Глава 13
После объяснений парня, Гарри почувствовал невероятное облегчение. О том, что Драко с его семьей находятся по другую сторону в этой войне, он итак прекрасно знал. Знал и о том, почему они там оказались, и как трудно им выбраться из этого положения. Все это было очевидным, но совершенно не волновало героя. Его взволновал рассказ Драко о том, как он узнал о детстве, проведенном у Дурслей. О том, как тот постарался поддержать Гарри, пытаясь загладить вину. О том, как смог наконец смотреть на брюнета без этой пелены на глазах. - Драко, все хорошо. Мы справимся. - и он просто крепче обнимает дрожащего блондина. Драко счастлив как никогда. Его трясет, и на глазах, помимо воли, начинают блестеть слезы. Но он правда счастлив. Он не ошибся. Поттер и только он смог бы принять такое. И подобрать единственно правильные слова. "За что мне такой подарок судьбы?" - Спасибо..спасибоспасибоспасибо... *** Блейз должен был срочно что-то предпринять. Не так давно он получил письмо от матушки, в котором она выражала свое беспокойство относительно ситуации с Темным Лордом. Малфои вели себя подозрительно, но ничего конкретного на них не было, поэтому Лорд был в плохом расположении духа. Им следовало поторопиться и придумать более менее сносный план и оказать поддержку Поттеру так, чтобы никто не пострадал. Забини очень надеялся, что этот болван решился рассказать своему бойфренду о небольшой проблемке. Это бы здорово ускорило процесс. И пока они Гермионой и профессором-оборотнем занимаются освобождением еще одного сильного сторонника из Азкабана. А у Поттера котелок варит, и он мог бы дать несколько дельных советов. *** - Люциус, потрудись объяснить, что в конце концов здесь происходит? И почему меня, как какую-то немощную девицу упрятали в этот замок, когда я бы могла помочь? Я Леди Малфой и урожденная Блек! Нарцисса стремительным вихрем ворвалась в кабинет мужа, который в тот момент о чем-то увлеченно беседовал с Северусом. -Дорогая, присядь, я тебе все объясню.. - Давай обойдемся без этого, дорогой. Я не маленькая - перебила мужа Нарцисса и уверенной походкой прошла к ближайшему креслу. Мужчины переглянулись. В глазах Снейпа была легкая тревога, потому что он знал Леди Малфой. И знал, что в таком настроении она способна на многое. - Хорошо, как скажешь, милая. Если кратко, то сейчас нашей основной задачей является освобождение твоего любимого кузена. Он значимая фигура, и его освобождение даст Поттеру перевес в силе. Нарцисса задумчиво постучала ноготками по обивке кресла. Потом перевела цепкий взгляд на мужа и немного наклонилась вперед. - Это ответ на мой первый вопрос. Но ты не ответил на второй. По какой это причине мой муж решил, что имеет право ссылать меня подальше от семьи, от сына?! Я не фарфоровая статуэтка, с меня не нужно сдувать пылинки, я способна за себя постоять. Да будет тебе известно, если бы с самого начала обратился ко мне, мой брат уже был бы на свободе! Оба мужчины вмиг захотели слиться с креслами, в которых сидели. Люциус уже успел позабыть как страшна его супруга в гневе. Но он прекрасно понимал, что сейчас Нарси права. И он признает свою ошибку. - Прости нас , Нарцисса. Люциус просто беспокоился о тебе, боялся что Лорд станет манипулировать им, угрожая здоровью его семьи. Драко в относительной безопасности, а ты всего лишь женщина. - Снейп попытался спасти друга - ВСЕГО ЛИШЬ ЖЕНЩИНА?! Но у него ничего не вышло... *** Профессор Люпин был сильно удивлен увидев Снейпа с фингалом под левым глазом. Тот не выглядел злым или раздражённым, разве что слегка поверженным. - А это?.. - Оставьте это, профессор Люпин. Я здесь по поводу вашего друга. Услышав заветные слова, Ремус сразу же пропустил профессора в комнату. - Нарцисса составила подробный план по освобождению кузена. На приготовление нужного зелья у меня уйдет пара дней. Мы должны торопиться. В голове Ремуса все встало на свои места. Ну Леди Малфой... Так. Не стоит отвлекаться. - ..Помимо этого стоит и самим мальчикам собирать свои силы. Я знаю, что они у них есть. Пусть скажут всем готовиться. Столкновение с ним в скором времени неизбежно. *** - Что все-таки случилось , Добби? Домовик никогда не обращался к Гарри просто так. Значит была веская причина. Но эльф мялся в нерешительности и заламывал руки. - О, Добби так виноват. Гарри Поттер был очень добр к глупому Добби. А Добби плохой эльф и заслуживает наказание.. - Добби, все в порядке. Я не буду ругать тебя, просто скажи, что случилось. - Добби очень жаль. Он помогает бывшему хозяину Люциусу и вредному профессору без разрешения Гарри Поттера. - Но ты свободный эльф и тебе не нужно мое разрешение. Я знаю, что ты помогаешь в освобождении Сириуса Блека. И я очень благодарен. - Правда? Сириус Блек так добр к глупому Добби. Он так беспокоится о славном Гарри Поттере. Добби поможет освободить невиновного хозяина. Гарри удивился таким словам. Вот и ответ на его вопрос о том, как крестный относится к нему. Всем конечно известно, что Блек был лучшим другом семьи Поттеров. Но никому не было достоверно известно как он относится к своему крестнику. Но если Добби говорит что Блек волнуется о судьбе Гарри... Значит у него, вероятно, появляется еще один человек, которому не плевать. Не плевать на самого Гарри. «Как же хочется в это верить..». - Чем я могу помочь, Добби? *** - Да, мам, прости. Я должен был сообщить тебе раньше. Но побоялся ввязывать тебя в это. Не принимай на свой счет, просто мужчины волновались о твоем благополучии. Не потому что считаем тебя слабой, а просто потому что волнуемся. Драко смотрел на хмурую Нарциссу ровным взглядом, говоря абсолютную правду. А взгляд женщины с каждым услышанным словом теплел. - Все в порядке, дорогой. Ты хотя бы держал меня в курсе и вовремя понял, что я буду вам полезна. Мы поможем Гарри в этой войне. Я уже давно говорю Люциусу о том, что все это гиблое дело. Намного успешнее можно было бы продвинуть идеи чистокровных в сфере политики и образования. Без массовых убийств и полного подчинения сумасшедшему полукровке. Драко на это лишь слабо улыбнулся. Он по-прежнему понимал беспокойство матери насчет некоторых аспектов жизни чистокровных, о которых необходимо знать каждому волшебнику. Но сейчас для него это было не так важно. - Кстати, Драко.. Что насчет твоего дня рождения? Ты собираешься праздновать? И.. как к этому относится Гарри? Что если.. - Все в порядке, мам. Я в нем уверен. Как и в себе. Мой день рождение лишь послужит весомым доказательством. Главное успеть собрать приличную поддержку к этому сроку. Долго водить Темного Лорда за нос не получится. Сначала Нарцисса непонимающе посмотрела на улыбающегося сына. А потом они уже вместе смеялись над нелепостью ситуации. Ведь у Волан-де-Морта нет носа...) *** - Северус, мне кажется нам нужно поговорить.. Снейп оборачивается, недовольно зыркнув на вошедшего. Приходится отрываться от дел. - Я бы на вашем месте не был так уверен в этой необходимости, профессор Люпин. - Не будь врединой, мы уже пережили тот возраст. Я правда очень ценю твою помощь. И с зельями от ликантропии и с Сириусом. Поэтому я хотел поговорить об этом заранее. Зельевар последний раз сверился с записями, кивнул чему-то в своих мыслях и наконец полностью повернулся к посетителю. - На данный момент я как раз пытаюсь решить наши проблемы. И мне некогда болтать с тобой, Ремус. - Просто до того, как мы освободим его, просто хорошенько подумай, что толкает тебя на эту помощь. Не перебивай. Я не шучу, это серьезно. Снейп непонимающе пару раз хлопает глазами. «О чем толкует этот облезлый волк?» - Это в общем-то все. Не буду отвлекать. Но ты подумай! ***13
21 мая 2020 г., 21:21