История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник

Деревня Облака.

Настройки
Недалеко от деревни скрытого облака, по крутым скалам передвигалась фигура в темной плаще под палящее солнце, что одаривала своим теплом, которое и так было в достатке. Фигура в темном плаще перепрыгнув на соседнюю скалу увидела мост, что вел к воротам деревни. Вдалеке за воротами и стеной, виднелась высокая скала, что пронизывала облака, однако на этой скале можно было заметить строение, напоминающие комплекс, само строение было построено вокруг верхушки, обхватывая скалу. –Интересно...я уже несколько часов в стране, но никого отряда Анбу не увидел, меня уже должны были встретить на границе страны, однако... – раздался тихий голос из под маски, а сам юноша в безликой маске после слов направился в сторону моста и достигнув его, не спеша начал идти к воротам, где уже стояли несколько шиноби облака с копьями, что наблюдали с настороженностью за фигурой в плаще. –Стой где стоишь! – крикнул один из шиноби облака, что отличался от второго загорелой кожей. Обе имели стандартную форму шиноби облака, банданы на голове и чулки белого цвета на ногах вместе сандалиями с тремя вертикальными полосками красного цвета. –Кто ты такой?! –Я шиноби скрытого Листа. Госпожа Хокаге просила передать послание для Райкаге-самы. – ответив, медленно и не спеша просунув руку под плащ, вытащив небольшой зелёный свиток с красной лентой. –Велено лично передать вашему Каге. –Мы сами передадим ему послание. – вытянув руку, проговорил шиноби с черными волосами, левой рукой держа копьё наготове. –Вы меня наверное не расслышали, но я сказал, что должен лично передать уважаемому Райкаге послание, или быть рядом при передаче. – стоило закончить Акихиро, как к горлу юноши были приставлены наконечники копий, что при свете солнца излучали лёгкий свет при осмотре лезвий. –Это твой план, чтобы подобраться к Райкаге-саме?! – сжимая крепко свое копьё, с угрозой продолжал спрашивать шиноби, пока сам Акихиро сохранял спокойствие под маской. –Угрожая мне, вы угрожаете скрытому листу и скрытому песку. Вы действительно хотите начать все это? – наклонив слегка голову, равнодушным голосом спросил Акихиро у шиноби деревни облака, что после упоминание двух великих деревень успокоили свой нрав, вздрогнув от странного ощущения. Стоило отметить, что шиноби облака почувствовали от впереди стоящего шиноби странную ауру, которая вызывала у них беспокойство и желание отойти от него, как можно дальше, а желание убийства, что источалось вместе с аурой сбило желание хоть что-то иметь с этим шиноби. –Довольно вам будет, что вы тут устроили?! – раздался голос позади ворот, где наблюдалась фигура одного из шиноби облака, только вместо протектора на голове имелась черная шапка, с прикрепленным протектором, а сама шапка имела форму наподобие головного убора повара. Небольшая бородка и повязка на левом глазу завершали образ шиноби. –Додай-сама! Мы просто..... – решил было объясниться один из сторожевых, как был прерван Додайем, что приподняв правую ладонь остановил его. –Я все слышал, так почему вы не проводили его к резиденции? – не найдя ответа шиноби облака устремили свой взор куда угодно, но только не к своему товарищу, что с хмурым взглядом переводил взгляд с одного на другого. –Приношу свои извинения за этот инцидент, пожалуйста пройдёмте. Я провожу вас до резиденции. –Благодарю. – слегка поклонившись поблагодарил Акихиро. Слегка растерявшись от проявленного уважения, Додай поклонился в ответ, направившись в сторону резиденции. Прошло несколько секунд, как Акихиро и Додай скрылись за углом, а сторожевые всё ещё смотрели в след, мысленно догадываясь, кто именно стоял перед ними несколько секунд назад. –Эй.. Итами, это ведь был.... – повернувшись в сторону своего напарника спросил загорелый мужчина средних лет с шевелюрой цвета спелой пшеницы. –Скорее всего, маска безликого и те самые цвета, где к одной прорези тянется черная сторона маски, точно он... – вздохнув с облегчением, от того, что лёгкая дрожь в руках прошла, Итами перевел взгляд обратно к мосту, мысленно благодаря Додая. *** Pov: Акихиро. Деревня скрытого облака была просто прекрасна, а какой вид открывается с окон зданий просто не передать словами. Как бы я не думал о высокомерии облака, но в архитектурном плане им можно ставить плюс. Каждое здание охватывало скалу или же гору полностью, где многие строения скрываются в облаках. Похоже, Додай заметил мои взгляды, что кидаю я по деревни, и видать он явно доволен этим. Через несколько минут, мы уже стояли напротив резиденции, что имела форму сферы выпирающей из здания. Пройдя внутрь, попали мы в просторный коридор, откуда открывался прекрасный вид на всю деревню и облака, что скрывали многие здания. Шиноби, что находились в коридоре не спускали взгляда с меня, готовые напасть в любую секунду, выкинь я что-то эдакое. Стоило мне увидеть первую дверь, как услышал звук разбитого стекла, на что Додай тяжело вздохнул. –Райкаге-сама не в духе? – спросил я Додая повернувшись в его сторону. –Можно и так сказать, скорее всего Би-сама опять что-то натворил. Ждите меня здесь. – постучавшись в дверь и дождавшись крика от Райкаге, что разрешил войти, бывший советник Райкаге вошёл внутрь, а я же остался в коридоре, в котором шиноби облака почти что прожгли дыру в моей спине. Оставалось немного подождать, отдать послание и вернуться обратно в деревню, все кажется простым и быстрым, однако никто не отменял того факта, что по пути могут попасться всякие разбойники и нукенины. К счастью, по пути не встретились недоброжелатели. И долго они будут пялиться?! Никогда не видели Анбу что-ли? М-да уж, чувствую себя какой-то зверушкой в зоопарке. Пока я ушел в свои мысли, почти пропустил тот момент, когда Додай выглянул с двери и жестом пригласил внутрь кабинета. Переступив порог, внимание сразу же упало в дальний угол, где были разного рода предметов для физической нагрузки, штанга, гантели и груша, что висела с потолка. Переводя взгляд на людей находящихся заметил чернокожего парня, примерно моего возраста, с белыми волосами, где челка скрывала левый глаз, стандартное одеяние шиноби облака и огромный тесак за спиной с красной рукоятью. Помимо известного мне персонажа, в кабинете были ещё трое, девушка невысокого роста с загорелой кожей и папкой документов, что прижимала к груди, ну и деловая одежда состоящая из серо - зелёной рубашки с длинными рукавами и юбка того же цвета. Светло - белые волосы были завязаны в пучок, а спереди свисала челка, обрамляющая лицо с обоих сторон. Сама девушка была невысокого роста, где-то в диапазоне 165 см. Вторым же обывателем кабинета был непосредственно младший брат Райкаге, Киллер Би. Высокий, темнокожий мужчина с большой мышечной массой, с белыми волосами, которые зачёсаны назад и с бородкой. На правом плече Би изображено канджи Тетсу (鉄, Железо), которое является частью Текко Фуин, техники, с помощью которой и запечатали Гьюки. На его левой щеке также присутствует татуировка в виде рогов Гьюки. Темные очки овальной формы, а на голове бандана с вшитым протектором его деревни. Стандартный жилет Кумогакуре, на шее же присутствовал белый шарф, а за спиной же был держатель для мечей, где были семь одинаковых клинков, красно - белые наколенники и обычные сандали. К моему удивлению, Би отлипал от боковой стены, по которым распространялась паутина трещин и отчётливо была видна фигура шиноби. И конечно же сам Райкаге, смотря на этого человека, первое что приходит на ум - это сила и мощь. Спросите почему?! Стоя от него на расстоянии нескольких шагов, я чувствовал исходящую от него чакру, если бы мы сошлись в поединке, то однозначно потерпел бы поражение, но главное чем я могу ему уступить это скорость, недаром он считается быстрейшим шиноби после четвертого Хокаге, но это ненадолго. Райкаге представлял собой чернокожего мужчину с крепким телосложением, что превосходил своего брата в размерах, белые волосы, что зачесаны назад и небольшими усами и бородой. Белый плащ на голое тело, золотой пояс вокруг талии с лицом кабана. На руках присутствовали утяжелители с прорезями для выступов, скорее всего для увеличения силы атаки. –Так это и есть посланник из Листа, и что понадобилось от меня Хокаге? – спросил Райкаге, сидя за диваном. Остальные же присутствующие в кабинете с интересом посматривали в мою сторону и лишь Додай стоял рядом под правую руку. –Мне было велено передать вам послание от госпожи Хокаге, Райкаге - сама. – поклонившись в знак уважения достал из внутренного кармана плаща свиток и протянул Додаю, на что тот незамедлительно взял его и отнес к Райкаге, а сам Эй принялся внимательно читать содержание свитка. –Принцесса Цунада...