☯ ☯ ☯
- Евангелина, можешь успокоиться!? - Я Ева, а не Евангелина! Где я вообще? Меня сюда притащили, а у нас там обед вообще-то скоро, и я голодна! Меня похитили. Я в ужасе! - девочка не была напугана, просто для вида можно и повыделываться. Она скрестила руки на груди и уставилась на девушку, на вид ровесницу. Брюнетка принесла горячий чай и печенье, усталым и сочувствующим взглядом смотря на Вейна. - Мне тебя жаль. - Да все уже привыкли, - парень усмехнулся. Увидев любимое печенье, Ева сразу успокоилась и накинулась на еду. - Ладно, можешь начинать. Эббигейл села на старое потёртое кресло и вздохнула, она уже думала убить эту ненормальную истеричку или связать. Кареглазая наконец обратила внимание на Вейна, указывая тому на место рядом на диване и улыбнулась, показывая ямочки. - Чай, кофе? Парень отрицательно покачал головой и заговорил: - Итак, как я понял, ты прошедшей ночью завалилась к нам домой и выкрала меня, притащив в своё логово. Ещё и эту обезьяну с психушки выкрала. Ничего не хочешь объяснить? - Вейн. Знаешь как тяжело было тебя тащить, кабана? Хоть мне и помогли, было сложно. - Откуда ты знаешь мое имя? Эбби мысленно хлопнула себя ладонью по лицу. Видимо, умом тут отличается одна она. - Ты сам мне его называл, идиот. Дайте мне, пожалуйста, терпения - девочка посмотрела вверх. Тишина. Тут спокойно. Вейн думает, что здесь даже уютней, чем дома. Маленькая квартирка. Однокомнатная. Стены кое-где украшены белым кирпичом. Да и эта девушка-воровка почему-то внушала доверие. В ней не было ничего отрицательного, но определённо есть загадка. Что-то, что Вейн узнает уже скоро, если та не хлопнет его за глупые вопросы, которые он задает с самого пробуждения в неизвестном месте. Он удивлен, но вид не подает. Почему они здесь с Евой? Почему нет больше никого? Почему вообще их выкрали? Может, стоит позвонить копам? - Даже не думай, иначе лишишься глаза или еще чего-нибудь, - таинственная незнакомка усмехнулась, и Вейн сглотнул. Ладно. Единственное, чему парень научился за жизнь, проведенную с тремя девочками - не злить женщину. Ни-ког-да. -Я начну, пожалуй, - Эббигейл представила своё имя и подняла указательный палец вверх, призывая к вниманию. - Без лишних слов. Короче, я ведьма. Исцеляю людей, помогаю им. Я - связующее звено между небом и землей, работаю со сверхъестественным. Девушка выждала таинственную паузу, давая переварить услышанное гостям. Первой опомнилась развеселившаяся Ева. - Ага, лежала со мной одна такая. Не верят значит. Ну да, кто бы поверил. - В общем, слушайте внимательно. Я не буду по десять раз объяснять вам, при всём уважении. Вейн не выглядит особо удивлённым, он отчего-то доверяет девушке, но всё равно верит с трудом. Парень сел поудобнее, Ева же отложила еду и прилегла на диванчик рядом с Купером, добиваясь тепла и большего комфорта. - Начнём с вопросов, - но Эбби была перебита: - А почему у тебя тут нет котла и лягушек? Ты варишь жаб? А где у тебя метла припаркована? Эбби кинула уничтожительный взгляд на Эвен. Кажется, она поняла почему Ева попала в дурку, поэтому решила проигнорировать. - Вы когда-нибудь чувствовали что-то необычное? В себе или других? Может были свидетелями чего-то необъяснимого? - начнем издалека. Ева усмехнулась. - Ты спрашиваешь это все у психически нездорового человека, смекаешь? Эбби улыбнулась и загадочно посмотрела на развалившуюся девушку . - А если я скажу тебе, что твоя шизофрения происходит неестественно? Что это все неслучайно, и что твои диагнозы и срыв могли подстроить? Эвен сразу замолчала, становясь серьёзной вмиг. Вейн решил ответить первым. - На самом деле, не знаю, откуда ты знаешь всё это, но я серьезно чувствую себя странно. С самого детства я мог определить, какой человек передо мной, просто посмотрев на него. Ну а так вроде ничего. Ты что-то знаешь об этом и о Еве? И вообще откуда ты про нас узнала? Это ведьмино чутье или что? - Значит так, да, - Эбби замолчала ненадолго и продолжила, что-то обдумав в голове. - Я начну с самых