Скажи мне, если станет плохо

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 139 страниц, 40 794 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

7. Истина

Настройки
Сегодняшний день прекрасен, как всегда. Люди спешат на работу, гуляют, плачут и смеются. Они переживают разные эмоции снова и снова. Это восхитительно. Насколько глубокий и чувственный этот мир. Его можно спасти, определённо. Поколение растёт правильное, толерантное. Он уверен, что именно новое поколение - лучшее. Новые люди спасут эту планету, это измерение, эту реальность. Ненависть есть, но с рождением новой жизни она постепенно сходит на нет. Ему остается лишь наблюдать за ними, направлять людей во снах, но никак не вмешиваться в их жизни. Запрещено. Только в крайних случаях, каких ещё не было. Время на земле проходит довольно странно последние месяца два. Поэтому он здесь. Нужно понять, то ли это, что они думают. Сейчас же он смотрит на детей, в такое раннее время уже гулявших во дворике с большой круглой песочницей в центре площадки. Это их наследие. Дорогое наследие этого мира. Это то, кого они могут защищать и направлять до достижения пятилетнего возраста. Дальше они сами сделают выбор. У него нет имени, но на земле он хочет называть себя Сон. Сон спускается и подлетает к детям. Им нет и четырёх лет. Весело играют в песке, не зная ещё о злобе и скверне. Они не достигли возраста, подвластного ненависти. Чистые ангелы. Сон садится рядом на край бортика. Рыженькая девочка с волосами, заплетёнными в два маленьких хвостика на макушке, уставилась на ангела и широко улыбнулась. - Значит, ты Герда, - Сон улыбается в ответ. - Вырастешь настоящей красавицей. А это, должно быть, твой братик? Девочка кивает и тыкает пальчиком в рядом сидящего Августа. Мальчик с огненными волосами протягивает ручку к ангелу. Сон смотрит на протянутую ладошку и легонько дотрагивается пальцем до неё, едва касаясь. Вскоре дети рассказывали внимающему ангелу о своих родителях, старшей сестре, которая уснула на лавке, уставшая от малышей. Сон ничего не говорил, только улыбался слегка и заглядывал в прошлое и некоторое будущее рядом сидящих, будущих великих художников. Сестра проснулась в этот день и забрала детей домой, ругая попутно за грязную одежду. Малыши махали Сону в прощание, сестра удивлённо смотрела на них. Ангел приложил палец к губам, двойняшки сделали тоже самое. Они забудут. Обязательно забудут о нём, когда стукнет по пять. Идиллию и спокойствие нарушает нагрянувшее сугробом волнение. Такое волнение было и месяц назад, тогда Сон не успел прийти во время, но сейчас исправит всё. Что-то не так. Судьба вновь меняется. Что тут происходит? Сону стало невероятно больно там, где когда-то находилось сердце. Боль. Не может быть. Он снова чувствует это. Страх, волнение. Ангел пулей вылетает со двора и направляется в сторону леса. Пять минут, и он на месте. Огонь, дым, если бы не глаза ангела, Сон бы ничего не заметил. Но он видит. Сияние. Вспышка. Пульс в воздухе, он пропадает. Кто-то умирает. Ангелу нельзя вмешиваться, но это не простая смерть. Вмешательство. В таком случае, правила не имеют значения. Сон подлетает к перевернутому автомобилю, от которого осталось только слово и груда металла. О нет. Только не это. Он не может помогать ему. Только не ему. Но он поможет. Первый и последний раз. Может это изменит что-то. Ангел вытаскивает Алана из развалин и смотрит ему прямо в приоткрытые глаза. Голубое сияние заполняет всю округу. Деревья перестают шуметь, вода не течет, дым застыл. Время остановилось. Рука ангела с белыми ногтями ложится на область сердца парня, чья жизнь стремительно уходит. Снова голубой свет. Сердце начинает биться. Пульс немного восстановился, но это не на долго. Дан взлетает со своей ношей и направляется в одно место. Он знает, куда нужно направляться.

☯ ☯ ☯

- Евангелина, можешь успокоиться!? - Я Ева, а не Евангелина! Где я вообще? Меня сюда притащили, а у нас там обед вообще-то скоро, и я голодна! Меня похитили. Я в ужасе! - девочка не была напугана, просто для вида можно и повыделываться. Она скрестила руки на груди и уставилась на девушку, на вид ровесницу. Брюнетка принесла горячий чай и печенье, усталым и сочувствующим взглядом смотря на Вейна. - Мне тебя жаль. - Да все уже привыкли, - парень усмехнулся. Увидев любимое печенье, Ева сразу успокоилась и накинулась на еду. - Ладно, можешь начинать. Эббигейл села на старое потёртое кресло и вздохнула, она уже думала убить эту ненормальную истеричку или связать. Кареглазая наконец обратила внимание на Вейна, указывая тому на место рядом на диване и улыбнулась, показывая ямочки. - Чай, кофе? Парень отрицательно покачал головой и заговорил: - Итак, как я понял, ты прошедшей ночью завалилась к нам домой и выкрала меня, притащив в своё логово. Ещё и эту обезьяну с психушки выкрала. Ничего не хочешь объяснить? - Вейн. Знаешь как тяжело было тебя тащить, кабана? Хоть мне и помогли, было сложно. - Откуда ты знаешь мое имя? Эбби мысленно хлопнула себя ладонью по лицу. Видимо, умом тут отличается одна она. - Ты сам мне его называл, идиот. Дайте мне, пожалуйста, терпения - девочка посмотрела вверх. Тишина. Тут спокойно. Вейн думает, что здесь даже уютней, чем дома. Маленькая квартирка. Однокомнатная. Стены кое-где украшены белым кирпичом. Да и эта девушка-воровка почему-то внушала доверие. В ней не было ничего отрицательного, но определённо есть загадка. Что-то, что Вейн узнает уже скоро, если та не хлопнет его за глупые вопросы, которые он задает с самого пробуждения в неизвестном месте. Он удивлен, но вид не подает. Почему они здесь с Евой? Почему нет больше никого? Почему вообще их выкрали? Может, стоит позвонить копам? - Даже не думай, иначе лишишься глаза или еще чего-нибудь, - таинственная незнакомка усмехнулась, и Вейн сглотнул. Ладно. Единственное, чему парень научился за жизнь, проведенную с тремя девочками - не злить женщину. Ни-ког-да. -Я начну, пожалуй, - Эббигейл представила своё имя и подняла указательный палец вверх, призывая к вниманию. - Без лишних слов. Короче, я ведьма. Исцеляю людей, помогаю им. Я - связующее звено между небом и землей, работаю со сверхъестественным. Девушка выждала таинственную паузу, давая переварить услышанное гостям. Первой опомнилась развеселившаяся Ева. - Ага, лежала со мной одна такая. Не верят значит. Ну да, кто бы поверил. - В общем, слушайте внимательно. Я не буду по десять раз объяснять вам, при всём уважении. Вейн не выглядит особо удивлённым, он отчего-то доверяет девушке, но всё равно верит с трудом. Парень сел поудобнее, Ева же отложила еду и прилегла на диванчик рядом с Купером, добиваясь тепла и большего комфорта. - Начнём с вопросов, - но Эбби была перебита: - А почему у тебя тут нет котла и лягушек? Ты варишь жаб? А где у тебя метла припаркована? Эбби кинула уничтожительный взгляд на Эвен. Кажется, она поняла почему Ева попала в дурку, поэтому решила проигнорировать. - Вы когда-нибудь чувствовали что-то необычное? В себе или других? Может были свидетелями чего-то необъяснимого? - начнем издалека. Ева усмехнулась. - Ты спрашиваешь это все у психически нездорового человека, смекаешь? Эбби улыбнулась и загадочно посмотрела на развалившуюся девушку . - А если я скажу тебе, что твоя шизофрения происходит неестественно? Что это все неслучайно, и что твои диагнозы и срыв могли подстроить? Эвен сразу замолчала, становясь серьёзной вмиг. Вейн решил ответить первым. - На самом деле, не знаю, откуда ты знаешь всё это, но я серьезно чувствую себя странно. С самого детства я мог определить, какой человек передо мной, просто посмотрев на него. Ну а так вроде ничего. Ты что-то знаешь об этом и о Еве? И вообще откуда ты про нас узнала? Это ведьмино чутье или что? - Значит так, да, - Эбби замолчала ненадолго и продолжила, что-то обдумав в голове. - Я начну с самых истоков. Наш мир не такой, каким кажется на первый взгляд. Точнее, есть ещё бесконечное множество таких миров. Есть "изнанка" - сторона, о которой лучше вам пока не знать. Существуют ведьмы - такие, как я. И нас много. Большинство даже не догадываются о том, что связывают этот мир и эту самую "изнанку". Есть Ангелы - хранители мира, поддерживающие гармонию и направляющие нас после рождения. Но, как вы уже догадались, есть и обратная