магическая Академия , волшебная шляпа и подготовка Малого совета
15 мая 2020 г., 16:41
Грань истинной Атлантиды
Атлантийская Имперрия
абхайский диоцез
Тарлаандское герцогство
Академия Истинной Магии и Чистых Наук
Покои гостей Академии
**
Итак.как надеюсь мои милые читатели помнят из прошлой Главы,Талек все же познакомился с известными нами юными лордами Грани Мерлина,прибывшими в Атлантиду,так сказать,по обмену. Эти достославные лорды,против ожиданий Талека, оказались гораздо более простыми в общении ,по сравнению с Высокородными лордами Атлантиды.
- Ну что, приятель,решил кого из нас,как своего соседа выберешь? - спросил Джим.
- Альбуса,- ответил Талек.
- Как знаешь,друг,тебе выбирать,- усмехнулся Джим.
Когда мебель в комнатах была расставлена, то Тале,сев у круглого стола в главном зале, заметил:
- Давайте что-ли поговорим. Что там у вас,в странах дикарей происходит?
- Дикарей? - обалдело переспросил Джим,- Мы не из дебрей Амазонки приехали,а из Великобритании,между прочим.
- О да, видишь ли.у нас принято называть все Грани,кроме Атлантиды и Дуата-Дикими Землями. Так что без обид,светлый лорд.
- Без обид,-ответил Джеймс,- Только я никакой не светлый лорд,прости...
- Как будет угодно,- промямлил в ответ Талек,- Только потом не приказывайте меня сечь за непочтительное обращение,светлый лорд.У Высокородных есть привычка наказывать за все простых.
- Не бойся,Талек, - улыбнулся Альбус. - Мы с братом не такие,как у вас тут в Атлантиде.
- О да,- Джим улыбнулся.-Мы не такие... Знаешь,я даже ем за одним столом с грязнокровками,хоть и являюсь потомком самого Мерлина и принадлежу к дому Певереллов отчасти.
- А что это за дом такой?
- Ну это такая семья,которая в древности была королевской семьей магической Британии...
Талек тут же бухнулся на пол и стал пытаться поцеловать ноги Джеймса.
- Что же это ты чего делаешь,дружок ?- недоуменно спросил его Альбус.
- Так он же сказал,что потомок королей...
- И что? Наш папа сражался за независимость магической Англии от старых правил от глупых привычек чистокровных магов и тирании Волдеморта. И мы не короли,а всего лишь дети. Встань...
- Но как? Ты позволяешь мне стоять? Мне? Разве это не унижает вас, в ваших собственных глазах?
- Ну а чего тут удивительного? И есть ты тоже будешь с нами вместе...
- Но я же... Я...-у Талека аж язык отнялся. как это принц крови позволяет ему трапезничать с НИМ за одним столом? Ему такое бы и в самых смелых мечтах не могло привидется...
- Да забудь ты все эти Ваши премудрости титулов и поклонов,парень,- усмехнулся Джим.- Давай просто дружить,как обычные люди...
- Дружить? Мне с вами,милорд? Но я.. я же..Я простой селянин,а Вы-принц крови....Я могу быть слугой вашим,но не другом...
-Ну если тебя так напрягает эта разница,то отныне ты герцог Слизерин. Я жалую тебя этим титулом Перед лицом Магии грани Мерлина и всей магической Британии,- усмехнулся Джеймс.
К ужасу Талеку удар грома прозвучал неожиданно:
-Твое пожалование принято,принц Певерел, - голос напоминал звук колокола.
- Что это было?,-в ужасе спросил Талек.
- Я-то откуда знаю,-мрачно ответил Джеймс,- Похоже, Талек, магия признала тебя Слизерином.
- А почему это, братец, Слизерин вдруг стал слушать тебя, гриффиндорца? - насупился Ал. - По логике он должен был прислушаться ко мне, ведь я учусь на Слизерине, а вовсе не ты! Как-то не вяжется это...
- Да здесь все не вяжется, брат мой, - вздохнул Джеймс.
***
Грань Мердина
Хогвартс
***
Минерва Макгонагголл.директор Школы Хогвартс,как и обычно ожидала очередного распределения. С минуты-на минуту должен быть прибыть Хогварс-Экспресс
- Госпожа директор,госпожа директор..
- Профессор Браун? Что случилось?
- Та-ам. такое..
- Да что стряслось?
- Г-г...
- Вы мне напоминаете покойного профессор Квирелла, мистер Браун,- директор вздохнула.- Толком говорите,что стряслось..
- Герб Слизеринов... Он ....
- Что случилось с гербом факультета Слизерин, профессор Браун?.- спросила Директор
- Вас лучше самой посмотреть,Минерва! Это просто невероятно!
И пришлось Минерве спускаться в слизеринские подвалы. Каково же было ее удивление.когда она увидела,герб факультета не только стал ярче, но и больше в объеме.
- Что это значит, господин Кровавый Барон?,-спросила Директор Слизеринское приведение.
- Сиятельный Герцог вернулся из долгого отсутствия,директор,-ответил Кровавый Барон,- Лорд Слизерин снова в этом мире!
- Но этого просто не может быть!- директор недоверчиво поглядела на Кровавого Барона.- Он же тысячу лет,как умер!
- Боюсь,что другого объяснения происходящего у меня нет, Директор,-ответило приведение и пропало из вида.
***
В это же самое время,в мире Потаенной магии,отцы-Основатели Хогвартса, были заняты серьезным разговором.
- Салазар,дорогой,ты уверен,что пришло время?- голос Гиффиндора был тихим,едва слышным
- Да, Годрик,-- герцог Слизерин улыбнулся,- Ты ведь тоже это чувствуешь,да?
- Да, Салазар, хоть и сомневаюсь.что это то самое о чем мы думаем..
- А ты когда-нибудь видел в стенах Хогвартса мальчика по имени Годрик?,-спросил Салазар.- Тебе это ничего не напоминает,старый друг?
- Ты считаешь,что этот парнишка-мой наследник? ты в этом уверен,Салазар?
- Ты и сам это видишь,Годрик? Его магия так и светится твоей Властью(1). Только ему надо немного подучиться и привыкнуть к политической жизни...
- Ты думаешь,что мальчика стоит отправить к тебе,Салазар?
- Твой факультет очень сильный,Годрик,но он не готовит политиков. Мы же с тобой заем,что грядущие события в Магическом мире требуют именно политического лидера,человека,за которым были политики-волшебники...
- Я полагал,что твой наследник займет этот пост...
- Талек слишком далеко отсюда,Годрик,-вздохнул Салазар,- Я предлагаю компромисс. Пут твоя шляпа отправит мальчика ко мне,но передаст ему твой меч!
- Я согласен на это,Салазар,- улыбнулся Годрик,- Только вот смертные маги... Они же удивятся...
- С каких пор тебя стало интересовать мнение простаков,Годрик?,-усмехнулся Салазар,- В наши времена,ели помнишь,все юные маги очень даже дружили между собой. Тебе не кается,что этот спор факультетов слишком надуманный?
- Ты,как всегда ,прав, Салазар,-ответил Годрик,подумав.
***
Путешествие в Хогвартс-экспрессе для Годрика Дурсля было весьма необычным,как и для его спутников,пожалуй за исключением Скорпиуса Шоколадные лягушки, конфеты с разными вкусами( кстати Годрику достались с вкусом блевотины)- все это было странным и необычным.Однако еще больше удивило ребят,когда их повезли на самоходных колесницах.
- Там запряжены Фестралы,-объяснил Скорпиус,- Незримые лошади.
- Незримые?- пересросил Годрик,-но почему они незримые?
- потому что их может видеть тот,кто видел смерть,-ответил Драко.
- А так это кони Царя Мертвых! -улыбнулся Джеймс,- Так бы сразу и сказал,а то каких-то фестралов придумал! Не думал я,что Ваша школа с Царем мертвых дружбу ведет.
- А ты разве здесь не учился?,-спросил Годрик.
- Не-а,- пришел на помощь Скориус.- Лорд Поттер отправил сыновей сначала в Дурмстранг,а когда директор Крам перешел в Министерство,то он перевел из в Хогвартс. Твой дядя - очень влиятельный маг,Годрик.
- Ну и ну!,-парень не верил своих ушвм,- А мне до сегодняшнего дня никто о нем даже не рассказывал,-признался парень,смущаясь,- Ни родители,ни дедушка с бабушкой...
- Думаю,ты сам у них это спросишь,когда приедешь на каникулы, Годрик,- улыбнулся ему Джеймс.
- Да-да,обязательно спрошу,- ответил парень.
Замок Хогвартса произвел на Годрика незабываемое впечатление. Старые замки Британии-были любимым местом его экскурсий в школе,но вот дома-отец и,особенно дед таких поездок не одобряли,и сами ребенка никуда не водили.Как говорилось,боясь за его здоровье.
- Какой красивый! -мечтательно проговорил паренек,- Вот бы полазать по всем башням.
- У меня сейчас примерно те же мысли.не поверишь.-улыбнулся Годрику Альбус,- Думаю.и Джим тоже этого хочет...
- Да..
- А вот я не хочу никуда лезть и никуда что лезть,- пробурчал себе в нос Скорпиус,- Мы едем учиться.а не болтаться по разным башням и стенам.
- Какой же ты скучный ,лорд Малфой,- состроив обиженное лицо,проговорил Годрик.
- Какой уж есть,- ответил Скорп.- В клоуны не нанимался.
Помолившись, Роза, Лили и Хьюго окончательно успокоились. Вдруг раздался стук в дверь и робкий голос:
- Слава Иисусу Христу!
- Во веки веков! Аминь! - хором ответили ребята.
- Хвала небесам, нашлись нормальные люди! К вам можно? Другие почему-то смотрят на меня, как на умалишенную, несмотря на то, что на дворе 21 век, а вовсе не Средневековье. Ну да, мой отец священник англиканской церкви, и что тут такого? - это все говорила девочка, ровесница Лили и Хьюго.
- Все в порядке, проходи, не стесняйся, мы такие же христиане, как и ты, - успокоила девочку Роза. - Другие, впрочем, тоже, только почему-то не хотят этого показывать.
Маленькая. смахивающая на мышку девочка в скромном платьице вошла и уселась.
- Меня зовут Роза Уизли. А это Лили и Хьюго. Хьюго - мой брат, а Лили - кузина.
- Очень приятно! - пропела девочка. - Меня зовут Майя Томпсон. Для друзей просто Майка.
- Ты Первый раз в Хогвартс? - спросила Лили. - Мы с кузеном Хьюго тоже в первый... А вот Роза уже на третьем курсе будет учиться.
- Ясно... О да. Папочка был в шоке, когда пришло письмо из Хогвартса. Но как человек умный он не стал отрекаться от своей дочери-волшебницы и пришел к выводу, что если мне это нравится, то пусть... Главное, чтобы я не забывала Господа Нашего и оставалась самой собой...
За разговорами время пролетело незаметно. К концу путешествия Майка окончательно подружилась со своими новыми знакомыми.
***
Распределение по факультетам происходило,как обычно,с помощью шляпы. И как Всегда по традиции Шляпа спела песню:
Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землей кружат Ветра Потерь,
Ветра потерь, разлук, обид и зла...
Им нет числа, им нет числа.
Им нет числа - сквозят из всех щелей
В сердца людей, срывая дверь с петель,
Круша надежды и внушая страх,
Кружат ветра, кружат ветра.
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля.
Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.
Hо есть на свете ветер перемен.
Он прилетит, прогнав ветра измен.
Развеет он, когда придет пора,
Ветра разлук, обид ветра.
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
- Дурсль Годрик,- директор объявила имя ученика.
Годрикюна негнущихся ногах,дошел до табурета и рухнул на него.надев шляпуюю
- Так-так,- шляпа задумчиво пожевала губы.- Значит Годрик?- Хорошее имя,малыш.
- А,да,неплохое,-согласился парень.
- А у тебя могущественные друзья, малыш.- шляпа усмехнулась.- За тебя сами Основатели поручились.
- Кто? Кто? - Годрик не ожидал подобного разворота событий.
- Ой, на старости лет я болтлива слишком стала,дитя,- шляпа снова усмехнулась,- Я думаю,что твое место на факультет Слизерин.
- А может...
- Нет,милый мой,-шляпа снова усмехнулась,- Так решили Основатели!
- Слизерин!-воскликнула она на весь зал.
Стол Слизерина возликовал громкими одобрительными криками.
- И это еще не все,- громогласно продолжала Шляпа.- по личному распоряжению Годрика Гриффиндора , должна вручить Годрику Дурслю знак чемпиона Хогвартса- меч Гриффиндора. Аминь.
Зал замолк в небывалой тишине,и.когда у мальчика в руках появился Меч Грифиндора ни одни из четырех столов факультетов не произнес не единого слова-все замерли в благоговейной тишине.
Директор Макгонагалл была в полной прострации и поэтому,продолжение церемонии распределения пришлось проводить декану Слизирина,профессору Брауну.
- Лили Поттер!
- Гриффиндор!
- Майя Томпсон!
- Гриффиндор!
Лили с радостью уселась рядом со своей новой подругой. Вскоре к ним присоединился Хьюго Уизли. Роза одобрительно им подмигнула и захлопала в ладоши. Потом про себя прочла благодарственную молитву, ей молча вторила Майка. Лили и Хьюго стеснялись молиться даже про себя при таком большом скоплении народа.
***
Атлантийская Грань
Атлантийская Империя
Абхайский Диоцез
аларис Великий
Дворец Великого Светоча
***
Великий Светоч Аариса и его друзья сидели в ожидании кворума Малого Совета
Славен будет,славен будет
повелитель Федоил
Равана наследник Славный
Древней Ланки Властелин.
-У нашего дорого Федоила,как обычно слишком высокое мнение о своей значимости,-усмехнулся Ивар.- Вам не кажется,что его пора на место поставить?
- Но он е-мкестилишке Рамы.-ответил на это Дариус,- По моему.он в своем праве именовать себя таким образом.
- А по мне-это слишком большое самохвальство,-не сдавался Ивар Рама-сынпаванаЮно какое отношение к династии Лнки имеет Федоил?
- Если так это смотреть.иварЮто и впрмь-не простительное самохвальство,- улыбнулся Дариус.- Лично я с этой стороны на это никогда не смотрел
Меду тем,дверь распахнулась и на порогеюв сопровождении своих протокольных шабти,появился упомянутый лорд,с весьма нездоровым лицом и,видимо,головной болью
- Хм,неужели надо ыло в такую рань собираться?,-недоволно спросил он,-я дк совсем не выспался
- Ты бы и позже не выспался.Федоил.-усмехнулся Дариус,- Надо было вчера меньше пить.тогда бы сегодня было лучше
На это лорд Ниртон промолчал. Да и было ли что возразить7 Ведь для самого себя,он знал.что состяние похмелья именно от вчерашнего праздника
- ты прав,лорд Ивар.-ответил Федоил.- я сам в этом виноват и никто другой
- Ну наконец-то ты признал очевидное,лорд Ниртон.-улыбнулся ивар
- о.а я еще успел? Выюкак вижу. не начинали?.-княжисч Клайтон появился прямо из стены,напротив стола Совета
- Даюрив,мы ждем тебя,-ответил Дариус,- и не только.
- О,отлично,значит не поседний еще,-улыбнулся юный эльф
- так точно-не последний,-улыбнулся ему Дариус
- герцогиня Ар-Риод и ее блат-герцог Варилье,- произнес Глашатай герцогини.
- Вот.кажется.и Огневики Палара пожаловали,-криво усехнулся Карел.-как же я их не выношу.особенно этого сыночка Ваула!
- В этом ты не одинок, Карел,- сморщл нос Ивар
Герцогня с братом заняли свои места.и Малый Совет начался
***
Грань Истинной Атлантиды
Атлантийская Империя
Абхайский Диоцез
Тавриоланское Герогство
Академия Истинной Магии и Чистых Наук
Кабинет Архимага
***
Сложно приходится Архимагу Магической Академии.Сначала он перенес сюда этих двоих с Грани Мерлина,теперь вот вынужден был принять в число учеников этого мальчишку. Что ж из этого получится?
- Глубины ам-дуата. что это такое?
Архимаг изумленно воззрился на карту магического фона в его покоях. .-с Чего этот всплеск? Зяба,что та стряслось?
- Ваши детишки!Ю0-усмехнулся в ответ Зеркальный Монстр
- Но они же.. Они загорные маги!
- Разумеется.Архимаг,-усмехнулся в ответ Зяба,- Только этот парень-джеймс-потомок Древних магов Загорья,а те колдуны были много могущественнее нынешних
- Вы сейчас хотите сказать,что мальчишка...
- Мальчишка-древнерожденный.как и его брат.-вздохнул Зяба,- Хотя они этого не осознают,да и не осонают на их грани никогда
- Что он сотворил?
- Он призвал на парня, на Талека, Магию имени некоего Салазара Слизиирина,владыка. и Салазар признал его носителем своего имени.
- Он что7 так Талек что ли теперь его Наследник7
- Думаю да, мой господин,-ответил Зяба
- Так кто теперь Талек?
- Не знаю точно.господин Архимаг,-ответил Зяба.
Архимаг глубоко задумался ,думая о талеке,что же теперь делать.
Примечания:
(1) Власть Мага- качество.хараетерное только дл древних Магов.и отсутствующее у магов последних времен. Это качество характерно для Истинных магов и имеет приоретет беспалочной магии.Волшебная палочка для таких магов не нужна-они способны совершать все своей волей