ее мотив ясен, как белый день. – мне показалось, или на его голове выступили вены после прочтения?! Бедный свиток не выдержал натиска со стороны Райкаге и был порван на несколько мелких кусочков, что опали на пол. –Мабуи! Напиши от моего лица Хокаге, у нас и так дел хватает кроме этого экзамена. –Поняла вас. – тяжело вздохнув, Мабуи подошла к столу и взяла небольшой свиток синего цвета и начала писать, в то время, как Райкаге буравил меня взглядом. –Какой твой позывной? – всё-таки задал вопрос Райкаге, с интересом смотря сверху вниз. –Ями. – последовал незамедлительный ответ, на что присутствующие очередной раз глянули в мою сторону, да что не так-то?! Даже Мабуи отвлеклась от свитка. –Хм... – мне это нравится все меньше и меньше, о чем он задумался?! Стоп, а куда это Би направился, я один что-ли заметил его уход? –Закончила? –Да, Райкаге-сама. – проговорила девушка и протянул свиток, что был передан мне и спрятан во внутреннем кармане плаща. –В таком случае мне пора. – не успел я поклониться, как Райкаге оглядев кабинет закричал спрашивая. –Где Би!? – спросив, Эй метнулся к дверям и выйдя за порог осмотрел коридор. –А...о-он ушел в ту сторону. –с дрожащим голосом кое-как ответил один из шиноби, что стоял вместе с девушкой возле окна, указав в сторону ведущую к выходу из резиденции. –О-он что-то говорил про концерт и деревню Листа... –Что?! – бедный парень, он даже сильнее испугался от Райкаге чем прежде, ну и дела. –Даруи! Быстро возьми несколько шиноби и найдите мне этого придурка! После сказанных слов, Райкаге просто прыгнул в сторону окон ломая стекло. Очередной вздох, теперь уже не только от Мабуи, но также и от Додая. Похоже Эй отправился за своим братом, но зачем ломать стекло!? Есть же дверь... М-да уж, такое ощущение, что каждый каге со своими тараканами в голове. –Ээх... Извиняюсь за эту картину. – почесав затылок, улыбнулся Даруи направившись в сторону выхода. –Я вас провожу. – раздался голос Додая сзади, думаю я и сам справлюсь с этим. –Не стоит, я запомнил дорогу. Благодарю за вашу помощь, Додай-сан. – поклонившись, следом за Даруи отправился обратно к воротам деревни. Вот и все, осталось лишь вернуться в деревню и можно немного отдохнуть. Интересно, как прошла встреча с Мизукаге? Скорее всего Макото уже направляется обратно, ибо деревня Тумана не настолько далеко находится, как Облако. Хм, и все же, не устану говорить, какая удивительная деревня, с каждого здания открывается прекрасный вид, интересно было бы побывать в других странах и увидеть их деревни. Поживем увидим, думаю можно и ускориться. В течение нескольких минут я уже был за пределами врат, однако моему взору попалась одна интересная фигура, что двигаясь словно в каком-то танце по мосту. –Концерт в деревне скрытого Листа! Перед экзаменом на чунина! - ошибки быть не могло, зная манеру речи, телосложение, могу смело сказать, что это Би. Рифмуя каждое слово под стиль рэпа. –Учитель Кин-чан проведет урок! Йо! –Би! Господин Райкаге вызывает вас! – позади джинчурики Гьюки появились две фигуры, одним из которых был Даруи, а второй имел светлые волосы и стандартную форму шиноби, скорее всего это был Ши. –Врешь, не поймаешь! Дурак, простак! – побежал в противоположную сторону от двоих Би, не собираясь сдаваться просто так. Стоило Би сорваться с места, как двое побежали за ним, однако скорость джинчурики была велика для них. Тяжело вздохнув, продолжил свой путь постепенно переходя в полноценный