Я в БСД? ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШИЗА!!!!!

R
Завершён
63
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 013 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

Фестиваль...(Судьба, я тоби прибью!)

Настройки
-Пойдём на фестиваль?- спросила Юми, жизнерадостной молью кружась вокруг меня. -А у меня есть ещё варианты? Дома сидеть ты не дашь, на прогулку выйти, значит на тот же фестиваль попасть... Иду, конечно!- выдала я и пошла в шкаф. -Где-то тут у меня кимоно было... А вот и оно. Темно-фиолетовое, в тон глазам кимоно с широким медного цвета поясом и такой же медной вышивкой... Мне его мама год назад подарила... На Юми уже красовалось красное кимоно с янтарной вышивкой и синим поясом. Красотка, а кому не нравится... Тот пусть пьёт касторку. -Пошли?-спросила она. -Иди... На панель.- выдала я, не трогаясь с места. -Что, не красиво?-надулась подруга -Ты попросила послать, я и послала. А теперь... Пойдем, покорять этот мир!

***

-Скучно... Может в тир? -Ок. Каждая платит за себя, а кто меньше раз попадёт, та блондинка. Готовься обесцвечивать волосы... Юмико-дурико. -Это мы ещё посмотрим!- Задорно выдала подруга. -10 из 10-ти, а ты?- спросила я -аналогично. Ещё по разу? -Не, влом. Пойдём лучше, на американские горки. Кто зассыт, та красится в блонд. -Оки-доки-локи. Готовь краску. -И снова ничья. Что делать будем?.- мой тоскливый вздох. -Да ну его, этот спор... Пойдём мороженого поедим. -Давай.

***

Три порции мороженого спустя

***

Куда бы ещё сходить. Горки были, тир был, на карусели скучно...просто на лавочке сидеть, так нам до пенсии ещё огого сколько. Юми вдруг помахала какому-то парню и выдала: -Слушай, короче, это мой парень... Я с ним пойду, ладно? -Я не возражаю.- отозвалась я, и подруга словно растворилась в воздухе. А я опять осталась в одиночестве. Ну и ладно. -Камамори-сан- окликнул меня кто-то. Я оглянулась и увидела улыбающихся мне Ацуши и Кеку. -Привет, ребят, как дела? Тоже, смотрю, погулять выбрались?- Кека меня обняла, а Ацуши просто смущённо топтался рядом. -Ну да... А что? -Просто рада вас видеть. Ещё кто-нибудь из наших тут есть, не знаете? -Я видела, как Йосано-сан о чем-то беседовала с Коё-сан. -Пойдём послушаем? Интересно, что они там обсуждают...

***

-И все же, Изуми цветок ночи... Ей не место в агентстве...- настаивала Озаки. -Ветер не спрашивает семяна, куда они хотят попасть. Раз уж она прилетела к нам, пусть у нас и остаётся.- возразила Акико. -Опять...- закатила глаза Кека. И тут же вышла к ним и в голос выдала- Хватит меня делить. Я сделала свой выбор и решение менять не собираюсь. Обе женщины офигели и сдулись. -Как скажешь...- произнесла Озаки и ушла. -Может в кафе посидим, Акико-сенпай?- спросила Кека, а потом дала нам отмашку на выход. -Эм... Здрасте...- опять смутился Ацуши. -Ага, и вам не хворать.

***

В кафе мы откровенно засиделись. Болтали, перебрасывались колкостями, перемывали кости конкурентов. Потом зашёл разговор о мужчинах... Ацуши к тому времени уже утащили брат и сестра Танидзаки. - Мужики честно говоря мне не сильно-то и нравятся... На них полагаться себя не уважать. К тому же мало ли, какая гадость окажется...- завела феминизм Акико. - Поддерживаю... Лично я, хоть и маленькая, но от мужчин столько неприятностей видела... Хоть солью пересыпай. Только от Ацуши добро и есть. - Ага... Мне вообще не везёт. Какой мужик хороший, и жить бы с ним, так он занят уже, либо типаж не мой, а то и в отцы годится... А кто сам ко мне лезет, так обязательно то маньяк, то сволочь. - поддержала я, отпивая уже остывший кофе... -Про "в отцы годится" это ты случаем, не на директора намекаешь?- проницательная всё-таки эта Йосано. С ходу раскусила. -Не важно...- щеки горят... Блин. Я спалилась. Безнадежная дура. - Ой, да не отрицай ты так. Я же вижу, как ты на него смотришь... Когда никто не видит. -Только попробуйте ему сказать. Пристукну.- пообещала я. - А нам и не придётся...- хихикнула Кека. -Всмысле?- я напряглась. Чутье вопит о том, что дело дрянь... - А он сидит за соседним столиком... Меня как молнией ударило. Я встала, попрощалась, заплатила за кофе и сбежала.

***

-Э~эй, красотка... Ты сьводнь свабодна, или как?- какой-то пьяный в труху амбал полез ко мне, посреди парка. -Иди проспись- я походя его отодвинула с дороги. Он подставил мне подножку и схватил за воротник кимоно. - А ты, я посмарю, дерзкая... Нуну.. Это не надолго. Посмотрим, как ты подо мной брыкаться будешь. Вот блин... Дергаться смысла нет... Массой задавит. Смириться? Ну уж нет! Орать? Заткнет... Неожиданно этот бугай странно хрюкнул и свалился как подкошенный... - Все в порядке?- спросил... Директор?- он вам ничего не сделал? -А... Да, все хорошо... Я пойду пожалуй...- я попыталась сбежать, но меня перехватили. -То, что я услышал в кафе... Это правда? Я опять жутко смутилась. Да что такое? Мне уже не пятнадцать, чтобы каждый раз краснеть при виде "тайной" любви... -Даже если это так, что от этого изменится?- спросила я. -Ничего... Просто буду знать, что мои чувства взаимны...- спокойно ответил Фукудзава-доно. И вот тут я выпала в осадок... Всмысле, блин, взаимны? Мне что, в любви повезло? Стоп, стоп, стоп... -Мда... К такому меня жизнь не готовила...- пробормотала я- и да... Предупреждаю сразу. Чтобы у вас было время передумать... Характер у меня мерзкий, готовлю плохо, регулярно напиваюсь с подругой в клубе, имею двух своенравных питомцев, режим дня такой, что лучше бы его не было совсем... Дальше перечислять, или уже не надо? - Перевоспитаю- невозмутимо ответил мой... Похоже всё-таки парень... Хотя нет, скорее все же мужчина. -Ага, сейчас. Так я и согласилась. Обойдетеся! - А никто и не спрашивал!- фыркнул Юкичи и обнял меня... Объятия у него реально медвежьи... Я чуть не задохнулась. - А можно как-нибудь поаккуратнее. Я ж так задохнусь... Или сломаюсь... -Виноват, буду аккуратнее. -Вот и ладненько...- ответила я и неожиданно для себя тихо засмеялась. - Да уж... Сказка неожиданно для всех из угрюмого и мрачного города перешла в разряд цветущего райского сада и статус "Хеппи энда"... Хорошо-то как...- я закрылась лицом в грудь любимого. -Ага... А дальше по сценарию свадьба, дети и " Долго и счастливо".- ответил он, перебирая мои волосы. -Ну ... До этого ещё дожить надо, а пока просто счастливо. Без всяких там дополнений.
Примечания:
63 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)