"Бу,сучка!"( Дух моей общаги )

NC-17
В процессе
215
mint-chan бета
Winterleaf бета
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 30 604 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 120 Отзывы 27 В сборник

"Пока последний поезд не ушёл"

Настройки
POV: Дима       Стоя под холодными струями воды, шатен запрокинул голову наверх и уставился в потолок, обдумывая столь навязчивые мысли, которые приследовали его в последнее время. — «И что это за сны пошли?»  — вспоминая отрывки из сновидений, по телу невольно бегали мурашки. Для студента это казалось слишком необычным.       С тех пор, как Душнов обрёл ноги, их дружеские отношения начали уходить немного не в то русло. И кто знает, какова причина на самом деле? — «Чёрт, Олежа, что же ты со мной делаешь?!» — проругался тот, проникая в мокрые пряди волос пальцами, дабы смыть остатки шампуня. Шашлык явно начал замечать те странности, которые начали происходить с его другом. Резкая смена поведения, да ещё тот случай на озере. — «Что же он хотел мне тогда сказать?» — выключив воду, юноша обернулся в полотенце и потопал в блок, оставляя мокрые следы на кафельном полу. Зайдя в комнату, студент кинул взгляд на призрака, который грустно глядел в окно, сидя на подоконнике. — «Чего он такой подавленный с утра пораньше? Рил сам не свой в последнее время» — Олеж, ты в норме?  — вздрогнув, полтергейст обернулся. Видимо, слишком задумался, что не заметил столь долгое присутствие Шашлыка здесь. — А? Что? А, да, я в порядке, просто что-то задумался, — опустив взгляд чуть ниже, его лицо обдало слегка синевой, после чего он отвернулся, будто ничего и не было. — Кого ты надуть пытаешься? Я за тобой уже долго наблюдаю, ты сам не свой, будто подменили… Что-то случилось? — Да говорю же: всё хорошо, просто настроение так себе. — Ну если хочешь, можем выполнить одно задание из списка? Тебе от этого полегчает? — Честно, не знаю. Можешь попробовать. Позже:       Высушив волосы и накинув на себя одежду, Шашлык собрался покинуть блок, однако, ощупав карманы, понял, что чего-то не хватает. — Чёрт, Олеж, там на подоконнике зажигалки нет? — Да, лежит,  — кое-как взяв вещицу, полтергейст кинул её в парня в надежде на то, что та долетит до него. Однако, чего и следовало ожидать, она бахнулась на пол и залетела под кровать. — Блеск, ну спасибо,  — тяжело выдохнув, юноша встал на четвереньки и попытался нащупать зажигалку под кроватью, однако его рука наткнулась на что-то побольше и слегка тяжёлое. Потянув за край этого нечто, на свет вылезла коробка, покрытая трехслойным слоем пыли, да к тому же забитая всяким хламом. — А это ещё что за хрень? — О, это мои вещи! Я и забыл, что они там спрятаны, — подлетев поближе к парню, дух заглянул через плечо в ожидании и небольшом трепете. — Открывай,  — сняв картонную крышку, нашему взору пало содержимое коробки. Там лежало пару старых потрёпанных тетрадей, семейных фотокарточек, футболки, какая-то книга, проездной на метро и студенческий. Взяв карточку призрака, Шашлык повертел её в руках и задумчиво взглянул на фото. — Хе, ты так молодо здесь выглядишь. — Да уж, можно сказать, сто лет его уже не видел. — Хей, кстати, а разве в списке не было пункта с ученическим? — Хм, вроде бы был, ток не помню какой… — Ты перечитывал его сотни раз и всё ещё не запомнил? Мда уж, а вроде отличником был… — Хей! Я им как бы и остаюсь по сей день, по крайней мере в данной комнате самый умный человек — это я! И тот факт, что я не заострял внимание на пункте с ученическим, ничего не меняет! — Ага, ну спасибо, так без повода тупым меня ещё никто не называл,  — поняв, что он ляпнул, Душнов неуверенно обхватил себя руками и виновато уставился глазами в пол. — Прости, я не это имел в виду… Но всё же учиться ты стал лучше благодаря моему появлению. — Пф, ладно, как скажешь «мистер зубрила», — потянувшись за конспектом, который предварительно валялся в портфеле, моя рука, немного покопавшись в разном хламе, всё же успешно нащупала данную тетрадку. — Так, посмотрим. Ага, вот он. Потерять студенческий билет. Хм… — Что такое? — Мне вот интересно стало, ты ведь по сути этот билет не видел очень давно, и он по факту был утерян. Так почему же пункт не был зачёркнут? — Скорее всего потому, что он не был вынесен за пределы моей комнаты. Так что факт того, что я мог бы его всё же найти остается. — Хм, логично. М? А вот этот пункт? Как мы его выполним?  — я задумчиво указал на надпись, после чего взглянул на такое же недоумённое лицо моего приятеля. — Прогулять лекцию? — Ну, да. Ты же фактически уже не учишься, да и как бы, ну, немножечко мёртв. — Ха-ха! Очень смешно, я оценил. Ну не знаю. Я всё же хожу на лекции с тобой. Так что частично получаю знания и т.д. Может, если ты сегодня не пойдёшь на занятия и мы её прогуляемся где-нибудь, то убьём двух зайцев одним выстрелом? — Было бы неплохо. Меньше забот — меньше хлопот,  — от такой перспективы моё лицо расплылось в довольной улыбке. — Только вот мне прогуливать нежелательно. Ибо если пропущу что-то важное, то я не жилец. — Успокойся. Ты что, забыл с кем живёшь в одном блоке? Я главный отличник универа, который делал записи по трём направлениям из четырёх! Со мной не пропадёшь, если что, подскажу, — лицо призрака расплылось что ни есть в самой добродушной улыбке, почему-то от этого стало гораздо легче. Я как-то раньше и не замечал, насколько этот голубовато-прозрачный парнишка может быть милым и… — Ну так что?! По рукам? — его слова вновь выдернули меня из мыслей. — Пф, ладно. Как скажешь, «зубрила». Пойдем уже, я хотя бы возьму энергетик по дороге… — Дима, нет! — Дима, да) — кинув ехидный взгляд на юношу, я тут же с головой занырнула под пыльную кровать и кое-как вытащил зажигалку. — Тебя ничему твои поступки не учат! — Ой, это было ради эксперимента! Так что всё нормально. — Ага, а в первый раз тоже эксперимент? Экспериментатор ты хренов… — Так, рот свой замолчи! А то хрена с два я тебе помогу. — Всё, всё, молчу. Но всё же ты бы был поаккуратнее. Да и тем более тебе доктор запретил! И…и. — Олежа. — Ой, всё, молчу! Пошли уже. Сколько можно языком чесать? — не дождавшись ответа, Душнов нырнул через дверь в коридор, оставив студента в полном одиночестве, от чего тот пару секунд оставался в глубокой тишине. — «Хм, что это со мной? С каких пор я начинаю присматриваться к его улыбке? Наваждение какое-то? Нужно развеяться, а то с ума сойду, если буду общаться только с призраком» — Ну ты идёшь? — нетерпеливо сквозь дверь выпульнул парень, который явно не любит ждать, когда Побрацкий соизволит выйти из своей каморки. — А? Да. Иду, — накинув портфель, тот с грохотом закрыл дверь, давая понять, что хозяева отсутствуют, от чего и вовсе не было слышно и звука. Несколькими минутами позже:       Купив себе банку энергетического напитка и выпив его по пути, Шашлык, ничуть не бросив и тени сомнения, направился вниз к станции метро.       Куда они едут? А бог его знает. Любая остановка, любая станция годится, лишь бы подальше от дома! Сегодня погода довольно ветреная, несмотря на то что ярко сквозь тучи светит солнце и пытается обдать всех живых существ своим весенним теплом. Однако и ветер не даёт расслабиться и время от времени заставляет дрожать и покрываться мурашками от неприятного утреннего холода. — Бррр, меня до костей пробирает. Уж лучше бы сидеть сейчас на лекции в тепле, а ещё лучше дома! На кой чёрт я согласился на это? — Ой, не зуди. Не так уж и холодно, вон, солнце светит… — Ну тебе-то нормально, ты же не чувствуешь погоду. Да и сам холодом отдаёшь, отойди от меня! Мне становится холоднее, — зайдя внутрь станции, Побрацкий неохотно накинул на себя мастерку и, усевшись на свободную скамейку, облокотился об стенку. — Эх, ладно, поехали. Загадай число. — Эм, ну допустим семь. — Вот, отлично, через семь остановок наша улица. Слава великому рандому! — Ты предпочитаешь решать всё наобум? Не думаю, что… — А тебе думать и не нужно, ибо мозги в кашу превратятся. Расслабься, этими вопросом занимаюсь я. Так что твоя задача просто молча сидеть и смотреть за тем «Как Я! Героически спасаю твою душу от вечной скуки! И как истинный рыцарь выдерну тебя из этой тухлой, затхлой коморки раз и навсегда!». — Ага, а после мы поженимся и