***
POV Алек. Я точно знал, куда иду и что буду делать. В голове уже созрел удачный план убийства. Только вот мне было плевать, что придётся идти в логово врага и убивать целую толпу. Опрометчиво было идти туда одному, но я давно уже никого не убивал, и тьма, находящаяся внутри меня, требовала подпитки. Я готов был голыми руками разорвать этих оккультистов на куски, лишь бы заполнить эту пустоту внутри себя. Я услышал её шаги спустя некоторое время. Мария шла быстро, иногда переходила на бег, снег хрустел под нашими ногами, напоминая мне какую - то странную, давно забытую мелодию. - Алек. - когда ведьма подошла вплотную, я повернулся к ней. - Что? - увидев девушку, я замер. На лицо Марии, на её тёмные кудри и пухлые алые губы падали белые хлопья, которые тут же становились каплями от её горячего дыхания. Я сразу вспомнил сегодняшнее утро. Любит ли она меня? И люблю ли я её? Или это проклятие Виктории во всём виновато, это странное влечение, которое появилось вновь спустя несколько поколений. - Не иди туда. - Уж тебя - то я забыл спросить. - упрямо ответил я девушке и повернулся, чтобы уйти. - Я люблю тебя. - крикнула Мария, а я остановился. Меня словно ударили кнутом по спине. Я повернулся, чтобы посмотреть этой чертовке в глаза, чтобы убедиться в том, что она врёт и уйти, но вместо этого увидел уверенность в её глазах. Мария приняла решение. Она говорила правду, действительно боялась за меня и пыталась уберечь от спонтанного решения, которое могло погубить меня. - Если ты уйдёшь, я уйду с тобой. - сказала девушка и подошла ближе. И я не знаю, что тогда со мной случилось. Я прижал Марию к себе, почувствовал её тепло, и на душе стало как - то легче. Мой внутренний демон стал успокаиваться, мысли уже не роились беспорядочно в голове, всё вдруг встало на свои места. - Ты права, мне не нужно идти туда. Я сделаю только хуже. Нужно уничтожить их, но иначе. Ещё рано. Я хочу, чтобы они захлебнулись в своём тщеславии, чтобы подпустили нас ближе. Я отпустил девушку, снова посмотрел на её румянец, проступивший от холода на её бледных щеках, на эти притягивающие к себе губы, но целовать её сейчас было слишком рискованно. Нас могли увидеть, и вот тогда Мария точно будет уязвима, как и я. Они будут знать наши слабости... "К чёрту!" Я притянул девушку к себе и впился в её губы, чувствуя горячую плоть, тонкую кожу, которую так и хотелось прокусить. Солёный вкус крови только усилил это желание. Я прикоснулся к хрупким плечам Марии, затем к тонкой шее, слегка сжал её, и внутри меня снова что - то взволновалось. Я тут же ощутил свою силу, превосходство над этим телом, которое поддавалось мне и с таким же успехом манипулировало мною. Девушка умело дёргала за ниточки, заставляла меня послушать её, и я слушал. Мария прервала поцелуй, посмотрела на меня, едва коснулась моего лица и пожала красные губы. - Я чувствую, что - то случилось. Идём. - она тут же сорвалась с места и, схватив меня за руку, побежала к дому Трэвиса. Когда мы прибежали, Трэвис и Бетт уже начинали собираться. - Что случилось? - спросил я, опасаясь худшего. - Ларри звонил. Оккультисты стоят возле домика. Он сейчас там. Мы собрались и сразу поехали в апартаменты. Я и Трэвис решили оставить девушек в машине, были уверены, что так будет гораздо надёжнее. Оставлять Марию и Бетт дома было слишком рискованно, а здесь они были рядом, и мы могли в любой момент помочь им. Тем более ведьме здесь было гораздо легче защитить себя и свою подругу. Когда я вышел из машины, Трэвис дал мне пистолет. Я знал, что парень до сих пор сомневался в моей преданности, но сейчас у него не было другого выхода. Пришлось довериться мне. Мы тихо подкрались к домику Ларри, вокруг которого стояли оккультисты и разговаривали, посматривая на свою очередную жертву. Вот только нападать они пока не собирались. - Чего они ждут? - спросил я нетерпеливо, а Трэвис спокойно ответил мне. - Ларри поссорился с Салом и пошёл сюда. Видишь сейчас его? - Да. - Что он делает? - Пьёт. Стоп, они ждут, когда он напьётся, чтобы легче было с ним разделаться. - Ларри делает вид, что пьёт. Точнее, сейчас. Я надеюсь. - сказал неуверенно Трэвис, а я в ответ усмехнулся. - Так чего же мы ждём? - Поверь, я тоже хочу прикончить их, но потерпи секунду. - Трэвис явно сейчас обдумывал дальнейшие действия. - Если ты боишься, что нас увидят, то зря. Думаешь, куча людей в чёрных плащах посреди двора