Лорды Атлантиды в Хогвартсе

NC-17
В процессе
3
Захар соавтор
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 605 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Парсилтанг , говорщая кошка и расскз талека

Настройки
Грань.Мерлина Хогвартс Спальня Чемпиона *** Через четверть часа,после описанного в предыдущей главе, Годрик и Альбус сидели в своей спальне и обсуждали кое что интересное... - Ты умеешь держать в секрете,что-то?.- спросил Альбус Годрика. - Ну не знаю.а что именно?-уточнил Годрик. - Я тебе расскажу одну историю,а ты пообещаешь,что кроме нас двоих о ней никто не узнает.. - Ну ладно-никто так никто.- Годрик улыбнулся.- Это,надеюсь, не про убийство,или что-то подобное, я этого не выношу... - Нет,это у другом... - Ну тогда-валяй. Рад послушать.. - В одной очень далекой стране жил один богатый юноша. У него было все-деньги.титул.имя рода.Все,кроме одного-стремления к познанию. Однако,богатство его семьи и особенно.грозный характер деда,вынуждали преподавателей ставить ему те оценки,которые хотел видеть его дед... - Ох,не нравится мне этот парень,- Годрик вздохнул,- Все ему слишком просто достается как-то,ты так не думаешь? - Да уж.это ты прав. Годрик,- тяжело вздохнул Альбус,- Ему все доставалось слишком легко. Парень был горд своей высокой кровью,и никто из одноклассников не смел к нему подойти.ибо всех он считал ниже себя-ведь он-наследник целого герцогства они-всего какие-то недомаги. - А сам -то он,что лучше?- Годрик улыбнулся.- Тоже студент только.. - Единственный из однокурсник он считал равным себе по титулу и силе был точно такой же бездельник тоже наследник сказочно богатой и знатной семьи. - Каждый ищет друзей по себе,-усмехнулся Годрик. - Это ты прав,-вздохнул Альбус,- Однажды наставникам надоело терпеть этих учеников в их школе, поэ они решили их наказать.отправив в другой мир. - Постой,не хочешь ли ты сказать что.. Альбус,ты что ненастоящий? - Ты прав.ответил Альбус,- Мне сложно здесь. У нас дома магия работает иначе,чем местная. - А кто-то еще знает? - Только лорд Поттер и лорд Малфой,-ответил Альбус.- И больше никто. Ты ведь молчать будешь? - Да,конечно,-ответил Дурсль.- Я же слово давал... - спасибо,дружище,-улыбнулся лже Альбус.- А тебя кое чему научу.. Как это тут звучит? Ах да-Серпентариа!-и взмахнул палочкой. - Ой-й,-Дурсль испуганно уставился на змею.. - Не бойся,-улыбнулся Лже Альбус.- Змеи-самые верные друзья,если сможешь с ними сговориться. - А разве с ними можно сговориться?-удивился юный Дурсль.- Змеи же не разговаривают, они лишь шипят. - О,-усмехнулся в ответ лже Альбус,- Это отнюдь не всегда так. - Привет.змейка,-прошептал Годрик,не надеясь на ответ. - О, говорящ-щий,как я встреч-ча,-ответила та. - Она..Она,это не возможно? - Мой маленький говоря-щий.не верит в свои споосбности? А в это время Роза, Майка, Лили и Хьюго сидели в гостях у старого доброго великана Хагрида. За последние годы великан очень постарел и поседел, однако старался держаться и исполнять свои обязанности. Хагрид угощал гостей чаем, круассанами, которыми снабжала его мадам Розмерта, хозяйка "Трех Метел" и пирожками с мясом по рецепту Аберфорта, брата Дамблдора. Ребята, даже Майка, которая сразу почувствовала к великану доверие, рассказывали Хагриду о своем житье-бытье. Пожаловались на профессора зельеварения Пэнси Паркинсон и нового преподавателя по Защите от Темных Искусств, китайского волшебника Линя-Чжу, которые по каким-то причинам невзлюбили наших юных друзей и постоянно к ним придирались. Так, например, Пэнси Паркинсон еще с первого курса доставала Розу Уизли и занижала ей отметки даже больше чем остальным гриффиндорцам. И вот теперь настала очередь Лили и Хьюго. А уж о китайском волшебнике и говорить нечего. По сравнению с ним Паркинсон казалось им кроткой овечкой. На каждом занятии Линь-Чжу хоть и намеками, но давал понять ученикам, что они, европейцы, ничто, пустое место, а вот, китайцы - это избранные и вообще они составляют весь мир. Роза Уизли как-то раз не выдержала и прямо дала понять китайскому волшебнику, что Китай - это не Рим, и что он не идет ни в какое сравнение с Вечным Городом. Линь-Чжу засмеялся: - Нет, мисс Уизли, это вы неправы. Что такое Рим в настоящее время? Пустышка и больше ничего. Люди там не работают, а живут за счет туристов. Вы, европейцы, никогда не будете хозяевами на своей земле! Лишь за нами, китайцами, будущее, мы хозяева мира! Зарубите это себе на носу! А за ваше наглое поведение на уроке я лишаю Гриффиндор двадцати очков! На первом уроке у первого курса китайский волшебник прицепился к Лили Поттер: - А-а, наша новая знаменитость... Скажите, уважаемая, что такое "восточная нечисть", а? Не знаете? Так, так... Да, милочка, известность - это еще не все... Слизеринцы, которые также присутствовали на этом уроке, дружно заржали. Профессор сделал вид будто так и надо. Майка, которая была в курсе, ибо успела прочесть учебник, стала было подсказывать подруге, но была остановлена учителем: - Я все слышу, мисс Томпсон. Минус десять очков Гриффиндору! Майка притихла и забормотала про себя молитву чтобы успокоиться. - Ну что же, Лили Поттер, попробуем еще раз, - усмехнулся Линь-Чжу. - Как звали демона, которого победил великий Будда? Ну, я слушаю... Вы и этого не знаете? Да уж... Трудно нам с вами придется... Но может вы знаете хотя бы в чем разница между китайскими и японскими оборотнями? - Это возмутительно, сэр! - не выдержал Хьюго Уизли. - Оборотней проходят только на третьем курсе. - Вон из класса, мистер Уизли, иначе вам придется плохо! - пригрозил китайский волшебник. Под сочувственные взгляды остальных Хьюго был вынужден покинуть кабинет. Профессор сделал Лили множество обидных замечаний, а затем прочел нудную лекцию о нечисти в странах Востока. Вдруг Линь-Чжу заметил, что Майка задрала голову вверх и что-то шепчет. - Что вы делаете, мисс Томпсон? - вкрадчиво поинтересовался профессор. - Молюсь Господу Нашему чтобы он смягчил ваше жестокое сердце, сэр, - смело ответила девочка. - Урок окончен! Все вон, вон, отсюда! - с угрозой прошипел китайский волшебник. Шло время, но Линь-Чжу ничего не забыл и постоянно придирался к Лили, Хьюго и Майке, а также Розе. Хагрид как мог стал утешать ребят, а затем рассказал о волшебном золотом ключике, который по преданию Мерлин подарил на день рождения королю Артуру, с его помощью можно было открыть любую дверь, и который много веков хранился в Отделе Тайн, а теперь бесследно исчез. - Авроры с ног сбились, но так и не смогли найти золотой ключик Мерлина, - вздохнул Хагрид. - Почему папа никогда не рассказывал об этом? - недоумевала Лили. - И мой папа тоже даже не упоминал о золотом ключике, - подхватил Хьюго. - Очевидно потому что это секретное дело, - покачал головой Хагрид. - Ой, зря я вам об этом рассказал... Забудьте о золотом ключике, это не детское дело! - Мы не младенцы! - обиделись Лили и Хьюго, но они не могли долго сердится на великана, и поблагодарив