11
25 июля 2020 г., 10:52
Окно застилал ослепительный мрак,
В тревогу я был погруженный.
В тиши коридора чеканился шаг,
Моим беспокойством рождённый.
В приёмной блуждая, всё думал о нём,
В груди будоражилось сердце.
И всхлипы Антона пронзали мечом,
Когда застывал я у дверцы.
Вдруг слышу щелчок. Появился Сергей,
Моё прекращая забвенье.
Тон голоса дока стал каплю бодрей,
Но были в нём нотки волненья:
-Ты нужен ему, Арс...И прямо сейчас!
Антон твой совсем не даётся:
Пытался к нему подойти пару раз-
Сильней от меня только жмётся...
А времени нет... Помнишь? Сорок и три!
-Конечно!- я вмиг встрепенулся
И сразу, уже кабинета внутри,
Руками к Антоше тянулся.
Шастун мой, прижавшись спиною к стене,
Дрожал весь и сильно боялся.
Увидев, малой моментально ко мне
Всей хрупкостью тела прижался.
В моменты, когда твой родной человек
От страха к тебе сильно жмётся,
Когда река слёз из-под сомкнутых век
Солёной дорожкой всё льётся,
Тогда понимаешь, как важен ЕМУ,
И в слабости, и в момент силы.
И как этот парень тебе самому
Любовью окутал все жилы.
Я сильно обнял, не желал отпускать,
Его прижимая всё ближе:
-Тебя буду за руку крепко держать...
Не плачь, моё солнышко, тише!-
Вы знаете этот ужасный момент?
Столь громкий щелчок от укола?
Когда понимаешь, что выхода нет,
Как ждать только время прокола?
Сергей-врач бывалый- мне бросил кивок,
Закашлял, и в это же время
Неслышно открыл от шприца колпачок,
Чтоб парню понизить волненье.
Шаст понял всё сразу, хотел убежать,
Но я прижимал его крепко:
-Расслабься, малыш. Пробуй глубже дышать,-
Антон обнимал меня цепко.
Вдруг жмурится, тихо скулит мне в плечо
И руку сжимает до боли.
Дыханье его было так горячо,
Когда препарат укололи.
-Когда всё закончится?
-Скоро,Антош.
Чуть-чуть потерпи, мой хороший,-
И слёзы его, будто лезвия нож,
Дорожкой стекали по коже.
Сергей делал всё максимально легко,
Старался всё сделать не больно.
Антоша дышал мне в плечо глубоко,
А я обнимал его вольно.
Изъял врач иглу. Тошу вымучил страх.
Я вату держал на порезе.
Мгновенье, и хрупкое тело в руках
Теряет своё равновесье.
Примечания:
Ну как вам? Я очень старалась передать гамму эмоций и Арсения, и Антона, чтобы выглядело максимально правдоподобно. Жду, как всегда, от вас словечка)