выглядит менее подозрительно, чем парни с пистолетами? Они не могли хотя бы поменять фасон? Надо было им белые плащи сшить. - я уже не сдерживал смех. - Да тише ты. - Трэвис толкнул меня локтём в бок, а я сделал вид, что случайно нажал на курок. Один из оккультистов упал на снег, кровь хлынула из его раны, окрашивая снег в алый цвет. - Ой, какой я неловкий. - сказал я громко и вышел из - за укрытия. Парни, увидев меня, тут же бросились навстречу. Я, отбросив пистолет, стал подходить к ним. - Ну здравствуйте, ублюдки. - крикнул я, чувствуя, как ликует мой внутренний демон. Один подошёл быстрее всех и сразу же замахнулся на меня, допустив грубую ошибку. Я быстрым движением увернулся, и оккультист получил мощный удар по лицу. Кровь тут же хлынула из его носа, а я, увидев её, снова озверел. Второй смог ударить меня в живот, и я автоматически согнулся, почувствовав боль, но тут же с диким рычанием, которое раньше я не слышал, набросился на парня, тут же сворачивая ему шею. Трэвис тоже дрался с оккультистами, которые пытались подойти ко мне и спасти своих союзников. Мы быстро разделались с этими парнями, и я отошёл, чтобы увидеть своё творение. Все они были мертвы, что не могло не радовать меня. Снег пропитался кровью, также как и мои руки, только теперь это зрелище не вызвало эйфории. Я пересытился ею, этой болью, этими криками, мольбами о помощи. Теперь мне хотелось лишь убраться отсюда. - Микки явно будет не в восторге от этого. - устало пробубнил Трэвис. - Шутишь? Он будет в ярости. - сказал я, улыбнувшись, и пошёл искать пистолет. Пока я искал оружие, Трэвис успел снять опьяневшего Ларри с домика. Патлатый едва стоял на ногах, смотрел в одну точку и пошатывался, а, увидев меня, улыбнулся и ткнул пальцем мне в грудь. - Слушай, мудила, тронешь Марию хоть пальцем, я тебя... ик... чтоб тебя... - - Трэвис повёл парня в апартаменты, а я пошёл в машину, чтобы убедиться, что у Бетт и Марии всё хорошо. Девушки, увидев на моих руках кровь, испугались. Вероятно, они подумали, что я прикончил Трэвиса и иду за ними, но с места не двинулись. Мария вышла из машины и тут же начала осматривать меня на наличие травм. Когда девушка прикоснулась к моему лицу, я удивлённо посмотрел на неё, а затем на Бетт, которая стояла рядом с нами и улыбалась. - Как Ларри? - спросила Мария и, заметив улыбку Бетт, отпрянула от меня. - Всё с ним нормально. Пьяный в стельку, счастливый и довольный. Надеюсь, у вас всё было спокойно? - Да. - ответила мне Мария и огляделась. - Тогда идём в апартаменты. Там побезопаснее будет. - сказал я и повёл девушек внутрь. Сал очень обрадовался, когда увидел сестру и Ларри целыми и невредимыми, но был сильно удивлён тому, что я продолжал держать Марию за руку. Почему - то мне не хотелось отпускать девушку. Необходимо было чувствовать сейчас её присутствие, это успокаивало меня. Да и сама Мария не убирала руку. Трэвис стоял у окна и разговаривал с кем - то по телефону. В какой - то момент он вздрогнул, быстро убрал телефон в карман куртки и подошёл ко мне. - Звонил хозяин библиотеки. Там нашли труп. Повесили парня. Тут я всё понял, сжал ладонь Марии и посмотрел на удивлённую девушку. - Они отвлекали нас. Или же хотели убить двух зайцев одновременно. Чёрт. Я мог бы догадаться. - Надо что - то с этим делать, - сказал Трэвис и пошёл к выходу, - Бетт, останься здесь. Алек, идём. Мария не стала отпускать мою руку, заставляя меня повернуться к ней. - Я иду с вами. - сказала она упрямо. - Нет. - отрезал я и вырвал свою ладонь из её холодных руку. - Это не вопрос. - сказала она. - Ты остаёшься здесь. - я сказал это ещё громче, надеясь на её испуг. - Я чувствую их, я смогу помочь вам. - сказала девушка и посмотрела с мольбой на Трэвиса. Тот недолго молчал, нахмурившись, явно обдумывал происходящее, но через несколько секунд вынес вердикт. - Хорошо. Ты идёшь с нами. Всю дорогу мы с Марией не обмолвились и парой слов. Девушка обиделась на меня, я это чувствовал. Но иначе поступить я не мог, потому что боялся за эту упрямую ведьму, которая всегда попадала в какие - то неприятности. Впрочем, неприятности сейчас ждали всех нас. И чем быстрее мы от них избавимся, тем лучше будет для всех. В библиотеке нас ждал не только обеспокоенный владелец. Прямо над обезображенным трупом парня возвышалась надпись. Красные кривоватые буквы были едва разборчивыми, но всё же я понял, о чём говорилось в том послании. - Следующей