И так бывает...

PG-13
Завершён
111
1
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 193 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

10 часть

Настройки
      Юрий неожиданно поцеловал девушку, точно так же как тогда, в своём кабинете. Этот поцелуй был нежный и страстный одновременно, а главное такой нужный им обоим. Он сказал все, что они не могли сказать друг другу, помог каждому, наконец, разобраться в том, что они чувствуют и что им действительно нужно. Сколько длился этот поцелуй? А я вам не скажу. Пусть это останется в секрете. Когда всё таки поцелуй прервался, они встретились взглядами. Они как будто говорили без слов. Смотрели и улыбались, практически смеялись. Во взглядах не было ни смущения, ни неловкости. Настало состояние абсолютного детского счастья. Но это состояние прервал голос Льва, громко донесший из спальни. - Эй, есть здесь кто? Дайте мне попить. И Ксюша, и Юра удивились, ведь по логике Федотов должен был спать. Видимо, опять все пошло не по плану. Юра улыбнулся ещё шире и горомко отозвался на просьбу Льва. - Сейчас, Лев Глебович. - после этих слов он наклонился чуть ближе к уху Ксении и практически прошептал - Жду тебя сегодня в девять, на террасе у отеля. Юра быстро удалился в спальню Льва, а Ксения вышла из номера и куда-то пошла. Куда она шла, она не знала, не думала об этом, просто шла. И обдумывала все произошедшее, а также предстоящую встречу. Остаток рабочего дня прошёл легко и почти без происшествий. Юрий больше не разу не попался на глаза Ксении, и это было странно. Стрелки на часах бежали, и неумолимо приближалось время встречи. Ксюша зашла в свою комнату, чтобы утеплиться, так как на улице вечером было значительно прохладнее, чем днём. После она отправилась на террасу. Она не опоздала, пришла как раз вовремя. Юрий тоже не заставил себя ждать. - Добрый вечер. - произнёс Юра. Это получилось у него очень мило и по-доброму. - Привет. - также ответила Ксюша. - Не против небольшой вечерней прогулки? Ксения лишь кивнула головой. На ее лице красовалась маленькая улыбка. Ей отчего-то было очень радостно видеть Юру. Он подал ей руку, и они вместе пошли вглубь территории, атмосферно освещённой фонарями. Вечер был тихий. Небо было затуманено облаками, а воздух очень влажный, из-за недавно прошедшего дождя. Они шли некоторое время молча. Но не от того, что не о чем было поговорить. Просто им хорошо было и в тишине, просто вместе, рядом. Но вдруг Юра остановился и повернулся к Ксюше. - Ксюш, я хотел тебе кое-что сказать. - Ксюша замерла в ожидании. - Прежде чем начать наши с тобой отношения, нужно прояснить всё, что произошло в прошлом. - он сделал небольшую паузу, как будто собирался с мыслями. - Я должен признаться, я совершил одну ошибку... - Я знаю про Риту. - спокойно ответила Ксения. - Как? Откуда?- растерялся Юрий. - Это не важно. Давай не будем об этом говорить. Люди часто зацикливается на прошлом, обдумывают его, жалеют о некоторых поступках. Я считаю, что это не правильно, нужно жить настоящим. - То есть ты предлагаешь забыть всё, что было? - Нет. Наше прошлое часть нашей жизни, а значит часть нас. Поэтому забыть о нем не получится, да и не надо. Я предлагаю отпустить все что было, оставить это там, далеко. Я не хочу разбираться, почему ты оказался вместе с Ритой. Я не могу об этом забыть, но я могу это отпустить. Так будет лучше и мне, и тебе. - Неожиданно. - Я не знаю, что будет дальше, но сейчас мне хорошо. Хорошо здесь, с тобой. И этого достаточно. Понимаешь? - Да, мне тоже хорошо с тобой... Он обнял ее, а она с удовольствием растворилась в этих объятьях. Они стояли так ещё долго... И это время было прекрасным для обоих.

***

Вот и подошло мое повествование к концу. Я могла бы закончить так, как делают многие: свадьбой, детьми или «жили они долго и счастливо, и умерли в один день», ну или чем-то ещё, в этом духе. Но я считаю, что это не правильно. Жизнь сложная, несправедливая, порой жестокая штука. Нельзя никогда предугадать, что будет дальше. На жизненном пути наших героев, конечно, будут встречаться ссоры, проблемы и неудачи. Но смогут ли они с ними справится, зависит только от них. И даже если не смогут, то те эмоции, которые они подарили друг другу, то время, что провели вместе, будут стоить того. Не нужно ничего усложнять, в жизни и так все сложно. Нужно уметь прощать и отпускать некоторые вещи. Они могут быть не такими значимыми, как кажется. Не жалейте о прошлом и не стройте больших планов на будущее. Все может измениться в один миг. Живите настоящим! В конце, хочу вставить цитату великого философа: Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - буть счастлив теперь. Омар Хайям
Примечания:
111 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)