***
Баки любит чёрный. Вопреки всеобщему мнению о том что чёрный - это цвет смерти, его эта бархатная темнота успокаивает что-ли. Он жмёт плечами и не пытается найти оправдание, когда о его симпатии узнает Сэм. Тот лишь кивает головой и говорит, что они все пережили слишком много дерьма в этой жизни и имеют полное право найти что-то "своё". Баки ничего не говорит, но мысленно соглашается с другом. Джеймсу нравится красный. Если быть откровенным, он вообще питает какую-то страсть к теплым оттенкам, типа жёлтого и пресловутого красного. Вероятно, эти цвет дарят ему ощущение тепла, которого порой так не хватает. Джеймс не думает об этом слишком долго, вместо этого он берёт свой застиранный жёлтый свитер и кутается в плед с чашкой горячего, почти обжигающего чая. Джим любит оранжевый. Он обожает смотреть на огонь. Вроде он надёжно заперт, и ты думаешь, что контролируешь его, но та ведь уже не ребенок, и отлично понимаешь, что это не так. Огонь такой живой и свободный, ему действительно ничто не указ. Ещё Джим любит ее волосы. Она хочет пркрасить их в какой-нибудь другой цвет, говорит, что её уже воротит от рыжего, а он в последний момент останавливает, зная, что в душе девушка действительно не хочет красится. Он любуется медным отблеском ее прядей и вновь мысленно благодарит мелкого за то, что познакомил их. Баки любит зелёный. Вероятно, бесполезно спрашивать его о причине, думает он. Старк смеётся, слушая эти отговорки, и думает, что Наташа действительно прекрасна в том кружевом платье прекрасна. Джеймсу определенно точно нравится голубой. Это неоспоримый факт. Он любит вечерами заглядывать в глаза девушки и разглядывать все оттенки ее цвета: от небесно-голубого, до темнеющего настолько, что не отличить от зрачка. Он притягивает, топит в своей глубине, и ему не хочется сопротивляться. Этот цвет обещает ему только спокойствие и защиту. Он знает, что никогда не увидит там раздражительность, или ненависть, направленную в его сторону. Джей любит синий всем сердцем. Ну, вот это как раз таки можно объяснить. Он навертво закрепился за малышом Стивом - его глаза, вообще-то голубые, были таковыми на памяти Баки всего раз - когда умерла Сара Роджер, и Стиви проплакал почти пять дней. А ещё... Ну вы видели, как Роджерс выглядит в своей новой форме от Старка? Если бы не Тони и гетеросексуальность самого Джея, он определенно подкатил бы к своему лучшему другу. Баки нравится фиолетовый. Симпатия к фиолетовому, как и к синему, имеет свои корни в детстве. В его избавленном от кода сознании все чаще мелькают события его ранней и поздней юности. А усиленная память выхватывает какие-то мелкие детали. Например, тот чайный сервиз светло-фиолетового цвета, блюдце из которого разбила по неаккуратности Ребекка в детстве. Его доставали только в праздники, так что такие воспоминания самые счастливые. Джею симпатизирует серый цвет. Хотя, здесь нужно уточнение. Он предпочитает светло серый, ну или матовый. Как цвет нового высокотехнологичного протеза, полученного от Тони, когда они наконец разобрались с притензиями к друг другу. Вообще-то Старк сказал, что от старой руки отражается свет и это чертовски мешает на заданиях, но он не уловил в глазах механика даже намека на былую ярость. Ну, Баки этому чертовски рад. Джеймсу нравится коричневый. Едва ли он сможет объяснить эту симпатию, но главное, что он уяснил после долгих психологических бесед со Стивом так это то, что он никому и не обязан. Он просто рад, когда она утаскивает все подушки в доме в гостиную, кладет их перед костном и закатывает из обоих в огромный коричневый плед.***
А мы перестанем за ними подглядывать и не будем тревожить семейство Барнс - Романофф, тем более, что их скоро ждёт пополнение...