История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник

Третий этап и нападение.

Настройки
15 дней спустя В лесу недалеко от Конохи, на одном из тренировочных полигонов находились двое. Один блондин в оранжевом комбинезоне, другой с длинными белыми волосами и в красном одеянии. –Вот! У этой уже задние лапки есть! – воскликнул Наруто тыкая пальцем в головастика. –Нет! Сколько можно повторять, кретин! Всю чакру используй, всю! Как будто ты на грани гибели! – а Джирая был недоволен успехами своего ученика. –Заткнитесь вообще! Я стараюсь! –Еще раз! –Сам знаю! Пока эти двое спорили, рядом с ними раздался хлопок и клуб дыма поднялся в округе, подобный эффект наблюдался при призыве, либо при исчезновении клонов. Стоило дыму развеяться, как перед ними предстала фигура в потрёпанной одежде с бело - черными волосами и странной татуировкой на правой стороне лица. –Неужели я дома, наконец-то. – зазвучал до боли знакомый голос. –Акихиро! Ты куда пропал? – подбежал к своему сокоманднику блондин. –Да сгонял за призывом, если коротко. – почесав затылок пробормотал Акихиро. –Рад что ты вернулся, и какой же твой призыв? – с интересом задал вопрос Саннин. –Змеи, как бы это было не странно. – Джирая на такой ответ удивился, но промолчал.– Раз вы уже здесь, Джирая-сама, давайте заключим договор. –Все ещё хочешь заключить? – дождавшись утвердительного кивка, достал свиток и развернул его.–думаю тебе не нужно объяснять, что делать, правильно? Акихиро молча наклонившись прикусил палец до крови и принялся писать свое имя в свободном поле, где рядом находилось имя всеми известного блондина. Закончив, молча отошёл на несколько шагов и сложив печати ударил ладонью по земле, по которой пробежались символы и хлопком дыма появилась жаба, что призывал Джирая во время их знакомства. –Ого, с первого раза! – блондин начал нарезать круги вокруг своего друга. – Как ты это сделал? –Просто использовал как можно больше чакры, только и всего, но я недоволен собой. – вновь принялся складывать печати, развеяв жабу. Ореол чакры охватил фигуру юноши и стоило ему ударить по земле во второй раз, как ударная волна от призыва заставила ближе стоящего Наруто упасть на землю. Перед лицами двоих генинов и Саннина предстала жаба с горы Мебоку, огромная примерно с размером резиденции Хокаге, в одеяние и кандзи за спиной. Трубкой и клинком на перевес. –В самый неподходящий момент, как обычно, Джирая. Ты чего у меня на голове расселся, пацан? – обратилась жаба к Акихиро, что стоял у нее на голове. – Эй, пацан, где Джирая? Старый козел, нашел время меня призвать, да ещё и мальчишку какого-то верхом посадил. –Прощу прощения, но вас призвал я, а не Джирая-сама. – кинув взгляд на землю, Сато не заметил ни Наруто, ни Джираю. В ответ ему раздался смех со стороны его призыва. – Я сказал, что-то смешное? –Ха-ха, не смей врать старшим, малец. Да такому коротышке в жизни меня не призвать! – засмеялся с новой силой. Pov: Акихиро. Он смеётся надо мной, я конечно терпеливый человек, но точно не сегодня! Я проторчал в Рьючи целый месяц! Тренируясь в поте лица и крови,чтобы он смеялся надо мной? Черта с два! Спрыгнув на нос и посмотрел прямо в глаза. –Я конечно все понимаю, но недооценивать себя не позволю, даже тебе. – убрав всю вежливость в сторону проговорил. –Эй, ты хоть подумал на кого тявкаешь, малец? Какой-то молокосос будет строить тут условия, мне? Главе клана жаб, Гамабунте-саме? –Мне все равно кто ты, договор уже заключен, и призвал тебя я сюда, а не Джирая-сама, если моих слов недостаточно,могу на деле доказать. – глаза уже сияли алым цветом с вызовом смотря в глаза Гамабунте. – Раз уж ты представился, сделаю из-за уважение к тебе так же, мое имя Акихиро Сато. –Эти глаза, раз ты владеешь Шаринганом, зачем соврал насчёт фамилии и клана?! – с толикой интереса спросил Жабий босс. –Все просто, я не из клана Учиха, а владею этими глазами из-за своего генома, но рассказывать о нем слишком муторно, а сейчас меня волнует лишь холодный душ и еда, которые ждут меня, знаешь ли в пещере Рьючи особо так не