Часть 8
28 мая 2020 г., 18:35
На пару Зереф и Люси практически не попали, как только они зашли в аудиторию прозвенел звонок. Нацу хотел подойти к Люси, но его остановил Джерар, отрицательно покачав головой.
- Ты что делаешь? - спросил Нацу, - я хочу поговорить с ней.
- Не сейчас, - ответил Джерар, - сделаешь только хуже.
Весь остаток дня девушка пыталась избегать парня, ей это удавалось, а Нацу лишь приходилось строить предположения. После последней пары он вышел первым из универа и встал на входе, он поставил себе цель поговорить с Люси. Вот только его снова ждал провал.
- Нацу, не жди ее, - подошел к нему Зереф, - только зря время потеряешь.
- Почему? - удивился он, - что сегодня происходит со всеми? Вдруг стали загадочными, избегаете вопросов...
- Не истери, - перебил он его, - поехали ко мне, все расскажу.
- Говори сейчас, - встал как баран парень, - пока не скажешь я не сдвинусь с места.
- Нацу, не испытывай мое терпение, - нахмурился Зереф, - сам меня знаешь, я добрый, но могу быть злым.
Нацу и Зереф стояли и 5 минут сверлили друг друга взглядом.
- Ух ты, вот это атмосфера, - вдруг они услышали голос.
Между ними стоял директор, так как он маленького роста, парни даже не заметили его присутствия.
- Эм, директор, и давно вы тут? - спросил Зереф.
- Не, только что пришел, - посмотрел он на юношей, - о, а это я так понимаю Нацу Драгнил?
- Да, здравствуйте, - немного растерялся он.
- Хм... Твой отец тоже в Магнолии? - спросил он.
- Э, нет, - ответил Нацу, - он меня отправил одного.
- Вот ведь, - расстроился директор, - а я хотел с ним переговорить.
Пока директор стоял размышлял и хмурился, Зереф копался в телефоне, а потом показал директору.
- Вот, - показал он на телефон, - у него конференция, он не смог прилететь с сыном, поэтому я думаю в ближайшую неделю он здесь появится.
- Это хорошо, - улыбнулся Макаров.
- Так, стоп! - вмешался Нацу, - зачем вам мой отец и почему инфу ищите в интернете, если тут стою я - его сын?
- Именно из за всех вопросов, которые ты будешь задавать до главного ответа, - пояснил Зереф.
- Но... - начал было Нацу, но продолжить не смог.
- Дедушка, ты куда вдруг делся? - вышла Люси, - Зереф? Нацу?
- Люси, наконец то, что сегодня...погодь....дедушка? - завис парень.
- И вот мы пришли к тому с чего все началось, - улыбнулся Зереф , и пока Нацу был в шоке утащил его в машину и уехали от университета.
Люси посмотрела на уезжающую машину, как только она скрылась за поворотом повернулась к Макарову.
- Так дедушка, чего ты добивался, когда позвонил на мою работу и попросил уволить меня? - посмотрела она на него.
- Потому что тебе нет нужды работать в поте лица, - взял он ее за руку и повел к последней оставшейся машине на парковке универа, - даже если вы откажитесь жить со мной, средствами я вас с Хеппи обеспечу.
- Спасибо конечно, но это как то слишком быстро, - стала хмуриться Люси и из за этого ее щека снова начала саднить, - ай, больно.
- Приложи пока что лед, - директор достал мобильник и отошел от девушки.
После он подошел и посадил ее в машину, сел сам и попросил водителя отвезти их домой.
- Постой, - спохватилась Люси, - мне надо К СЕБЕ домой.
- Сперва мы тебя подлатаем, - улыбнулся Макаров.
Такой ответ заставил девушку успокоиться.
Дом дедушки оказался не просто домом, а большим особняком.
- Ух ты, - выдохнула Люси, - я впервые вижу такой большой особняк.
- Не преувеличивай, - махнул рукой Макаров, - скорее идем внутрь, доктор уже тут.
- Эм, что, доктор? - удивилась девушка, - что то случилось что он здесь?
- Да, моя внучка нуждается в его осмотре, - тараторил дедушка.
Только он хотел открыть дверь, как она резко распахнулась и на пороге появился парень в 2 раза больше Люси. Вид у него был устрашающий, вся его аура говорила о том, что он бандюга. У девушки даже пакетик со льдом выпал из рук.
- Лаксус, - прыгнул к нему Макаров, - ты приехал, а ведь так скучал, нашему университету срочно нужна твоя помощь, я сегодня уже сам решал проблемы.
- Мастер, - посмотрел он на старика, - что за малявку ты привел?
- Какой ты серьезный, - пробубнил он, - и дома зови меня дедушкой, мастер я в университете. Познакомься, это...
- Тетя Лейла? - удивился он, - как такое возможно? Ты же умерла.
- Лаксус, ты немного ошибся, - огорошил его Макаров, - это Люси, ее дочь.
