История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник

Конец поисков или попытка переубеждения.

Настройки
По пути в город Шукуба, можно было встретить три фигуры, что направлялись в ближайший город недалеко от Конохи. Данными лицами был один из легендарных Саннинов и двое его учеников. Целую дорогу не смолкал блондин , задавая разные вопросы. Самыми интересными вопросами для блондина были такие как: почему именно его взяли в ученики и какой же технике собирается обучить его Джирайя? В отличие от своего друга, Акихиро Сато хранил молчание и как обычно читал, на этот раз в руки к нему попалась книга с названием "как должен умереть шиноби?" Книга уже была на половину прочитана по приходу в сам город. Город хоть и был небольшим, но довольно таки красивым. Сам он представлял собой эдакий постоялые дворы, иными словами гостиниц, отелей и.т.д. Не успели герои найти себе отель, как Джирая оставил Наруто и Акихиро одних, а сам ушел ухаживать за девушкой, что якобы подмигнула ему. Оставив свой рюкзак в номере, Сато также покинул блондина, сославшись на изучение города. *** Pov: Акихиро. –М-да, ничего особенного в этом городе нету. – прошел уже час времени, как оставил Наруто одного в гостинице. Только вот ничего интересного так и не нашёл, только гостиницы, отели и в принципе все. По пути в город хоть храм был, а тут кот наплакал. Хотел уже зайти в ближайшую закусочную, как увидел силуэт в зелёном трико, что проскочил через соседнюю улицу. Знал я лишь несколько лиц, что носили нечто подобное, поэтому не думая сорвался с места и последовал за фигурой обратно в гостиницу, где мы и остановились. Стоило мне увидеть внушительную дыру в стене на втором этаже, запрыгнув на второй этаж мог лицезреть лежащего Джираю, Гая, что пытался ему помочь встать и всячески извинялся, и Наруто, что держал Саске. И тут в мою глупую голову дошло, что пропустил встречу с Акацуки, а точнее с Итачи и Кисамэ. –Что тут произошло? – подойдя к Наруто и Саске, начал изучать раны брюнета, сломанная рука, несколько гемотом на теле. –Потом объясню, как там Саске? – держась за нос спросил Саннин. –Плохо, сломана рука, несколько гемотом, и по всей видимости вмешательство в сознание через гендзюцу... с гемотомами уже почти закончил, но вот насчёт гендзюцу трудно сказать... скорее всего не смогу пробудить его. – убирая последний синяк ответил. –Какаши пребывает в точно таком же состоянии, на больничной койке и без сознания. – оповестил зеленый зверь Конохи, всех. –Какаши-сенсей? – воскликнул встревоженно Наруто, смотря на Гая. –Значит, нужно поскорее найти ее... – тихо проговорил Джирая. –Её? Неужели... – удивлённо перевел взгляд Гай, расширенными глазами глядя на Саннина. –Она одна из нашей троицы... и может исцелить практически любую болезнь, Цунаде-химе, с иероглифом "Азарт" на спине! – закончил Джирая с улыбкой. Через некоторое время, мы направились к следующему городу. А Гай направился обратно в деревню, вместе Саске. В кратце, меня оповестили о случившемся, как двое в плащах с красными облаками пришли за Наруто. На эту встречу пришел и сам Саске, где и получил свои ранения, а нанес их его собственный брат. М-да. По пути в город, блондин задал вопрос Джирайе-саме, зачем этим двоим понадобился он. –Им понадобился не столько ты, сколько тот, кто внутри тебя.– прикрыв глаза, промолвил Джирая. –Речь идёт о девятихвостом лисе, Джирая-сама? – решил влезть в разговор. –Да, именно о нем, вижу ты особо не удивлён тем, что в Наруто находится лис? – перевел взгляд беловолосый на меня. –Только слепой не будет этого знать в деревне, думаю даже продолжать не имеет смысла. – на это раз прикрыл глаза сам, намекая на то, что данный разговор продолжать не особо интересно мне. –Но...