истоков. Наш мир не такой, каким кажется на первый взгляд. Точнее, есть ещё бесконечное множество таких миров. Есть "изнанка" - сторона, о которой лучше вам пока не знать. Существуют ведьмы - такие, как я. И нас много. Большинство даже не догадываются о том, что связывают этот мир и эту самую "изнанку". Есть Ангелы - хранители мира, поддерживающие гармонию и направляющие нас после рождения. Но, как вы уже догадались, есть и обратная сторона медали - Демоны. Они существуют для поддержания баланса и обычно не могут вмешиваться в людские дела, да и вообще выходить за пределы скверны. Есть у меня кое-какие догадки насчёт вас, ребята. Эти ребята сейчас сидели и подбирали свои челюсти. - Есть естественно рожденные ангелы и те, которых выбрали небеса. "Тёмными" же в этом мире только становятся, но есть и исключение, если ребёнка прокляли и заговорили. В последнее время на изнанке неспокойно, Наама - главная жрица тьмы, взбесилась и стала вырываться в наш мир, я не знаю причины, но она хочет что-то вернуть. В последний месяц что-то творится в людском мире. Я с ранних лет напрямую связана с мистикой и не по наслышке знаю об ангелах. Пока вы отсюда не сбежали с криками "Сушасшедшая!", расскажу вам о кое-каких догадках. На светлой стороне стали искать неестественно рожденных здесь ангелов. Существует также собрание ведьм - "Завет", на котором нам было доставлено послание Сверху. Там были написаны только два адреса и фамилии. Это были ваши фамилии. Кажется, я кое-что понимаю. - Вы и есть неестественно рождённые ангелы. Вас выбрали, как представителей этого мира и спасителей. Подробности пока мне неизвестны. Тишина. Вейн думает, что девчонка сошла с ума. Ева считает, что у неё опять видения и ей давно пора принять лекарства. Бред. Какие они ангелы. Купер смотрит на Эвен. О чем же ты сейчас думаешь? Верить? А что еще остается? Вейн всегда знал, что с ним происходит какая-то дичь. А Ева откровенно не верит. - Что за бред? - Девочка привстала. - Какие нахрен ангелы? Эббигейл встала и подошла ближе, присев перед блондинкой, и взяла ее голову в свои ладони. Ева не может сдвинуться с места. Ведьма смотрит прямо в глаза. - Что за..? Эвен вдруг чувствует, что ей становится легче, будто всю жизнь она жила под грузом, и сейчас ее освободили. Тепло разливается по телу, и голова перестает гудеть. Не может быть. Галлюцинации? Не похоже. Почему так легко? Сейчас невероятно просто. Ева не знала, что вообще можно так жить. Эббигейл резко отстранилась и улыбнулась, убирая руки. - Ева, послушай. А как ты думаешь, это просто так, что твои диагнозы проявились только сейчас? Думаешь, вся эта дичь в твоей жизни просто так? Я знаю кое-что о тебе, но говорить пока не стану, нужно обсудить это с советом. Эвен решила больше не язвить и просто молча слушать то, что скажет девушка. - Я всё ещё сомневаюсь, но мне кажется, что с тобой не все так легко. Может, ты ведьма? Нет вроде. Может просто, - девушка резко замолчала. - А может ты простой человек, но точно не демон. Или.. - Что? -Тебя прокляли, Ева. Зашибись. Зашибись. Просто зашибись. - Нет, - резко отзывается стоящий все это время рядом Сон, - я не вижу в ней зла. Она либо человек, обладающий какой-то силой, либо ангел, хотя я опять же не пойму этого. Может это из-за того, что её разум не чист из-за расстройства. - Так, пока что закроем эту тему, остановимся на этом, - Эбби улыбнулась ангелу и повернулась к ошеломленным друзьям. - И да! Не смейте кому-то говорить об этом всём. Даже "семье", иначе превращу вас в жаб! - Увидев яростные кивки, она усмехнулась их наивности и продолжила, отвернувшись к Сону. - Как там наш дохлик? Все взгляды были прикованы к Алану, лежащему на полу среди свечей. Эббигейл удалось вернуть его к жизни, едва не умершего. "Воскресший" внезапно подскакивает, как ужаленный. - Что за нахер? - но, почувствовав боль во всем теле, со стоном повалился назад. Сон не удивился, он знал, что тот давно очнулся и всё подслушивал. Всё равно, этому парню сотрут память и будут потом