едва ли он сможет объяснить эту симпатию, но главное, что он уяснил после долгих психологических бесед со Стивом так это то, что он никому и не обязан. Он просто рад, когда она утаскивает все подушки в доме в гостиную, кладет их перед костном и закатывает из обоих в огромный коричневый плед.

***

А мы перестанем за ними подглядывать и не будем тревожить семейство Барнс - Романофф, тем более, что их скоро ждёт пополнение...
Примечания:
24 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник