***
Открыв глаза, Алёнка пробежала глазами по комнате и, удостоверившись, что она всё ещё находится в общаге, а не на крутой тусовке, которая ей снилась, девушка неохотно встала с кровати. В спальне никого не было, но, не задумываясь об этом, ноги потянули её в ванную. Выйдя в общую, Рыжова увидела Снежку, которая помешивала какой-то бульон в кастрюле, и Алису, которая резала морковь. — О, вот и соня проснулась, — её заметила Алиса. — Долго ты. Действительно, времени было около часа дня. Суббота как никак. Снежка, услышав Алису, повернулась в сторону Алёнки. — Опять свои сериалы смотрела, _ скептически сказала блондинка, на что Рыжова кивнула в знак согласия. — Тебе чай заварить? — Да, — с зевком ответила Алёна и лениво поплелась в ванную. Она умылась, расчесала свои взлохматившиеся волосы, потом пошла в спальню, переоделась в чёрные лосины и белую футболку, а после — к кухне. На столе стояла кружка с чаем и тарелка с двумя бутербродами. Как хорошо, когда есть такие хорошие подруги. Они втроём сели за стол. Алиса и Снежка тоже приготовили себе чай за компанию. — М, я за телефоном схожу, — прожевывая кусочек печенья, сказала Алиса и пошла в спальню. Она подошла к своей кровати, но там его не было. В тумбочке тоже и на письменном столе. Спустя минуты две девушка нашла потерю в кармане своей кофты. Взяв телефон в руки, она поняла, что он разряжен. «Ну, я как обычно», — подумала про себя девушка. Она поставила его на зарядку и стала ждать, пока он включиться. — А где остальные, — спросила Алёнка примерно тогда, когда встала из-за стола Алиса. — Кира куда-то с Артёмом уехала, Маша — на олимпиаду, а Варя с Шиканом номер репетируют для мероприятия, — отвечала на её вопросы Снежка. — Эта «Элита» скоро всех подруг себе заберёт, — со смешком сказала Алёна, а Снежка загадочно улыбнулась и сделала глоток чая. — А что за мероприятие? — Ну, как же… А, точно, ты же тогда за журналом бегала. Короче, через четыре недели у нас в школе будет проходить дискотека, на которой будут ещё ученики какой-то там академии. Не помню какой. И там будут какие-то важные люди. И в общем, кроме просто танцев ещё будут выступления и наших, и их учеников. Короче, будет круто! — Классно! Мне как раз сегодня… — не успела Алёна договорить, как девушки услышали визги подруги и побежали к ней. — Что случилось?! — одновременно воскликнули девушки. Алиса стояла возле кровати, на которой лежал телефон с включенным экраном. Её руки прикрывали собственный рот, а точнее улыбку, что так и наровилась показаться на вид. Она повернулась к подругам лицом, и они увидели её сверкающие счастьем глаза. Немного помолчав после заданного вопроса, Алиса ответила, но очень тихо. Так, что никто не слышал. — Что, прости? — переспросила Алёна. — Меня позвал гулять Илья! — на этот раз она воскликнула это громко. — Ой, мне же надо придумать, что надеть, — опомнившись, она подбежала к шкафу и стала перебирать одежду. — Классно! Сегодня? — спросила Снежка. — Да, — спокойно ответила Алиса и продолжила говорить себе под нос. — Это не подойдёт. В этом холодно. Жарко. Некрасиво. В этом видел. Скучно. А это вообще выбросить нужно… — Подожди, подожди, — одна Алёна ничего не понимала, — это какой Илья? Тот, что с «В» класса? — Нет, — ответила Алиса, — тот, который «Элита». — Брат Саши что ли? Ты серьёзно? Подожди, ты даже ничего не рассказывала о нём. — Рассказывала, — Алиса указала на Снежку. Алёнка обиженно посмотрела на неё. Действительно, почему ей не рассказали? Это обидно. Снежка в свою очередь сделала слегка глуповатое лицо. — А ты уверена в нём? Алиса выдохнула, и перестала перебирать вещи. — Знаешь, я понимаю, что у тебя есть право им не доверять, я сама не верила, но людям свойственно меняться. Да и в каждом человеке, даже в самом плохом можно найти что-то хорошее. Ты попробуй, может и в Саше что-то найдешь, — в комнате воцарилась тишина. — Ну, как вам? — она закончила это молчание и повернулась с улыбкой, будто ничего только что не говорила, показывая свой окончательный наряд. Снежка быстро хлопала в ладоши, улыбаясь, что означало «да, очень красиво», а Алёнка на пару секунд затормозила с ответом, смотря в пол. Вскоре, выйдя из своих раздумий она тут же откинула все ненужные ей мысли и показала палец вверх. Она надела клетчатую юбку фиалкового цвета с сиреневым фатином, под низ заправила голубо-фиолетовую футболку с белой надписью «DREAMER», обулась в белые слипоны, а наверх накинула василькового цвета ветровку. Волосы оставила распущенными. Она была блондинкой, но имела переход к розовым оттенкам. — Красавица! — восхищалась Снежка. — Ну, всё, иди, покоряй его сердце, только не забудь мне потом рассказать, — так же радовалась за подругу Алёна, только последние слова она произнесла обиженно. Алиса виновато улыбнулась и обняла девушек.***
Встретиться они договорились в 15:00, но сейчас было уже 15:13. Она слегка опаздывала, но это не удивительно, ведь около получаса девушка находилась в панике от предстоящей встречи. В отличии от других, ей никогда не приходилось гулять с кем-то противоположного пола, тем более наедине, имея при этом симпатию к этому человеку. 15:20 и она уже на месте. Странно, но никого не было. Тут девушка услышала быстрые шаги и обернулась. Парень был одет в чёрные джинсы, белую длинную кофту на замке, которая была расстегнута. Под низом — светло-персиковая футболка, а на ногах белые кроссовки. Он подбежал к Алисе и положил руки на колени. — Привет! — отдышавшись, с невозмутимой улыбкой сказал парень. Она иронически улыбнулась и подошла ближе. — Привет. Обычно девушки должны опаздывать, разве не так? — на это Илья довольно ухмыльнулся. — Прости, я обычно не опаздываю, просто минут двадцать выслушивал от Саши, какие вы плохие, — Алиса засмеялась. — Ну, пошли! Он повёл девушку за собой к своей машине. Около входа стоял белый Лексус. Они сели в автомобиль и, пристегнувшись, парень завёл машину. — Куда мы едем? — с интересом спросила Алиса. — Это секрет, но тебе понравится. — Ну, скажи, по-жа-луй-ста, — дёргая его свободную руку, не унималась девушка, на что парень лишь усмехался. Побежденной, она села прямо скрестив руки. Молчать по дороге точно не хотелось и первая заговорила Алиса. — Илья, можно задать вопрос? — он одобрительно кивнул. — А почему ты решил в середине последнего класса перейти в другую школу? — Я вообще-то учусь здесь с первого класса, — она удивилась. — Но как? Я учусь здесь второй год, но тебя раньше не видела. — Всё просто. Меня не было в прошлом и в этом году даже в городе. Я был за границей с отцом и мачехой, учился там и помогал им. — А Саша? Он же твой брат. Почему он не был с тобой? — Ты такая любопытная, — со смешком спросил он, а она смутилась. — Саша недолюбливает мачеху, да и с отцом у него так себе отношения, как раз из-за этого. Поняв, что больше спрашивать не стоит, оставшуюся дорогу они молчали. — Мы приехали, — сказал Илья и остановил машину. Алиса посмотрела в окно и увидела стоящую между деревьями избушку, и забор. Далее — какие-то маленькие домики и небольшой участок с какими-то препятствиями.***
— Я закончила, — сказала Маша, протягивая листок с решением. Он взял чистовик в руки, слегка коснувшись пальцев девушки. Этот жест был нарочным, так как его забавляло смущение сией особы. Переписав готовые ответы в бланк, они решили взять последнее задание. — Но, но ты уверен? — с неуверенностью спросила она, так как боялась ошибиться. Вик усмехнулся и ещё раз протянул листки к ней. Девушка взяла их и подошла к преподавателям вместе с ним. Ребят посадили за отдельные парты, и одна из учителей раздала им последнее задание. — Готова? — спросила та Машу и, получив одобрительный кивок, взяла таймер в руки. — Тогда…переворачивай, — она засекла время, а девушка перевернула листок и стала читать задание. Маша загадочно улыбнулась, чему явно был рад Вик, который сначала наблюдал за её волнением, а теперь уверенностью. Поняв, что она в полном порядке, он также приступил к делу. Задача, что им попалась, не каждому под силу. Она и в правду была очень сложной, даже для Марии. Но это раньше… «Спасибо тебе, моя гордость, что утихомирилась и позволила тогда попросить помощи у Вика», — думала про себя девушка. Последняя минута и она завершает задачу. — Есть! — восклицает она тихо и встаёт с места. Парень тоже закончил и встал. — Молодцы, ребята, — сказал один из преподавателей, который мельком взглянул на их работы. Эти слова означали, что ответы у них совпали, чему Маша была заметно очень рада. Вик, конечно, был доволен, что ответы совпали, но ему больше нравилось то, что она счастлива. От её улыбки становилось как-то теплее. Интересно, что это? Учительница уже ждала их в холле. Девушка довольная побежала по лестнице вниз к ним, а парень чуть медленнее за ней. — Вот и вы. Ну, как, Маша, не страшно было? — спросила учительница, зная, что это её первое такое мероприятие. — Ну, сначала я волновалась слегка, но… — она взглянула на Вика, а потом снова на учительницу, — но потом собралась. Так что всё в порядке. И задание последнее оказалось лёгким. — Ну, молодец! И ты Вик. Вы, ребята, вообще умнички, — она обняла их, стоя между ними. Они сели в машину и направились обратно к своей школе. На этот раз вёл Вик, а учительница с Машей сидели на заднем сиденье и разговаривали. Поняв, что школа уже близко, девушка стала частенько выходить из реального мира в мир своих мыслей. Олимпиада уже не беспокоила, она осталась позади, а впереди только мысли об этом умном и очаровательном парне. Приехав, первой из машины вышла учительница, а за ней Вик, у которого она что-то спрашивала. Маша осторожно вылезла и закрыла дверь. Девушка смотрела в их сторону, собираясь со своими мыслями. В один момент они с Виком пересеклись взглядами, и Маша тут же опустила голову и быстрым шагом отошла от машины и направилась в сторону общежития. — Ну, я поняла, — закончила учительница диалог и пошла в сторону школы. — Приятного дня, Машенька, — попрощалась она, проходя мимо девушки. —Да, и вам, — вслед ей ответила Маша и, не оборачиваясь, продолжила идти. Сегодня она не готова говорить. Слишком страшно. Да и Маша так и не придумала, что конкретно скажет. Лучше подготовиться, чтобы не позориться. Она замедлила шаг, мучаясь в сомнениях: говорить или не говорить, но парень решил за неё. Он подбежал к ней и стал идти рядом. — Что ты хотела сказать? — сердце девушки забилось быстрее. — Ты о чём? — на это он усмехнулся. — Ты целый день какая-то взволнованная, и что-то мне подсказывает, это не совсем из-за олимпиады… — невинно говорил он и попал этим в самую точку. Девушка остановилась и парень вместе с ней. Вдох-выдох. Была не была. Такие разговоры даются каждому с трудом. И не говорите, что не испытывали страх, волнение, стеснение и уйму других чувств, когда даже просто разговариваете с тем, кто нравится. А тут ещё и отношения между ними обсуждают… Но, если начинаешь, то уже уйти, от этого нельзя. Ты должен закончить. Не сделаешь сейчас — потом будет ещё труднее. Кто считает, что Вик чувствует себя как рыба в воде? Это не так. Говорить о любви легко, когда не испытываешь к человеку ничего, но тут другое. Он и вправду влюбился. По-настоящему. Ему волнительно так же, как и Арту, Шикану, Илье, Филу… Все испытывают подобные чувства, просто некоторые люди стараются не показывать этого. А некоторые не замечают, что чувствуют подобное… — Вик, ты мне правда очень нравишься. Я всё время думаю о тебе. Эти мысли очень мешают, так как твои действия ставят меня в тупик. А ещё и тот поцелуй… Я знаю, что таким, как вы, всё равно где, с кем и когда. И издеваться над девушками и её чувствами — обычное для вас дело, но у меня похоже настоящие чувства. Пожалуйста, не давай мне надежду и не используй просто так. Может другим девушкам всё равно, но мне…мне будет больно, — она закончила свой рассказ. Во время этого у девушки голова