11 часть
18 апреля 2021 г., 20:45
-Андрей, я понимаю, что ты не в том состоянии, но... Ты обещал мне помочь,- наконец продолжает Яна.
-Провалов в памяти не наблюдается.
Получилось с некой надсмешкой, но не важно. Яна наивно хлопает глазами и ждёт продолжения.
-Ужин придётся перенести. Через неделю. Буду в подходящем настроении.
-Угу, - тихо выдаёт девушка и слегка кивает головой,-Мне, наверно, пора,- говорит она и начинает приближаться к выходу.
-Выздоравливай, - звонко произносит она и покидает палату.
*Через несколько дней
-А как на счёт поездки на дачу? - неожиданно для всех выдаёт Антипов в раздевалке после игры.
-Какую дачу? - вполне ожидаемо недогоняет Бакин.
-Сеня,тебе объяснить, что такое дача? - не упускаю момент я.
-Это я знаю, - отмахивается вратарь и продолжает, - А чья?
Минутное размышления
-А Бакин прав. Не припоминаю, чтоб ты, Антоха, владел загородным домом, - включается в диалог Костров.
Вот только его не хватало!
-Так она давно была. Вот только я совсем про неё забыл, а мама вчера о ней заговорила, что надо бы наведаться, - говорит Антипов и останавливается в дверном проёме выхода из раздевалки.
-Да, мы и не против особо, да, парни? - коллективно решает Щукин.
Угу... За меня ещё не решали!
-А что входит в поездку? -с нескрываемым интересом спраши
вает Пономарёв.
-Мои услуги, как ведущего мероприятия, алкоголь...-не успеваю договорить я, как меня перебивает Щука.
-Правильно, именно этого и не будет.
-А чего так категорично? Можно и без моих услуг!
*Через два часа
Вернувшись домой, распахиваю настижь окна. Жутко раздражает духота. Лёгкий ветер пробивается в квартиру и я падаю на диван.
Поездка на дачу- это хорошо. Но необходима и выгода для себя... Как там проживает Аня Антипова?
Вспомнив о ней Кисляк спрыгивает с дивана, выскакивает в подъезд и направляется к Антиповым.
После звонка в дверь на пороге замечает Аню. С растрёпаным пучком на голове, в джинсах и футболке мятного цвета. Даже в таком виде она оставась не менее привлекательной.
-Андрей, ты что-то хотел?? - прерывает бессмысленное молчание девушка.
Мдааа. Затупил. Да, не... Я же не мог влюбиться. Банальное желание и не более.
-Мы тут к вам на дачу собираемся. А я решил, что ты тоже должна с нами поехать!
-А в честь чего собрались? - говорит Аня, приподнимая брови и с интересом переводит вмзгляд на меня.
-Как это чего?? Моего выздоровления! И последняя игра прошла просто отлично.
Да, а ведь за то время, пока я валялся в больнице Аня была у меня чаще даже, чем отец...
-Как-то неудобно. Вы, наверно, командой собираетесь?
-Ой, неудобно спать в коньках, а то, что я предложил, вполне приемлимо.
-Ну, хорошо. Только я Кирилла с собой возьму... Не против? - с лёгкой улыбкой говорит Аня и смотрит прямо в глаза. Идеальный момент... Из причёски выбивается прядь светло-русых волос. Аккуратно заправляю её за ухо и уже тянусь к ней... Но!
-Так не против? - выдаёт Антипова и делает шаг назад.
Признаться, даже обидно. Хотел потешить самолюбие, а она...
-Не против.
Отвечаю я и отвожу взгляд и ухмыляюсь. Первая девушка, которая не ведётся на мои чары.
Примечания:
Мда.... Долго я не могла продолжить фф. Но, надеюсь, что в апреле-мае я его закончу. Есть ещё много событий, которые я хочу описать.