Любовь на скорости.

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 37 849 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

10.

Настройки
- Тэхён попал в аварию. Он в больнице и находится в критическом состоянии. Я был готов услышать всё что угодно, но только не это. Ноги подкосились, в глазах помутнело, и я упал на колени, рукой задевая настольную лампу. Она с грохотом упала на пол. Мысли путались, и я не мог вымолвить ни слова. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем я смог хоть что-то сказать. - В какой он больнице? - В Кенгхи. - Я скоро буду. – сбросив звонок, я помчался вниз. Намджун стоял возле лестницы, обеспокоенно смотря на меня. - Что случилось? Я слышал грохот. - Мне срочно нужно в больницу. – Намджун поймал меня за руку, останавливая. - Чонгук, что происходит? - Тэхён в больнице. Мне нужно к нему. Я потом объясню. – выдернув руку, я вылетел на улицу. Первой мыслью было вызвать такси, но времени ждать его, у меня не было. Вскочив на байк, я помчался в центр. Как назло, на дорогах были ужасные пробки. Нарушая все правила, я несся по тротуару, сигналя прохожим. Вслед я слышал ругань и маты в свою сторону, но мне было плевать на это. Спустя минут двадцать, мне удалось всё-таки добраться до больницы. За стойкой регистратуры стояла молодая девушка в белом халате. Увидев меня, она расплылась в улыбке и принялась наматывать волос на палец. - Ким Тэхён в какой палате? – тяжело дыша, спросил я. - Кем вы ему приходитесь? – его улыбка начала меня раздражать. - Я его….парень.- чёрт, зачем я это сказал? Ну, надеюсь, хоть после этого она закончит свой жалкий флирт. - Оу. – надув свои силиконовые губы, она принялась листать журнал с записями. - Чонгук? – обернувшись на своё имя, я увидел Юнги. Вид у него был уставший, одежда была помята, а волосы растрепаны. Темные круги под глазами говорили о его бессонных ночах. - Где он? - Идём со мной. – мы направились по коридору в сторону лифта. В голове крутилось множество вопросов, и я не знал с какого начать. - Как он? – какое-то время Юнги молчал, я подумал, что он не расслышал. Но когда мы зашли в лифт, он проговорил: - У него сильное повреждение внутренних органов, сломано несколько рёбер и рука, а также множество ушибов. – он говорил так тихо, что мне пришлось напрячь слух, чтобы расслышать. - Но что произошло? – мы вышли на четвертом этаже, и направились в сторону палат. - Он сильно напился и не смог справится с управлением. Да и дурь сделала своё дело. Он влетел в бетонный забор. Хозяин дома услышал шум и вышел посмотреть, увидев Тэхёна, он вызвал скорую. Мне позвонили, так как я был последним, с кем он говорил. Его отец уже знает, но он еще не приезжал, хотя прошло уже около семи дней. - Семь дней? – этого просто не может быть. Неделю назад Тэхён последний раз был у меня дома. Следовательно, именно тогда он и попал в аварию. Всё это время, пока я не просыхал, он лежал в больнице, а я ничего не знал. -Да, я звонил тебе, но ты не брал трубку, а потом телефон вообще был выключен. Джин говорил, что ты не ходишь в школу, и я подумал, что ты опять уехал куда-нибудь. Чимин тоже не отвечал на звонки. - Кто-нибудь еще знает? - Нет. - Но почему ты решил рассказать мне? – спросил я. - Потому что ты важен для него. И я подумал, если он услышит твой голос, то пойдёт на поправку. Мы подошли к палате. Мне было страшно заходить вовнутрь. Я боялся увидеть эту картину. Именно сейчас, я вспомнил свой сон. Сердце ускорило ритм, дыхание стало тяжёлым, а руки затряслись. Я потянулся к ручке, как услышал голос Юнги: - У него два раза останавливалось сердце. Врач сказал, что третьего раза он может не пережить. – в этот момент мой мир рухнул. Всё, что я так долго строил, в миг разрушилось . - Ты можешь поехать домой и отдохнуть. Я останусь здесь и присмотрю за ним. – прошептал я и зашел в палату. Увиденное, привело меня в ужас. Бледный Тэхён лежал на больничной койке. Его грудь была перемотана , на руке гипс, а все лицо в ссадинах и порезах. К его телу были прикреплены различные провода и присоски, на лице была маска, предназначенная для искусственной вентиляции легких. А на мониторе, рядом с кроватью, отслеживалось его сердцебиение. Оно