- Люси значит, - парень приблизился к ней, - а что у тебя с щекой?
- ТОЧНО! - вдруг закричал Макаров, - где доктор?
- Дедушка не ори, - заткнул парень уши, - в гостиной ждет.
Тот сразу рванул внутрь оставив Люси и Лаксуса. Девушка боялась пошевелиться.
- Да не трясись ты, - ухмыльнулся парень, - я тебя не обижу, тем более ты из моей семьи.
- Да, спасибо, - смогла наконец то она ответить ему, - я Люси.
- Я понял, - потрепал он ее по голове, - Лаксус, приятно познакомиться сестричка.
- Сестричка...ой-ей сколько время? - спохватилась она.
- Эм, пол пятого, - ответил парень, - ты куда то торопишься?
- Мне надо забрать Хеппи с садика в пять, - она стала метаться, - где? как? куда?
- Тебе надо в детский сад? - поймал ее Лаксус, - давай я тебя отвезу, но потом мы вернемся обратно, и подожди секунду, я дедушку предупрежу.
- Хорошо, - кивнула она.
Спустя 5 минут парень вышел на улицу, подошел к девушке и приклеил ей на больную щеку большой пластырь, кожи сразу коснулась приятная прохлада.
- Это доктор сказал тебе приклеить, - ответит парень на ее немой вопрос, - там мазь от таких вот хм...ушибов.
- А, ну хорошо, я как то забыла про щеку, - коснулась она пластыря, - Хеппи точно расплакался бы.
- Кто такой Хеппи? - поинтересовался он, пока выруливал из гаража.
- Это мой младший брат, - ответила Люси с улыбкой, - он очень хороший мальчик.
- Значит у тебя было двое детей, - подвел итог Лаксус.
- А почему ты все расспрашиваешь? - удивилась теперь девушка, - вы должны все и без меня знать.
- Нет, понимаешь, тетя ушла из дома, когда встретила Джуда, - пояснил он, - дедушка не одобрял их отношения, поэтому она не убедив дедушку покинула дом. Мне это дед рассказал, сам я этого не помню, мне тогда было всего пару месяцев.
- Так вот почему мне мама ничего не говорила про свою семью, - тихо сказала она, - постоянно ее ответ был один "моя семья это ты, папа и Хеппи".
Остаток пути они молчали, Люси вспоминала прошлое, а Лаксус просто вел машину. Остановив машину около садика, девушка вышла попросив парня ее подождать.
- Хеппи, прости, я опоздала, - подошла она к нему.
- Сестричка, - бросился он к ней на руки, - ты не опоздала.
- Правда? - удивилась она, - значит Лаксус быстро ехал и я успела вовремя.
- Кто быстро ехал? - спросил мальчик.
- Лаксус, - сказала она, - это долгая история, но знаешь кого я нашла? точнее кто меня нашел?
- Кто? - спросил он, - Папа?
- Нет, не папа, меня нашел наш дедушка, - потрепала она Хеппи по голове.
- Правда? - загорелись у него глазки.
- Да, и если ты хочешь мы можем жить у него, - сказала она.
- А можно? - спросил он с подозрением.
- Конечно можно, - ответил ему Лаксус вместо Люси, - привет.
- Здравствуйте, - сказал он, - а вы кто?
- Я Лаксус, - протянул руку Хеппи, - можно сказать твой старший брат.
- Вау, - улыбнулся он, - теперь у меня не только старшая сестричка есть, но еще и братик.
- Именно, - Лаксус положил руку Люси на плечо, - нам пора ехать, а то дедушка всю Магнолию на уши поднимет.
- Ой прости, конечно, минутку, - стала она собирать вещи Хеппи, - мы готовы.
- Тогда поехали, Хеппи поедешь со мной на первом сидении? - спросил он мальчика.
- А сестричка? - посмотрел он на Люси.
- И Люси тоже, - ответил он.
- Хочу сидеть на руках у сестрички, - сказал Хеппи и посмотрел с надеждой на Лаксуса.
- Хорошо, - кивнул он, - мы подвинем сидение так, что вы вдвоем поместитесь, договорились?
- Да, - согласился он и понесся к машине, - сестренка догоняй.
- Какой он энергичный, - повернулся парень к Люси.
- Он всегда такой, - ответила она, - я стараюсь делать его жизнь беззаботной, ведь он у меня один был, отец нас бросил, поэтому я не хотела, чтобы он грустил.
- Ну теперь у вас есть дедушка, - сказал Лакс, - да и я тоже.
"Погрузившись" в машину они поехали теперь в их новый дом.
Пока Люси и Хеппи знакомились с новыми родственниками Зереф разговаривал с Нацу о том, что произошло сегодня в универе и почему директор оказался "дедушкой".
Примечания:
Продолжение следует)) Их разговор оставлю на следующую главу))) Надеюсь получилось интересно))Жду вашу критику)))