Глава 12
Ремус в эти дни был словно на иголках. Ему могут помочь вытащить из тюрьмы друга. Лучшего друга, в невиновности которого он даже не сомневался. Но заставляли нервничать люди, предложившие эту заманчивую идею. Люциус никогда не отличался обостренным чувством справедливости, но любовь к сыну и его избраннику в общем-то все объясняла. Для Малфоев семья всегда на первом месте. Но что не так с профессором Снейпом? Вот уж кто точно никогда не был душкой. И Сириус постарался, чтобы "Нюниус" ненавидел его больше всех в жизни. И точно не от жалости он собирается помогать раздражающему анимагу. Так в чем же причина. "Остается лишь один вариант, но нужно узнать все у Бродяги"... *** Больше тянуть нельзя. Он должен признаться в том, какое поручение дал ему Темный Лорд. Гарри должен понять. Он не глуп, и может даже помочь сделать все как надо. Но что если он отвернется от Драко? Вдруг наконец осознает всю противность этой стороны своего парня? Но семья для Малфоев всегда важнее всего. А Гарри успел стать ее частью, даже за такое короткое время. Иногда складывалось впечатление, что эти двое просто предназначены друг другу небом. Когда Гарри чего-то не понимал в Зельях или Трансфигурации, Драко без особого труда мог объяснить ему все что тот не усвоил на уроке. Но бывало что и Драко чего-то не поминал. Например на уроках ЗОТИ, у него все никак не получалось вызвать Патронуса. Некоторые даже осмеливались смеяться над этим. Но Гарри быстро прекратил эти жалкие попытки расстроить его парня. И вот из палочки Драко уже вырывается огромный серебристо-белый волк. Получите завистники. Одним из самых любимых занятий стали совместные полеты. Но они не соревновались за снитч, за все предыдущие годы уже успели. Эти полеты были другими. Полеты в закат вслед за угасающим солнцем, куда-то вглубь Запретного леса. До рези в глазах, до мурашек по коже. До сбитого от таких полетов шепота, прямо на ухо, чтобы не нарушать звуков засыпающего леса. Но самыми любимыми все также оставались их посиделки на Астрономической башне. В Выручай-комнате было тепло, но там никогда не было солнца прорезающего утреннее небо. Просыпающихся с веселым щебетом птиц, и жарких - по сравнению с замерзшими ладонями - поцелуев. Сидеть в объятьях "Поттера" оказалось самым лучшим что доводилось испытывать избалованному аристократу. "Кто бы мог подумать?" - Драко горько усмехается и в отчаянии запускает руку в волосы. - Драко, что случилось? Они снова достают тебя? Скажи мне кто это был, я обещаю не угрожать, а лишь предупредить. И я знаю что ты сам справишься, но позволь и мне помочь.. - Нет, все в порядке, не волнуйся. - блондинистая макушка медленно опускается на плечо Гарри. Драко молчалив, и задумчив. Его точно что-то беспокоит. "Ну что я за парень если он не хочет рассказать мне о том, что его так сильно расстраивает?". Он крепче прижал к себе строптивого блондина. Ведь не сложно говорить о своих проблемах с близкими, так? «Значит ли это, что он мне не доверяет? Я должен что-то сделать» - Хей, малыш. - Драко не поднял лица от плеча и Гарри просто продолжил, ласково поглаживая его по голове - Я не хотел рассказывать, потому что это по-детски и несерьезно. Помнишь все эти уроки Прорицаний с Трелони? Мне когда-то приснился сон. Но такой, что я запомнил его навсегда. Такой.. реалистичный, будто смотришь воспоминание в Омуте памяти. Я после этого сна и стал к тебе присматриваться. Ты в нем так громко звал меня. Я словно тонул, но твой голос заставлял плыть наверх. Цепляться за жизнь. Я отчетливо помню твой отчаянный крик. Так хотелось успокоить тебя. Сон закончился, а желание никуда не делось. Я никогда не позволю тебе чего-то так отчаянно бояться. Но как я смогу спасти тебя если ты не хочешь мне довериться? Драко смотрел на Гарри широко распахнутыми глазами. Они были немного красными, словно он сдерживал слезы. Должно быть так и было. Но он никогда не признается, что вспомнил свой сон и в сердце расцвела огромная надежда. Она и подарила ему уверенность. - Ты не можешь спасать всех, Поттер. - с вызовом проговорил блондин, но дрогнувший на фамилии голос, выдал его с головой. - Мне и не нужно спасать всех. Тебя и парочки друзей для счастья героя будет достаточно. - И совесть не будет мучить твою душу, голосами всех тех, кого ты оставишь без своей спасительной руки? - Я буду смотреть лишь на то, что у меня есть, а не то , что я потерял. - То есть я должен буду «усыплять« твою совесть?... - улыбка резко сошла с лица парня - ..но как я должен это сделать, когда и моя совесть не дает мне покоя. - О чем ты.. - Подожди секунду. Прежде чем скажу, пообещай, что хорошо подумаешь прежде чем что-то сказать мне, ладно? - Драко смотрел с мольбой. Гарри готов был услышать самое страшное. - Я.. некоторое время назад, моему отцу было дано поручение... *** Да, Ремус мог связаться с другом . Они общались редко, но письма всегда были содержательными и помогали им обоим облегчить душу. Посадив невиновного наследника рода в тюрьму, политики не учли одной немаловажной детали. Семью чистокровных волшебников будет оберегать магия Рода. Проще говоря магия знает о невиновности Сириуса. Его особняк все еще принадлежит ему, а его домовик, как и положено, покорно служит своему хозяину. Для магии преданного домовика, не преграда какие-то барьеры тюрьмы. Помимо того, что домовики легко преодолевают антиаппарационный барьер, есть еще и глупые самонадеянные маги, которые поставили защиту только от магов-людей. Они считают что нечисть и домовики не станут помогать преступникам, потому что для первых нужны слишком весомые аргументы, а вторые освобождались, если их хозяин был признан магией виновным. «Лунатик, я знаю что ты хотел этим сказать. Но ты и сам знаешь ответ на свой вопрос. Ты прав, я сделал это. Азкабан - не пятизвездочный отель, а Мордредова дыра с кучей голодных дементоров. Я держался на мыслях о Гарри, но память со временем начинает подводить. Поэтому я открыл связь. Надеюсь и <i>ему это помогало. Я не хотел этого, видит Бог, Лунатик. Я сделал все, чтобы он ушёл сам, но теперь я хочу поскорее выбраться отсюда и понять наконец от чего на сердце такая пустота. Ноющая тоска. Хочу наконец стать полноценным. Или хотя бы попытаться. Доверься этому павлину. Малфои не разбрасываются такими предложениями. Жду указаний, друг. Надеюсь ты поймешь меня.. Бродяга</i>»12
13 мая 2020 г., 00:31