устроим медовый месяц? Пха, тоже мне рыцарь. — Ой, вечно ты всю картину портишь. Мне бы, между прочим, пошли бы доспехи. — Доспехи из чего? Из туалетной бумаги, когда ты в очередной раз пришёл пьяный с вечеринки? Ну так-то да, ты мог тогда спасти людей от нехватки бумаги во время запора. Пхахахах. — Ага, ток будь ты принцессой в беде, я бы тебя потом в горничную нарядил. Драила бы мне дом как миленькая. Пхахаха, — задумавшись всего на миг, у меня перед глазами представился образ Олежи в костюме горничной, который, сидя на коленях, медленно подползал к моим ногам, затем тихо и игриво, чуть ли не шёпотом, сказал: — «Хозяин, вы вернулись?! Я скучал~»       Я запнулся, щеки налились румянцем, а кровь забурлила в жилах, отчего у меня ускорился пульс. — «Какого чёрта?!» — Эй, ты чего? Тебе плохо? — А? Что? Да, нет. Всё нормально. Просто давление подскочило. — А я тебе говорил! Не нужно пить тот энергетик! Но кто же меня будет слушать, да?! — Ой, не зуди, — подняв свою пятую точку и подойдя чуть ближе к краю платформы, тело шатена, а также и других прохожих обдало ветром, откуда рвался долгожданный транспорт. Вскоре тот распахнул свои двери, и люди, будто сойдя с ума, ломились занять место, дабы притулить свой зад на тёплую сидушку сиденья. «Осторожно! Двери закрываются, следующая остановка…»  — голос обрывается на полуслове, как только я заткнул уши наушниками. Один, два, пять, семь… И мы на месте, не хочется ни говорить, ни слышать никого вокруг, даже Олежу. Меня терзают мысли, и они не дают никак покоя! В голове каша и неразбериха, а я просто продолжаю идти вверх по ступенькам. И вы явно хотите знать, что же творится в этой башке, забитой кучей хлама неразборчивых мыслей, верно? Так вот. Те мысли, мысли об этом ЁБАНОМ привидении! Либо я дурак, либо совсем ничего не понимаю! Почему именно сейчас мне довелось замечать в нём малейшие детали, почему стоило мне только пошутить, как вижу его в платье горничной со словами: «Хозяин, вы вернулись?!» Что со мной не так?! Я сломался? Я ведь самый натуральный натурал, и лишь мысль, что между мужчинами может произойти интимная связь выворачивает меня наизнанку, а теперь я сам… Да нет! Не может такого быть! Мне просто кажется, я спятил! Мне нравится Оля, и никакое наваждение это не изменит! Не позволю…» Pov: Олежа — Дим, Дима! — сдернув с Шашлыка один наушники, тот опешил. То и дело глаза студента бегали из стороны в сторону, отчего в его взгляде читалась тревога. — А, чего? — Ты чего такой напряжённый? У тебя сейчас пот со лба рекой потечёт. — Не бери в голову, задумался, — тряхнув голов, юноша окинул взглядом улицу, по которой шёл уже несколько минут. — «И где я? Опять в ебеня залез? Хотел потерять его студенческий, а теперь сам потерялся.» — О, железные пути! Я тут так давно не был! — Ты знаешь это место? — Конечно, я любил сюда приезжать в свободное время и стоять на верху этого моста, наблюдая как мчаться поезда. Так дух захватывает ~ POV: Дима — Любишь поезда, как тот чувак из мема? Пх. — Да. Погоди, что?! Ты о чём? — Да так, не бери в голову, — направившись в его сторону, я только сейчас смог вздохнуть полной грудью. Стресс явно идёт мне не на пользу.       Дойдя до бортика, нашему взору пали железнодорожные пути, а вдали, на горизонте, красовалось едва вышедшее солнце, которое так тщательно пытались скрыть мрачные облака, из-за чего складывалось ощущение, будто на небе сияет наполовину жёлто-огненный обруч. На улице так малолюдно, будто все вымерли в один миг. Ветер дует прямо в лицо, колыхая пряди волос туда-сюда. Да и несмотря на столь противную погоду и холод на лицах парней поневоле проявляется улыбка. А Олежу и вовсе пробирает на смех… — Пхахах, я уж думал, что больше никогда не увижу это место, ведь с ним у меня связано столько приятных воспоминаний, а я даже не мог сюда прийти в последний раз…и. пхахаха — смех юноши почему-то медленно начал переходить на нервные смешки, а вскоре и вовсе на небольшие всхлипы. — Эй, ну ты чего? — повернув на него голову, я заметил, как одна капля за другой медленно падают с его лица, а он то и дело улыбается и смотрит куда-то вдаль, будто и не в наш мир. Взгляд такой стеклянный, пустой и почему-то пугающий. — Олеж?  — потянув к нему руку, тот почему-то пару секунд помялся, после чего аккуратно и бережно положил её на плечо духа. — «Он вспоминает, как хорошо быть живым? Если бы не тот случаи, я бы не смог понять, что он сейчас испытывает, а теперь…» — я развернул его к себе и что есть силы обнял Душнова, насколько мне позволяла собственно физическая оболочка.       Тот на миг забывает, как дышать, и просто упирается мне лицом в шею, одаряя её ледяным дыханием. Мне дико холодно, но я продолжаю его сильнее сжимать в собственных жарких объятиях, дабы поделиться этим жизненно важным теплом. — «Понимаю»,  — в какой-то миг юноша всё же вышел из транса и обхватил меня руками, аккуратно, будто спрашивая разрешения, нервно сжимая ткань моей мастерки. Поняв, что я всё же не возражаю, он обхватил сильнее, будто пытаясь слиться с моим телом в одно целое. Мне ничего не пришло на ум, кроме как медленно зарыться пальцами в его волосы и начать успокаивающе гладить. Не сдерживая своих эмоции, тот впал в истерику, что есть силы рыдая и захлёбываясь в собственных слезах, он надёжно вцепился в меня, пока я, как настоящий друг, держал крепкое мужское плечо рядом с ним, на которое он мог положиться. — «Это, наверное, тот самый «бум», который назревал столько времени», — данный момент искренности продлился ещё пару минут, после чего, втянув сопли, тот с набухший глазами посмотрел на меня. — С-спасибо, — это все, что он смог выдавить из себя на данный момент. — Хе, всегда пожалуйста, — в груди метаются неприятные чувства, будто я разделяю его боль, и осознание, что такое может случиться и со мной, пугает до дрожи в пальцах. — Олеж, я хочу, что бы ты знал, что бы не случилось, я всегда буду рядом, пока это будет нужным и ты не обретёшь покой. Если тебе так дорого это место, то мы можем иногда сюда приходить вместе. — В таком случае,  — тот неловко опустил голову и нервно сглотнул ком в горле, который явно ему мешал. — Я хочу, чтобы последний пункт из списка мы выполнили именно тут. Ты можешь мне это пообещать? — глядя на него в таком состоянии, у меня просто не то что совесть, мне собственный язык не позволил сказать «нет!», даже в зависимости от последнего пункта. Какой бы он там ни был. — Хорошо, я обещаю, — его взгляд резко перескакивает на меня, а лицо одарила ясная, как день, улыбка, и как бывает порой даже в некоторых фильмах, пару солнечных лучей осветили нас, будто выделяя из массы этого мутного, гнусного, унылого мира.       Услышав шум приближающегося поезда, я засунул руку в карман и, не отрывая взгляд от своего собеседника, проговорил. — Пора,  — подойдя к краю моста, мы дождались, пока транспорт будет проезжать над нами, и, как только это случилось, я что есть силы замахнулся и выкинул студенческий билет, дабы тот остался на крыше этого «железного коня».       Пару секунд мы наблюдали в даль, как отдаляется поезд, а затем, облегчённо выдохнув, заглянули в столь родной конспект, чтобы увидеть это: «Потерять студенческий билет» (выполнено) — Выполнено. П- получилось… — всего мгновение одарённых взглядов, и что есть силы мы закричали как идиоты на всю округу. — Получилось!!! — будто в знак нашего подтверждения вдалеке послышался гудок, намекая, будто «поезд наших проблем отбыл», и это было хорошей мотивацией двигаться дальше, ведь осталось совсем немного. — Ну что ж, куда пойдём, «принцесса»? — Куда угодно, лишь бы подальше от универа. — Тогда пошли в парк. Заодно купим парочку энергетиков, ибо у меня они кончились. — Дима, нет!!! — Дима, да)  — пнув меня плечом, призрак игриво высунул язык и, убегая вдаль, впервые за всё время показал неприличный жест, состоящий из среднего пальца. — Ну погоди, я тебя сейчас догоняю! Одной щекоткой ты у меня не отделаешься! — сжав руки в кулаки, и как бык на красную тряпку, я что есть силы рванул за ним вдогонку. Тот шутливо смеялся, а мне лишь оставалось молиться, дабы не выплюнуть свои лёгкие. — «Нужно бросать курить.»
Примечания:
215 Нравится 120 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)