(8 часть) -Это ещё почему?
8 мая 2020 г., 21:55
13:39
*Открывается дверь*
-Девочки, я дома!-крикнула Людмила Сергеевна войдя в квартиру.-Собирайтесь, поедем в кино.
-И кафе?-вынырнул из комнаты Полежайкин.
-И в кафе, Илья.-ответила на вопрос Галина Сергеевна выходя к маме в коридор.
-А где все?
-Даша с Женей у Дениса и Веника, Маша в ванной собирается. Пуговка с Колей в комнате играют.
*звонок в дверь*
-Здравствуйте.-на пороге стоял Павел Сергеевич с огромным букетом роз.- Я не опоздал?
-Здравствуй, нет не опоздал. Проходи. Маша сейчас придёт.-встретила его ЛС.- Галочка, сбегай, позови пожалуйста Женю и Дашу.
-Хорошо.-ответила Галя и направилась в квартиру напротив.
-Ну почему же они не открывают!-спросила сама себя Галя в 9 раз звоня в звонок.- А может у них звонок сломался?- подумала она и стала барабанить в дверь.
В это время в квартире Дениса и Веника.
-А ты козёл!
-А ты овца!
-Дебил!
-Корова!
-Веник, по-моему нет такого дня в календаре, когда они не ссорились.-шепнула парню на ухо Даша, смотря на очередную ссору Дениса и Жени.
-Кстати, вы проиграли.-улыбнулся Веник.
-Отстань! Не до тебя сейчас!-огрызнулась Женя.
-Ладно, ладно!
14:15
-Всё! Мне это надоело!- сказала рассерженная Галя, которой так никто и не открыл дверь. -Не хотят открывать, пусть дома сидят! А может что-то случилось? Да нет, наврятли. Наверное фильм какой-нибудь смотрят, и не слышат. А может всё-таки? Да, нет.
-Ой, Галя. Ну где тебя носит!-сказала выходя на лестничную площадку Людмила Сергеевна.- Я уж подумала, что с тобой что-то случилось.
-Нет, мамуль, всё в порядке. Я только что от Веника и Дениса, они и Женя с Дашей не пойдут. Сказали, что дома фильм посмотрят.-соврала ГС.
-Ну ладно. Им решать.-сказал Людмила Сергеевна и зашла обратно в квартиру.-Ты идёшь?
-Сейчас.
-Галина Сергеевна, ну ты скоро?-сказал выходя из квартиры Илья.-Чего, не открывают? Ну это мы сейчас исправим.-Илья начал калатить в дверь.
-Это не работает! Я уже пробовала. Они не слышат. А вдруг что-то случилось?
-Ну ка.-сказал Илья, надавливая на ручку двери, от чего та сломалась.
-Илья, что ты наделал?!-кричала Галя, смотря на стоявшего с отломанной ручкой в руках Полежайкина.
-Я нечаянно.
*в квартире*
-А ты... А ты...-у Жени заканчивался словарный запас.
-Ну кто я?
-Безмозглый псих! Вот ты кто!
*кто-то колотит в дверь*
-А ты...-начал в ответ Жене Денис, но тут же замолк.
-Что это?-шёпотом спросила Даша прижимаясь к Венику.
-Может грабители?-предположил Денис.
-Нет, Воронцов, ну ты точно дебил! Какие грабители?-тоже шёпотом сказала Женя.
-Откуда я знаю. Иди открой дверь и посмотри!
-Сам иди!
-Нет, это ты иди... К себе домой!
-Это ещё почему?
-Ну потому что это моя... Ну то есть наша с Веником квартира, так что иди ка к себе домой!
-Вот и пойду!-громко крикнула Женя, направляюсь к двери. Конечно, было страшно, но это лучше, чем сидеть в одной квартире с Воронцовым.
-Стой, я же пошутил,
-Я тоже сейчас пошучу!-обиженно сказала Женя, обувая кроссовки.
-Ты дура?
-Я нет. А вот ты дебил!-громко заявила Женя собираясь выходить из квартиры.
-Ты как хочешь, но я тебя никуда не пущу!-громко заявил Денис, хватая Женю за талию и оттягивая от двери в коридор.
-Пусти!-вырывалась Женя.
-Нет, не пущу!
*ручка со стороны квартиры падает на пол*
Женя и Денис замирают.
-Что это было?-спросила шёпотом Женя.
-Я не знаю. Ну а теперь ты хочешь домой?-спросил Денис.
-Воронцов, даже если я захочу уйти, у меня это не получится, хотя бы потому, что ручка сломана!
-Что у вас тут случилось?-спросил удивлённый Веник, входя в коридор.
-Мы тут...-задумался Денис отпуская Женю.
-Мы ничего не делали! Она сама, правда! Мы просто стояли и спорили, мы даже не трогали дверь. И тут ручка берёт и падает.
-Звучит, пока что не очень правдоподобно.
-Звучит, не звучит. Но это правда!
*звук с обратной стороны двери*
-Илья, что ты наделал!
-Так это же Галина Сергеевна и Полежайкин!-сказала Женя подбегая к двери.-Эй, вы чего там делаете?
-Ребят, извините это Илья вам ручку сломал.-крикнула с лестничной площадки ГС.
-Ну понятно что не ты.-усмехнулся Денис.
-Мы всё починим!
-Конечно почините! Мы тоже в кино хотим!
-Понимаете, у меня с собой инструментов нет.
-Так сходи домой!
-Дело в том, то что сейчас родители на даче. А я должен сразу к ним поехать после кино. В общем у меня нет ключей.
-Возьми инструменты у меня в комнате!-крикнула расстроенная Женя.
-Ребят, понимаете. Тут такое дело, вы только не обижайтесь, но я маме сказала, что вы не пойдёте.
-Это ещё почему?
-Ну потому что если бы я сказала, что вы дверь не открываете, то мама бы вся разволновалась. А что вы хотели? Кстати почему вы дверь не открывали?
-Мы не слышали из-за ора Жени и Дениса.-крикнула Даша.
-Они опять ссорились.-сказал Веник намекая, на то что они проиграли.
-А из-за чего?
-Да из-за фигни. Сначала Женя стала смотреть футбол. Денис сказал что Зенит выиграет, ну а Женя то за Спартак болела. Ну вот и поссорились, дело дошло до того, что Женя разрезала футболку Дениса, а Денис облил её водой.
-Я надеюсь Женя разрезала не ту футболку, в которой Денис был.-отшутилась Галя.
На что Женя в ответ просто пихнула Дениса локтём.
-Нет, слава Богу.
-Ты что, Дашка! Не слава Богу, а прости Господи!-улыбнулась Женя.
-А ну конечно.-улыбнулась Даша вспоминая Таисию Кирилловну.
-Веник, а ты не можешь починить замок?-сообразила Галина Сергеевна.
-Нет, он ведь на две части раскололся.
-Нам что, опять у вас жить?-дошло до Жени.
-Придётся.
-Опять, "спасибо" замку.
-Это да.
-Ладно, ребят, извините что так вышло. Но нам пора.-крикнула ГС.
-Да ничего, я даже рада. Снова поживу с Веником. А фильм можно и дома посмотреть.-не особо расстроившись сказала Даша.
-Именно это я и сказала маме.-крикнула Галя и ушла.
-Чего?-обиделась шутя Дашка.- А да, кстати, вы ведь проиграли!
-Ну ладно. Что ты хочешь?
-Ну... а вы как думаете?-хитро улыбнулась Даша.
-Ну... Убраться там, или пауков покормить.
-Нет. С вас поцелуй.
-Опять?!-хором крикнули Денис и Женя.
-Что значит опять?-удивился Веник.
-Нууу... Помнишь, когда я с Денисом на даче спорила, то он сказал что б я его поцеловала и снова...-выкрутилась спортсменка.
-Ничего, не знаю!-Крикнула Даша.-Поцелуй, и точка!