бег. *** Прошел уже второй день моего путешествия обратно в деревню, скоро прибуду в страну огня. Ответ Райкаге решил я отправить Хокаге при помощи призыва, поэтому призвал маленькую лягушку, на что та была явно только рада. Если не ошибаюсь, Макото должен был пересечь территорию страны, однако, я не чувствую его чакру впереди, словно никого и нету в округе. Перепрыгивая на соседнее дерево, активировал бьякуган и осмотрел окрестность, несколько шиноби просто стояли через реку, словно дожидаясь чего-то, мне это не нравится. Смахивает на засаду, однако... нужно подстраховаться! Создав теневого клона, а сам принялся использовать технику, что позволяла проникать внутрь деревьев и свободно передвигаться между ними, сам клон продолжил идти по моему маршруту, якобы ничего не зная. Стоило ему пересечь реку, что протекала вдоль границы, несколько кунаев с взрыв тегами полетели в его сторону со всех сторон, круговая атака?! Ясно, хотят уменьшить пути отступления при помощи ограничения пространства, раздались несколько взрывов, что чередоваясь прокатились по округе и лишь несколько фигур в плащах появились на ветвях деревьев, смотря в сторону клона. Хм, семь штук и все при снаряжении, они не просто шайка головорезов, а полноценный отряд наподобие Анбу, это можно заметить при помощи Бьякугана, запас чакры не ниже сильного чунина, снаряжение почти такое же, как стандартное у Анбу, интересно... А тем временем трое решили лично удостовериться в своем успехе и решили подойти. Нужно дождаться момента и при помощи элемента дерева просто убить всех, быстро, без шума и пыли, как никак это моя территория. Стоило троим неизвестным шиноби подойти к клону, как под ними открылась огромная деревянная пасть, что успела сомкнуться прежде чем успели отреагировать и лишь последний успел уйти от техники, ценой левой ноги, которая осталась внутри пасти, только вот упав на живот, тот явно не ожидал, как несколько шипов появятся под ним. Остальным пришлось уйти со своих позиций, так как воздействуя своей чакрой на окружении, стал при помощи деревьев использовать сами стволы деревьев, как ладони человека, что пытались прихлопнуть насекомых. Несколько стволов деревьев успели убить двоих шиноби, остальные же перегруппировались скрываясь из виду. Однако, благодаря моим сенсорным способностям и Бьякугану увидел, как направляются в сторону открытого поля, хотят сыграть на чистом поле?! Нужно ещё дойти до него! –Стихия дерева: древесный обстрел! – сложив несколько печатей, воздействовал на несколько деревьев впереди них. Суть техники состояло в том, чтобы воздействуя на дерево, создать несколько маленьких игл, наподобие сенбона и обстреливать противника градом древесных иголок. Несколько сотен игл полетели в сторону шиноби и с огромной скоростью преодолели расстояние, буквально превращая некоторые участки тел в спинку ежа. Один из шиноби, что не мог продолжать двигаться из-за ранений, упав с дерева удивил меня, сложив одну печать, несколько странных печатей распространились по его телу и через несколько секунд, тело просто обмякло на земле. Ошибки быть не могло, он умер.... Они были готовы к такому исходу, готовы настолько, чтобы отдать свою жизнь. Черт бы вас побрал! Нужно догнать двоих и узнать кто причастен всему этому! Оставшиеся двое шиноби уже стояли на поляне, дожидаясь моего выхода, что-ж... попробуем поговорить. –Ну, и что вам от меня нужно было?! – задал я вопрос, выходя из гущи леса. Просторное поле, ни одного дерева, значит...