И так бывает...

PG-13
Завершён
111
1
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 193 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

9 часть

Настройки
       Какие бы события не сопровождали вчерашнюю ночь, да и утро тоже, на работу все равно собираться было нужно. Ксения для себя решила, что сама к доктору подходить не станет. Может он вообще даже не вспомнит, что произошло. А если вспомнит, то вдруг не захочет об этом говорить. По правде, поговорить с ним ей очень хотелось, но чувство собственного достоинства одержало верх. Юрий же, абсолютно точно решил, что поговорить необходимо. И правда, слишком много всего происходит, потому что люди элементарно не говорят друг с другом. Он пытался построить в голове модель этого разговора, репетировал фразы и интонацию. Но не был уверен, что это ему поможет. Настало время традиционного утреннего брифинга. Все сотрудники уже сидели на своих местах. Вид у всех был так себе. Оно и понятно, на вчерашней вечеринке пили не только Ксюша и Юра. Может не каждый, но большинство проснулись с головной болью, тошнотой и другими признаками похмелья. Наконец, в кабинете появилась управляющая. На ней, как всегда, был костюм и каблуки. А выражение лица было очень серьезным. - Доброе утро, коллеги. - максимально бодрым голосом, попыталась сказать Ксения, хоть это ей далось не легко. - Да какое же оно доброе, Ксения Борисовна? - раздался слегка шипящий голос начальника охраны. - Понимаю. Вчера все прекрасно отдохнули, выпили...- после этих слов она посмотрела на Юру, это получилось как-то произвольно, само собой. Он заметил ее взгляд. По этому взгляду было трудно понять, что он значит, но у доктора он почему-то вызвал легкую, почти не заметную, улыбку. А Ксения быстро чуть развернулась в другую сторону. - После такого вечера трудно собраться и полностью включится в работу. Однако, попрошу вас постараться. Качество оказываемых нами услуг не должно ухудшится. - Да, конечно, Ксения Борисовна. - раздался тихий и спокойный голос Валентины Ивановны. - Прекрасно, тогда перейдём к рабочим вопросам. Что у нас сегодня на повестке дня... Планерка шла не очень долго. Все таки плохое самочувствие давало о себе знать всем сотрудникам, Ксении в том числе. Поэтому она постаралась как можно быстрее закончить. - На этом у меня все. Вы можете быть свободны. Всем хорошего рабочего дня. - Спасибо, Ксения Борисовна. - раздалось сразу от нескольких человек. Топ-менеджеры начали вставать со своих мест и уходить, и только Юрий остался недвижим. Он решил, что сейчас вполне подходящий момент для разговора с Ксенией. Вот, в кабинете остались они вдвоём. Ксюша поняла, что этот серьезный разговор будет прямо сейчас и от этого ей стало не по себе. - Ксения, я считаю, что нам нужно поговорить. - спокойным голосом произнёс Юрий, хоть он очень волновался. - Юрий Сергеевич, давайте чуть позже. Сейчас у меня очень важные дела. Ксюша вылетела из своего кабинета как ошпаренная. Но почему? Ведь она хотела с ним поговорить. Почему тогда убежала, ещё и так быстро? Она испугалась, растерялась. Не успела ещё морально подготовится. Не готова была услышать то что он хочет ей сказать, боялась разочароваться в его словах и в нем самом. Юра не то чтобы очень удивился такой реакции. Ксюшу вполне можно было понять. Возможно ей нужно время, чтобы ещё раз все обдумать. Он вышел из ее кабинета и направился в свой. Ксюша сидела за барной стойкой и пила воду со льдом. Она должна была улучшить состояние управляющей. В это время мимо бара проходила Юля, она решила переговорить с подругой, уж больно у той вид был растерянный. - Ну чё, как ты? - с заботой в голосе спросила Юля. - Вроде ничего. Представляешь, он хотел со мной поговорить. - Ну и что сказал? - заинтересованно спросила Юля. - Я убежала и не стала с ним разговаривать. - проговорила Ксюша, как будто с чувством вины. - Почему? - Не знаю испугалась, растерялась... не знаю. - Но ты же понимаешь, что тебе все равно придётся с ним поговорить? - Да, я понимаю. Нам надо поговорить, я ХОЧУ с ним поговорить, но что-то как-то не сложилось. - Ну подойди к нему сама. В чем проблема? - Думаешь? - озабоченно спросила Ксюша. - Конечно, а что тут такого? Он то от тебя не убежит. Тем более он же тоже хочет с тобой обсудить, все что с вами случилось. - Да, наверно. Соберусь с мыслями и подойду. Как оказалось на то чтобы собраться с мыслями у девушки ушло пол дня. И подойти к Юрию она решилась только после обеда. Конечно она пошла в мед.кабинет, в надежде, что в кабинете он будет один. Она постучала и открыла дверь. Юрий сидел за столом. Стеллы не было. - Можно? - спросила она, стараясь сделать голос как можно увереннее. - Да, проходите Ксения. - Юрий ответил спокойно, как будто зная, что она придёт. Ксения зашла и села на стул, на против доктора. - Юрий Сергеевич, простите, что сегодня я так сбежала от Вас. Я просто немного растерялась... - Ничего, Ксения, все в порядке. - Я подумала, нам и правда надо обсудить все произошедшее. Не знаю чем бы закончился этот разговор, но их прервали. В кабинет вбежала горничная, она была напугана. - Там, Льву Глебовичу плохо.- произнесла запыхавшаяся девушка. Ксюша и Юра переглянулись. Доктор быстро схватил свой чемоданчик, и они все втроём побежали в номер Федотова. Когда они вошли в номер, Лев был в спальне. Он кряхтел и держался за сердце. Горничная рассказала, как она его нашла, после чего удалилась. Юрий тут же начал что-то делать со Львом. Ксения, чтоб не мешать, ждала в гостиной. Она действительно волновалась за Федотова. Прошло достаточно много, прежде чем Юрий вышел из спальни в гостиную. Ксения, сидевшая на диване, завидев его приободрилась, привстала и сделала вопросительный взгляд. - Что с ним? - спросила Ксюша. - Сейчас с ним все нормально. У него был небольшой сердечный приступ. Реакция на переутомление или волнение. - абсолютно спокойно сказал Юра, глядя прямо в глаза девушке. - Я сделал ему укол, так что ближайшие несколько часов он будет спать. Ксения вздохнула с облегчением. Ведь, волноваться за здоровье другого человека, это абсолютно нормально. Она опустилась обратно на диван. Юрий присел рядом. Они молчали около минуты. После чего Юрий прервал тишину. - У тебя нет чувства дежавю? Как будто вся вселенная против того, чтобы мы поговорили. Уже во второй раз. - он сказал это с легкой усмешкой. Ксения глубоко вздохнула. - Юр, я... - но договорить она не смогла. Юрий неожиданно поцеловал девушку, точно так же как тогда, в своём кабинете...
Примечания:
111 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)