НАЧАЛО Где то в светлом будущем процветала вселенная, полная множества разных и захватывающих измерений. Не было преступности, опасных явлений и никакого вреда обществу! Но так же были и те измерения, которые отключили для перемещения. Неизвестные людям миры, возможно с опасными существами. Так же был самый богатый, большой и лучший город Титан, где в башне был некий прибор, отключающий и следящий за измерениями, охраняемый стражами. Этот город больше был похож на замок, а ниже красивые, стильные дома, делающее город ещё больше красивым! Так же там был и король, отвечающий за счастье людей. Человек был настоящим героем, ведь когда то он спас всех от самого Генерала Мальштара - самого коварного предводителя армии, уничтажающая многие измерения! Но вскоре он покончил с ним, подорвав его корабль. Конечно никто этого сам не видел... Зато король принес меч злодея, который доказывал победу. Главное король Ривер был мудрый и сильный, мог защитить человека в беде... Хоть и преступлений не было. В городе жил ещё один мой любимый, будущий герой, способный ликвидировать зло где бы оно не было, но об этом я расскажу потом... Значит парень обитал в домике на дереве, куда приходил его лучший друг Майкл. Особо у Джея не было друзей, но был который всегда рядом и готов прийти на помощь! Кто я такой? Когда нибудь вы и сами узнаете...
***
Сегодня должен быть праздник на день рождение города. Туда приедут лидеры каждого измерения из ста, а ещё как всегда будет проводиться карнавал, где будут показываться разные костюмы и фокусы, ну впрочем просто так сказать главное там было удивить зрителя. Самое хорошее что вход был свободным и участвовать мог каждый, у кого есть праздничный костюм! Рич и Майкл тоже хотели выступить, поэтому делали костюмы из картона и железа, скрепляя части. Конечно же у будущих героев костюмы были не в лучшем виде, зато сделано с душой! — Ты кого собираешься делать, Майкл? — Пытаюсь сделать костюм робота... — Ну неплохо, а вот я меч, шлем и... в общем костюм рыцаря. — Да Джей, это точно получше моего. — Думаю у тебя работы больше. Я просто мечтал стать помощником Ривера, а так же стражем башни жизни. Парням было лет по семнадцати, но они уже всё понимали и были как настоящие взрослые. Друзья так и проболтали до вечера, чуть не забыв карнавал. — Ой, Майкл, бежим! - сказал Рич и быстро надел костюм. Прозвучал звон труб и шум барабанов, весь город сиял в разноцветной подсветке. Было так красиво, что так и хотелось уже танцевать под светомузыку! Двое уже подходили к пропускному входу, где рассматривали костюмы людей и вскоре очередь дошла до Майкла и Джея. — Взрывчатый клей есть? - сказала старушка в пилотке. — Эм.. Нету - потерев голову, ответил Майкл. Их пропустили и парни пошли в зал ожидания, откуда каждые пару минут выходили разные люди в костюмах и даже на специальных машинах. Скоро после недолгого ожидания, Майкл и Рич пошли с группой своих одноклассников, в составе учителей и даже директора в костюме курицы, что выглядело очень смешно. На них смотрели участники карнавала, зрители и так же лидеры в небольшом домике, с тёмными окнами. Группе школы хлопали все люди, так же фотографируя их. Каждый участник шёл с гордым видом, как будто все хлопают только ему одному. Это было последнее выступление, поэтому когда группа встала на свои места, открылось одно окно в домике и вытянулась дорожка. Из окна выбежал на парящую дорожку король Ривер, в праздничном костюме и с микрофоном в руках. — Поднимите ваши руки, жители города Титана! - с выражением вскрикнул герой, подняв одну руку. Все были еще радостнее от неожиданного появления, так как они обожали правителя. — Ого, это сам Ривер? - произнёс Майкл, в шоке смотря на верх. — Конечно же! Он ни с кем не сравниться! - с улыбкой на лице отвечал Джей, махая руками королю. — А теперь долгожданные итоги нашего карнавала! - достав табличку, проговорил Ривер. Но неожиданно на дорогу выехала большая машина, где кто то сидел внутри. — Оу! Новый участник? - опустив очки вниз, прошептал он снова. Выехала на центр и вдруг из отверстия сверху стал подыматься кто то в плаще Когда поднялся на максимальную высоту, незнакомец отодвинул плащ, после чего все удивились. — Наблюдатель! Схватить его! - грозно приказал стражам Человек в темном костюме немного улыбнулся и посмотрел на короля. — Спасибо за тёплый приём, Ривер. Когда стражи подбежали к машине, достали лазерные мечи и стали забираться к нему наверх. — Хм.. А ты всё пытаешься меня схватить... Как банально - сквозь смех сказал таинственный незнакомец, взлетая вверх. Парень направил на стражей палец, заморозив каждого. — Я лишь хотел предупредить об опасности - прилетел на дорожку к Риверу наблюдатель, пока остальные люди смотрели на это в шоке. — Опасность это ты сам! - сказал Ривер взяв в руки большой меч. Король побежал на наблюдателя, замахнувшись своим мечом, но тот лишь оказался на другом конце дорожки. — Ладно, ты как хочешь, но моё дело предупредить - ответил парень и приподняв свой цилиндр, поклонился и исчез. Убрав меч обратно, Ривер неловко улыбнулся и взял микрофон в руки, поднося ко рту. — Дамы и господа, простите за задержку.. Кхм кхм о итогах... Король огласил итоги конкурса, после чего ушел в дом, после дорожка закрылась. Конечно школьная группа не победила, зато сколько интересного они увидели! Ну а ещё как говорится " главное не победа, главное участие ". После вечернего карнавала все ушли по домам, включая Джея и Майкла. По пути парням встретился лидер измерения чемпионов. — Хм, а кто это тут у нас в костюме героя? - улыбаясь спросил Рича человек. — Хах я сам его делал вместе с другом - ответил тот, указывая на рядом стоящего парня. — Прекрасно! Вот, держи значок - продолжая улыбаться, лидер закрепил Джею значок героя на костюм. — Спасибо сэр! Человек всё же повернулся и ушёл по своим делам, а друзья пошли домой, обсуждая разные костюмы и таинственного незнакомца. Мимо них пробежал испуганный охранник, со словами " Буря смерти! ". Друзья конечно же этому очень удивились и обрадовались, запомнив откуда выбежал он. — Посмотрим что это за буря? - спрашивал в друга Джей. — Конечно затея плохая... Но мне хотелось бы приключений! Заходя домой, скинули костюмы на пол и побежали в подвал, чтобы нормально одеться. Забежали вниз, ложив разные вещи в рюкзак: Прибор слежения, очки ночного зрения, самодельный пистолет и конечно же бутерброд. Собрав и другие необходимые приборы, тепло оделись и вскоре были готовы на приключения! Поднялись из подвала, пройдя до выхода из дома, после чего побежали по следам обеспокоенного охранника.***
Человек с криками забежал в башню короля и буквально вылетев из лифта, стал рассказывать о существе, которое поглощает всё на своём пути. Пока конечно оно было маленьким, но быстро разрасталось! — Что?! Но как оно вообще появилось? - спрашивал у парня король. — Говорят что в одном измерении появилась временная трещина, откуда и вылезла эта тварь! - все еще в испуганном виде говорил охранник. — Собрать стражей и лидеров! Отправляется сейчас же! - крикнул всем Ривер, направляясь за своей героической одеждой. — Наблюдатель был прав.. А я не слушал***
Парни попали на то место, видя перед собой огромную чёрную материю, которая засасывала по кусочкам всё вместе с щупальцами, которые помогали быстрее это поглатить. Росло это полметра в секунду, поэтому измерение почти было уничтожено. — Вау... Это та самая буря смерти? - дрожащим голосом спросил Майкл. — Думаю это оно! Джей кинул в существо камень, после чего тот просто расщепился. Как ни странно так не было ни глаз, ни рта, просто одни щупальца... Все в панике бежали от этого измерения, пока двое друзей смотрели на это в шоке. Сзади неожиданно кто то появился, подойдя к тем двоим... Что же это за монстр? Возможно ответы есть в книгах, но им придётся для начала пройти большой путь чтобы это выяснить...