Что с тобой?

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник

2. Вечер перемен

Настройки
- Вы ведь меня видите, Дазай - сан? - ехидно спросил Акутагава. - Ну так вот. Это вам за то, что ушли из Портовой Мафии. Парень в плаще повернулся туда, где по его предположениям находилась камера, и широко, злобно улыбнулся. Он резко повернулся к Ацуши, и ,сверкая безумными глазами, медленно пополз на изумлённого парня. Широко раскрыв глаза, Ацуши попытался отползти от обезумевшего мафиози, но долго удирать таким способом у него не получилось. Сзади оказалась стена. "Ну всё. Мне конец" - уже похоронил себя детектив в своих мыслях. - Тигр... Тигр.. Не бойся.. - шепчет Акутагава с безумной улыбкой. - С-стой! - неожиданно, даже для себя, прокричал Ацуши. Он прекрасно понимал, что без своей способности вряд ли его одолеет, и зажмурив глаза, уже приготовился защищаться.. Как вдруг кто то прижался к его губам, пытаясь проникнуть глубже. Детектив резко открыл глаза и увидел нависающего Акутагаву над собой. Щеки Тигра тут же зардели алым цветом. - Ч-что ты....? - Ещё больше покраснел и до того красный детектив, оттолкнув от себя мафиози и вытерев рукавом губы, пропищал тигр. Мафиози опять повернулся в сторону камеры и прикрикнул: - Я отберу у тебя самое дорогое, что у тебя есть, Дазай-сан, надеюсь ты не против. "Конечно нет" - с глупой ухмылкой подумал про себя владелец Расемона. - Ты проиграл Чууя~, гони своё вино! - сверху послышался довольный возглас Осаму. - Я ещё не проиграл дурак! Ничего же не было!!! >: < - проорал рыжий. послышались щелчки в замке и с жутким грохотом люк открылся. Ацуши резко вскочил и побежал к выходу, где уже заждался главный транжир бинтов. - Ну как тебе, Ацуши?~~ - пропел тот . - А про отмену способностей я соврал, вы могли в любой момент ими воспользоваться - уже шепча на ухо, добавил суицидник. Резкий хлопок. Ацуши влепил пощечину довольному Дазаю и ушел прочь. - Больно же~ :< - прокряхтела где-то сзади неудачная сваха. Что случилось там после всего Ацуши не знал, потому что на порыве эмоций ушел домой, настолько поразили его поступки двух людей.. Сам Акутагава так же не знал, почему поцеловал Тигра, главного врага, которого он больше всего ненавидел. Чтобы хоть как то забыть этот момент в жизни, он ничего лучше не придумал, чем пойти в бар и напиться в хлам. Странно, но именно так же решил сделать и тигр странно потому, что сам он не пьет и никогда не пил бы, если не сегодняшний день. Когда Ацуши зашёл в первый попавшийся бар, там за черной барной стойкой сидел недавний компаньон (какое совпадение). Похоже за пятнадцать минут он успел так напиться, что еле держался на ногах. Ацуши мог просто развернуться и уйти в другое заведение, но что-то заставляло помочь горе-мафиози. Он взял под плечо пьяного Рюноске и потащил к выходу. Выйдя из бара, перед глазами Ацуши возникло глубокое тёмно-синее небо, на котором только-только появлялись звёзды, острый месяц луны светил не так высоко и ярко, как ночью. Такой прекрасный момент прервал пьяный Акутагава. - Отпусти! - тот оттолкнул от себя Тигра - Сам могу идти! пройдя пару шагов, Акутагава упал замертво. - Боже.. Зачем вырывался? Ну и куда тебя деть? - закатив глаза и глубоко вздохнув, аккуратно начал поднимать пьяную тушу опасного мафиози. - Ладно. Понесу тебя к себе, все равно не знаю, где ты живёшь - пробубнил себе под нос юноша. Акутагава резко вскочил. - Нет!!! Ко мне!!! - громко и ясно сказал Рюноске. После этого он назвал вероятно свой адрес, но не так внятно, как предыдущие слова. Потом он ещё что-то бубнил, но Ацуши увы не смог разобрать эту кашу... По указанному ранее адресу возвышалась большая многоэтажка. Войдя в дом, а позже и квартиру пьяного мафиози, челюсть юного детектива отвисла до пола. Перед ним оказалась небольшая уютная квартирка, на вешалке висела женская одежда. Ацуши с презрением посмотрел на Рюноске. "Вот значит как. Хотя может он живёт с сестрой, и это ее вещи?" - подумал Накаджима. - Извините за вторжение. Я вхожу - звонко сообщил он. Ацуши аккуратно положил черноволосого на диван и собирался уже уходить, но не успев повернуться, был схвачен Расёмоном, но не так сильно, как тогда. - Останься.. - прохрипел лежащий на диване Аку. - Но, но мне нужно домой.. И тем более... - не успел возразить Ацуши, как его перебили. - Останься! - скомандовал Акутагава, притянув тигра к себе. От сильного напора Расёмона врага, светловолосый, не удержавшись упал на диван, пригвоздив лежащего на этом диване Акутагаву... Весь красный, как помидор, детектив попытался встать, но его крепко удерживал Расемон мафиози. - Отпусти.. - еще больше покраснел тигр, увидев довольное лицо Акутагавы..
Примечания:
167 Нравится 27 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)