Повторяю: это не любовь.

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 966 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

11 часть

Настройки
-Андрей, я понимаю, что ты не в том состоянии, но... Ты обещал мне помочь,- наконец продолжает Яна. -Провалов в памяти не наблюдается. Получилось с некой надсмешкой, но не важно. Яна наивно хлопает глазами и ждёт продолжения. -Ужин придётся перенести. Через неделю. Буду в подходящем настроении. -Угу, - тихо выдаёт девушка и слегка кивает головой,-Мне, наверно, пора,- говорит она и начинает приближаться к выходу. -Выздоравливай, - звонко произносит она и покидает палату. *Через несколько дней -А как на счёт поездки на дачу? - неожиданно для всех выдаёт Антипов в раздевалке после игры. -Какую дачу? - вполне ожидаемо недогоняет Бакин. -Сеня,тебе объяснить, что такое дача? - не упускаю момент я. -Это я знаю, - отмахивается вратарь и продолжает, - А чья? Минутное размышления -А Бакин прав. Не припоминаю, чтоб ты, Антоха, владел загородным домом, - включается в диалог Костров. Вот только его не хватало! -Так она давно была. Вот только я совсем про неё забыл, а мама вчера о ней заговорила, что надо бы наведаться, - говорит Антипов и останавливается в дверном проёме выхода из раздевалки. -Да, мы и не против особо, да, парни? - коллективно решает Щукин. Угу... За меня ещё не решали! -А что входит в поездку? -с нескрываемым интересом спраши вает Пономарёв. -Мои услуги, как ведущего мероприятия, алкоголь...-не успеваю договорить я, как меня перебивает Щука. -Правильно, именно этого и не будет. -А чего так категорично? Можно и без моих услуг! *Через два часа Вернувшись домой, распахиваю настижь окна. Жутко раздражает духота. Лёгкий ветер пробивается в квартиру и я падаю на диван. Поездка на дачу- это хорошо. Но необходима и выгода для себя... Как там проживает Аня Антипова? Вспомнив о ней Кисляк спрыгивает с дивана, выскакивает в подъезд и направляется к Антиповым. После звонка в дверь на пороге замечает Аню. С растрёпаным пучком на голове, в джинсах и футболке мятного цвета. Даже в таком виде она оставась не менее привлекательной. -Андрей, ты что-то хотел?? - прерывает бессмысленное молчание девушка. Мдааа. Затупил. Да, не... Я же не мог влюбиться. Банальное желание и не более. -Мы тут к вам на дачу собираемся. А я решил, что ты тоже должна с нами поехать! -А в честь чего собрались? - говорит Аня, приподнимая брови и с интересом переводит вмзгляд на меня. -Как это чего?? Моего выздоровления! И последняя игра прошла просто отлично. Да, а ведь за то время, пока я валялся в больнице Аня была у меня чаще даже, чем отец... -Как-то неудобно. Вы, наверно, командой собираетесь? -Ой, неудобно спать в коньках, а то, что я предложил, вполне приемлимо. -Ну, хорошо. Только я Кирилла с собой возьму... Не против? - с лёгкой улыбкой говорит Аня и смотрит прямо в глаза. Идеальный момент... Из причёски выбивается прядь светло-русых волос. Аккуратно заправляю её за ухо и уже тянусь к ней... Но! -Так не против? - выдаёт Антипова и делает шаг назад. Признаться, даже обидно. Хотел потешить самолюбие, а она... -Не против. Отвечаю я и отвожу взгляд и ухмыляюсь. Первая девушка, которая не ведётся на мои чары.
Примечания:
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник