Повторяю: это не любовь.

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 966 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

13 часть

Настройки
А она точно будущий хирург? Просто, пока смахивает на чемпионку мира по бегу. Еле удаётся её догнать уже далеко от дома. Хватаю за руку, разворачиваю к себе. Аня вся в слезах, прижимается ко мне и молчит. Решаю хоть как-то разрядить обстановку. -Видел бы эту картину Тоха, давно бы меня закопал вон под той берёзкой, - мотнул головой в сторону дерева. Аня еле заметно улыбается и шепчет: -Спасибо -Мне, конечно, очень льстит твоя благодарность, но пока не за что. Стоим так ещё минут 10.молча,в обнимку. И ведь больше ничего не надо. Самому страшно это признавать! Повторяю: это не любовь. Банальное желание! Желание получить то, что так долго от меня убегает. При чём убегает в прямом смысле! Вдруг Антипова отстраняется и заявляет: -Я не хочу туда. Давай прогуляемся? Легко улыбнувшись, киваю головой. Веду себя, как мальчик! -Здесь водоём недалеко, мы там в детстве купались. Место красивое очень. Пойдём? -Угу. Веди Поддаюсь на все её провокации. Интересно, Антипова считает, что френдзона меня остановит? Пусть и не надеется! С асфальтированной дороги спускаемся на какую-то лесную тропу. Лес, клещи и мы... Ммм..."Романтика"! Походу, Сусанин родственник не только Макееву! Терпеливо, что удивительно для меня, шагаю за Аней. Она иногда оглядывается, посмотреть, не потерялся ли я. Вот так и пропадают все известные хоккеисты! Ну, я по крайней мере точно!!! Ветки цепляют одежду, додумался же надеть рубашку! Откуда же я мог знать, что Антипова меня в лес потащит!? Доходим до непонятной развилки. -Если я не ошибаюсь, то нам налево,-говорит Аня и шагает вперёд. -Налево не ходим! Антипова оборачивается и ухмыляется. -Так. Это что за сомнение в глазах!?! - ревностно и обидчиво получается произнести. -Да, так... -Нет, уж! Договаривай Аня останавливается и, обернувшись ко мне, продолжает : -В твою лебединую верность, Кисляк, я не верю. -Почему же? А вот сейчас обидно было! -Мне кажется, что быть с одной и навсегда... не для тебя. -А может я этого и хочу? -Так чего до сих пор не определился? -Слушай, а ты с моим отцом не знакома же? А ощущение, как будто его фразами говоришь. Определился я уже! -И где твоя определённость? -Напротив меня. -Очень смешно,-фыркает Аня и разворачивается, уверенно шагает по новой тропинке, в очередной развилке. У них тут не лес, а лабиринт какой-то. -Мне, конечно, очень по душе компания, да и обстановка, но долго нам ещё? - тактично интересуюсь я. -Нет, скоро дойдём. Через пару минут Антипова объявляет, что мы пришли. И, действительно, очень красиво. Водная гладь, сумерки и вполне приличный берег. Водоём был меньше озера, но всё выглядело аккуратно. Антипова подхватила меня за руку и потащила на небольшой пирс. -Пойдём, оттуда таааакой вид. И уже было успокоившись от недавнего потрясения, Антипова сидела рядом со мной на берегу и свободно разговаривала. -Как-то прохладно стало. Давай возвращаться? Помогаю Ане подняться, подаю руку и вот она оказывается напротив меня. Прилиже подвигаюсь к ней, миллиметровое расстояние напрочь отсутствует. Тот самый поцелуй, которого так долго пришлось ждать. А вот и границы френдзоны стираются. Пфф. Профессионал же! Через несколько минут Аня вспоминает, и отрываясь от меня произносит: -Может уже пойдём? Шагая за ней, не могу вспомнить, чтоб мы шли той же тропинкой, может Антипова вспомнила другую дорогу? Но неожиданно она произносит: -Мы заблудились?
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)