Повторяю: это не любовь.

PG-13
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 966 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник

15 часть

Настройки
Примечания:
-Тоха, я люблю твою сестру! - именно с этими словами я вломился к Антипову в квартиру. Я прекрасно знал, что сегодня он ночует один, сам проболтался в раздевалке, что самая прекрасная часть их семьи уехала на дачу забрать ключи у соседки и будут дома только утром. -Чего?- пробормотал сонный Антон. -Аню... Люблю, получается... - всё также упрямо твердил я. -У тебя температура? - спросил Антипов. -Давай по порядку. Тоха провёл меня за собой на кухню, включил свет. Спал что-ли? Всего-то... Я глянул на часы. Два часа ночи? Как-то я засиделся. Ну, ничего. Принимай дорогого гостя! -Чай будешь? - всё также сонно спрашивал Антон -А покрепче? - с некоторой провокацией спросил я. -Могу крепко заварить -Не стоит Парень поставил две чашки на стол, из них пахло травяным чаем. -Надеюсь, снотворного не капнул. Антипов закатил глаза. -Помнится, у нас с тобой был разговор. И именно про Аню и что я тобой сделаю, если ты её тронешь. -А ты у нас в нравоучители заделался? А если у меня к ней и правда что-то есть? -Конечно, я же разрешил вам дружить,-невозмутимо отвечал Антипов и пил чай. -Что-то тебе никто не запрещал с Олей по углам шоркаться. -А мы и не шоркаемся, у меня к ней всё серьёзно,-твёрдо "отрезал" Антон. -Ты думаешь, что у меня к Ане не может быть всё серьёзно? - с долей обиды в голосе отвечал я. -Кислый, я тебя столько лет знаю... У тебя столько девочек на одну ночь! Зачем тебе Аня!? - повышая голос сказал Антипов. -Я прекрасно понимаю, какой у меня образ. На пай-мальчика не тяну, но с чего ты взял, что я не могу полюбить? -Можешь. Но не мою сестру. -Хочу влюбиться, ищу жертву... -Нашёл уже. Антипов злобно зыркнул на меня. -Оставь её в покое -Она сама себя оставит "в покое" через лет 80. -Кисляк!Ты вообще-то про мою сестру говоришь! -Я помню, провалов в памяти не наблюдается. Антон ударил рукой по столу. -Кислый, я не хочу, чтоб она потом у меня на плече плакала и говорила, как ты её обидел и как сильно она тебя любила! - - Антипов подскочил и уже буквально "кричал" это размахивая руками. -Не будет. Слово даю Минутное молчание Антипова. Одобрение? -А Кирилл? - уточняет Антон. -А что Кирилл? Кирилл... Пропал с радаров. -Угу. Конечно, - в голосе Антипова явно прослеживались нотки сарказма. - Приходил он к ней в институт. Ряженый, с цветами.. Ну, этими цветами и получил по физиономии, - Антипов злобно "хихикнул" . Я улыбнулся в ответ. -А Аня тебе что сказала? -Я ей ещё не говорил... Ну, сам подумай, как можно не любить меня! - с напускной уверенностью заявил я. -Обидишь- урою, - последовал суровый взгляд Антипова Мы оба обернулись , дверь открыла Аня, закинула по видимому тяжёлую сумку и прошла. -Антон, я раньше вернулась. Мама к подруге поехала, а меня домой отправила. Будет завтра. Ты чего не спишь? - проговорила девушка на входе в кухню. От счастья оцепенела? Но как минимум моему приходу она удивлена. Антипов по дуновению волшебной палочки удалился,едва не столкнувшись с Аней в проходе. -Андрей, а ты...? -А я к тебе. Не найдя больше слов я просто решил её поцеловать. Красивый ход, чтоб не объясняться. На удивление Аня не попыталась меня оттолкнуть,только поднялась на носочки. -Я тебя люблю,-утвердительно говорил я. Мхатовская пауза. Она специально тянет? Упивается моментом??? -Я тебя тоже. Соприкоснулась со мной лбом и улыбнулась. Такой детский, но милый жест. Даже ничего плохого сказать не хочется. Повторяю: это любовь.
Примечания:
176 Нравится 38 Отзывы 68 В сборник