История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник

Повышение и начало поисков.

Настройки
Повсюду раздавались звуки боя, скрежет металла и взрывы. Уже несколько минут прошло, как на деревню скрытого Листа было совершено нападение со стороны Песка и Звука. Шиноби Конохи под натиском с двух сторон, как-то умудрялись обороняться и атаковать, что показывало подготовку людей листа. Анбу окружили барьер, что воздвигли вокруг третьего Хокаге и Орочимару, что бы их сражению никто не смог помешать. Двое вечных соперников находясь на трибуне защищали мирных жителей от атак ниндзя звука. –Эй, Какаши. Твои ребята справятся? – спросил зелёный зверь Конохи, отправляя очередного шиноби в стенку. –Все будет в порядке, с ними Паккун. Если не ввяжутся во что-нибудь. – кинул взгляд Какаши на барьер. –Орочимару... –Какаши, это разве не твой ученик? –Что? – перевел взгляд джоунин с барьера на крышу противоположной трибуны, где находился Акихиро Сато в окружении несколько шиноби звука. – Черт! Гай я сей.... Не успел докончить джоунин с серебряными волосами, как все ниндзя Звука упали замертво, держась за горло. Присмотревшись внимательнее, копирующий ниндзя заметил окровавленную катану, что держал его ученик в руке. –Видимо ему помощь не нужна, но так хладнокровно.... – слегка озадачило поведения генина, Гая. –Все же...он намного лучше понимает, что из себя представляет шиноби, чем нынешнее поколение генинов нашей деревни. – Какаши внимательно наблюдал, как его ученик ловко уходит от атак противника, следом нанеся удары с летальным исходом. –Он мне тебя напоминает в юности, тот же взгляд. – нахмурился мастер тайдзюцу, так как видел своего соперника в юности и вновь он видит его, только уже в другом человеке. Pov: Акихиро. –Вот ведь приставучие... – взахом клинка оставил кровавый след на крыше, смывая кровь с катаны. Переводя взгляд с каждого сектора трибуны, не заметил большое скопление шиноби звука или же песка. Услышав вдали взрыв, обернувшись мог лицезреть трехглавого змея, что разрушая все на своем пути продвигался в глубь деревни. – А вот и следующая моя цель. Вложив клинок обратно в ножны, что находились за спиной на уровне пояса, сложил печати клонирования и создал теневого клона, что бы проверить одну бредовую теорию. Кивнув друг другу, оба разошлись в противоположные друг от друга стороны, моей целью сейчас было, как можно быстрее расправиться со змеем, и если клон не сумеет выполнить свою часть, сделать это за него. Перепрыгивая с одной крыши на другую, начал преодолевать расстояние все быстрее и быстрее. Что бы проверить одну из техник элемента льда на практике, создал впереди себя зеркало в которое вошёл незамедлительно. Тренировки дали свои плоды, собирая влагу из воздуха мог создавать несколько зеркал и несколько сотен игл, что ничем не уступали иглам Хаку. Никак не мог привыкнуть к состоянию, в котором я находился внутри зеркал, мир растягивался насколько это было возможно, а окружающий мир замедлялся. Совершив рывок из зеркала, уже находился над головами змеи, схватившись за рукоять клинка, позволил чакре обретать ореол вокруг своей фигуры, усиливая все физические параметры. Достав клинок из ножен, совершил горизонтальный удар по шее, отрубая одну из голов змеи. Учитывая, что клинок сам имел идеальную остроту, помимо этого по лезвию клинка протекала чакра, что многократно усиливало удар и остроту. Не успел прийти в себя после удара, как пришлось уходить из под атаки змеи, что решила полакомиться человечиной. Благо Шаринган уже был активирован и предвидеть движения призыва было не сложным занятием, а тело, построенное под рефлексы не отставало, позволяя уходить с траектории атаки. Приземлившись на соседнюю крышу дома, начал собирать чакру в правой ладони, преобразовывая чакру в элемент молнии. По телу постепенно все с большей силой начали пробегать разряды электричества, а в правой руке находился плотный сгусток электричества, что издавал звук, напоминающий щебетание тысячи птиц. Складывая печать одной рукой, создал рядом теневого клона, что начал создавать аналогичную технику. Сорвавшись с места, оба начали синхронизировать технику, создавая нечто похожее на цепь из молнии, уже достигнув змеи, совершив прыжок на уровне оставшихся голов, одним резким выпадом отрубили и остальные, с характерным звуком и грохотом на землю упали две головы, что через несколько секунд с хлопком и дымом исчезли вместе с телом. –Вижу вмешаться не пришлось. – раздался знакомый голос со стороны ближайшего дома. –Джирая-сама, неужели забрал вашу добычу? – улыбнулся Саннину, что внимательно осматривал меня. –К счастью да, но что я мог ожидать от своего ученика, а? – гордый за своего ученика, высоко поднял голову и приземлившись рядом потрепал по голове, растрепая и так растрёпанные волосы. Теперь у меня шухер на голове, не успел ответить, как почувствовал, что клон которого я создал на арене, развеился и передал мне нужную информацию, подтверждая мою теорию. – что это стобой? Чего это задрожал на секунду? И правда, после получения информации от клона, по моему телу прошла дрожь, что была не свойственна мне после развеивания клонов, но вместе с этим, почувствовал, как тело наполняется чем-то иным, как чувства обостряются и мог спокойно чувствовать чакру Первого Хокаге, Хаширамы Сенджу. Если коротко, клона создавал для проверки теории, клоны по сути могут передавать оригиналу свой опыт и воспоминания, но мне стало любопытно. А можно ли с помощью клона и моего кеккей-генкая скопировать улучшенный геном через клона? Моя безумная теория подтвердилась, отголосками этому было то, что смог ощущать присутствие первого Хокаге, кроме него ещё одного, но в отличие от Хаширамы, его присутствие было слабо заметным, но ощутимо. Похоже, благодаря кеккей-генкаю первого, я мог ощущать его же клетки, но нужно было заканчивать со своими размышлениями, так как Джирая-сама уже с обеспокоенностью наклонился и держал меня за плечо. –Все в порядке, Джирая-сама, просто усталость от клона передалась, только и всего. – наконец-то ответил ученику третьему, и начал переводить взгляд на деревню, где битвы сходили на нет, с преимуществом листа. Вернувшись обратно в бой, мы начали перетягивать чашу весов на сторону своей деревни. Из-за предательства Песка, что узнали о смерти своего Казекаге, под конец решили сдаться, а оставшимся шиноби звука расправились довольно быстро, хоть и нанесённый ущерб деревни был огромным. Позже стало известно, что третий Хокаге погиб в битве с Орочимару. На следующий день был объявлен траур и день вознесения почестей погибшим при атаке на деревню. Каждый из присутствующих провожал в мир иной третьего Хокаге, Сарутоби Хирузена, что даже в таком возрасте, смог защитить деревню, от своего же ученика. День этот был пасмурным, а дождь так и лился, оплакивая погибших. Трудно было смотреть в глаза Конохамару, мне искренно было его жаль, так как у меня в голове вертелась мысль, мог бы я изменить что-то? Мог бы предотвратить смерть Сарутоби, конкретного ответа я так и не нашёл. Возможно это останется на моей совести, но боязнь изменить историю больше, не позволила мне предпринять, что-то в эту сторону. После похорон, вместе с Шикамару нас вызвали в резиденцию, по личному приказу старейшин. Вот уже стоя на колене, в привычном положении перед высшими чинами. Хотелось откровенно говоря свернуть шею каждому из них, но всему свое время, спросите почему такая ненависть? Ответ прост, их махинации и тайные делишки с Орочимару конкретно оставили у меня плохое мнение о них. Да и история с Учихами не стоит забывать. End Pov: Акихиро. В кабинете покойного Хокаге находились старейшины деревни Листа и двое генинов, одним из которых был Акихиро Сато. –По результатам экзамена, и проявленной отваги в защите деревни, Шикамару Нара, с этого момента, ты чунин деревни скрытого Листа и страны Огня, носи это звание с честью. – не смотря даже в сторону Шикамару, торжественно провозгласил Хомура Митокадо. Внешность которого можно было описать несколькими словами, седые волосы с бородой, очки, и вечно хмурое лицо, в привычном одеянии старейшин, похожее на одеяние покойного третьего. –Что насчёт тебя, Акихиро Сато.. твоя выдержка и смекалка позволила спасти не одну жизнь. Твои навыки находятся на порядка выше всех генинов нашей деревни. Сам третий Хокаге отзывался о тебе, как о шиноби, с выдающимися способностями, я искренне надеюсь, что ожидания покойного третьего Хокаге будут оправданы. С этого момента, Акихиро Сато, ты являешься джоунином деревни скрытого Листа и страны Огня, носи же это звание с гордостью. – продолжила Утатане Кохару, внешность которая представляло собой женщину в старости, с седыми волосами заплетённые в двойной пучок, закреплённые традиционной японской заколкой с двумя жемчужинами болтающиеся