за ним наблюдать и охранять, так как в его жизнь было совершено вмешательство. Остальные тоже особо не были удивлены. Только Вейн подметил, насколько красив сейчас раздетый парень, что лежит в каком-то ритуальном кругу. - Ладно, - Эбби встала, - вас пора вернуть. - Стой! - Вейн запротестовал. - Я хочу провести немного времени с подругой, если вы не против. Нам нужно всё обдумать. Потом можете опять останавливать время каким-то образом и доставлять нас по местам. Эбби коротко кивнула - Идите прогуляйтесь, только осторожно. После того, как друзья скрылись за дверью, Сон погрузил Алана в сон и стер тому недавние воспоминания, заменив теми, где его спасли врачи. Позже, ангел отнесет того в больницу, заменив эту ветку вероятности на другую, используя свои глаза. Сон оборачивается к Эбби -Слушай... Нам нужно серьезно поговорить,- слишком встревожено.☯ ☯ ☯
Пятнадцать минут. Столько понадобилось парню с девушкой, чтобы всё обговорить. Они договорились держать всё в секрете и поняли, что чаще будут видеться с этими двумя чудиками, что сейчас в доме, вокруг которого Ева с Вейном наворачивают круги. - Ева, я должен тебе кое-что рассказать... Я считаю, что это несправедливо - скрывать от тебя. Девушка уже поняла, о чём тот хочет поговорить. - Последние новости... Ты, кажется, не удивлена. После того, как тебя забрали в клинику, кое-что произошло. Ты же знаешь, что я... Влюблён в этого подонка, - Ева кивает, подмечая про себя, что голос дорогого друга дрожит. - Короче, это он избил меня. - Заявляет парень, подняв глаза. Чтоооо? Вот сейчас Эвен не смогла скрыть шоковое состояние. - Понимаешь, Вилл влюбился в Аямэ, - Ева снова подавилась воздухом. Окей. Что ещё от неё скрывают? Что за грёбаный любовный треугольник? Вейн выждал паузу и продолжил: - Та не ответила ему взаимностью (он упустит момент, что Аямэ влюблена в девушку), и этот утырок подумал, что мы с ней мутки мутим и избил меня. - Капец.. У меня слов нет, - Еве было невыносимо жаль друга, ведь тот любит... Такого подлого человека. Наверняка это невыносимо больно. - А он извинился? - Не-а. Знаешь, я всерьёз подумываю о том, чтобы разлюбить. Попытаться. -Я не очень хороший советчик, - Ева остановилась и крепко обняла Вейна, что был выше почти на голову, - но думаю, что не стоит пытаться разлюбить. От чувств не убежишь. Но, в любом случае, обратись к нашей Эйвери. - Я собирался, но после того, как Вилл переехал к нам.. -Что? Эта скотина у нас живёт? -Упс. Ты не знала? Прости. В общем, к "мамочке" я не могу пока идти, она вечно с Аямэ или Виллом. Пыталась нас примирить, но, знаешь, я начинаю думать, что это невозможно. Кажется, что конец. Ева крепче сжимает парня. - Всё будет хорошо. Мы справимся. Всегда справлялись. Вот поэтому я и не верю в любовь. Она приносит только боль. -Кстати об этом, - Вейн решил поиграть в сваху. - А тебе кто-нибудь нравится? - он словил страшный взгляд голубых глаз, - Да ладно тебе, колись. - Вообще нет. Серьёзно, - Вейн не верит ей, но это чистая правда, - я тебе уже говорила, что любовь для меня не имеет значения. Мне это просто неинтересно. Вейн про себя очень расстроился. Сейчас он понимает, что у них с Аямэ одна сраная проблема и решает сменить тему. - Интересно, Вилл Ангел или Демон? Ева смеётся и от напряжения не остаётся ни следа. Её забавляет этот вопрос. - Мне кажется, что он настоящий Демон! Я серьёзно! Ничего смешного. Тебе предстоит с ним сразиться! И вообще, у меня есть план, как влюбить этого недоумка в тебя и заставить страдать! - Да брось. И вообще, мне кажется, он хоть и идиот, но тоже способен на хорошие поступки. В детстве он был ромашкой, всегда заступался за меня. -Ну да, а теперь ты сам же от него и получил. -Ах ты маленькая... - нет, Вейн, ты не материшься! Они шли еще недолго и разговаривали, смеясь, как в старые времена. Оба думают, что они настоящие соулмейты. Вейн смутился, но все же выдал: -Что там у тебя, говоришь, за план? Последовали совсем не ангельская улыбка и страшный блеск в глазах подруги.☯ ☯ ☯