отдохнёшь. – прикрыл глаза деактевируя Шаринган и спрыгивая с жабы на землю. – Как бы там не было, хочешь не хочешь, договор уже заключен, а отозваться на призыв или нет, твое решение. –Постой, пещера Рьючи? Что ты там забыл малец? –Если коротко, очутился там после обратного призыва, поговорил с белым змеем мудрецом, потренировался под его началом месяц, и вот заключил договор с вашим народом через Джирая-саму. – засунув руки в карманы брюк, посмотрел на жабьего босса. –Заключил контракт с народом змей, а после просишь об этом у моего народа? – все тем же интересом Гамабунта смотрел на юношу, что стоял и не шелохнулся после того, как тот наклонился к нему. –Не вижу в этом ничего такого, как уже сказал, твое право отказаться сотрудничать, но в тяжёлой ситуации, если мне потребуется твоя помощь, я без промедления тебя призову, хочешь ты того или нет. – с улыбкой закончив направился в сторону деревни. –Хех, так уж и быть, приму тебя к себе в клан. – донёсся до моих ушей голос Гамабунты. –Благодарю. – посмотрев через плечо на Жабьего босса ,продолжил свой путь. И куда же исчезли эти двое? Скорее всего Джирая оставил все на меня, а сам вместе с Наруто ушёл в другое место, что и следовало ожидать от Саннина. Как же хочется смыть с себя всю эту грязь и надеть нормальную одежду вместо этих тряпок. Змей мудрец не щадил и был строг в тренировках, хотя были и смешные моменты, но не в этом суть. За месяц я сумел научиться довольно таки многому, а впереди ещё 15 дней. Думаю отдохну пару деньков, а потом возьмусь за кендзюцу, да и нужно клинок подобрать стоящий. С этими мыслями дошел до врат деревни, перекинувшись пару слов с Изумо и Котецу, отправился домой, забежав сразу же в ближайший магазин и прикупив продукты, благо печати всё ещё целы, и вполне себе нормально функционируют. Придя домой сразу же отправился в ванную и принял холодный душ, смывая пот и грязь с тела. Надев темные шорты и футболку ,разложил все продукты по нужным полкам в холодильнике, достав несколько продуктов приготовил простой суп из овощей и мяса. Целый день провел дома, отдыхая и читая книги. На следующий день решился пробежать по местным магазинам и прикупить одежду, а то от прошлой остались лишь лоскутки. Приметив черного цвета кимоно с иероглифом 竜 (дракон) за спиной, сразу же направился в ее сторону и взяв заодно черные брюки решил примерить, стоило заметить, что рукава достигали лишь запястья. Посмотрев на свое отражение в зеркале остался доволен: черные сандали, брюки, пояс, кимоно с иероглифом дракона на спине и перчатки без пальцев со стальной пластиной. Оставшись довольным, попросил переделать протектор, вместо привычной синей ткани, сделать черную. Справившись за несколько минут со своей работой, мастер отдал обратно протектор. Оплатив покупки и накинув сверху несколько Рё сверху, направился в следующий магазин, а точнее в магазин холодного оружия, что только не было в данном магазине, начиная с Синая, заканчивая Кусаригамой. Спросив у хозяина есть ли катана, которая способна хорошо проводить чакру, стал дожидаться пока старик принесет несколько катан со склада, оказалось, что на витринах находилось оружия из обычного металла, а из чакро-металла оружие где-то на складе, зачем все это нужно было не знал. Дождавшись пока старик покажет несколько вариантов, начал изучать каждую катану, но остался довольным лишь одним. Ширасая с черной рукоятью и прямым лезвием, в отличие от обычной катаны, шарасая не имела Цубы. Похожий клинок будет у Саске в будущем, взяв за рукоять и помохав несколько раз вокруг себя, остался доволен весом клинка, так как он почти не ощущался. Заплатив крупную сумму денег, отправил несколько теневых клонов на свой любимый полигон 17, где те должны были практиковаться в кендзюцу, сам же направился в библиотеку, где скорее всего найдутся разные стили ведения боя с катаной. Так проходили оставшиеся дни до экзамена, так же не забывал доводить до идеала техники, что изучил в пещере Рьючи, к таким техникам можно было отнести руки-змеи, что появлялись из рукава пользователя нападая на противника, кусая свою жертву, тем самым впрыскивая яд. Интересно было то, что данную технику можно было отнести к дзюцу призыва и то, что мои змеи имели белую чешую. Так же любимая техника Орочимару, змеиная замена тела, суть техники была сброса кожи или по другому оболочки, пользователь словно змеея сбрасывает кожу, выходя из оболочки без единой царапины, данная техника очень полезна в разных ситуациях боя. Про обычный призыв так же не стоило забывать. А вот про природную энергию стоило позабыть, по крайней мере на год или же два, таковы были слова змея мудреца. Вот и наступил день экзамена, третий этап не заставил себя ждать и привлек внимание всей деревни, все жители практически находились на арене и дожидались начала поединков. Я же всё ещё находился на полигоне 17, спросите что я ещё делаю здесь? А я отвечу, проверял свой первый покров, покров молнии. Я все же сумел достичь этого, тело было покрыто полностью чакрой молнии, что видно было невооруженным глазом, разряды так и били из стороны в сторону, многократно увеличивая скорость и силу, а также защиту пользователя, узнав, что клон, который был оставлен на арене развевался и передал информацию, что бой между Наруто и Нейджи начался, решил проверить свою скорость, и в течение нескольких минут, добрался с полигона, до арены, а обычно у меня ушло бы полтора часа. Уже зайдя внутрь арены и заняв место возле перил, в секторе зрителей, стал наблюдать за поединком. Как бы сильно не старался Наруто со своими клонами, представитель клана Хьюга разбирался в течение нескольких секунд с ними, а в конце все же примерил технику "64 удара небес", что благополучно начал копировать Шаринганом, такая техника пригодится. Когда все уже решили, что блондин проиграл, тот поднялся и принялся высвобождать чакру лиса, все же Джирая-сама научил немного контролировать эту чакру, из-за огромного количества чакры лиса, техника Нейджи ушла на ветер и все точки чакры были вновь функциональны. Не заставив ждать, подловив на клона, апперкотом отправил белоглазика в нокаут, зрители не заставили себя ждать и наградили победителя шквалом оваций и поздравлений. Сама по себе улыбка промелькнула на моем лице, все же блондин приятно удивлял. Но через несколько минут, зрители негодовали задержкой боя, Саске всё ещё не объявился вместе с Какаши, не думал, что привычка сенсея заразна. В итоге бой перенесли, следующий должен был быть между Шино и Канкуро, но последний отказался, да они издеваются? Следующий мой бой! Тяжело вздохнув, спрыгнул вместе с Темари на арену. –Не терпится? – задал вопрос Генма, держа во рту свой фирменный сенбон. –Думаю не стоит заставлять ждать зрителей и Дайме. – пожал плечами, посмотрев в сторону экзаменатора, на что тот согласно кивнул. Протяжно зевнув прикрывая рот рукой, следом завел руки за голову. –Как же все это муторно, так и хочется просто лечь и отдохнуть. –Если не хочешь нападать, нападу я! – похоже мой пессимистичный взгляд и слова вывели ее из себя, иначе как прокомментировать ее бег в мою сторону и занесённый веер. –Эй, я ещё не разрешал начинать! – воскликнул Генма смотря на Темари. Тяжело вздохнув принялся следить за движениями девушки, сразу выводить из строя не стоит, если зрители просят зрелище, то нужно им его дать. Совершив удар, мог наблюдать как веер стремительно опускается прямо на мою голову, но что-то не хотелось, что бы моя бедная голова встретилась с ней. Отпрыгнув в сторону ушел из под атаки и стоя уже на своих двоих сложил печати и выдохнул огромный сгусток пламени в форме шара. –Стихия огня: Огненный шар! –Стихия ветра: Лезвие ветра! Поток ветра не дав даже достигнуть и середины арены сдул мой огненный шар обратно в меня, вот же проблема. Собрав чакру в ногах совершил прыжок, перепрыгивая собственную технику, да только Темари была не согласна со мной и потоком ветра просто отправила к стенке, на которую благополучно приземлился. Если так подумать, просто так она не даст мне подобраться, если только скоростью не одолеть ее, хотя можно и по другому. -Стихия огня: цветы феникса! – в