была опущена вниз, а глаза закрыты, дабы не видеть его усмешек, как ей думалось, но парень был весьма серьёзен и, не перебивая, внимательно слушал её. Молчание. Слегка напряжённая обстановка. Девушка решает уйти и делает шаг вперёд… — Ты права. Тебе многое известно обо мне и парнях. Те, кто учатся давно в этой школе, видели и слышали немало, — Маша заметно погруснела от того, что она была права, — но все забывают о том, что мы такие же люди, как и они. Мы тоже способны испытывать любовь и она нас меняет. Заметь, как все парни изменились, когда появились твои подруги. И я… — девушка удивлённо подняла голову, а он улыбнулся и подошёл к ней. — Маша, я не хочу использовать тебя и играть на твоих чувствах, ведь ты мне так же сильно дорога, — он встал перед ней и взял её руки в свои, — Я хочу быть с тобой и иметь настоящие отношения, — она сначала пару секунд осознавала происходящее, потом улыбнулась и обняла парня, а он ответил на эти объятия, прижимая девушку сильнее, со всей любовью, что он чувствовал.***
— Ты выбирай, а я пока отойду, — девушка кивнула и зашла в конюшню. Да, Илья приготовил ей конную прогулку, чему девушка была очень рада. В детстве она часто ездила на лошадях. В основном в деревне, но это было так давно… Алиса шла вперёд, разглядывая каждую лошадку. Её взгляд пал на ту, что в углу. Она была тёмно-коричневого цвета, с чёрными ногами, гривой и хвостом. Девушка подошла к ней и медленно стала поглаживать её. Глаза лошади казались загадочными. Алиса тихо запела, продолжая ласкать животное:День угас Но легкий бриз так нежен Светлячки, как искры в небесах. Я с тобой, Будь сон твой безмятежен, На моих руках в мечтах…
Её песню прервала лошадка, которая стала брыкаться в области кармана. — Ахаха, унюхала всё же, — Алиса достала два кусочка сахара из кармана куртки и дала их Искорке — так её зовут. — Ты очень красиво поёшь, — послышался голос Ильи позади. — Спасибо, — ответила она с улыбкой. — Я выбрала эту. — Ну, хорошо. Их лошадей вывели наружу, надели необходимые снаряжения и, взобравшись на спины, они направились гулять по лесу. Сначала они шли не спеша и разговаривали друг о друге, затем началась гонка. Алиса очень хорошо управляла лошадью, но и Илья не отставал. — Я победила! — радостно воскликнула Алиса, которая первая добралась до речки. — Ладно-ладно, ты победила, — притворно говорил парень. Почему притворно? Потому что он поддался девушке, чтобы посмотреть на её довольную улыбку. — А ты проиграл, а ты проиграл, — дразнила его девушка. — Ну, всё, — парень завёлся, — до того холма. Но! — на это девушка ухмыльнулась. — Но! — и она помчалась за ним. Они вместе провели целый день. И даже встречи закат на небольшом утёсе. Милый момент был тогда, когда ей стало слегка прохладно, и он обнял её. Девушка, в свою очередь, положила голову на его плечо. Парочка сидела на небольшом бревне, смотря вдаль, наслаждаясь этим сказочным моментом…***
— А потом вооооот такой бум! — Алёнка всё корчилась, а Снежка и недавно пришедшие Кира с Варей смеялись её дурачеству. Тут послышались приближающиеся к двери шаги и внутрь зашла Маша. Девушки только отходили от смеха. — О, Маша, а чего так поздно? Ты же ещё днём должна была прийти, — с весёлым настроем начала Алёна. — Ну… — она загадочно улыбнулась, а девушки переглянулись. — Так, рассказывай, — Варя села за стол и положила голову на свои ладони, опиравшись локтями о стол. Подруги повторили тот же жест, а Маша невинно стала смотреть по сторонам. — Ладно, — терпение лопнуло, и она села к девушкам за стол. Тут послышался звонок из спальни. — Ой, это мой. Я сейчас. Только не начинайте без меня! — сказала Алёнка и быстро побежала в комнату. Она взяла телефон в руки и, посмотрев на экран, прочла «Ирина Ивановна». —Да? И вам добрый. Да, знаю. Серьёзно? Я? Круто! Ну, конечно! Когда? Поняла. Это ведь на третьем этаже в отдельном корпусе? Всё, поняла. Да. Спасибо, до свидания, — она бросила трубку и побежала к подругам.