сторона медали - Демоны. Они существуют для поддержания баланса и обычно не могут вмешиваться в людские дела, да и вообще выходить за пределы скверны. Есть у меня кое-какие догадки насчёт вас, ребята. Эти ребята сейчас сидели и подбирали свои челюсти. - Есть естественно рожденные ангелы и те, которых выбрали небеса. "Тёмными" же в этом мире только становятся, но есть и исключение, если ребёнка прокляли и заговорили. В последнее время на изнанке неспокойно, Наама - главная жрица тьмы, взбесилась и стала вырываться в наш мир, я не знаю причины, но она хочет что-то вернуть. В последний месяц что-то творится в людском мире. Я с ранних лет напрямую связана с мистикой и не по наслышке знаю об ангелах. Пока вы отсюда не сбежали с криками "Сушасшедшая!", расскажу вам о кое-каких догадках. На светлой стороне стали искать неестественно рожденных здесь ангелов. Существует также собрание ведьм - "Завет", на котором нам было доставлено послание Сверху. Там были написаны только два адреса и фамилии. Это были ваши фамилии. Кажется, я кое-что понимаю. - Вы и есть неестественно рождённые ангелы. Вас выбрали, как представителей этого мира и спасителей. Подробности пока мне неизвестны. Тишина. Вейн думает, что девчонка сошла с ума. Ева считает, что у неё опять видения и ей давно пора принять лекарства. Бред. Какие они ангелы. Купер смотрит на Эвен. О чем же ты сейчас думаешь? Верить? А что еще остается? Вейн всегда знал, что с ним происходит какая-то дичь. А Ева откровенно не верит. - Что за бред? - Девочка привстала. - Какие нахрен ангелы? Эббигейл встала и подошла ближе, присев перед блондинкой, и взяла ее голову в свои ладони. Ева не может сдвинуться с места. Ведьма смотрит прямо в глаза. - Что за..? Эвен вдруг чувствует, что ей становится легче, будто всю жизнь она жила под грузом, и сейчас ее освободили. Тепло разливается по телу, и голова перестает гудеть. Не может быть. Галлюцинации? Не похоже. Почему так легко? Сейчас невероятно просто. Ева не знала, что вообще можно так жить. Эббигейл резко отстранилась и улыбнулась, убирая руки. - Ева, послушай. А как ты думаешь, это просто так, что твои диагнозы проявились только сейчас? Думаешь, вся эта дичь в твоей жизни просто так? Я знаю кое-что о тебе, но говорить пока не стану, нужно обсудить это с советом. Эвен решила больше не язвить и просто молча слушать то, что скажет девушка. - Я всё ещё сомневаюсь, но мне кажется, что с тобой не все так легко. Может, ты ведьма? Нет вроде. Может просто, - девушка резко замолчала. - А может ты простой человек, но точно не демон. Или.. - Что? -Тебя прокляли, Ева. Зашибись. Зашибись. Просто зашибись. - Нет, - резко отзывается стоящий все это время рядом Сон, - я не вижу в ней зла. Она либо человек, обладающий какой-то силой, либо ангел, хотя я опять же не пойму этого. Может это из-за того, что её разум не чист из-за расстройства. - Так, пока что закроем эту тему, остановимся на этом, - Эбби улыбнулась ангелу и повернулась к ошеломленным друзьям. - И да! Не смейте кому-то говорить об этом всём. Даже "семье", иначе превращу вас в жаб! - Увидев яростные кивки, она усмехнулась их наивности и продолжила, отвернувшись к Сону. - Как там наш дохлик? Все взгляды были прикованы к Алану, лежащему на полу среди свечей. Эббигейл удалось вернуть его к жизни, едва не умершего. "Воскресший" внезапно подскакивает, как ужаленный. - Что за нахер? - но, почувствовав боль во всем теле, со стоном повалился назад. Сон не удивился, он знал, что тот давно очнулся и всё подслушивал. Всё равно, этому парню сотрут память и будут потом за ним наблюдать и охранять, так как в его жизнь было совершено вмешательство. Остальные тоже особо не были удивлены. Только Вейн подметил, насколько красив сейчас раздетый парень, что лежит в каком-то ритуальном кругу. - Ладно, - Эбби встала, - вас пора вернуть. - Стой! - Вейн запротестовал. - Я хочу провести немного времени с подругой, если вы не против. Нам нужно всё обдумать. Потом можете опять останавливать время каким-то образом и доставлять нас по местам. Эбби коротко кивнула - Идите прогуляйтесь, только осторожно. После того, как друзья скрылись за дверью, Сон погрузил Алана в сон и стер тому недавние воспоминания, заменив теми, где его спасли врачи. Позже, ангел отнесет того в больницу, заменив эту ветку вероятности на другую, используя свои глаза. Сон оборачивается к Эбби -Слушай... Нам нужно серьезно поговорить,- слишком встревожено.

