Будни Анбу или приятная неожиданность.
19 октября 2020 г., 20:56
Примечания:
Всем Хай! Да, я жив)
В последнее время, что-то все идет не по плану, можно сказать даже по п****е, однако я не расстраиваюсь так как понимаю, что все это трудности, через которые нужно преодолевать. Однако сильно ударило это по кошельку, пх.
Надеюсь в главе не так сильно ошибок или что-то в этом роде.
Заметил также, что некоторые авторы прикрепляют к своим работам, скажем "карту, киви кошелек и.т.д." Не знаю с чего я решил, но подумал почему бы и мне не сделать так, никого не заставляю донатить автору, каждый делает это своем в здравом уме. Так сказать, поддержать автора на дошик Х)
P.s. Ребят, рил никого не заставляю, просто оставлю это здесь, на случай, если есть кто-то, кому понравилась данная работа и хочет поддержать автора и в качестве стимула кинуть несколько монет.
Qiwi card: 4890 4947 0212 0130
–Эй-эй! Ты уверен, что все съешь? –озадаченно спросил парень в жилете джоунина.
–Побудь на двухнедельном посту, тогда и поговорим на эту тему. –проглотив кусочек мяса проговорил юноша, накладывая на тарелку жаренного мяса, а точнее ломтики. –И вообще, мы сюда пришли отметить твое повышение, а ты даже не притронулся к еде?!
–Да просто Асума-сенсей уже успел с командой поздравить, в это же самое заведение и привел. – прикрыл глаза наследник клана Нара, с улыбкой на лице наблюдая за трапезой своего друга. –Как я понял, твоя миссия закончилась, Акихиро?
–Ага, дали отдых только на день. – кинув быстрый взгляд на конец заведения и заметив светлую макушку за столиком вскинул бровью юноша с черно-белыми волосами. –А потом опять на миссию. Слушай, Шика. Мне кажется или та светлая макушка напоминает нашу многоуважаемую Хокаге?
–Мм? – приподняв бровь посмотрел в указанную сторону и лицезрел блондинку, что кричала на официанта требуя принести саке. –Она самая. Ладно, мне пора уже, а то мать будет не в духе...
–Теперь понятно, кто в доме главный. – издал смешок Акихиро, наблюдая за физиономией своего друга, что под упоминанинием своей матери скривил мину на лице. –Кстати, скоро ведь экзамен на чунина?
–Говорят так, если не ошибаюсь, посол песка уже в деревни, а скоро сам Казекаге должен придти на совещание. – тяжело вздохнул наследник клана Нара, вспомнив кто является послом. –И почему именно ее...
–Может, Казекаге уже в курсах? – приподняв правую бровь и усмехнувшись от того, что встретить Казекаге и посла выпала честь ему, Акихиро не сдержавшись промолвил. –Может она сама напросилась?
–Да иди ты! Увидимся ещё– улыбнувшись в ответ, Шикамару медленно направился в сторону выхода с заведения.
–Давай, удачи. И что мне с ней делать? – почесав затылок, кинул вновь взгляд в сторону Цунаде, озадаченно поглядывая на нее.
Тяжело вздохнув, юноша поднялся со своего места, оставив на столе несколько купюр денег, заранее до того, как официант принесет ему счет, даже на чаевые хватало. Прошел уже год, а вроде ничего не изменилось. Взять хотя бы Хокаге, внешне ни капли не изменилась, работы стало лишь меньше, хотя можно было поспорить с надвигающимся экзаменом на чунина. Шикамару остался все таким же ленивцем и любителем облаков, стал джоунином и спрос поднялся. Многие девушки стали более женственнее, особенно можно было это заметить у старшей дочери главы клана Хьюга. Даже куртка с длинными рукавами лавандого цвета не могла скрыть фигуру девушки, что со временем становилась только лучше. Помотав головой, Акихиро постарался прогнать не те мысли, что лезли в голову, а что насчёт его самого? За прошедший год, Акихиро продолжил службу в Анбу, не переставая заниматься самосовершенствованием,еле видные контуры мышц переросли в более грубые и широкие, что были заметны под черной футболкой. В одежде юноша остался однолюбом и носил лишь тёмные тона. Волосы отрасли аж до середины спины и были собраны в тугой хвост при помощи черной ленты. Сами волосы почти что вывели белый цвет, оставляя доминировать черный, лишь некоторые кончики волос остались белыми, хотя по мнению Акихиро, не надолго они там останутся. Уйдя в свои мысли, юноша не заметил, как уже дошел до блондинки и несколько секунд смотрит в одну точку.
–Цунада-сама, а не слишком ли много вы выпили? – стараясь, как можно мягче спросить, поинтересовался юноша.
–Ааа? Ик...я только начала... присядь ик..рядом! – заплетающимся языком, кое-как проговорила Хокаге, хлопая свободной рукой рядом с собой на диване. –А ты...ик, что забыл здесь? Тоже пришел выпить?! Атата, как не красиво, маленький ведь ещё...ик...
–Я постою... – переведя взгляд с блондинки на стол, удивлённо присвистнул, ибо несколько бутылок саке были опустошены задолго до его прихода. –А где Шизуне?
–А мне... ик...откуда знать? –наливая себе саке, Цунада умудрилась опрокинуть бытылку, только вот успел поймать Акихиро ее в момент падения. Очередной вздох сорвался с уст юноши и приподняв бутылку саке, слегка потряся пришел к выводу, что содержимое было опустошено. –Ик...спать хочу, так... Акихиро!
***
Недалеко от резиденции Хокаге, находился небольшой, но уютный домик светлых тонов, где зажёгся свет от электрических ламп,что означало прибытие владельца, однако в этом случае был не только владелец дома, но и сопровождающий в лице юноши, который донес на руках госпожу Хокаге, до дома. Комнаты были почти пустыми, лишь небольшие комоды и шкафчик у входа, давали какое-то разнообразие в интерьере дома. Переступив порог дома, юноша не спеша исследовал дом и заметил небольшой сложенный футон, вместе с подушкой и одеялом в углу соседней комнаты, рядом с кухней.
–М-да, сразу видно, что здесь Цунаде бывает очень редко. – пришел к выводу Акихиро, хотя дом сам по себе был чистым и убранным.
С небольшим хлопком рядом с юношей появился теневой клон, что растелил футон через несколько секунд. Не успел юноша должным образом опустить блондинку на футон, как был скован в стальные объятия Хокаге и прижат к двум "полушариям".
–Что за.... – успел промолвить Акихиро, прежде чем был прижат к бюсту Цунаде. Щеки юноши постепенно начали краснеть от смущения, так как оказаться подобном конфузе он не планировал. –Слушай, ты...
Хотел было обратиться юноша к своему клону, как услышал смешок с его стороны и хлопок, что означало развеивания копии. И промелькнула мысль в голове, что наблюдать подобную картину со стороны очень даже не плохо, учитывая то, что ты в главной роли этой картины, а мысли эти были клона. Слегка отстранившись от бюста Хокаге, Акихиро уже собрался не спеша разомкнуть объятия, как с новой силой был прижат снова. Наблюдавший со стороны мог бы увидеть забавную картину, как лицо юноши сгорает от смущения, с которого можно было бы прикурить. Однако, лежать в таком положении было не удобно, да и смущающая близость дала о себе знать, так как Акихиро наплевав на то, что Хокаге может проснуться, резко отодвинулся, прежде слегка разомкнув объятия блондинки. Облегченно выдохнув, юноша потихоньку начал возвращать привычный оттенок своего лица, заодно укрывая Цунаде одеялом. Пытаясь издавать меньше шума, парень покинул дом и направился в сторону своего жилища, ибо время было уже позднее.
***
Pov: Акихиро.
Кто бы мог подумать,что когда-нибудь окажусь в такой ситуации?! Правильно, никто, но вынужден признать, что....было приятно. Так! Харе такие мысли ночью, да и вообще, домой надо поскорее пойти. Умиротворенная, тихая, безлюдная ночь, и лишь моя одиникая фигура идёт по улице, где все заведения уже закрылись и в домах давно горят огни. Прошло уже не мало времени, а я все диву даюсь от этого мира, одновременно красив, но в тоже время ужасен, где смерть может ждать тебя где угодно. Лишь по счастливой случайности я смог выжить до сих пор, однако, нужно становится сильнее, настолько, что Хаширама и Мадара покажутся только выпущенными генинами,да...ну я загнул так загнул. Тяжело вздохнув помотал головой, ибо достигнуть такого мастерства и опыта, нужны годы, но есть же гении? И могу ли причислить себя к ним?! Конечно нет, если сравнить Минато и меня, то ответ будет однозначен в сторону первого, но ведь никто не отменял того факта, что из-за знания канона и способностей некоторых персонажей, я смогу все таки выжить.
–Настолько сильно задумался, что аж потерял бдительность?! – раздался голос с весёлыми нотками позади и развернувшись, мог лицезреть одного из нашего отряда Анбу, Макото. – Постоянная бдительность, Акихиро-кун!
–Макото, давай хоть не ты, мне и так капитана Ямато достаточно. – приподняв правую руку, поприветствовал товарища по оружию, что сам являлся членом побочной ветви клана Хьюга и имел черные волосы до плеч, глаза цвета лаванды, как и у всех остальных членов клана, хоть и имел крупное телосложенин. Если бы меня прямо спросили, выглядят ли члены клана Хьюга одинаково? Я бы без промедления ответил бы, да, но в отличие от большинства своих соклановцев, Макото носил короткие волосы и носил одежду не на подобии кимоно или что-то в этом вроде, а темных тонов куртку и брюки, что было удивительно, ибо люди из клана Хьюга любили традиционное одеяние. –Кстати, что делаешь в столь позднее время здесь?
–Возвращался с дежурства, можно наконец-то и отдохнуть. – слегка зевнув, прикрыл тыльной стороной ладони рот. –А ты?
–Да так, помогал Хокаге. – решил умолчать о подробностях, а Макото пристроился рядом, обхватив за шею. –Мм?
–Пошли, пропустим пару рюмок саке! – улыбнувшись проговорил Хьюга, наклонив голову.
–Макото, я не пью. – тяжело вздохнул от осознания того, что сие шиноби один из клана Хьюга, первый раз познакомившись с ним, я был в шоке, он никак не мог родиться в этом клане, ибо характер совсем не тот! Хоть и возраст давно переступил за 20, Хьюга вел себя как подросток.Талантливый, весёлый и болтливый, было достаточно этих трёх слов, чтобы описать Макото. Я даже делал предположения, что в жилах его течет кровь Узумаки, так как они известны со своим характером, почти один в один. –И кроме того, поздно уже.
–Да ладно тебе, пропустим только... – хотел было продолжить уговор Макото, только рядом появилась фигура в темном плаще и с фарфоровой маской, что была схожа с совой. –Сова?
–На границе страны огня замечены шиноби травы. – тихий, но в тоже время спокойный голос сорвался из под маски. –Капитан приказал всему отряду явиться к воротам деревни, цель - выяснить зачем они пересекли границу.
–Не дают нам спокойно отдохнуть. – очередной вздох, что был поддержан Макото, что подбадривающе несколько раз похлопал по плечу.
End Pov: Акихиро.
***
Несколько шиноби, что были облачены в единую формы деревни травы, которая представляла собой одежду светлых тонов и протекторов деревни, собрались около одного из путей к выходу из страны. Двое шиноби аккуратно и не спеша закапывали несколько взрыв тегов, а трое стояли порознь на стрёме, на случай не предвиденных обстоятельств. Однако, не только пятерка шиноби травы находилась недалеко от границы страны огня, но так же Анбу Конохи, что узнав о незаконном вторжении на свою территорию выслали отряд из пяти человек, во главе одного из перспективных шиноби деревни Ямато, обладателя легендарного генома первого Хокаге. Скрывая свое присутствие, пятерка Анбу наблюдали за действиями шиноби травы, дожидаясь команды капитана об устранении, ибо уже нарушены несколько договоренностей между деревнями. Поднадоев за этим наблюдать, капитан отряда жестами одной рукой передал команде, чтобы каждый взял на себя по одному и устранил цель быстро. Тем временем, двое шиноби травы не подозревали, что после того, как они оба зароют печати под землёй, получат в грудную клетку несколько сюрикенов. Скорость броска и сам полет метательных орудий была настолько велика, что двое не успели даже понять, откуда пришли сюрикены. Ещё двое были устранены лично капитаном Ямато и Совой, что при помощи катаны оставили внушительный порез в области сонной артерии. Все четверо упали одновременно на землю, а последний же увидев данную картину сорвался с места и побежал в противоположную сторону, однако. Там ждала фигура облаченная в темный плащ с маской на лице, что представляло собой безликого, с прорезью для глаз, одна сторона которой была темная, а другая белая. В руках шиноби держал знаменитые клинки Киба, по которым струила чакра молнии, что срываясь с клинков падала на землю, оставляя маленькие борозды на земле, заодно освещая фигуру шиноби в темноте.
–Эта маска...эти клинки...ты "коллекционер" деревни Листа! Аки... – договорить было не суждено шиноби, ибо голова отделилась от тела и упала рядом с ним, после того, как фигура юноши проскочила рядом с ним словно яркая молния. Брызги крови, что сорвались с шеи покрыли землю, что впитав кровь окрасилась в алый цвет.
–Яре-яре, а наш маленький Ями прославился уже, даже меня так не узнают. – раздался весёлый голос из под маски быка, что появился рядом с фигурой в безликой маске.
–А чего ты ожидал? Столько жизней отнять, да и притом в столь юном возрасте. – не спеша к двоим подошла фигура, что обладала женскими признаками и носила маску совы.
