***
Какое же ужасное утро. Не выспалась абсолютно. А мне сегодня ещё и первое впечатление производить... Жуть. Я быстро поела и пошла выгуливать Оками. Милки уселся на окно и задремал.***
Полдевятого утра. На мне деловой костюм, волосы аккуратно уложены, на лице из косметики только бальзам для губ. Ну не идёт мне яркая помада. И тени как на дешевой ночной бабочке смотрятся. Спокойно иду в сторону предполагаемого места работы. -Камамори-сан, я угадал?- меня притормози беловолосый паренек. Ацуши Накаджима. -Да. А вы... -Накаджима Ацуши, сотрудник ВДА. Я вас искал. Дело а том, что у нас ЧП. Террорист забаррикадировался в офисе и грозится перебить всех... -Можешь не продолжать. Бегом до офиса.- я сорвалась с места, он припустил за мной. -Это здесь. Верхний этаж...- паренек завернули в здание. Я за ним. -Сейчас ты стоишь и не рыпаешься. Профессионал все разрулит. -А вы профессионал? -Четыре года в полиции. Ещё вопросы? -Вопросов нет. Я затаилась у входа, заглянула внутрь По помещению курировала женщина, немногим старше меня, с огромным тесаком в руке. На столе лежала бомба. Настоящая. Мощность у неё небольшая, но это здание на воздух точно взлетит. -способность Книга тысячи познаний... Так что тут у нас. Ага... Расёмон. Бомбу поглотить и все. Незримый убийца. Эту мадам вырубить. Это то сто надо. Я щелкнула пальцами и активирована оба таланта. Сначала вперед ускользнул мой фейк-Расемон и сожрал бомбу, а затем я профессионально заломала террористку. Та правда успела запустить бомбу. Проще говоря, взрывчатка рванула внутри пасти копии Расемона. Ударная волна была гораздо слабее, но все равно её хватило,чтобы влепить нас обеих в стену. Женщина отрубилась от удара, а я рассекла бровь, но осталась в сознании. Быстро скрутила её подручными средствами.***
Оказалось, что террористка - это замаскированный врач агенства. Акико Ёсано. Я извинилась, что повела себя так жестко, она извинилась что зря протащила настоящую бомбу вместо муляжа. Я ответила, что увидев муляж даже палец о палец бы не ударила. А коллектив здесь реально хороший. Кёка очень милая девочка. Думаю, показать ей пару приёмов самообороны. Ацуши тоже физой заняться на повредит. С Куникидой точно сработаемся, Дазай это тема отдельная. Рампо просто друг на веки. Кенжи тоже очень милый паренек. Глядя на семейку Танидзаки как-то не верится что они брат и сестра... Вот прям вообще. Я и то больше на сестру Джуничиро похожа, чем Наоми. Остаюсь тут работать.***
Шесть часов вечера. Я с трудом доволокла до дома полные сумки еды, распихала все это по кухонным шкафчикам и холодильнике, и пошла гулять с Оками. Мы с ним два часа бегали по парку и набережной, а когда вернулись я дописала бумаги, выданные Куникидой и рухнула спать. День прошёл также как и первая смена в полиции. Ничего нового.***
На следующий день мне дали задание проверить некий склад. Якобы там происходит торговля наркотой. В напарницы выдали Кеку. Нормально, пойдёт. Мы затихарились на складе среди тюков и ящиков. -Это один из заброшенных складов мафии - прошептала Изуми. -Знаю. Участвовала однажды в зачистке. -Тут теперь всякая шушера гнездится. -В курсе. А теперь тихо. - прошептала я, заранее достав книгу и глянув, что может понадобиться. Века мою способность оценила, и вызвала своего демона.***
Через два часа склад наводнило всякое отребье. Торговля началась. Нашей задачей было выловить торговцев, не навредив простым людям. Неожиданно у входа грохнуло, и мы заметили плети Расемона, золотого демона и мелькающие гравитационные заряды. -Коё, Акутагава и Чуя... Или мы их, или они нас. При чем второе более вероятно.- пробубнила Изуми. - Не паникуй, Кека-чан. Выберемся.- я щелчком активирована способность некого русского вора, позволяющую незаметно подойти к цели/жертве. Подкралась к стоящей у входа Коё и незаметно её отключила. Затем вывела из строя Чую и собиралась отключать Рюноске, но он нашёл Изуми. Убивать не стал, но бдительность утроил. Пришлось запустить аналог способности Накахары и забиться на потолке, после чего прыгать на него оттуда, ногами в голову. Хорошо что я брюки надела. В юбке так не поскачешь. Кстати миссию мы выполнили. Три из пяти торгашей были пойманы. Двоих убили члены мафии. В отчете мы об этом указали, но подтасовали факты, типо мафиози улетучились быстрее, чем мы среагировали. Проще говоря липа. Липа и подтасовка фактов. Теперь правда, придётся избегать дел, где эти ребята могут нарисоваться, но ничего. Переживу как-нибудь.