за угощение, ребята ушли. При встрече с Розой они рассказали ей обо всем. - Золотой ключик - это не философский камень, конечно, но это также смахивает на приключение, так почему бы нам не попытаться разыскать его? - предложила Лили. - Здорово! Я только "за"! - восхитился Хьюго. - Да, с божьей помощью нам удастся провернуть это дело, - кивнула Майка. - Господь не оставит нас! - Как вы знаете, мои дорогие, я против нарушения правил, - нахмурилась Роза. - Но если вам так уж хочется приключений, то почему бы и нет? Давайте же помолимся об успехе этого дела! Ребята склонили головы и забормотали молитвы. *** Салазар и Годрик внимательно наблюдали за происходящим в спальне чемпиона Хогвартса. - Зачем ты дал ему Змеиное наречие?.- не понял Годрик Гриффиндор.- Теперешние смертные считают это темным даром. - _ Жм,глупость какая,- Салазар усмехнулся.-Мы же с тобой знаем,что змеиный язык вовсе не показатель отношения мага к неправильной стороне. Неужели,из-за глупого поведения одного сопляка-весь великий Дар парсилтанга теперь считается запретным? - Том Реддл... - Некий болван.-отмахнулся Салазар,- С высоким самомнением. Скажи мне,разве со здоровым мозгами можно семь крестражей настругать? - Да уж.-вздохнул Годрик,- Я бы и один поостерегся делать.. -Да,Годрик,-ответил Салазар,- Мы с тобой здравомыслящие волшебники,а не желающие вечного жития идиоты.-вздохнул Салазар. - А ты уверен,что мой наследник не станет таким же? - Он-твой наследник, Годрик-и твоя головная боль.Я за нимм следить не нанимался - Но ты же.. - И вообще.все претензии к лорду Филициану Эвансу ,а не ко мне,- Салазар Слизерин улыбнулся,- он был последним змеустом в роду Лили Эванс и Питуньи Дурсль. Жил он во времена Кромвеля,кажется.. - Так что - это у них наследственный дар? - Да, Годрик,-вздохнул Салазар,- Только мы с тобой помним много больше,чем смертные маги. Они даже считали Эвансов магглами,хотя и верно,с с того времени их род вырождался. Последние Сквибы и те умерли во времена Королевы Виктории. - А потом родилась Лили,- вздохнул Гриффиндор. - Угу,- Салазар улыбнулся.- Первая ведьма за сто лет в этой семье. Основатели переглянулись и одарили друг друга улыбками. *** Грань Ам Дуат Второй Престол Дворец Владыки Гочаров *** Повелитель Третьей Стражи ам дуата. Владыка Хнум сидел в своем дворце. от нечего делать ,проверяя магические свечения Других Граней - Чем-то важным занят,кузен? - О,мог бы и протокол соблюсти.владыка Хекау,- улыбнулся он появившемуся перед ним гостю. - Протокольные похвалы мне уже изрядно надоели и дома,кузен,чтобы еще и у тебя их терпеть. - Ты по делу или так-по -родственному? -По делу,кузен.-усмехнулся.- Ты давно магию Алариса просматривал? - А чего там приключилось? Неужто твоего любимчика кто-то обидел, Хек? - А ты сам погляди.-великий в Хекау повел рукой и перед глазами зхнума возник дворец Великого Светоча со всеми его жителями. - Хм-м,- Третий страж улыбнулся.- , что тебя там так беспокоит.владыка Колдунов? Ну Врата там вчера,кажется,открывались? - Это тоже,а ты посмотри на гостей повнимательнее. хнум изучил поочередно всехюначиная с Талфана - Ой-ой.н и дела? Одна изформ Беса?,-Хнуи тревожно огляделся.- Мальчик,надеюсь,не подпал под его влияние окончательно? - Вроде,пока сопротивляетс.-усмехнулся первый в хекау. - Я пошлю к нему баст,-улыбнулся Хнум в ответ. Так Великая в Пер Бастет оправилась в Атлантиду, где ей предстояло познакомиться с Малком. *** Грань Истинной атлантиды Атлантийская Грань Абхайский диоцез Аларис великий Дворкец Великого Светоча Западное крыло, покои Малка и его друзей *** Хилавия открыда дверь своей комнаты,чтобы выйти в юольшой зал.но на пороге комнаты увиделла.. - Кака очаровательная кошечка!,- Девушка счастливо улыбнулась.-Малк,посмотри Кошка из породы египетских мау.стояла на пороге изх комнаты и тихо мукала. - откуда она здесь взялась. Хилавия?.-спросил Малк- Тебе не кажется это подозрительным.ведь я точно уверен.что вчера ее тут не было.. - Да перестань видеть во всем подвохЮМалк,-усмехнулась девушув,-это обычная кошка. - Обчные кошки сквозь стены не ходя - может кто-то из прислуги дворца случайно запустил?.-предположила Хилавия. - Охюне верю я в эти случайности,-вздохнул малк. - И правильно.надо сказать ,делаешь,- проговорила кошка - Что? _ Хилавия юге стола Ютам и села, да и сам Малк был страшно изумлен - Э-ювы что? вы говорящая что ли7 - ты удивительно проницателенЮлорд Малк. - какого Яроха тут происходит?- Малк возмущенно поглядел на кошку,-Всех давг известно,что говорящих кошек не бывает. - Ну жто смотря гдк и какЮ да и потом я- яркая индивидуальность. -И все же... - Бывает,что некоторые кошки даже в магических академиях директорами становятся,- произнесла собеседница.-А уж говорящих кошек встречается не так уж и мало. - Что? Кошка-архимаг магической академии? Вы сейчас шутите.да? - Вовсе нет,-ответила кошка,- На грани мерллина.действующим директтором академии явдяется именно кошка (1) малк неверяще смотрел на сою четыреногую собеседницу.Ему никак не верилось.что это животное разговаривает с ним человеческим языком. За беседой с этой небывалой кошкой.Малк не заметил.что в его покоях находится гость. - Привет,Малк,- Первый в хекау улыбнулся. - А. великий в Хекау, ралд вас Видеть,лорд Дженти - ОЮвижу у нас гостья.-улыбнулся Дженти,- Ну что нового в Ам-дуате,дорогая7 - что там.кроме пророчеств джахути.может быть нового,милорд.-ответила кошка - Не хотите ли Вы принять форму человекаЮгосопжа из Пер Баста?,-спросил ее Дженти - Так она что-Богиня толи?.- обалдело уставившись на ошкуюпроизнес Малк. - Именно,-подтвердил его слова Дженти,- а прибылаЮ сюда помочь тебе избавиться от твоего приятеля... - Он мне н6е приятель!-зло пробормотал Малк.- Я его ненавижу. - Ну что ты так злишься,приятель?ю- Дженти улыбнулся,- я лишь пошутил - А я вовсе и не злюсь,-сконфуженно проговорил Малк .- Прости не сдержался. - Ладно.-махнул рукой Дженти.- приступим не успел он произнесиэто слово.каккошка вспыхнула золотым светом и превратилась в молодую женщину с кошачье оловой - Мяу,-произнесла она,- вадычица Пер-Бастет здесь - Я это вижуювеликая в пер-БасиеиЮ- улыбнулся Дженти,-как ты ЮнаверноеЮуже знаешь.малк испытывает некие сложности.вынужденно общаясь с одним ашим обзим знакомым - Сейчас поглядимю-Ответила Баст,сделав несколько замысловатых пасов рукой стоило ей сделать последнее движение,как перед Малком возник его ненавистный карлик. - оЮБаст,-произнес он,- Давно не виделись - Я рада бы с тобой никогда не встречаться, бес,-произнесла богиня кошек - Ай-ай.ай,- "дед Бонифаций" сокрушенно покачал головой,- разве можно так-то со старыми друзьями обходится? - Мы с тобой ими никогда не были , бес,-ответила Баст - И не по моей вине. владычица Пер-Баст,-улыбнулся Бес.- я ли не хотел нашей дружбы? Но твое глупое упрямство... - А с каких пор.вы приняли этот облик? Насколько мне известною ВБАК не давал Вам разрешение на изменене цвета кожи?,-спросила Баст - За это я буду отвечать перед ВБАКомЮа не перед тобюой,кошачье отродье!,-рявкнул Бес - Отдай мальчику его магию и силу души.. - Не отдам-он мой! - оюуврена.что Владычица Хекет оценит твое новое имя достойным образом,-улыбнулсь баст,- Интересно,что сейчас предуспмотрено за самороизвольное имянаечение? - ты.. ты не посмеешт донести.. - ОЮа если посмею? - Его отец продал мне это в обмен на жизнтьего матери. Если мы аннулируем сделку,то женщина умпет.. Малк испытывал страшные чувства: досадуЮгнев.. Как мог его родной отц,продать душу сына этому демону,да еще и магию?.Вот почему он стал пустышкой!его просто ограбили при рождении - Аннулируй.велела Баст А малк удивился собственному безразлисю:почему-то ему было совершенно не жаль матери. -А когда ко мне вернется Магия?.-спрсил Малк у Баст - Твое могущество я верну тебе не срвазу,-ответил вместо нее.почему-то Дженти,- срвзу все вернуть нельзя-жто тебяубьет. мы будем возвращать постепенно - Откуда ты знаешь.. - Я-сосуд Хека,а он-бог магии,- улыбнулся Дженти,если ты это жо сих пор не пончл.дружок - АхЮвот оно что.- Малк улыбнулся.- теперь понятно.. *** рань Истинной Атлантиды Атлантийская Империя Абхайский диоцез Тарлаандское Герцогство Академия Истинной магии и Чистых Наук Покои гостей с Грани мерлина *** Для Джима и Ала первый ужин ав Академии Истиннй магии был необычным. Дома првычно всем занимались домовики, то есть домовые эльфы. Их было двое.А тут еду подавали какие-то существа.похожие на людей,но со странным цветом кожи,похожим на песоный - Талек,а это кто7,- спросил Джим у своего нового друга-герцога Слизирина. - т\ы что никогда дворовых шабти нее видел?.-искренне удивлся Талек,- одно дело я. простолюдин,но ты.. - Незабудь,что я с другой Грани,-вздохнул Джим.-они какие -то странные.. - Архимаг ихсоздал для службы за столами,-пояснил Талек. Обычно их лепят из Глины и песка,а затем оживляют специальным заклинанием и нарекают имена.Чя не знаю подробностей.прсти. - Понятно,- ответил Джим - Если верить старым преаниям,- продолжал талек,- то вначале временю пвелитель гончаров,владыка хнум,сотворил людей таким же образом,слепив их на Гончарном Круге - Интересные у вас мифы о творении людец,-усмехнулся Ал в,- я таких раньше не слышал - О так это еще не все предания. Говорили,что мать Нейт в свое время, создала солнечного младенца,котрый сильно плакал на ее руках он испуга. вот из егото слез и появились люди. - а как же Хнум? - Так это другое предание,-усмехнулся Талек,- У нас есть целая куча сказок о Первоначальных Днях.Если интересно,могу потом их рассказать - Да-даюинтересно было бы послушать,-улыбнулись в ответ оба Поттера. - Ау Вас как о первоначальных Днях рассказывают? - спросил Талек. - Нупо-разному.-ответил Джим,- я прло старые предания помню,да и потом у нас живет много разных народов,и у каждого из них разные сказания об этом времени. - Ох.наверное.интересно изх слушать? Я,к примеру. предания древних .обжал в Школе. Всегда на " Превосходно " сдвал,- не удержался от хвастовства Талек. - А вот нам в школе с этим не повезло,- вздохнул Джим,- у нас "Тмтория магии" приведение ведет.Мистер Бинс, так его зовут, обожает рассказывать про востания гоблинов. тогда как спрашивает все прочее,со вреен самих Основателе школы - А что его никто не сменил? - Увы,но нет,-ответил Джим. - Но это же.. Это неправильно... - Нашего мнения никто не спрашивал, Талек,-ответил на это Джим.
Примечания:
3 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)