Что с тобой?

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник

1. Вы серьезно?

Настройки
На улице стояла необыкновенно хорошая погода. На безоблачном голубом небе ослепительно красовалось золотистое солнце. Дул слабый теплый ветерок, перебивая невыносимую жару. Не предвещая ничего нового Ацуши шел на работу в агентство. Он думал, как бы побыстрей закончить писать эти нескончаемые отчёты и взяться за какое-нибудь простое дельце. Пока светловолосый парень размышлял о планах на будущее, не успев дойти до агенства, у него зазвонил телефон. Накаджима нехотя вынул из неглубокого кармана сумки громко звенящий прибор. Это был главный суицидник ВДА - Дазай Осаму. Похоже ему было совершенно все равно на планы своего кохая, потому что тот позвал его где-то встретиться. Парень долго отнекивался тем, что ему нужно написать кучу отчётов за прошлые пришествия, да и если он уйдет с работы посреди дня, Куникида явно не будет этому рад. На это Дазай ответил тем, что давно отпросил мальчика с надоедливой работы. Ацуши недоверчиво промычал, но делать нечего, если его наставник сказал прийти куда-то, значит надо идти... Спустя 15 минут блондин был в указанном месте. Дазай ждал его около какого-то люка. Рядом не было ни души, только стеклянные небоскребы возвышались над ними. Наставник мило улыбнулся подопечному, но его коньячно-шоколадные глаза говорили об обратном. Глаза мужчины подозрительно засверкали, будто тот что-то задумал. Тигр сразу обратил на это внимание, но решил просто проигнорировать этот факт. - Здравствуй, Ацуши - вежливо поприветствовал удивленного Тигра Осаму. - Зачем вы меня сюда позвали, Дазай-сан? - пролепетал Накаджима, удивленно наклонив голову на бок. - В этом бункере находится наше новое задание. - прошипел наставник, скривя серьезное лицо. - Бункер?! - громко воскликнул пораженный от услышанного парнишка. - То есть там под землёй ...? - Тссс. Тише, они могли нас слышать. - перебил взбудораженного тигра суицидник. Слов у Ацуши больше не было.. мало того, что его привели в неизвестное место и толком ничего не объяснили, так ещё и Дазай странно улыбался, уверяя того, что всё хорошо. "Почему я..?" - про себя подумал Ацуши. Тут забинтованный аккуратно открыл люк, торчащий прямо из земли и пригласил пойти первым Ацуши. Под огромным тяжёлым люком оказалась длинная лестница, ведущая куда-то в темноту. Сама лестница состояла из 15-20 ступеней, но из-за отсутствия света не было видно комнаты, в которую вела эта дорожка. Парниша начал аккуратно спускаться вниз.. Как вдруг позади него послышался тяжёлый захлопывающейся звук падающего люка. После него послышалось несколько поворотов ключом в замочной скважине.. Тигр простоял в ступоре пару секунд, после чего дошло, что его заперли. Ацуши бросился обратно к люку. - Дазай- сан, откройте люк! Пожалуйста! - умоляюще прокричал светловолосый. После чего начал прислушиваться к каждому звуку за этим громадным металлическим люком. За громадиной послышались шаги. К суициднику кто-то подошёл. Этот человек возмущался и кричал на наставника Тигра. Из их разговора он понял, что это бывший напарник Дазая из Портовой Мафии, Чуя Накахара, рыжий карлик и истеричка с безвкусной шляпой, который по совместительству теперь глава исполнительного комитета ПМ. Именно так суицидник описывал его. Рыжий отчитывал мумию за то, что тот сильно опоздал. Ведь они договаривались о чем-то ровно в десять часов, а сейчас уже почти одиннадцать. Бедный, запертый Ацуши не понимал, про что они говорили, но точно знал, что хорошим это не закончится. - Ацуши, мальчик мой, ты слышишь меня? - внезапно спросил Осаму. - Дааа, Дазааай- сан - протянул Ацуши, чуть ли не плача. - К чему это все? - Слушай меня, я не соврал, что это задание. Иди вперед, оно ждёт тебя. - пропел забинтованный. "Ну хорошо, Дазай-сан" - подумал тигр, и, развернувшись, уверенным шагом направился вперёд по лестнице. Ацуши совсем не смущала кромешная темнота, потому что ему помогало тигриное зрение в темноте, но даже с таким преимуществом он не видел, что впереди. Пройдя ещё немного, перед ним показалась небольшая комнатка, в которой практически не было мебели, кроме пары скамеек и шкафа с какими-то документами. Вдруг что-то молниеносно поднялось в воздухе и обвило шею перепуганного парня. "Знакомые ощущения" - подумал Ацуши, зажмурив глаза. - "Будто Расёмон старого доброго Акутагавы." -Кто ты?- хрипло послышалось из темноты. Видимо природа не наделила нового противника Ацуши ночным зрением. Тигру показалось, что в голосе его противника (или же друга) есть нотка чего-то знакомого. Это напрягло светловолосого. Раз, два, три... Внезапно во всей комнате включился свет и противники на несколько секунд зажмурили глаза, пытаясь понять, что же происходит. Вся комната была серой и мрачной, свет лишь немного придал ей красок. Когда те двое открыли глаза, они пришли в ужас. - Тигр?!?! Что ты здесь делаешь?! Где Дазай-сан??? - гневно прокричал обладатель Расемона. - Здесь мое задание.. а тебя снова провели.. - мрачно пробубнил Тигр. - Как и тебя, потому что здесь ничего нет. - хмыкнул Акутагава. - Раз, два.. Раз, два. Вы нас слышите?? - послышались голоса наставников откуда-то сверху. Ацуши и Акутагава насторожились, пытаясь понять, откуда исходит звук, но до них сразу дошло, что их обоих хорошо видят и слышат.. - Прекрасно слышим.. - прошипел черноволосый. - Объясните, что здесь происходит!!! - потребовал объяснений возмущенный Ацуши. - Ну понимаешь.. Вы с Акутагавой слишком часто цапались, поэтому мы решили это исправить - задумчиво ответил Накахара. - Поэтому вам предстоит просидеть там вместе десять часов ;з. И кстати, можете даже не использовать свои способности, они здесь не работают. - Добавил кареглазый. - Десять часов?!?!?!?! - прокричали "заточенные" хором. У обоих сразу упало настроение, потому что каждый знал, что был испорчен такой замечательный день.. Первые пять минут враги сидели в разных углах, смотря на голую каменную стену. Это конечно совсем не понравилось наблюдающим за ними с небольшого ноутбука наставникам, поэтому лучшим решением было, чтобы те двое всё время будет сидеть, взявшись за руки как старые друзья. :> Иначе будут сидеть дольше. - Вы серьезно???- начал возмущаться бедный, не понимающий за что ему такие мучения Ацуши.. У Рюноске уже давно пропало желание спорить с кем-либо, потому что он точно знал, что это бесполезно. Желание выбраться из этой серой норы пересилило отвращение к тигру, поэтому нехотя подошёл к нему, взял того за руку, отвернулся и ,как показалось Ацуши, покраснел.. Светловолосый парнишка с ужасом смотрел на человека рядом. Вот до чего довели шутки Осаму и Накахары. Ацуши стало даже немного жаль своего товарища по несчастью, он хотел даже сказать что-то подбадривающее, но, вспомнив, что находится в точно такой же ситуации решил промолчать. Через пять минут в голову Акутагавы пришла идея. Он вспомнил, что суицидник ещё должен ответить за свой уход из ПМ, а сейчас лучший момент ему отомстить через его подопечного. - Вы ведь меня видите, Дазай - сан? - ехидно спросил Аку. - Ну так вот. Это вам за то, что ушли из Портовой Мафии. Парень в плаще повернулся туда, где по его предположениям находилась камера, и широко, злобно улыбнулся.
Примечания:
167 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)