станет твоя ведьма. - прочитал Трэвис, удивлённо посмотрев на меня. Тут парень понял, что имел в виду Микки. - Алек? - Да. Он угрожает мне. Этот сукин сын, мать твою... - И давно? - спросил Трэвис, поглядывая то на меня, то на покрасневшую девушку. - Нет. - Поверить не могу. То ненавидите друг друга, то любите. Определитесь уже. - Трэвис был расстроен, рассержен, как и все мы. Мы побыли ещё немного в библиотеке, поискали следы, которые оккультисты могли там оставить, какие - то подсказки, но ничего больше не смогли найти и вернулись домой. Перед тем, как мы зашли в апартаменты, я остановил Марию и незаметно протянул ей пистолет, который давал мне Трэвис. - Знаешь, как им пользоваться? - Думаю, да. - она неуверенно взяла оружие в руки, а затем спрятала его. - Не забудь про затвор. - я снова поддался какому - то странному порыву, непривычному для меня, и поцеловал девушку в лоб. - Я знаю. - Мария прижалась к моей груди, и внутри меня словно всё оборвалось. До сих пор не мог поверить, что буду бояться за девушку, которую несколько дней назад хотел убить. Это всё было каким - то неправильным, но мне было плевать. Как и на всё остальное, что происходило вокруг. Сейчас для меня было целью защитить Марию любой ценой. Тут из апартаментов выбежал испуганный Трэвис. Увидев нас, он тут же сорвавшимся голосом прокричал: - Их похитили. - Кого? - Бетт и Сала. Ларри не тронули. Чёрт! - Фелпс со всей силы ударил по капоту машины. - Мы найдём их. - сказал я, сам не веря в правдивость своих слов. Если культ и похищал кого - то, то их либо находили мёртвыми, либо вообще не могли отыскать. А учитывая наше положение, спасение друзей вообще казалось чем - то невозможным.Глава 31. Решение.
20 мая 2021 г., 13:25
Примечания:
Извиняюсь за долгое отсутвие, сказывается конец года. Приятного чтения!
POV Трэвис.
Мы сидели дома и ждали, когда вернётся Алек. Мария всё это время вела себя слишком странно, она сидела в кресле возле камина и смотрела в окно. На улице всё было серым, невзрачным, только снег добавлял к этим мутным оттенкам более светлый вид.
Я сидел на диване, обнимая Бетт, которая закуталась в тёплое одеяло и прижалась к моему плечу, вдыхая её нежный запах. Она была спокойна, смотрела, как падают за окном крупные белоснежные хлопья и начинала засыпать.
- Как думаешь, Алек не предаст нас?
Я быстро посмотрел на Марию и заметил, как она вздрогнула. Ведьма тоже боялась этого, знала, что на Алека нельзя полностью положиться.
- Не знаю. - я и сам не до конца был уверен в этом странном парне. Никто из нас не знал, что творится у него в голове.
Так же, как и у наших врагов, у нас было мало времени, и мы не могли полностью изучить друг друга. Алек был неуязвимым, хитрым, скрытным, не имел слабостей. А моя слабость сидела сейчас рядом со мной и сладко сопела. Я поправил одеяло и дотронулся до мягких пепельных волос.
Вдруг замок двери щёлкнул, и внутрь устремился поток холодного воздуха. Я не знал точно, от чего у меня пошли мурашки: от волнения или от холода. Алек не зашёл, а забежал внутрь, бросил на нас разъяренный взгляд.
- Всё, блядь, отмирание мозга. - сказал парень и пнул кресло, стоящее рядом с камином.
Я думал, Мария испугается, но она даже не дёрнулась. Она лишь обеспокоенно смотрела на парня, который, казалось, сейчас разнесёт этот дом к чертям. Алек упёрся руками в спинку кресла и вздохнул, его скулы напряглись, а вены на руках вылезли ещё сильнее.
- Что случилось? - я подошёл к парню, а тот повернулся ко мне и усмехнулся.
- Микки свихнулся. Он не стал слушать меня. Угрожал мне, - из Алека вырвался нервный смешок, и парень, вздохнув, продолжил, - грёбаный щенок. Да я их сейчас разнесу всех к чёртовой матери. Алек был не на шутку взбешён. Чем больше он говорил о культе, тем сильнее становилась его ярость. И в какой - то момент он сорвался с места и вышел из дома, оставив свою куртку на полу. Мария всё же вздрогнула, когда услышала громкий стук двери, тоже сорвалась с места и побежала за парнем. Я, ошарашенный таким поступком ведьмы, даже не успел её остановить, лишь повернулся к Бетт, которая уже не спала и также удивлённо смотрела на меня.
Примечания:
Ну что ж, к сожалению, всё уже подходит к долгожданной развязке. Признаюсь, я очень сильно полюбила новенькую пару, поэтому в последнее время стала больше писать про них, нежели про канонную. Но про Трэвиса и Бетт было написано в первой книге.