Повторяю: это не любовь.

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 966 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

12 часть

Настройки
Поездка на дачу Антиповых началась вполне сносно. Даже хорошо. Пока ждал их у подъезда в машине солнце пекло жутко. Как будто 3 тренировки подряд. Включенный кондиционер еле спасал от невыносимой духоты. И вот наконец Антиповы появляются в поле зрения. Аня выходит первая. Шорты кофейного цвета идеально подчёркивают фигуру, ноги длинные и стройные. Красивых я видел много, но она особенная. Позади неё вышагивает Тоха. Даже в приподнятом настроении духа. Пересиливаю себя и выхожу из машины, здороваюсь с четой Антиповых и торжественно открываю Ане дверь переднего сиденья. Она мило улыбается, но Антипов успевает первее неё и усаживается на переднее сиденье. Лааааадно. Только не понимаю, почему так категорично!? -Как хорошо, что мы решили съездить на дачу, а то я с курсовой совсем замоталась. Июнь не щадит никого. -Мелкая, в тебе я уверен, ты же у нас с учёбой на ты. -Слууууушай, я как-то не наблюдаю Олю? Или ты уже успел её достать своим характером и она сбежала? -Не надейся. Она к родителям уехала. Ещё на прошлой неделе. Наблюдать лёгкую перепалку Антиповых было даже забавно. -Андрей?-отвлекает меня от размышлений Аня. -М? -А у тебя как курсовая? -Отлично. Мне кажется, что на грани гениальности... Угу... Я в институте в последний раз был ещё до травмы. Ладно, курсовую повешаю на Самойлову. Сделает. В благодарность за помощь на семейном мероприятии. Надо будет не забыть. И вроде бы всё хорошо, за время дороги начало вечереть, жара постепенно спала, но! Рядом со мной сидит не симпатичная блондинка с голубыми глазами, а дылда 1.87 и отнюдь не смахивает на предмет моего обожания. До дачи мы добрались быстро. И приехали первыми. Занесли продукты из машины, подготовили место. Сам в шоке от своей доброты. Примерно через час мы уже в полном составе сидели в беседке, мирно потрескивал мангал, детские переглядки с Антиповой, которая сидела рядом. Улыбаюсь, как дурак. Неужели мной правит банальное желание? -Всем привет! - гордо заявляет вошедшие в поле зрения присутствующих Марина и несколько ба...рышень из группы поддержки. Так. Стоп! А их кто звал? --А вы здесь откуда? - заявляет Костров и ближе придвигает Самойлову к себе в объятья. Фу, как мило. Неужели я тоже таким буду?? -А нас Настя подвезла. Ей родители машину подарили, вот мы и решили не простаивать же... - невзначай оправдывается Касаткина. А вот и отличный вариант отвлечься от Ани. Но какие-то они все не такие. Надменные, податливые, ни капли чувства юмора, сами вешаются на всех подряд. Марина косится на меня и быстро переводит взгляд. Всё же и давно решили. В чём проблема!? Лааааадно. Девушек много не бывает. А вот всяких... Кириллов бывает! Даже через чур много! Это недоразумение является на участок. Я уж было надеялся, что это будущее Российской науки сюда не явится, но... Увы! А чего это Антипова не светится от счастья? Кирилл усаживается недалеко от Ани и никак не может влиться в коллектив. Вечер проходит отлично. Шашлыки, природа, Антип говорил, что здесь недалеко есть водоём. Надо будет завтра прогуляться в приятной компании. Счастливое лицо Ани, взгляды пересекаются, девушка ёжится от холода. Галантно решил закутать её в плед. На себе сразу замечаю две пары недовольных взглядов. Антип с другого конца стола и Кирилл рядом. Я же по-дружески! Антипов вскакивает из-за стола, быстро забывая повод ссоры, и радостно вышагивает из-за стола. -Тох, ты куда?? - кричу ему в след. -Оля скоро будет. Попросила её с остановки встретить. Здесь недалеко. И Антипов гордо уходит за территорию участка. Неожиданно Анин телефон начинает трезвонить. Она смотрит на экран и отходит от беседки. Не наблюдаю её уже минут 20. Может помощь нужна? Пойду, прогуляюсь. Антипова ушла в дом. А хорошо у них тут обустроено. Забор витой(железный), беседка, оплетенная виноградом, дом двухэтажный, участок большой. Аня по дороге говорила, что они жили там до того, как отец умер. Потом решили поближе переехать. Нахожу её на кухне. С серьёзным лицом говорит по телефону. Увидев меня, отодвигает телефон и быстро произносит: -Минутку Через пару секунд объясняется : -По поводу курсовой. Была недоступна, подруга еле дозвонилась. -Я тебя успел заждаться и, возможно, даже соскучиться. Аня мило улыбается. -Пойдём ко всем, - произносит она и, быстро промелькнув мимо меня, выходит из дома. А во время нашего отсутствия уже происходит интересная картина : Настя уже во всю окучивает нашего Кирюшу, а он и рад стараться. Танцуют вместе. И шепчет ей чего-то на ухо, обнимает вплотную. Видя всё это Аня впадает в шок, легко беру её за руку, чтоб глупостей не наделала. Кирилл видит её и отстраняется от Насти. Мдааа. Так нагло даже я не палился. Герой-любовник! Аня быстро вышагивает за калитку, успев сориентироваться пытаюсь её догнать.
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник