Любовь на скорости.

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 37 849 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

13.

Настройки
- Мама? Отец? Вы уже вернулись? – конечно, я был рад видеть родителей, но не думал, что наша встреча после долгой разлуки, произойдёт таким образом. - Да. Буди своего друга, и собирайтесь в школу. – сухо бросил отец, и развернувшись, направился к себе в кабинет. Ожидать от него чего-то иного не следовало. Мама всё еще стояла в проходе, и оценивающе разглядывала меня. По выражению её лица было трудно понять, о чём она думает. - Что-нибудь скажешь? – приподнимая бровь, спросил я. - Ты изменился. - И это всё? – во мне начинала закипать злость. Мы не виделись почти три года, и всё что она сказала, так это то, что я изменился. Видимо, я зря надеялся на то, что разлука, хоть немного изменит их отношение. - Я закажу что-нибудь поесть. – сказав это, она ушла на кухню. Мне стало немного обидно, но я быстро отогнал это чувство, и принялся будить Тэхёна. - Эй, вставай, тут кое-что произошло. - Ну, что такое? Давай еще поспим. – пробубнил тот, накрываясь одеялом. - Мои родители вернулись. - Что? – Тэхён резко подскочил с дивана, но запутавшись в одеяле, грохнулся на пол. Его лицо тут же перекосилось от боли. - Ты в порядке? – я аккуратно помог ему встать. - Буду, если ты меня поцелуешь. – улыбнулся Тэхён. - Мечтай. Пока Тэхён возился в ванной, я думал, как бы объяснить родителям, почему мой друг живёт здесь. С одной стороны им всегда было всё равно, кого я привожу домой, но с другой – они могут позвонить его отцу. - Дашь мне какую-нибудь одежду? Я пойду с тобой в школу. – проговорил Тэхён, пытаясь высушить волосы одной рукой. - Ты уверен? - Да, мне скучно сидеть дома одному, к тому же теперь твои родители вернулись. Я помог Тэхёну одеться и высушить волосы. То, как моя одежда смотрелась на нем, заставляло сердце ускорять ритм, а тело трепетать. Схватив ключи от байка и портфель, мы спустились вниз. - Садитесь завтракать. – натянув улыбку, сказала мама. - В школе поедим.- даже не посмотрев в ее сторону, ответил я и вышел на улицу. - Ты не близок с родителями? – спросил Тэхён, усаживаясь на байк. - Нет. Держись крепче. - С удовольствием. Тэхён, сидя позади меня, здоровой рукой обхватил меня за талию, и прижался настолько сильно, насколько это было возможно. Мне казалось, что даже через кожаную куртку, я ощущаю жар его тела. По пути мы заехали в магазин за сигаретами, но, даже несмотря на это, в школу мы приехали довольно рано. Мы уже подходили к дверям школы, как Тэхён резко остановился. Какое-то время он просто молча стоял, но затем, улыбнувшись, и обойдя меня, взял за руку, переплетая пальцы. - Что ты творишь? - Я хочу, чтобы все знали, что ты мой. - Не боишься потерять авторитет? - Да, мне до звезды, кто и что подумает. У меня есть парень, и скрывать я это не намерен. - А твой парень не будет против, что ты со мной за ручку ходишь? – улыбаясь, спросил я. - Что ж, тогда тебе придётся стать моим парнем. – подмигивая, ответил Тэхён. - Я подумаю. - Это был не вопрос. – Тэхён открыл дверь и вошел вовнутрь. Все, кто стоял на первом этаже, открыв рот от удивления, уставились на нас. В коридоре стояла полнейшая тишина. С высоко поднятой головой и ухмылкой на лице, Тэхён направлялся в сторону кабинета. Я ловил заинтересованные взгляды, а некоторые начинали шептаться. В кабинете стоял шум, но как только мы зашли, все резко замолчали. - Кажется, у нас в классе появилась парочка. – воскликнул Юнги. Девочки принялись вздыхать, а парни прожигать меня взглядом. Отпустив Тэхёна, я сел за парту с Джином, а ребята, выгнав кого-то, устроились позади нас. - Это то, о чём я думаю? – с ухмылкой спросил Джин. - Я не знаю, о чём ты там думаешь. - Так, вы вместе? - Как вы с Джуном доехали до дома? - Эй, нельзя отвечать вопросом на вопрос. Мы просто разговаривали и всё. Зачем ты вообще попросил его отвезти меня?- покраснев, Джин уставился в учебник. - Не благодари. -Ты идиот. В самом начале урока, Тэхёна вызвали в кабинет директора. Я обеспокоенно посмотрел на него. - Будь осторожен, он уже несколько дней злой ходит. – сказал Юнги. – Не зли его еще больше. - Да, всё будет в порядке. – Тэхён щелкнул меня по носу и вышел в коридор. Но до конца урока он так и не появился. Я не мог сосредоточиться на теме, Тэхён не отвечал на сообщения, и это заставляло меня волноваться. Мы догадывались, зачем господин Ким вызвал своего сына, но не знали, какими будут последствия. Наконец-то прозвенел звонок. Мы вышли в коридор, но Тэхёна нигде не было видно. Юнги предположил, что он где-нибудь за школой, но там его не оказалось. Телефон всё также был недоступен. Еще одно место, где мог находиться Тэхён- был мужской туалет. Так и было, он сидел на подоконнике, уставившись в окно, и куря косяк в открытую форточку. И судя по аромату, это был не просто косяк. - Что случилось? – спросил я, подходя к нему. - Ничего. – он повернул голову в нашу сторону и мы увидели, что его губа была разбита, и из нее шла кровь. -Это он сделал? – спросил я, аккуратно беря его за подбородок. - Ага. Этот маразматик решил, меня проучить. - Что он сказал? – спросил Юнги, пока я пытался остановить кровь. - Что я его главная ошибка, позор семьи, отброс общества и прочее. Если он узнает, что я принимаю что-то, он меня убьёт. –пожимая плечами, ответил Тэхён. - И ты так просто об этом говоришь? – возмутился я. - Гук, милый, ты думаешь, он первый раз так говорит? – Тэхён взял меня за руку и приблизился к моему лицу. – Все его слова для меня пустой звук. Отец может говорить, что ему вздумается, в этот раз я стерпел , но в следующий раз, если он меня тронет, ему прилетит в ответ. -Может он прав, и тебе стоит завязать с наркотиками? – спросил я, кладя руку ему на щёку. - Ну, мне не хочется быть третьим лишним, поэтому , я пошел. – проговорил Юнги. - Почему я должен бросать? Мне нравится такая жизнь.– не обращая внимания на своего друга, сказал Тэхён. - Но ты зависим. Я бы понял, если бы это было иногда, просто ради веселья или забавы. - Я не собираюсь бросать. – ответил Тэхён, отходя от меня. - А если я попрошу? - Чонгук, что с тобой? Ты сам иногда закидываешься, в этом нет ничего такого. Эти ощущения ни с чем не сравнятся. Почему я должен отказываться? - Но прошлый раз, это чуть не убило тебя.- Тэхён так и не рассказал мне про байк, и я подумал, может сейчас он признается. - Это… другое. – он смотрел куда угодно, но только не на меня. Его скрытность меня настораживала. – Давай просто закроем эту тему? - Ладно, но запомни, я не сплю с наркоманами. - Что за угрозы? Чонгук, это глупо. - Глупо волноваться за тебя? - А я не просил этого. – огрызнулся Тэхён. - Да, ты прав. – развернувшись, я вышел в коридор. Все оставшиеся уроки я игнорировал Тэхёна. Несколько раз он пытался завести со мной разговор, но я упорно молчал или просто уходил. Юнги и Джин заметили накалившуюся обстановку, но не задавали вопросов. Меня раздражало всё вокруг, я срывался на одноклассниках и учителях. Любая мелочь выводила меня из себя, и даже сигареты уже не помогали. После уроков я подвёз Джина, и направился домой. Быстрая езда и холодный воздух немного успокоили меня. Мне не хотелось ни с кем разговаривать, поэтому я направился сразу в комнату. - Чонгук? Иди сюда. – услышал я голос матери. Они с отцом сидели в гостиной и о чём-то спорили. - Нам звонили из школы. Ты очень много пропустил уроков, твои оценки снизились. Учителя жалуются на грубость и агрессию с твоей стороны. В чём дело? – было видно, что мама сдерживается из последних сил. - Какая вам разница? Продолжайте дальше заниматься своими делами. – огрызнулся я. -Не смей так разговаривать со своей матерью. – от злости лицо отца покраснело, а вена на лбу вздулась. - Тебя забыл спросить. – закатив глаза я направился в свою комнату. Как же меня раздражает их наигранная забота. Ни отца, ни мать никогда не интересовала моя жизнь или учёба. Работа всегда была для них на первом месте. Из-за нее они пропускали или даже забывали про мои день рождения, многие праздники я справлял в одиночестве. Они ни разу не навестили меня в деревне, если первые месяца они изредка звонили, то потом и вовсе перестали. Всё что они делали, так это переводили деньги, пользоваться которыми у меня не было желания. Открыв окно, я впустил свежий воздух в комнату. Прохладный ветер ласкал моё лицо и нежно трепетал волосы. От этого по телу побежали мурашки. Я хотел было отправиться в душ, как увидел Тэхёна, входящего во двор Чимина. Скорее всего, эта встреча связана с байком. Спустившись на первый этаж, я вышел на задний двор. Мастерская Чимина находилась возле забора, разделяющего участки, возможно, мне