***
А уже в медпункте Мидория рассказал мне, что на территорию академии пробрались журналисты, а не злодеи, как все подумали. Иида стал старостой, благодаря своей речи перед учениками академии. Для меня эта информация была бесполезна, сейчас голову занимали лишь мысли о главном герое. Он не пришел меня навестить. Тупой Бакуго, я за ним как псина бегаю, а он! Нет-нет, я люблю собак. Слово псина не красивое, моя Елена — милая собачка. Ладно, я справлюсь. Скорее всего сейчас примерно четвертая серия аниме, так как еще не было никаких важных событий. Я должен успеть втереться в доверие к главному герою! Возможно, я ошибся и Бакуго станет злодеем. Нет, это же не плохой поворот. Начнет, как герой, и закончит, как злодей, но тогда мне тоже придется стать злодеем. Смогу ли я? Да, мать твою! Я никогда не хотел быть героем или злодеем, мне абсолютно плевать, выбора ведь нет? Я уже стал частью сюжета — сбежать не выйдет. Либо стану верной собачонкой главного героя, либо умру в филлерах. Тихонько вздохнув, я поднялся с кровати. Нужно было забрать сумку. Стоп, мои карты! Совсем вылетело из головы, я пропустил несколько занятий, а если они все испорчены? Дебафф на головокружение уже давно прошел, поэтому я смог добежать до своего класса. Открыв дверь, я никого не увидел — видимо, все уже ушли. На полу не было карт, а сумка стояла на месте, где я ее оставил. Поставив ее на стол, я порылся внутри. В ней был телефон, тетрадки, деньги, карты… телефон? Ах, Боже, я не понимаю! Так, телефон я потерял недавно, наверное, его кто-то нашел и понял, что он принадлежит мне. Это странно, но логично. А карты? Вытащив из коробочки колоду, чтобы подсчитать количество карт, я заметил, что там была записка: «Мина сказала, что это твое. Мы собрали кажется все, но лучше проверь. Если завтра тебе будет плохо лучше отдохни». На обороте была подпись. Жаль, что Киришима не главный герой. Очень жаль…***
— Нет, ну серьезно, как ты так хорошо подтянул предметы? Ты ж был туп как пень, те слухи тебя так сильно задели? — пытаясь поймать взгляд друга, спросил Акияма. Мы стали часто с ним заниматься. Мой друг был бесспорно умен. Каждый раз, когда он помогал мне с учебой, уровень моего интеллекта повышался в два раза быстрее, чем обычно. Акияма был полезным другом. Хотя с ним и без дополнительного опыта было приятно общаться, приятнее, чем с Макото. В моей голове Акияма давно занял место Фишера, спихнув его на ступень пониже. Несколько интересных разговоров, и я променял одного на другого. Как потаскуха, честное слово. — Учиться оказалось веселее, чем я думал, — чуть слышно хмыкнул Сатору. — Ну ты хотя бы не один изменился. Вот Широ свалил в Турцию. Он же в прошлом году той дракой испоганил себе личное дело, а там всем плевать на это. — Да, я от него ничего не слышал после проводов в аэропорту. Думаю, он завел новых друзей, — зачесав волосы назад, сказал юноша.***
— Сегодняшнюю тренировку было решено провести под надзором трех преподавателей. Меня, Всемогущего и еще одного, — охрипшим голосом рассказывал нам Айзава-сенсей. — Это будет испытание спасение, — продолжал учитель. В классе поднялся шум, но Айзава вообще никак не пытался его унять. — Меня бы кто спас, — положив голову на сложенные руки, прошептал Сатору. — Я еще не закончил. Добираться будем на автобусе, и, если хотите, можете не надевать геройские костюмы. У меня не было сил даже подняться, Елена опять ночью шумела и выспаться не вышло. Не надену костюм: это же всего лишь тренировка, что может случиться? Уже в автобусе я понял, что это моя возможность. Надо сесть с главным героем! Но Киришима уже сел с ним, будет неловко просить его отсаживаться, но я не могу упустить свой шанс. Обойдя несколько сидений в движущемся автобусе, я остановился рядом с знакомыми людьми. — Извини, но ты не мог бы пересесть на другое место? Пожалуйста… — опустив голову, пропищал юноша. Я не так хотел попросить, но голос изменился в самый неподходящий момент. — Свалите! Нет-нет-неет-нееет! Мать твою! Тупица Бакуго встал и пересел на другое место. Ты даун, я с тобой хотел сидеть! Стараясь прикрыть исказившееся лицо волосами, я присел возле Киришимы. Может эта аура противника главного героя, и она пытается затянуть меня с собой к смерти от рук Бакуго? Практически всю дорогу я смотрел в окно. Киришима пытался разговорить меня, но я не хотел поддаваться его ауре смертника. Перед входом в здание стоял космический герой номер тринадцать. А уже внутри он начал вводить нас в курс дела. — Это испытание — новый старт для вас! Вы должны научиться использовать свои причуды для спасения людей! — речь героя внезапно прервали. — Эй, кто это там внизу? — послышался голос из толпы. — Злодеи?!