☯ ☯ ☯

Пятнадцать минут. Столько понадобилось парню с девушкой, чтобы всё обговорить. Они договорились держать всё в секрете и поняли, что чаще будут видеться с этими двумя чудиками, что сейчас в доме, вокруг которого Ева с Вейном наворачивают круги. - Ева, я должен тебе кое-что рассказать... Я считаю, что это несправедливо - скрывать от тебя. Девушка уже поняла, о чём тот хочет поговорить. - Последние новости... Ты, кажется, не удивлена. После того, как тебя забрали в клинику, кое-что произошло. Ты же знаешь, что я... Влюблён в этого подонка, - Ева кивает, подмечая про себя, что голос дорогого друга дрожит. - Короче, это он избил меня. - Заявляет парень, подняв глаза. Чтоооо? Вот сейчас Эвен не смогла скрыть шоковое состояние. - Понимаешь, Вилл влюбился в Аямэ, - Ева снова подавилась воздухом. Окей. Что ещё от неё скрывают? Что за грёбаный любовный треугольник? Вейн выждал паузу и продолжил: - Та не ответила ему взаимностью (он упустит момент, что Аямэ влюблена в девушку), и этот утырок подумал, что мы с ней мутки мутим и избил меня. - Капец.. У меня слов нет, - Еве было невыносимо жаль друга, ведь тот любит... Такого подлого человека. Наверняка это невыносимо больно. - А он извинился? - Не-а. Знаешь, я всерьёз подумываю о том, чтобы разлюбить. Попытаться. -Я не очень хороший советчик, - Ева остановилась и крепко обняла Вейна, что был выше почти на голову, - но думаю, что не стоит пытаться разлюбить. От чувств не убежишь. Но, в любом случае, обратись к нашей Эйвери. - Я собирался, но после того, как Вилл переехал к нам.. -Что? Эта скотина у нас живёт? -Упс. Ты не знала? Прости. В общем, к "мамочке" я не могу пока идти, она вечно с Аямэ или Виллом. Пыталась нас примирить, но, знаешь, я начинаю думать, что это невозможно. Кажется, что конец. Ева крепче сжимает парня. - Всё будет хорошо. Мы справимся. Всегда справлялись. Вот поэтому я и не верю в любовь. Она приносит только боль. -Кстати об этом, - Вейн решил поиграть в сваху. - А тебе кто-нибудь нравится? - он словил страшный взгляд голубых глаз, - Да ладно тебе, колись. - Вообще нет. Серьёзно, - Вейн не верит ей, но это чистая правда, - я тебе уже говорила, что любовь для меня не имеет значения. Мне это просто неинтересно. Вейн про себя очень расстроился. Сейчас он понимает, что у них с Аямэ одна сраная проблема и решает сменить тему. - Интересно, Вилл Ангел или Демон? Ева смеётся и от напряжения не остаётся ни следа. Её забавляет этот вопрос. - Мне кажется, что он настоящий Демон! Я серьёзно! Ничего смешного. Тебе предстоит с ним сразиться! И вообще, у меня есть план, как влюбить этого недоумка в тебя и заставить страдать! - Да брось. И вообще, мне кажется, он хоть и идиот, но тоже способен на хорошие поступки. В детстве он был ромашкой, всегда заступался за меня. -Ну да, а теперь ты сам же от него и получил. -Ах ты маленькая... - нет, Вейн, ты не материшься! Они шли еще недолго и разговаривали, смеясь, как в старые времена. Оба думают, что они настоящие соулмейты. Вейн смутился, но все же выдал: -Что там у тебя, говоришь, за план? Последовали совсем не ангельская улыбка и страшный блеск в глазах подруги.

☯ ☯ ☯

6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник