***
А вот Зеницу с Узуем. Агацума на самом деле не доверял Тенгену. Иноске говорил, что тот странный. На кой чёрт ему писать Зеницу? Как он узнал его номер? Похоже на аферу или банальное завоевание доверия. Блондин не отрицал этих вариантов, но и всё равно отвечал на сообщения Узуя. Как-то они снова пересеклись. Тенген приехал к Санеми и снова был в его кабинете. Зеницу же должен был отнести журнал в учительскую. Уже спускаясь по лестнице, его окликнули: — Попалась мышка в мышеловке, — посмеялся Узуй. — Издеваетесь? — вздохнул Зеницу, закатив глаза. — Верно, — кивнул Тенген, догнав младшего, — Мы вроде уже пару дней по переписке знакомы, а в реале лишь раз тебя видел. — Так за этим в школу приехали? — Вообще я был у Санеми, но раз так. То могу и приврать, сказав, что приехал ради тебя — посмеялся парень. — Не могли бы вы оставить эти шутки при себе? Или рассказывать их своей девушке. Если такая вообще есть, — фыркнул Агацума. — Есть и целых три, — хмыкнул Узуй, — К слову, я за этим к тебе и приехал. — Ко мне? Серьёзно? — удивился Зеницу, — И чем же я могу помочь? — Ну, вообще, я наврал одной даме о том, что у меня есть младший брат… Ну, чтобы она подумала о том, что я такой весь из себя заботливый и т.д. и т.п… Твоя помощь нужна, — потрепал младшего по голове Тенген. — Сыграть вашего младшего брата? — Верно, — улыбнулся Узуй, — Взамен попросишь всё, что угодно. — Хорошо… Договорились… — вздохнул блондин. После, парни вышли из здания и Агацума поспешил к Танджиро и Иноске — Что ему нужно было? — резко спросил Хашибира — А? — удивился Зеницу, — Узую?.. Он просто поговорил со мной… Там ничего интересного. Нужно подыграть его девушке, мол, я его «младший брат». — Иноске фыркнул, отводя взгляд на Тенгена. Он пару секунд смотрел на него, после вздохнул. — Смотри не влипни в неприятности, — сказал младший. Агацума только посмеялся.***
Это были выходные. Зеницу кое-как оправдался перед дедулей и выскочил на улицу, где его уже ждал Тенген. — Готов сыграть роль моего брата? — усмехнулся Узуй. Агацума смутился, опустив глаза в землю. Он вздохнул, поправив свои волосы и, подойдя к Тенгену, сказал: — Конечно готов, мой любимый старший братец~ — Ты пытаешься совратить меня? — хмыкнул старший. — З-закройся… — тихо ответил Зеницу. Парни прошли к метро и поспешили к назначенному месту, где их уже ждала спутница Узуя. В метро чуть прохладно, поэтому Агацума тщетно укутывался в свою ветровку. Младший был чуть сонный и в вагоне задремал. Тенген усмехнулся, потрепав его волосы и подложил под голову Зеницу свою ладонь. Перила ведь холодные и металлические. Приехав на место, парни встретили милую и ярко одетую девушку. Она сразу представилась и, взглянув, на Зеницу сказала: — Какой милый! Весь в брата, — она посмеялась. От этих слов Агацума весь покраснел, устремив глаза в пол. Долго на месте они не простояли и направились в кафе, как Узуй и запланировал. Девушка буквально накинулась на Зеницу с вопросами, оставив Тенгена на втором плане. Младший вежливо отвечал на всё, иногда смеясь и поглядывая на Узуя. Тот явно был в каком-то замешательстве. Один из вопросов девушки заставил превратиться в помидорку: — А девушка у тебя уже есть? Или может парень? Может ты в кого-то влюблён? Агацума нервно посмотрел в сторону, после вздохнул. Он взял «брата» за руку, улыбаясь: — Единственный, кого я люблю — это мой братик Тенген-сан~ Повисла небольшая неловкая пауза, после чего девушка рассмеялась: — А вы бы и правда хорошо вместе смотрелись, если бы не были братьями! — Ч-Чего?.. — краснея сказал Зеницу. — Не смущай его так сильно! Он ведь и сознание потеряет, — Узуй усмехнулся, погладив блондина по волосам. Весь остальной вечер прошёл достаточно хорошо. Было спокойно, весело и атмосферно. Когда парни проводили девушку до нужной станции, Зеницу облегчённо выдохнул. — Устал подыгрывать мне? — усмехнулся Тенген. — Неа… Мне было весело в вашей компании! — посмеялся Агацума. Узуй немного удивился такому ответу. Он отвёл взгляд, смеясь. Этот вечер и правда просто волшебный.