было настолько медленным, что меня затрясло. Присев на стул, я аккуратно взял Тэхёна за руку. Она была настолько холодной, что мне стало страшно. Я испугался, что больше никогда не услышу, как он называет меня кроликом, не увижу его улыбку или этот высокомерный взгляд, не услышу какую-нибудь колкость в свою сторону. - Тэхён. – прошептал я, стараясь не заплакать. – прости меня. Я так виноват. Если бы не моя глупость, этого не произошло бы. Пожалуйста, очнись. Ты не можешь меня оставить. – слёзы брызнули из глаз. – Давай же, нахами мне, пошути, сделай хоть что-нибудь. Но ответом была тишина. Единственное, что ее нарушало, было - пиканье аппаратуры. Я корил себя. Ненавидел и презирал. На его месте должен лежать я. Моя трусость и глупость может стоить моему близкому человеку жизни. Мне стало по-настоящему страшно, что любой день может стать последним. Если Тэхён не очнётся, я никогда себя не прощу. Мне придётся нести этот груз всю свою жалкую жизнь, и в конечном итоге , он меня и погубит. Я понимал, что в этом случая, окажусь на дне темной пропасти, из которой никогда больше не выберусь. Я переплёл наши пальцы. Его кожа казалась такой тонкой, что появилось ощущение, что она может легко порваться. Я никогда не замечал, что у него очень длинные и красивые пальцы. Но тут мне на глаза кое-что попалось. На безымянном пальце левой руки было выбито «JK». В этот момент я ощутил такую боль внутри , словно тысячи иголок входило под кожу. Она уничтожала всё, оставляя огромную дыру. Опустив голову на кровать, я нежно прикоснулся губами к его руке. Я не заметил как уснул. Меня разбудил грубый мужской голос. Подняв голову, я увидел отца Тэхёна. - Чонгук? Что ты здесь делаешь? – директор Ким с безразличием смотрел на своего сына. - Я присматриваю за Тэхёном. - Для этого есть медсёстры. Ты можешь этого не делать. – я прикусил язык, стараясь не нахамить. Господин Ким жестокий человек, поэтому я решил не испытывать судьбу. Если ему что-то не понравится, он может приказать, чтобы меня сюда не пускали. Поэтому, закатив глаза, я перевел взгляд на Тэхёна. Он всё также неподвижно лежал на кровати. Только пиканье аппарата указывала на то, что он еще жив. В палату вошел мужчина в белом халате и глупых очках, в руках у него были какие-то бумаги. Судя по бейджику, это был главврач больницы. - Добрый день. Господин Ким, рад вас видеть, жаль только, что при таких обстоятельствах. Мы думали вы приедете раньше. - У меня были дела. – моему возмущения не было предела. Какие дела могут быть важнее здоровья собственного сына? Закусив губу, я ждал, что скажет доктор. - Мы провели обследование. В день , когда вашего сына привезли в больницу, в его крови было огромное количество алкоголя и кое-что еще? - Что? - Ваш сын употребляет наркотики. В довольно больших объемах. Скорее всего, это смесь и стала причиной аварии. Лицо директора Ким вытянулось, руки сжались в кулаки, а губы сжались в тонкую полоску. Нахмурив брови, он смотрел на Тэхёна. - Вот же сукин сын. Лучше бы ему не приходить в себя. – сказав это, он вышел из палаты, громко хлопнув дверью. Проверив состояние пациента, и что-то записав в блокноте, врач вышел следом. Я все еще находился в ступоре. В голове никак не укладывались слова отца Тэхёна. Как он мог это сказать? Я понимал, что с помощью денег он уладит всё, но что будет, когда Тэхён придёт в себя? Неужели, он причинит боль своему единственному сыну? Мне стало еще страшнее. С момента моего приезда в больницу, прошли сутки. Все это время я сидел возле кровати, не выпуская руки Тэхёна. Я боялся, что отпустив, больше никогда не смогу к нему прикоснуться. В палату несколько раз заходила медсестра, чтобы сменить капельницу. Она предлагала мне поехать домой, чтобы отдохнуть, но я отказывался. Вечером следующего дня приехал Юнги. - Хей, как он? – входя в палату, спросил он. - Всё так же. – вздохнул я. - Вот, перекуси. – он протянул мне кофе и пакет с закусками. - Я не голоден. - Чонгук, перестань. Тебе нужны силы. Давай. Всё тело ужасно затекло, он сидения в одной позе. С неохотой отпустив руку Тэхёна, я встал со стула. Кусок не лез в горло, поэтому взяв только кофе, я подошел к окну. На улице было пасмурно, небо заволокло тучами, поэтому стало как-то темно. Юнги подошел ко мне. - Его отец приходил. Когда он узнал правду, то был так зол, что сказал, что лучше Тэхёну не приходить в себя. Как думаешь, он это серьезно? - Я не знаю. – вздохнул Юнги. – Ему постоянно было плевать на сына. Он всегда молча покрывал деньгами его выходки. Может это просто слова? - Может. – пожал я плечами. -Ты винишь себя в случившемся? – Юнги развернулся ко мне лицом. Я кивнул. – Но почему? - В тот день мы виделись. И я сказал ему ужасные вещи, о которых сейчас жалею. Юнги, что ты имел в виду, когда говорил, что я важен для него? - Он всегда смотрел на тебя по-особенному. Я слишком хорошо его знаю, чтобы понять, что ты для него не просто забава. Он многое делал, чтобы просто привлечь твоё внимание. А на счёт гонщика в шлеме….. - Он знает, что это я. - Блин, теперь я не смогу тебя шантажировать. А так хотелось. – я закатил глаза, но на лице появилась улыбка. – Знаешь, мне жаль, что так всё вышло три года назад. Отчасти это моя вина. Тэхён всегда боялся осуждения со стороны меня, а я не замечал этого, и это погубило вас. Я должен был еще тогда догадаться обо всём и поддержать его. Надеюсь, ты сможешь простить меня. - Забей, всё это в прошлом. - Наверное, это не моё дело, но ты, правда, нравишься Тэхёну. - Ты прав, это не твоё дело. - Вот же засранец. – засмеялся Юнги. Этот разговор помог мне на время расслабиться. Но как только Юнги уехал, страх снова мерзкими щупальцами начал проникать под кожу. Я снова взял холодную руку Тэхёна. - Не знаю, слышишь ты меня или нет, но я хочу, чтобы ты знал, что я не смогу без тебя. Мне казалось, что так будет лучше. Но я ошибался. Не было и дня, чтобы я не думал о тебе. Ты, придурок, наполняешь мою жизнь новыми красками, с тобой я чувствую себя живым. Поэтому ты не можешь просто взять и оставить меня. Я для тебя и только тобой живу. Каждый день был похож на предыдущий. Я практически не отходил от Тэхёна, его рука всегда покоилась в моей. Юнги приезжал почти каждый вечер. Несколько раз он пытался уговорить меня поехать домой и нормально отдохнуть, но я только отмахивался. Врачи странно косились на меня, но молчали. Директор Ким больше не появлялся. Я попросил Юнги всё рассказать хотя бы Чимину, всё-таки они друзья и он должен знать. Джин уже был в курсе, и обещал зайти после школы. Когда Чимин приехал, я почувствовал некое напряжение между ним и Юнги. На вопросы он отвечал кратко и холодно. Всё его внимание было направлено на меня и Тэхёна. Я понимал, что должен с ним поговорить и разрешить образовавшееся недопонимание. - Ты в порядке? – спросил Чимин, когда Юнги вышел из палаты. - Буду, когда Тэхён очнётся. - Но что будет потом? -Не знаю, сейчас это не важно. - Да, ты прав. - Мы поговорили с Юнги, и всё разрешили. Всё, что было должно остаться в прошлом. Не стоит тащить лишний груз. – Чимин кивнул. Я вышел проводить друга, и купить очередную порцию кофе. В коридоре мы столкнулись с Хосоком и Джуном. - Что вы тут делаете? – Юнги появился из неоткуда, и, скрестив руки на груди, уставился на Хосока. - Я приехал проведать своего малыша. - Что ты несешь? - Не смущайся, я вовсе не тебя имел виду. – засмеялся Хосок. – Чонгук, ты выглядишь уставшим. Поехали домой. Ты отдохнёшь и вернёшься. - Нет. - Брось, Гук, тебе нужно нормально поесть и выспаться. Ты думаешь, Тэхён обрадуется, если увидит тебя в таком состоянии? – проговорил Джун. Было странно слышать подобное от него. - Но если что-то случится? – спросил я. - Я останусь здесь, и если что-то произойдёт, мы сразу тебе сообщим, да котик? – приподнимая бровь, сказал Хосок. - Айщ. – Юнги закатил глаза. - Чонгук, твои друзья правы. Не беспокойся. - Ладно. Я всё время был напряжён, и даже душ мне не помог. Я постоянно думал о Тэхёне. Но внешний вид у меня, и правда, был ужасным. За это время я очень исхудал, из-за этого черные мешки под глазами казались еще больше. Раны на губах не успевали проходить. Я был так измотал, что коснувшись головой подушки, сразу заснул. Посреди ночи, меня разбудил звонок телефона. Ответив, я услышал напуганный голос Хосока. - Чонгук, у Тэхёна остановилось сердце.
53 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник