Глава 4. Неожиданное появление.
2 мая 2020 г., 19:10
Утро Уєйра
- ПОДЪЁМ!!! - крикнул Валтор , что Мейз аж с кровати слетела.
- ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ!! Я чуть инфаркт не схватила! - начала возмущаться девушка.
- Как зачем? Ты что забыла какой сегодня день? - спросил маг и ухмыльнулся.
- Да знаю, знаю. Но зачем будить меня так рано!? - Мейз была явно зла на брата.
- В смысле рано? Ты на часы смотрела? УЖЕ ОБЕД!
- ЧТО!? Почему ты меня не разбудил?
Вот тут маг вообще впал в ступор. Что с ней не так, не буди её , она жалуется , разбуди её , тебе влетит.
- Наоралась теперь пошли, нас ждут великие дела.
* * *
Утро Алфея
- Блум! Объясни что это было, почему ты убежала!? - не унималась Стелла.
- Я не.. не знаю .. - ответила Блум , и опустила голову.
- Блум , почему ты не согласилась? Ты же любишь его, а он любит тебя. Вы были бы идеальной семьей. - сказала Флора , которая не понимала поведения подруги.
- Просто это все не вовремя. Я кое кого встретила перед тем как пойти обратно в зал..- сказала Блум , надеясь что подруги её поймут.
- Кого!? - почти хором спросили Винкс.
- Валтора.
- ЧТО!? КАК!? - закричали Винкс.
Флора ушла готовить успокоительный чай, поскольку сейчас в комнате все стояли в полном шоке.
- Как он выжил? Что он там делал? - девчонки начали засыпать Блум вопросами , на что она лишь отвечала ..
- Я не знаю..
- Ты ему хоть наваляла? - спросила Стелла.
- Он не напал, просто сказал что пришел прогуляться и исчез.- сказала Блум и все посмотрели на нее удивлённым взглядом.
- Ребят, нам надо рассказать Фарагонде. - сказала Муза , и с ней все согласились.
* * *
Тем временем в лесу возле Алфеи , наша темная семейка уже готовилась поиздеваться над феями.
- Хм давай их молнией? - предложила Мейз, посмотрев на Валтора хищным взглядом.
- Ну давай, а потом когда они превратятся и взлетят уберём им крылья. Хахах это будет что-то.
- Ну пошли повеселимся!
* * *
Тем временем Винкс рассказали все Фарагонде и та была просто в шоке. Она не могла поверить что Валтор жив.
- Так девочки, это очень плохо, вам придётся опять сразиться с ним но боюсь он мог стать сильнее. - ответила директриса.
- Хорошо , мы можем идти? - спросила Лейла.
- Да.
Но тут вдруг раздался грохот и на территорию школы начали бить молнии.
Винкс были в ступоре.
- Откуда тут взялись молнии?! - спросила Текна.
- Мне кажется это темная магия. - ответила Стелла и все удивлённо покосились на нее.
- Это тот самый момент когда я скажу что Стелла права.- сказала Флора.
Винкс мигом вылетели во двор и стали помогать феям отбивать молнии. Но тут из леса вышли Валтор и Мейз.
- Слушай , а классная идея была. Они так жалко выглядят. Хах. - сказал Валтор.
- Ага , давай теперь крылья. Я уже хочу посмотрелось на их реакцию. - сказала Мейз , пока Валтор начал читать заклинание.
- Ребята, молнии исчезли! - выкрикнула Муза.
- Хм это странно. - сказала Блум и взлетела по выше.
Но вдруг все феи начали падать.
- Что происходит!? - крикнула Блум , но резко начала падать на землю.
- Что!? Где мои крылья!? - выкрикнула одна из учениц.
- У меня тоже пропали! - выкрикнула еще одна ученица.
Во двор вышли Валтор и Мейз.
- Ой я смотрю у вас тут крылышки подпадали? - сказала Мейз и рассмеялась.
- Ага ты посмотри на них, из бабочек обратно в гусениц. - сказал маг и подхватил смех сестры.
- Как ты посмел явиться сюда!?! -сказала Фарагонда яростным тоном.