сторону блондинки направились несколько сгустков пламени, в котором были сюрикены. – Не недооценивай меня! – взахом веера вновь сдула пламя, только сюрикены, что находились внутри, всё ещё летели в ее сторону. – Черт! Чтобы уйти с траектории сюрикенов, ей стоило отпрыгнуть в сторону, так как на новый взмах ей банально не хватало времени, но стоило ей уклониться от брошенных сюрикенов, как занесённый кулак остановился в сантиметре от ее лица. Шокированное лицо девушки стало для меня удовольствием, ожидать подобной скорости она не могла, хоть расстояние между нами и было больше 10 метров. Усмехнувшись, ударом по ногам сбил ее с ног, тем самым заставляя упасть на землю. –Думаю, бой окончен, а если продолжишь, я не стану сдерживаться. – с улыбкой на лице протянул ей руку, помощь которую она приняла и всё ещё с неверием смотрела в мою сторону. –Бой окончен, победитель Акихиро Сато! – огласил на всю арену Генма. По восторженным крикам и хлопанью в ладоши,можно было понять, что зрители были довольны боем и требовали продолжение. Развернувшись, уже хотел уйти с арены и дать новой парочке биться, да только вот одна загвоздка... –Стой Акихиро! – донёсся до меня голос Генмы, что подходил ко мне. –Мм, что такое? – развернувшись вскинув бровь посмотрел на экзаменатора. –По просьбе Хокаге-самы, ты должен биться ещё с Шикамару. – стоило закончить Генме, мои глаза расширились от удивления. –Разве не Досу должен был биться против Шики? – поинтересовался кидая взгляды на трибуну, где находился старик и якобы Казекаге. –Все верно, только Досу был обнаружен мертвым несколько дней назад, поэтому по просьбе Хокаге-самы можешь биться с Шикамару. – удивил меня Генма. –Как понимаю, отказ от боя означает, что Шикамару автоматом будет биться либо со мной, либо с победителем боя Саске или Гаары. М-да уж, ладно я согласен, хоть время потяну до прихода Саске, а то заразился опозданием у Какаши. – увидев смешок с его стороны после последних слов направился вместе с ним обратно в центр арены, а Шикамару всё ещё не спустился, пришлось помочь Наруто, который толкнув со спины сбросил Шику на землю, на что последний продолжил лежать и смотреть в облака. –Из-за отсутствия одного из участников экзамена, было принято провести бой между Акихиро Сато и Шикамару Нара! Стоило закончить Генме, как со стороны трибун раздался сдвоенные выкрики, некоторые были недовольны, а некоторые были только рады. Видать некоторые недовольны из-за отсутствия самих участников экзамена. –Эй, вставай уже. Самому лень драться с тобой. – тяжело вздохнул кидая взгляды на Шикамару. –И почему я стал шиноби, знал бы как это геморно, сидел бы дома, да лежал смотря на облака. – отряхиваясь и не спеша начал подниматься наследник клана Нара. Решив ускорить немного своего друга, кинул пару сюрикенов в его сторону, на что тот уклонился, да только пришлось ему защищаться от града ударов, что начали сыпаться на него с моей стороны, с каждым ударом сменяя свою позицию и уходя от его тени. Не ожидавший такого напора ,тем более в начале боя, Шикамару пропустил несколько ударов и не успел даже применить свою технику. С ударом ноги отправив его в полет на несколько метров, медленно опустил ногу и посмотрел в его сторону. –Советую стать серьёзней. Стихия огня: Снаряд огненного дракона! – сгусток пламени, сорвавшись с губ начал принимать форму головы дракона и устремился в направлении Шикамару, сжигая все на своем пути, увидев летящую в него технику, что есть мочи стал убегать с направления техники, которая летела прямо в его укрытие, что представляло собой деревья. Стоило дзюцу достигнуть деревьев в близи стены арены, пламя сжигая всё столкнулось с преградой, после чего произошёл взрыв, что оставил приличный кратер на земле и в стене, что плавясь от жара огня начала разрушатся. –Ты меня убить решил? – стоя на безопасной расстояние от техники, услышал я голос Шикамару. –Если бы хотел, то давно бы... – не успев закончить пришлось уклоняться от тени Шикамару, что начала сопровождать меня куда бы я не пошел, заметив, что куртка его отсутствует инстиктивно посмотрел в небо и увидел как та парит в воздухе словно парашют, благодаря протектору и кунаю, посмотрев за спину увидел, куда именно меня отгоняет Шикамару и улыбка расцвела на моем лице, отбив летящий в меня кунай сложил печать одной рукой и приложил ладонь к земле,от которой сразу же оттолкнулся и завертевшись в воздухе приземлился рядом со норой, что оставил Наруто. –И что дальше? – с улыбкой спросил Шикамару. – А дальше все. Техника тенего подражания завершена. – ответив идентичной улыбкой, почувствовал как тело сковало чем-то, затрудняя двигаться. – Посмотри назад. Тот трюк с парашютом был лишь отвлекающим. Повинуясь технике, голова сама по себе повернулась через плечо опуская мой взор на нору, что оставил Наруто после боя с Нейджи. Заставляя чакру протекать по всему телу, разгоняя все сильнее и сильнее, без особых трудностей повернул голову обратно в сторону Шикамару и мог наблюдать, как тот сжимая зубы держит печать. –Извини Шикамару, но твой план я понял ещё тогда, когда увидел твою куртку воздухе, и да. Тебе придется потрудиться,что бы держать меня под техникой, не так ли? – медленной походкой направился в сторону Шики, чувствуя лёгкое сопротивление в теле. – да вот незадача, ты потратил чакру, раз. Два, ты уже проиграл. Стоило последнему слову сорваться с моих уст, как из под ног с земли поднялись белые змеи, сковывая движения Шикамару и заставляя отменить технику. Второе шокированное лицо, только уже со стороны моего друга. –Когда ты.....? – смирившись со своим поражением спросил. –В тот момент, когда положил руку на землю и оттолкнулся ей же в сторону норы. – улыбнулся и развеивая змей, что хлопком исчезли. –Выходит я проиграл. – разминая шею проговорил наследник клана Нара. –Есть у меня одна идея. – улыбнулся прикрывая глаза. –А? Pov End: Акихиро. Сарутоби Асума и Юхи Куренай наблюдали за ареной, находясь ещё в шоковом состояние от прошедших событий. –М-да...кто бы мог подумать, что найдется кто-то, кто сможет перехитрить Шикамару. – выпустив клубок дыма, прикрыл глаза сын третьего Хокаге. –Твой ученик конечно умён, но похоже этого было недостаточно против него. Акихиро Сато - это ведь ученик Какаши и тот, кто прошел второй этап в одиночку? – смотря на арену спросила девушка. – И что они там делают? –Именно, многие сомневались в нем, но похоже зря ... – замолчал Асума, увидев, как Акихиро Сато и Шикамару Нара играют в камень ножницы бумага. Победителем которым вышел Шикамару. – Они издеваются?! –Я сдаюсь! – прокричал Сато, поднимая руку верх, наступила минута молчания, которая закончилась смехом трибун. С разных частей трибун раздались голоса. –Во даёт! –Ха-ха, что за шиноби?! –Он просто играет, так держать, парень! Зрители были довольны маленьким концертом устроенным генином, на что Шикамару помассировал виски, за что и получил удар в плечо. Двое генинов переговариваясь начали подниматься на свои места. Организаторы экзамена устроили маленький перерыв, давая так же Учихе Саске время, зрители немного отдохнули, но шквал негодования продолжился до тех пор, пока с вихрем из листьев не появился Саске и Хатаке Какаши. –Имя? – спросил Генма с улыбкой у брюнета. –Учиха Саске.... – В своей привычной манере представился Учиха и через несколько секунд начался его бой против Гаары. Акихиро уже находился на трибунах вместе с Шикамару и наблюдал за боем, хотя должного интереса он не проявлял к их бою, так как главная проблема всего экзамена должна была наступить совсем скоро, и стоило только подумать о беде, как она не заставила себя ждать. Почувствовав сонливость, Сато активировал Шаринган развеивая иллюзию. В то время, как за пределами арены раздались несколько взрывов, где по середине деревни находился трехглавый змей, что начал рушить здания, а шиноби с протектором скрытого звука стояли на стенах деревни, готовые вступить бой, взрыв прогремел и на трибуне Каге и можно было заметить фиолетовый барьер, что создали четверка звука. Вот и началась бойня, в которой нету места жалости!
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (6)