с начала, в таком же одеянии как и Хомура. Стоило закончить старейшинам, как в полном молчании двое шиноби, что подносили бумаги им, взяли со стола два жилета в прозрачном пакете и протянули Шикамару и Акихиро. Получив свои жилеты оба покинули помещения и спокойно выдохнули после того, как отошли от кабинета на несколько метров. –Ну и ну, официозом так и пахнет от каждого из них. – издав смешок, Акихиро перевел свой взгляд на жилет, который не отличался от жилета Шикамару ничем. Жилеты имели зеленый цвет и на них присутствовали по два кармана для хранения свитков, кунаев и различных медицинских приборов. Длинный воротник и удлиненные наплечники, на задней стороне жилета был вышит символ деревни Водоворота, символизирующий связь Конохи и клана Узумаки, только вот осталось от ныне великого клана лишь горстка людей, что рассасались по всему миру. –А чего ты ожидал от старейшин? Подстать такое поведение советникам. – протяжно зевнул ананасо-головый. –Куда путь хоть держишь? –Скорее всего домой, но Асума-сенсей узнав о моем повышение пригласит всех в барбекю, а потом со страдальческим лицом посмотрит в свой кошелек. – улыбнулся Шикамару вспоминая их первый поход в барбекю. –Зная аппетит Чеджи, стоит этого ожидать. – не остался в стороне Акихиро и вместе с брюнетом издали смешки. –Кстати, я слышал, что Наруто одолел Гаару. –Ты ведь сам с ним пошел, Шика. Неужели уже забыл? –Нет, я остался в качестве отвлекающего. За нами была погоня со стороны шиноби звука. –Вот оно как, если честно я не удивлен. –Мм? О чем ты? –О том Шика, что Наруто растет на глазах, просто сравни того Наруто, что выпустился из академии, и того, кого ты видел на экзамене. – уже выйдя из резиденции, с улыбкой приподнял взгляд на небо, смотря на проплывающие в небе облака. –Хех, так вот ты о чем, я заметил это ещё тогда, когда он бился с Кибой на втором этапе, он и правда может удивлять. –Ладно, пойду домой. Сегодня нету желания , что-нибудь делать, просто отдохнуть. –Аналогично. Увидимся, Акихиро. Попрощавшись с друг другом , каждый направился в свою сторону, Сато же потопал в сторону своего дома, так как нужно было положить жилет куда-нибудь, носить жилет он не собирался, пока что. Не успел он дойти до дома, как возле одного из киоска где продавали Данго, заметил белую шевелюру в красном одеянии с огромным свитком за спиной. –Какие люди, неужто сам Акихиро Сато? Что ты как не родной, присаживайся. – улыбнулся Саннин, кивая в сторону стула. –Здравствуйте Джирая-сама, отдыхаете? – присел напротив отшельника Сато. –Можно и так сказать, угощайся. – подвинул в сторону юноши тарелку, в которой были две палочки Данго. – Вижу тебя повысили, поздравляю. –Благодарю. – взяв одну палочку, Сато не спеша начал поедать шарики в соусе. – Вы ведь не просто начали разговор, Джирая-сама? –С чего ты решил, может я решил угостить тебя и поздравить просто так с повышением?! – притворно возмутился Саннин, но встретив лишь улыбку на лице своего ученика вздохнул. – Ты прав, не просто так. На совете было решено выбрать следующего Хокаге, и их выбор пал на меня, но я не тот человек, что будет сидеть на ровном месте в четырёх стенах. Поэтому, я хочу взять тебя и Наруто на поиски одного из Саннинов, Цунаде Сенджу. –Цунаде? Если не ошибаюсь это внучка самого первого Хокаге, лучший ирьерин, не побоюсь этого слова в мире?! –Вижу ты слышал о ней. Она нам и нужна, у меня есть информация где она может быть, поэтому не медля нам нужно выступать. Если не ошибаюсь, ты ведь тоже ирьерин? – спросил Джирая, расплачиваясь с официантом. –Так и есть, но я вдохновлялся не ею, а первым Хокаге, что мог залечивать любую рану без складывании печатей. В госпитале прошел курсы, а дальше смог пройти обучение у Асами-сана, главного ирьерина госпиталя, могу с гордостью сказать, что благодаря званию джоунина, являюсь ирьерином А ранга. – с лёгкой гордостью произнес Акихиро. –Довольно не плохо, тем более в таком возрасте. Хех, ну что же, не зря значит взялся за твое обучение. Ну, как понимаю ты согласен пойти со мной? – дождавшись кивка Саннин поднялся с места и направился вместе с Акихиро на выход. – В таком случае жду тебя у главных ворот через пол часа. Произнес Саннин и исчез в шуншине из поля зрения Акихиро. Ускорив шаг, вновь продолжил свой путь домой. Ведь времени было немного, и нужно было собраться в путь.
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (5)