–Да будет вам, только о Ями и говорите в последнее время, теперь понятно почему он избегает вас. – помотал головой фигура в маске Кота, издав смешок.
–Меньше болтовни, разберитесь с телами. – раздался командный голос Ямато над отрядом, все перевели взгляд на ветку дерева, где находился их капитан.
–Есть! – единый ответ и Акихиро вместе с остальными собрали тела в одну кучу и применив технику стихии земли избавились от тел, ведь оставлять какие-либо следы их пребывания нельзя было.
***
На следующий день.
Массируя виски, госпожа Хокаге прочитывала отчёт от Ямато ,что в своем отчёте изложил их вчерашний поход, а если быть точнее, то пересечение границы шиноби травы без уведомления. Совершить нечто подобное, притом целенаправленно сделать засаду на одном из путей к выходу из страны, деревне травы придется ответить на множество вопросов и не только, подумала Цунада отложив отчёт в сторону и пригубив зелёного чая.
– И все же, чего именно они добивались. – задумалась Хокаге, нахмурившись. Ведь конечная цель так и осталась в секрете, однако, если бы тех шиноби травы не устранили, то скорее всего верхушка деревни травы высказалась бы, что те шиноби давно числятся в бегах, возможно. –И почему перед началом экзамена?! Войдите!
Услышав стук в дверь, Хокаге дала разрешение и вновь пригубила зелёного чая, пытаясь вспомнить вчерашний вечер, а боль прокатывалась в голове, намекая на то, что не за документами провела принцесса слизней свое время. В кабинет вошла помощница Хокаге и ее ученица Шизуне, что несла в руках четыре свитка алого цвета. Не спеша, Шизуне опустила на стол свитки и облегчённо выдохнула.
–Все! Все приглашения готовы, Цунада-сама! – улыбнулась брюнетка, беря на руки маленького поросёнка, что подошёл к ней после того, как переступила порог кабинете.
–Отлично! Теперь мы узнаем, кто готов объединится, позабыв о личной вражде друг к другу выступить против Акацуки. – закинув одну ногу на другую проговорила Хокаге, откатившись назад на кресле, переводя взгляд на деревню.
–Значит, первоначальный замысел создания экзамена это.... – слегка удивившись начала Шизуне.
–Экзамен - это всего лишь прикрытие, настоящая цель экзамена это узнать, кто из деревень готов к перемирию ради общей цели. – продолжила за свою помощницу Хокаге, прикрыв глаза. –Надеюсь...они смогут позабыть старые вражды...
***
–Значит, ты в деревню Тумана? – спросил Акихиро у Макото, что поправлял маску быка.
–Ага, я слышал, что у них появился новый Мизукаге. – перепрыгивая на соседнюю ветку ответил Макото. –А тебе достался самый сложный из всех Каге, не считая Цучикаге, что видит во всем подвох.
–Учитывая сколько ему лет, я бы сам видел во всем подвох, наверное. – проговорил Акихиро, цепляясь за дерево и прыгая вперёд. –Надеюсь, Райкаге будет менее эмоциональным, чем его описывали.
–Ха, на всякий случай будь настороже. – издал смешок «Бык» в полёте хлопнув товарища по плечу. –Скоро разделимся, Акихиро...
–Мм? – с удивлением перевел взгляд на товарища, что не сводил с него глаз.
–Просто...будь осторожен, понял?! – слегка отдалаясь спросил Макото, не свойственно серьезным голосом нотками беспокойства.
–Сам знаю. – вздохнув ответил Акихиро, натягивая на голову капюшон. –Смотри не помри!
–Еще чего, мне ещё жениться! – слегка улыбнувшись под маской, направился в противоположную сторону, в направлении страны Медведя. Ведь через него только он сможет попасть в страну Воды.
Помотав головой, Акихиро ускорился, совершая длинные прыжки с одной ветки на другую, используя свои сенсорные способности на все сто, ибо по пути может попасться кто-то, кто будет препятствовать его миссии. Весь путь от страны Огня, до страны Молнии, должен занимать четыре дня, не меньше. Учитывая конечно без отдыха и перекуса, благо шиноби более устойчивы к голоду чем обычные люди, подумал Акихиро.
–Что-ж, будет весьма интересно глянуть на страну молнии. – весь в предвкушении проговорил под себя Акихиро, используя чакру и преобразовывая ее в чакру молнии, что начала источать из его тела ввиде ореола чакры, с разрядами электричества по всему телу. –Возможно, понадобится меньше времени, чтобы добраться до страны Молнии, хах.