кто же он такой.. – почти прошептал блондин, сжимая одежду в районе живота. – Монстр, напавший на селение, да? Поэтому все его боятся... Но зачем им он? –Девятихвостый, ужасное чудовище, веками грозившее людям.. истинный демон, созданный для убийств и разрушений, его боялись ещё наши предки. – начал говорить Джирая, гляда на Наруто. –Но зачем нужен этой организации я не знаю, но поскольку он запечатан в тебе, можно предположить, что они хотят как-то управлять его мощью. Эти люди не оставят попыток добраться до тебя, и встречи с ними не избежать. Но в случае чего я тебе тебя защищу, так что не... –Вот именно поэтому, я и должен стать сильнее! – прервал блондин Саннина, с вызовом глядя на учителя. По пути речь начала идти о Цунаде, Джирая рассказал какая она неудачница в играх, и какой прекрасный медик. Также речь зашла и о тренировках, но Саннин отложил ее немного, так как нужно хотя бы немного разузнать о Цунаде. Добравшись до города, могли лицезреть фестиваль, что был в самом разгаре, некоторые люди ходили в фарфоровых масках и в кимоно, многие киоски, заведения, принимали огромное количество людей. Услышав от Джирая-самы, что остановимся мы в данном городе до окончания фестиваля, уже хотел исследовать город вместе с Наруто, посмотреть, что представляет собой этот фестиваль, стоило только Наруто достать кошелек в виде жабы, как оказался в руках Саннина. Начав вещать о трёх пороках шиноби, Джирайя протянул несколько купюр Наруто, что явно было меньше чем в кошельке. Смирившись, блондин направился в противоположную сторону от Саннина, как и я. В течение часа мы покупали как за мои, так и за его деньги разные вкусняшки и предметы, что нам понравились, но не прошло и мгновения, как мы вышли с очередного заведения, как услышали смех учителя. Естественно мы зашли в противоположное заведение, а там Джирайя сидит в окружении двух девушек, откровенно говоря бухая саке. Стоило Наруто увидеть свой опустевший кошелек, как начал выяснять отношения с извращенным отшельником, но случайно, сладость, что держал в руке Наруто, вырвалась из рук и попала на плащ очередного посетителя. Стоило только обернуться блондину, как человек рядом с типом в плаще начал петушиться и расхваливать своего босса, что он якобы чунин деревни скрытого камня и должен ему 100 к за испорченный плащ. Но не долго петушился человек, как был осажден Джирая-самой, сославшись на высокую цену за такую одежду. Естественно, это не понравилось мужчине и кинулся на Саннина голыми руками. Но не успел приблизиться чунин камня к Саннину, как был откинут на несколько метров вихрем из чакры в противоположную сторону, где он столкнулся с повозкой, тем самым ломая ее. Единственное, что успел заметить в технике это была чакра, закрученная словно вихрь в плотный идеальной формы шар, что поддерживала форму вихря, до столкновения с тем парнем, но можно было заметить, что техника била не в полную силу. Вот и увидел, ослабленную версию Расенгана. *** Немного позже. –И зачем нам шарики с водой? – спросил Наруто, держа шарик в руке. –Техника состоит из трёх этапов, ваша первая задача это закрутить воду в шарике, до такой степени пока он не лопнет. – наглядно показывая чего мы должны достичь, проговорил Саннин, заставляя шарик раздуваться из стороны в сторону, в конечном итоге лопаясь. С первым этапом все было довольно просто, наблюдая, как он вращал чакру в том заведении понял, что вода должна вращаться не в одном направлении, а сразу в нескольких, что в итоге через час и подтвердила мои догадки, шар буквально менял свою форму и лопался в итоге. Поделившись подсказкой с блондином насчёт первого этапа, направился с чистой совестью в гостиницу, чтобы отоспаться. На следующий день показав наши успехи Саннину, начали изучать второй этап, что представлял собой почти точно такие же действия, как и с первым, только все это было без воды в шаре, что затрудняло вращение чакры в шарике. Вложив достаточно большое количество чакры в одной точке и одновременно вращая ее в нескольких направлениях, достиг всё-таки желаемого результата. Угробив почти три часа на выполнение данного этапа, ушел в глубь леса, недалеко от Наруто и начал тренироваться в стихии дерева, кеккей-генкае Первого Хокаге. До вечера просидев лесу, достиг лишь того, что при помощи своей чакры смог заставить зацвести цветок, который рос рядом, так же к удивлению заметил, когда пользовался улучшенным геномом, на месте где проходил, трава цвела, то деревья старые оживали постепенно, видать использование генома, непроизвольно влияет и на саму природу. На следующий день мы узнали, что покидаем город и направляемся к кварталу Танзаку. Наруто же был недоволен тем, что прервали его тренировки, ведь остался всего лишь один этап. –Третий этап можно пройти и на ходу. Ловите. – кинул двоим шарики, предварительно надув их. – Первый шаг вращение, второй сила, а теперь пора приступить к третьему этапу. –И чего такого? – спросил блондин, наблюдая, как шарик в руке Саннина остаётся без изменений. –Внутри я чувствую чакру, вы хотите сказать, что третий этап заключается в удержании чакры в форме шара? – успел проговорить, прежде чем Джирая создал Рассенган в свободной руке. –Ха-ха, именно. Ваша задача не только поддерживать скорость и силу вращения на максимуме, но и создать внутри шарика границу, удержать всю чакру в ее пределах. Закончив объяснениями, мы двинулись в путь, попутно пытаясь удержать чакру в шариках. Удерживать чакру, плотную, притом вращающиеся на огромной скорости, было той ещё задачей, истратив уже 8 шариков, не удержавшись активировал Бьякуган, чтобы видеть потоки чакры, заставляя приобретать шарообразную форму. Лопнув всего лишь 4 шарика, все же сумел сделать это, но показывать свои успехи не спешил, видно было и в прошлый раз, каким взглядом одаривал меня Наруто. Можно было понять в его взгляде, соперничество и лёгкая зависть, то, как легко даются эти этапы, но соперничество доминировало над вторым. Достигнув квартала, могли увидеть разрушенный замок Танзаку, что лежал в руинах, а пробегающий рядом с нами человек, сообщил, что на замок напала огромная змея. Стоило услышать про змею, как Джирая сорвался с места и побежал в сторону замка, приблизившись могли также заметить разрушенную стену, что была на приличном расстоянии от сооружения и разрушится от падения не могла. Пока мы искали Цунаде-химе, вечер успел наступить. Зайдя в одно заведение, название которого даже не стал читать, но явно какой-то бар, увидели как Джирая перевел взгляд на девушку, лет так за 20, с волосами цвета пшеницы, глазами оттенка карии и маленьким ромбиком на лбу, приятная взгляду фигура и довольно таки с большим бюстом. Через несколько минут Джирайя и Наруто сидели напротив Цунаде и Шизуне, сам же решил постоять рядом, прислонившись к стенке. –Ходить вокруг до около не буду, совет решил назначить тебя следующим Хокаге. – серьезной миной на лице проговорил Джирая, заставляя Наруто подавится едой, на что незамедлительно хлопнул несколько раз по спинке. – Ну, что скажешь? – Ни за что. Я отказываюсь. – последовал ответ, что вырвался из уст Цунаде-химе. –Знакомая фраза, сколько раз приглашал тебя на свидание а ты говорила тоже самое. – улыбнувшись предался воспоминаниям Джирая, прикрывая глаза. –Чего? – возмутился блондин приподнявшись слегка. – Я думал мы поговорить с ней хотели! Мы хотели позвать ее в деревню, чтобы она вылечила Саске и Какаши-сенсея, так? А вы предложили ей стать Хокаге, а она отказалась?! Как обычно сделав всеми известный жест рука лицо, со страдальческим видом уже хотел объяснить Наруто, да только Джирайя-сама успел заранее. –Ну-ну, не кипятись, вот смотри. Цунаде - внучка первого Хокаге, так же она помогла нам одержать великую победу , никто не сравнится с ней в боевых и медицинских умениях. Если она станет Хокаге, то вернётся в деревню и конечно поможет исцелить тех двоих. – принялся объяснять блондину, под заинтересованным взглядом первого Джирая. – Такое решение принял совет, а вот твое мнение никого не интересует. –Джирая, я смотрю пацан и в подмётки не годится твоему последнему ученику, что по внешности, что по вежливости, что по уму. – наливая саке промолвила Цунадэ. Надоев за всем этим наблюдать, да и откровенно говоря наскучило мне, достал ту самую книгу и решил дочитать ее, иногда краем уха прислушиваясь к разговору. Стоило также отметить, что помощница Цунаде была слегка взволнована и переводила взгляд между Джираей и Цунадэ. Держа в руках свинку, что уплетала что-то в миске. Стоило принцессе слизней заговорить о предыдущих Хокаге, не стерпев подобного, блондин вскочил на стол и уже собирался наброситься на Саннина, да сдержали вместе с Джираей, от подобного поступка. –Хватит уже, Наруто. – потянув назад, опустил обратно Наруто на свое место. – Мы в общественном месте, успокойся. –Неужели хоть один знает как себя вести, ты меня удивил, Джирая. – перевела взгляд на меня, осматривая с ног до головы. –Нет прощения тем, кто оскорбляет память старика третьего и четвертого! – стукнул кулаком об раскрытую ладонь блондин. – Плевать, что она женщина! Я ей все равно морду набью! Наступила тишина, что продлилась недолго, а оборвала эту самую тишину сама Цунаде-химе, вставая с места. –Ути-пути, какие мы смелые, ну-ка пойдем выйдем, посмотрим из какого теста ты сделан, как и твой дружок. – встав с места, направилась на выход. -Цунадэ-сама... – обеспокоенным голосом прошептала Шизуне. –А я тут причем вообще... – почесал затылок, смотря в след Цунаде и Наруто, на что Джирая-сама похлопал по спине, пожелав удачи, серьезно?! *** –М-да... – тяжело вздохнул беловолосый Саннин, прикрывая глаза. –Я входила в легендарную троицу. Пожалуй, драться с ниндзя сосунком будет нечесто. – довольно улыбаясь проговорила принцесса слизней. –Заткнись! – сорвавшись с места побежал в сторону Цунаде, Наруто. Доставая два куная на бегу. –Думаю, одного пальца вполне достаточно.– вытянув указательный палец, приоткрыла глаза, дожидаясь блондина. За всем этим наблюдая со стороны, решил для себя, что долго вести бой в тайдзюцу будет означать только поражение, если не использовать все физические возможности на пике, о силе Цунады-самы было много слухов, да и от Джирая-самы тоже. Стоило Наруто сблизится с ней, предварительно кинув кунай для отвлечения внимания, заставляя ее наклониться в сторону, чтобы пропустить кунай сбоку от себя. Приблизившись, Наруто сделал выпад вторым кунаем, но был выбит указательным пальцем Саннина, ударив им через кольцо куная в запястье. Выбив кунай, принцесса слизней не стала останавливаться и проведя вертикально вверх кунаем, выбила протектор листа с головы блондина так, что тот улетел в полет, а следом обычным шелбаном отправила в полет на несколько метров. –Эй, сопляк, пока не вырубился ответь на один вопрос, почему при упоминании слова "Хокаге",ты ведёшь словно так, будто тебя пчела ужалила в одно место? – поинтересовалась внучка первого Хокаге. –В отличие от тебя, я заполучу этот титул любой ценой, потому что стать Хокаге... – с вызовом посмотрел блондин в сторону Цунаде, поднимаясь с земли – Потому что стать Хокаге - это моя мечта! По лицу Цунаде-химе, можно было понять, что эти слова многое значат для нее, иначе как объяснить ее опустившийся взгляд и сжатые алые губы. Переводя взгляд на Наруто, увидел что тот собирается использовать Расенган, собирая чакру в форму шара и закручивая ее с огромной скоростью. Сорвавшись с места Узумаки почти достиг Цунаде, да только не за красивую внешность она была одним из Саннинов. Взмахом простого пальца, простого без чакры Карл?! Она создала расщелину в земле, куда споткнулся Наруто и упал вместе с техникой. –Это ты пытался обучить его Рассенгану? – перевела взгляд на своего бывшего сокомандника. –Ну, я его учитель, теоретически.. – почесав затылок ответил Джирая. –Тоже мне учитель, пытаешься заставить пацана сотворить невозможное! Нечего ему голову чушью забивать. После таких вот учителей, мальчишки и носятся со всякими глупостями, вроде стать "стать Хокаге" – издала смешок принцесса слизней, прикрывая глаза. –Как вы выразились, Цунаде-сама... – медленным шагом подошёл к Наруто,что бы помочь ему выбраться. – эти самые глупости, заставили четвертого Хокаге стать тем, кем мы его сейчас знаем, все страны шиноби страшились его силы, а про ваших предков я промолчу, ибо видел их силу в действии, во время нападении на деревню, но...они были ходячими мертвецами, марионетками в руках Орочимару, если вы называете своих предков, чья кровь течет в вас, глупцами, те кто защищали самое дорогое, что у них было, я крайне разочарован теперешней вами, ибо ждал совершенно другого человека... –Хех, неужели голос прорезался? Я живу дольше тебя, и знаю этот мир намного больше чем ты, юнец. Так что... –Вы правы, но даже я понимаю, что не ценить тех, кто своей жизнью рисковал ради дорогих ему людей, не ценить свою собственную кровь - это плевок в их сторону! – прервал ее, вытащив блондина из расщелины. –Ну что-ж, покажи мне на деле, как ты будешь отстаивать свои слова, я даже готова заключить пари ради такого. – сложив руки на талии проговорила Цунадэ. –И какие условия? – поинтересовался, наклоняя голову на бок. –Сможешь меня хоть один раз ударить, и это ожерелье твое. – тыкнула пальцем себе на шею, где находился кулон с изумрудного цвета минералом, что источал чакру, до боли знакомую мне. – Ну, а если не сможешь, ты раз и навсегда зарубишь себе, что люди мечтающие стать Хокаге глупцы. –Быть посему... –Можешь нападать, те же условия, что и с блондинчиком. – поманила указательным пальцем. End Pov: Акихиро. *** Лёгкие ветер прокатился по улице, поднимая небольшое количество пыли в воздух и развеивая волосы находящихся на ней. Беловолосый Саннин придерживая волосы со стороны откуда подумал ветер, перевел взгляд на одного из своих учеников, что скрыл свои глаза за челкой. Что мог сказать он насчёт своего ученика? Лишь то, что по характеру и навыкам он напоминал ему своего последнего ученика, наблюдательность, острый ум, талант. Все эти качества были присущи обоим. Но стоило Саннину увидеть, как ореол чакры охватывает фигуру мальчика, все мысли улетучились с головы, уделяя началу боя всё своё внимание. Земная твердь, от потока чакры начала давать трещины, поднимая в воздух маленькие кусочки земли, но стоило ногам слегка провалиться под землю, как фигура мальчишки исчезла с поля зрения, создавая вихрь воздуха, где был секунду назад Акихиро. Принцесса слизней, широко раскрытыми глазами наблюдала за всей картиной, осознавая всю серьезность ситуации, не на долго уйдя в себя, так как ей пришлось уклоняться от кулака Сато, что с потоком ветра пролетел рядом с ней, задевая волосы. Уклоняясь от града ударов мальчишки, сама того не замечая начала постепенно становится все серьёзней и серьёзней, вместо пальца использовала руку, затем обе руки. Но даже так, от одного удара Цунаде-химе не смогла уйти, последний удар, что пришел по блоку Саннина, заставил ее вскрикнуть от боли, так как после удара, по телу прошел разряд электричества, причиная боль и временно парализуя мышцы. Следующий удар пришелся по корпусу, что произвёл Сато, делая полуоборот. Прокатываясь по земле, Цунаде-химе приподняла в воздух столб пыли. –"Поверить не могу, он смог ее ударить?" - в шоке наблюдал за данной картиной Джирая, смотря на своего ученика, что все ещё держал ногу в воздухе. –"Похоже, Цунаде недооценила Акихиро, вот и результат, стоп, что? Она ведь не собирается.." Не долго продлилась тишина после удара Сато, подпрыгнув в воздух, принцесса слизней приготовилась обрушить удар с ноги на Акихиро. Занеся ногу и обрушив удар на голову мальчишки, да только успел поставить блок тот, но даже так, сила была настолько велика, что ноги Сато провалились по колено под землю, заставляя трещать по швам земную твердь. Схватив ногу Саннина железной хваткой, Сато закрутив вокруг себя, делая полный оборот откинул от себя на несколько метров. Сориентировавшись в воздухе, Цунаде-химе без особых усилий приземлилась на ноги, но стоило ее взгляду приподняться с земли на фигуру мальчишки, та содрогнулась и задрожала всем телом, сковывая ладонями ожерелье. Прежде чем Акихиро увидел состояние Саннина, успел использовать чакру молнии по всему телу, создавая сгусток электричества в правой ладони, что издавало звуки пения тысячи птиц. Бороздя землю позади себя, Сато сорвался с места и лишь преодолев половину расстояния, что разделяло их, успел увидеть, как Цунаде дрожит словно осиновый лист на ветру. Скорость, что набрал Акихиро была слишком велика, чтобы остановить технику не навредя ей, поэтому решил увести технику немного в сторону, что собственно и сделал, но лезвие Чидори все же дотянулось до волос блондинки, срезая несколько волос, что извивались на лёгком ветру. Наблюдавшие за боем, могли увидеть лишь остаточную чакру молнии, что оставил Акихиро своей техникой. Вспышка света и Сато уже позади Цунаде. –Цунаде-сама! – воскликнула ученица Цунаде и подбежала к своему учителю, чтобы убедиться, что с ней все порядке. Стоило Сато повернутся ко всем, как Джирайя понял, почему его бывшая сокомандница встала как вкопанная. Струйка крови сочилась из под банданы его ученика, уже достигнув подбородка, опадая на землю каплями. –"Прошло так много времени, а ее фобия никуда не делась... – перевел взгляд на Цунаде, Джирая. Медленным шагом и с беспокойством на лице подходя к Акихиро. –"Но все же, он смог сделать это поверить не мог... Акихиро!" Увидев, как глаза Сато постепенно закрываются, а сам он качается из стороны в сторону, сорвался с места и поймал падающего ученика, что буквально повис в его объятиях. Уложив спиной вниз на землю, Джирайя склонился над ним. – Акихиро! Что с ним? Извращенный отшельник?! – с ужасом на лице, подбежав к ним, Наруто перевел взгляд со своего друга на учителя, пытаясь достучаться до него. –Тихо! – с тоном, что не требовало возражений, воскликнул беловолосый Саннин, пытаясь почувствовать дыхание. –Дышит...похоже... сотрясение головного мозга, Шизуне! Быстро сюда!
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (22)