в какой-то степени я ограничен в элементе дерева. Мой вопрос, как и было ожидаемо был проигнорен, хотя, можно ли считать молчанием две выпущенные в тебя техники? –Стихия огня: Снаряд огненного дракона! –Стихия ветра: Воздушный порыв! Совместная техника стихия огня и ветра, ветер раздувая огонь увеличил его силу и вместо обычного сгустка пламени в меня летел огромный столб пламени в форме лица дракона. Прыгнув в сторону совершая боковое сальто, отправил в их сторону несколько игл чакры, от которых оба ушли благополучно. Столб пламени пройдя рядом, устремился в сторону леса и раздался взрыв столкновения пламени и деревьев. Сорвавшись с места побежал в их сторону, доставая клинки Киба на ходу и пропитывая лезвие чакрой молнии. В ответ же один из шиноби побежал в мою сторону, а второй последовал за ним, только на расстоянии нескольких метров. Решив бросить во второго клинки Киба, сошёлся в рукопашном бою против первого, когда клинки Киба не давали второму подойти к нам. Довольно полезная техника у этих клинков, каждый из семи клинков был особенным, но самым быстрыми и маневрируемые в пространстве были Киба. Пока я пытался выбить катану у первого при помощи обычных Кунаев, Киба сходились с лезвием катаны второго шиноби, не давая не отступить, не помещать нам напав. Почувствовав угрозу сбоку, подпрыгнув пропустил горизонтальный удар, что совершил мой противник. Уйдя от атаки все ещё находясь в воздухе схватил за ткань плаща и сжав в руках кинул в сторону клинков, где один отделился от второго и воткнулся в спину. Неизвестный шиноби держась за лезвие пытался как-то выйти из своего положения, однако лезвие ветра, что отделила его голову от тела не позволило этого сделать, и мертвое бездыханное тело упало на землю, окрашивая зелень в алый цвет. –Ну? Может всё-таки ответишь на мой вопрос или поступим также? – надеясь на сотрудничество, отозвал клинки к себе и поймав в полете отправил в печать. Однако, мои попытки пойти на встречу были проигнорированы и попытавшись воспользоваться моментом, шиноби сорвался с места занося катану для удара, только вот в моих глазах уже горело додзуцо клана Учиха и вести в гендзюцу не составило труда. Как только наши взгляды встретились, использовав в гендзюцу перенес нас обоих в мир, где вместо привычного голубого неба было крово-алое, а облака цвета тени. Ну, а сам же шиноби был прибит к стенке кольями, по четыре штуки, две в руки и две в ноги, где каждые десять секунд от кольев исходили корни проникая и распространяясь в теле причиняли огромную боль. В гендзюцу прошло примерно уже час, как в реальном мире прошло лишь несколько секунд и почувствовав, как тот хочет что-то сказать, не успел я обрадоваться, как увидел в реальности ужасную картину. Из под маски сочилась по всей видимости слюна, а руки пытались проломить маску, что была на его лице. Недолго длились его мучения и через несколько секунд он скончался, печать, что срабатывает при предательстве или возможности выдачи ценной информации врагу, умно. Осмотрев тела обоих, не нашел что-то, что могло бы натолкнуть на заказчика и лидера данной группу. –И что мне делать со всем этим?! – устало вдохнув, почесал затылок кидая взгляд в сторону тел, что было сложены в ряд. –Может, шиноби- это и инструмент в руках деревни, однако... прежде всего мы люди...и они всего лишь пешки в руках кого-то. Несколько корней, что вырвались из под земли, утащили медленно тела в землю, скрывая из виду и лишь следы крови на поле могли свидетельствовать о битве шиноби. Нужно поскорее возвращаться и доложить о произошедшем! End Pov: Акихиро. *** Глубоко под землёй стране огня, в деревне скрытого листа находилась база секретоной организации под названием «Корень». Главой которой являлся Данзо Шимура, ученик самого второго Хокаге и один из старейшин деревни. В огромном помещении с разными трубами, что тянулась вверх и входили внутрь стен, находились несколько десятков шиноби. Помещение вело в четыре стороны, и в центре всего это находился Шимура Данзо, что опирался на свою трость, хоть он в ней и не особо нуждался. –Значит...он расправился с ними? – задал вопрос ученик второго Хокаге у своего подчинённого, который был на шаг ближе к главе организации. –Так точно. Никто не выжил. Оставшимися двумя он расправился в течение минуты. – отрапортовал Анбу корня в маске с желтыми отметинами. –Хм... экзамен на чунина приближается, будьте готовы! Свободны! – развернувшись, Данзо отправился в сторону помещения, где отсутствовал свет. –Я позабочусь о деревне, Сарутоби.. чего бы мне этого не стоило...
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (9)