удастся что-нибудь услышать. Тихо подойдя к месту, где, по моему мнению, они должны стоять, я прислушался. Они стояли немного дальше, но отрывок их разговора, я все же услышал. - Поэтому, я считаю, что тормоза были перерезаны. Я проверил свои камеры видеонаблюдения, но твой байк стоял дальше, и они ничего не уловили. У соседей напротив камеры на сто восемьдесят градусов, поэтому можно попросить у них запись. Сейчас их нет дома, но как только они появятся, я этим займусь. - Спасибо. Я даже не могу представить, кто это может быть. Ну, точнее, врагов у меня предостаточно, но это сделали, пока я был у Чонгука. Это как-то странно. - Да, видимо он следил за тобой. - Ладно, только не говори Чонгуку об этом. - Почему ты скрываешь это? Нам повезёт, если это просто завистник, но что, если это что-то иное? Вы же вместе, это может и его коснуться. - Не хочу, чтобы он думал об этом. Зачем ему лишние переживания, я сам во всём разберусь. – дальше я уже не слышал, о чём они говорят. Меня накрыла волна разочарования и досады. Внутри не беспричинно кипели неприглядные чувства. Каждый раз, когда, кажется, что всё налаживается, и ты начинаешь ощущать себя счастливым, жизнь снова бьёт по лицу. Находиться дома мне хотелось. Заведя байк, я помчался по дороге. Встречный ветер бил мне в лицо, волосы развевались, а я в это время чувствовал себя повелителем стихий. В этот момент мне захотелось всё бросить и уехать в неизвестном направлении и никогда больше не возвращаться в этот город. Внутри что-то кольнуло от этих мыслей. Я резко затормозил и съехал с дороги. Закрыв глаза, я попытался успокоить бешено стучащее сердце. В кармане зазвонил телефон. Это был Джун. - Гуки, ты где? - Катаюсь, что случилось? - Ничего, подтягивайся к нам. И парня своего можешь взять. Чимин и Юнги тоже должны приехать. - Я приеду один. - Как знаешь. И это…позови своего друга. - Какого? – конечно, я понял о ком он говорит. - Джина. – судя по голосу, Джун закатил глаза. - Только ради тебя. Сбросив звонок, я набрал Джина и позвал провести время вместе. Он без раздумья согласился. Заведя мотор, я поехал за другом, удивляясь, как далеко заехал. Ребята сняли квартиру чуть ли не в центре города, недалеко от своей студии. Когда мы подъехали, то сразу заметили два байка. Один принадлежал Чимину, а второй, судя по всему, Юнги. Джин почему-то нервничал, и я пытался его отвлечь, рассказывая, про возвращение родителей. В воздухе стоял запах чего-то сладкого, и если я не ошибаюсь, это была какая-то травка. Зайдя в гостиную, я увидел Тэхёна, видимо он приехал с Чимином. Не смотря в его сторону, я сел около Хосока, давая возможность Джину сесть около Джуна. Все принялись обсуждать предстоящую гонку, которую Раф хочет устроить на выходных. Когда Юнги достал белый порошок, Джин был не единственным, кто отказался, Тэхён тоже отрицательно мотнул голову, чем удивил всех присутствующих. - Кстати, Хосок, уже практически прошёл месяц, ты ничего не забыл? – неожиданно выпалил Чимин. - Вообще-то у меня еще двое суток. И сейчас я в процессе. - Признай, что проиграл , и всё. – сказал Джун, опрокидывая стопку. - Нет, братцы. Всё будет, точно вам говорю. - О чём вы вообще болтаете? – хмуря брови, спросил Юнги. - Да так, котик, не думай об этом. К сведению, у меня очень мягкая кровать. – подмигнул Хосок. - И зачем мне эта информация? -Просто знай это.- комната заполнилась смехом. Я чувствовал взгляд Тэхёна, но всё равно смотрел на всех, кроме него. Джин постепенно расслабился, и чувствовал себя более менее комфортно. После очередной его шутки, Чимин и Джун залились смехом, и в какой-то момент рука второго оказалась на бедре Джина. Его глаза округлились, а лицо залилось краской. Мы с Хосоком переглянулись и тоже засмеялись. После нескольких бутылок мне стало невыносимо жарко, и я вышел на балкон, закуривая сигарету. Спустя минуту, я почувствовал чьи-то руки на талии. - Гук, прости меня. Я не должен был так говорить. – Тэхён носом уткнулся мне в шею. – Я брошу ради тебя дурь, обещаю. - Я просто не хочу, чтобы ты был зависимым. – развернувшись, я взял его лицо в руки. - Не буду. Обещаю. Правда, прости меня, я просто не привык, что кому-то есть до меня дело. - Всё хорошо. - Я люблю тебя, Чон Чонгук. - Я тоже тебя люблю, Ким Тэхён. – я нежно коснулся его губ.
53 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)