***
— Леша, доброе утро, — Дима аккуратно открыл дверь, вошел в спальню и, завидев друга, укутавшегося в одеяло, шепотом добавил: — ой, ты еще спишь... Фредж прошел в комнату и присел на кожаное кресло. По всей видимости, ночью Алексею стало холодно, поэтому тот и лежал, укрывшись одеялом с ног до головы. Дима не посмел нарушить тишину в квартире. Из-за ветра, который проникал в щели многоэтажки, в уши врезался неприятный свист. "Ну, тут, конечно, получше, чем во Владивостоке", — с улыбкой размышлял Дмитрий. Фыв резко убрал плед с ног и перевернулся на живот. Он громко выдохнул, его веки автоматически раскрылись, перед глазами была непонятная муть. Парень быстро поморгал, картинка постепенно прояснилась. "Разбудил все-таки, черт", — с досадой подумал Дима. Леша потянулся и широко зевнул. — Нихуя я выспался, — прокомментировал ситуацию Алексей и, упершись руками в кровать, поднялся. — А время сколько? — Пол первого, — не медля ответил ему Дима, а Леша испуганно вскрикнул и повернулся к приятелю. — Опа, а голосок-то ничуть с 2017 не поменялся! — Придурок, ты хули тут вообще забыл?! — Фыв опять вернулся в свое обычное агрессивное состояние. — Ты так каждое утро меня встречать теперь будешь что ли? — Если ты не против, — подмигнул ему Дмитрий. — Я не только так будить умею. — Ой, все, заткнись, пидарас, — Алексей плюхнулся на подушку и жутко покраснел от таких смущающих заявлений друга. "Особенно после вчерашнего... — Леша зажмурился и вновь накрыл себя одеялом. — Да как он только смеет!" Фыв потряс головой и сел на край кровати, повернувшись в сторону Фреджа. Дима убрал телефон в сторону и поправил свои каштановые волосы. — Слушай, насчет того, что было... — Дмитрий начал говорить довольно тихо, но этот монолог тут же оборвал Алексей. — Все нормально, успокойся! — категорически высказал парень, разводя кистями по воздуху. Вскоре он опустил руки и спокойно объяснил: — да, мне было немного страшно, потому что не очень привычно получать такие знаки внимания от парня, который по совместительству еще и твой лучший друг, но... — Леша сжал плед пальцами, — я доверяю тебе. Дима виновато отвел взгляд и стянул губы. "Я слышу такое слишком часто, — Фредж опустил голову. — Почему же я не могу сказать то же самое ему в ответ? Почему я не могу так ответить Кириллу, Андрею?.." Подозрительность в каждой вещи всегда преследовала Диму. Он постоянно искал подвох и старался уменьшить свой круг общения до минимума. Он не любил знакомиться и находиться в больших компаниях. Все это стало для него чем-то неприемлемым. Дмитрий плохо умел доверять. Его опыт общения с людьми в прошлом показал, что доверить человеку тайну или какую-то вещь очень опасно. Даже сейчас, когда Дима окружил себя хорошими товарищами, подозрение в их возможном предательстве никуда не исчезло. "Легко, наверное, опереться на кого-то... — Фредж топнул ногой по полу. — Я никогда ни на кого не надеялся. В этом, может, и была моя главная ошибка". — Эй, — Леша щелкнул пальцами и уже успел подобраться к Дмитрию, — ты тут? Чего застыл? — А, да, — Дима моргнул. — Прости, замечтался. — Ты постоянно извиняешься, придурок, — недовольно пробурчал Алексей. — Перестань уже! Тебе незачем так вертеться, я все прекрасно понимаю. Им обоим нелегко. Они скрывают эмоции, боятся показаться слабыми в глазах других людей. Леша никогда не слышал, чтобы Дима жаловался на жизнь или просто рассказывал о трудных ситуациях в прошлом или настоящем. Фредж не делился планами на будущее, предпочитая оставлять их при себе. Этим парни были сильно похожи между собой. Они не привыкли делиться переживаниями с кем-то и не надеются на близких. Двое молча прошли на кухню, где не спеша позавтракали. За приемом пищи ни Леша, ни Дима не издали и звука. "Ему хотя бы лучше стало... — с облегчением подумал Фредж. — А то так и до стрессовых заболеваний не далеко". — Почему ты молчал? — все-таки осмелился задать провокационный вопрос Дима. Он отложил вилку в сторону и ожидал реакции со стороны. — Молчал? — не понял Леша. Парень посмотрел на стол, а после на свою бледную руку, ему была искренне непонятна реплика друга. — О чем ты пытаешься мне сказать? — Ты сам понимаешь, — Дима отодвинул тарелку подальше, на что Фыв лишь вопросительно поднял правую бровь и развел плечами. — Родители. Работа. Музыка. — Тогда к тебе у меня есть идентичный вопросик, — Алексей оскалился и сложил ладони на груди. — В жизни не поверю, что у тебя все просто идеально. Дима попался в свою же ловушку. Леша не мог допустить, чтобы его друг молчал также, как и он. Алексей никогда не позволит совершить ему ту же ошибку. Фредж постарался сделать обычное лицо, передающее спокойствие и безразличие. — Вот только не надо сейчас прикидываться, Дима. Ты пролетел десять тысяч ебучих километров, чтобы помочь мне, — Леша встал со стула и посмотрел на друга. — Я не успокоюсь, пока не узнаю о твоей жизни в самых, сука, мельчайших подробностях. Хоть башкой бейся — у тебя не получится убежать от этого... Хватит уже скрываться, идиота кусок! — под конец Леша начал кричать. Зрачки Дмитрия сузились, а тело напрочь перестало слушаться его. — Думаешь, я не замечу твоего блядского подозрения? Или ты считаешь меня слепым? — Фыв нахмурился и продолжал идти к Дмитрию.Перестань уже!
19 мая 2020 г., 22:15
Алексей оскалился, в уголках его глаз подступили слезы. Дима открыл веки и уже было хотел остановиться буквально в сантиметре от губ лучшего друга, но не успел он что-то сделать, как Леша проехался кулаком по лицу приятеля. Фредж прошипел от боли и закрыл щеку рукой. Фыв тяжело дышал, в голову врезались неприятные воспоминания о прошлом, у него задрожали губы, рука парня медленно опустилась. Дмитрий уперся руками об стену и поднял подбородок.
— Зачем?.. — Леша не выглядел агрессивно, сейчас его разумом полностью завладел страх. — Зачем ты это сделал?
— Лех, ты чего? — у Димы не укладывалось в голове, как эти действия, совершенные забавы ради, смогли так сильно напугать бедного парня. — Я же пошутил.
— А если бы нет? — Алексей нервно сглотнул, его пальцы тряслись, сжатый кулак превратился в ладонь. — Откуда я мог знать о твоих блядских наклонностях?
— Леша, ты всегда воспринимал это как обычные рофлы, — Фредж действительно не хотел ничего делать против его воли. — Ты и сам прекрасно знаешь, что я уважаю твое личное пространство, — он потер челюсть, на которую пришелся удар, и подошел к другу.
— Скажи это самому себе пол минуты назад! — вскрикнул Фыв и попятился.
— Извини... на меня что-то не то нашло... — Дмитрий вытянул руку и взял Лешу за плечо. — Я бы не посмел сделать это без твоего согласия, слышишь?
— Ага... а теперь вспомни, как мы попали под ебучий ливень... — Алексей расслабился и опустил голову. — Дима, блять, я знаю тебя четыре года! Ты бы сказал обо всем напрямую, а не завалил бы меня своими чертовыми намеками...
"Раньше воспринимал это... как обычные рофлы? — пронеслось в мыслях у Леши. — Я стал серьезен к этому еще зимой. Боже, ну что со мной вообще происходит?" Парень зажмурился и отказывался открывать веки, ему было стыдно смотреть Диме в глаза. Леша слишком зациклился на своем прошлом и теперь топчется на одном месте. У него не было сил двигаться дальше. Но когда в эту новую чужую квартиру приехал Дмитрий, на душе Алексея сразу стало спокойней.
Кому-то нужна поддержка: финансовая ли она или моральная, но некоторым она просто необходима. А другим людям просто нужно время, чтобы обдумать планы на будущее, собраться с мыслями и хорошенько отдохнуть от повседневной суеты. Фыв нуждался в этом драгоценном времени на обычный человеческий отдых, где он не будет думать над своей карьерой, личной жизнью и проблемами. Леше хотелось веселиться, как все, жить, как все, и любить, как все...
"Что такое любовь?" — спросили однажды Алексея. Он не помнил имени самого человека — его лицо давно стерлось из памяти, но все-таки этот мягкий женский голос частенько навещал его во снах. И на этот вопрос Леша отвечал холодно и кратко: "Что-то мерзкое. То, из-за чего постоянно страдают люди, а в конечном итоге за это и сдыхают". Просыпался парень после такого обычно уставшим и совсем не веселым.
Когда парни уже разошлись по кроватям, Леша мечтал, находясь в полусонном состоянии. Он был готов провалиться в астрал, но перед этим переосмыслил свой ответ на вопрос забывшейся им девушки. "Любовь — это доверие. Когда ты стоишь на пропасти и без колебаний хватаешься за руку, не боясь того, что тебя могут столкнуть. Ты уверен — тебя вытащат. Ты не будешь брошен. Потому что ты любишь. Потому что любят тебя".
Примечания:
Прошу прощения за то, что так долго не было проды. Просто у меня есть еще четыре незаконченные работы, поэтому приходится писать их каждый день, чтобы укладываться в сроки. Если кому будет интересно ознакомиться с другими моими фанфиками, то загляните в профиль (сразу говорю, на данный момент по этому пейрингу у меня больше нет работ, поэтому, если надеетесь найти там еще фанфики по "Фредж/ФывФыв", то не теряйте времени зря и не ищите их в моем профиле!). Скажу прямо сейчас, что это далеко не единственная моя задумка для фанфика по данному пейрингу, поэтому летом, думаю, выйдет еще парочка работ. Ну и, как обычно, хочу сказать спасибо всем, кто прочитал эту часть! Всех люблю и целую! И да, так как до начала лета осталось всего ничего, желаю удачи всем, у кого на носу итоговые контрольные работы.