Как в фильме про любовь

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 952 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Картинки из прошлого

Настройки
30 мая. 2020 год. День рождения Екатерины. Сегодня ей исполняется 16 лет. *10 лет назад* 30 мая. 2010 год. Она влетела в комнату маленьким вихрем. –Мама, мама, сегодня такой чудесный день. Сегодня, день рождения нашей маленькой Кати. Ровно 10 лет назад, ей исполнилось 6 лет. Но она не знает ещё, какое горе её постигнет в этот день. День который она, будет ненавидеть. –Да моя хорошая. Сегодня тебе исполняется 6 лет. Ты уже такая большая. — Мамочка, а что ты мне подаришь? –А это, девочка моя, ты узнаешь потом. А сейчас беги в свою комнату и одевайся. Я скоро приду. –А ты сегодня сама сделаешь мне причёску? – Хорошо солнышко. Ну давай, беги. И Катя убежала в свою комнату. Мать проводила её долгим взглядом. Она чувствовала, что сегодня что-то произойдет. Что-то, что сделает плохо её маленькому счастью. Что заставит страдать и плакать, её девочку. Если бы она только знала что. Предчувствие чего-то плохого не покидало Анну. Но постепенно она успокоилась, списав все на волнение. Она решила быть весёлой ради своей дочери. Ее муж Влад уже давно ей изменял. По крайней мере она его подозревала. И предполагаемая любовница, должна была быть сегодня на празднике, в честь 6-летия их с Владом младшей дочери. Старший сын не допустил присутствия этой женщины на своём 15-летии, т.к. знал что она не просто деловой партнёр. Но сына сейчас рядом нет, он уехал в город, чтобы просмотреть заведение, в котором ему предстоит продолжить обучение. Ну и конечно же выбрать подарок к дню рождения своей любимой младшей сестрёнки. Он бы сказал отцу, всё что думает о нём. Наверное, именно поэтому у неё возникло это тревожное чувство. Потому что рядом нет защитника сына, который поддерживает её как может. Ей придётся справляться сегодня одной. Но она справится. Должна справится. Ради своей дочери. Она сможет выдержать этот день. «Влад специально хочет вывести меня из себя. Чтобы доказать что я невминяемая. Но я не сумасшедшая. Просто некоторые проблемы с психикой. Сын всегда успокаивает меня, напоминая что я могу лишиться дочери. Но его рядом нет. А Влад может добиться своего, вывести меня из себя, чтобы при случае развода, мне не достались дети и меня упекли в психушку. У него ничего не выйдет. Я буду наслаждаться этим днём» — такие мысли посещали мать маленькой Кати. Сама Катя и не подозревала что её маме плохо. Анна всегда скрывала свои чувства за улыбкой, в присутствии дочери. Лишь сын знал о её проблемах с мужем. *** Владислав Зверев уже давно думал как избавиться от психически неуравновешенной жены. Они уже достаточно долго живут вместе, но она ему надоела. Он очень благодарен ей за детей. Но в случае развода, а он не минуем, ей достанется половина всего имущества. Ну и детей он не хочет ей отдавать. Поэтому нужно признать её невминяемой и отправить в психушку. А пройдет время — развестись. У него как раз есть на место новой жены подходящая кандидатура. Его помощница и советница в вопросах бизнеса, Ада Соколова. Очень эффектная и красивая женщина 30 лет. Всегда идеально одета, красива и образована, из известной семьи. И по совместительству его нынешняя любовница. Не жена, а мечта. Но сначала надо избавиться от Анны, а уже потом думать про новую женитьбу. Ада несколько раз предлагала свою помощь в этом деле, но у нее кровавые методы. Поэтому нужно просто вывести из себя Анну, что не составит особого труда, когда рядом не Стаса, их старшего сына. Сын должен быть на стороне отца. Но похоже, Станислав так не считает. *** Катя сидела в своей комнате, ожидая маму. Та не заставила себя долго ждать и вскоре пришла. Сделав дочери красивую прическу, она вышла, сказав дочери закрыть глаза и ждать когда она вернётся. –Подожди немного, милая. Я скоро вернусь. –Хорошо мама. Выйдя из комнаты дочери, она вернулась в свою и взяла маленькую коробочку, что спрятала в своём столе, чтобы дочь не нашла раньше времени свой подарок. Вернувшись назад она обнаружила всё так же сидящую дочь, в ожидании зажмурившую глаза. Открыв коробочку, Анна достала медальон с фотографией внутри. Это была их общая фотография, где они были очень счастливы. Она надела медальон дочери на шею, мимоходом утирая слёзы. –Открывай глаза, солнышко. –Мама! Спасибо тебе большое за подарок. –Это ещё не всё, моя хорошая. У меня есть и другой подарок, но его я подарю тебе чуть позже. Он ещё не родился. –Что это, мамочка?! Скажи, я очень хочу узнать! –Хорошо. Это щенок породы хаски, ты же всегда хотела голубоглазого щенка. –Мама, я так рада. Спасибо тебе большое. Я тебя люблю. –Я тоже тебя люблю, солнышко моё. Обещай, что никогда меня не забудешь. Обещаешь? –Обещаю мамочка. –И ещё. Никогда не доверяй Аде. Она очень плохая женщина. Не верь тому что она будет говорить. Ни чему не верь. Хорошо? –Хорошо. –А теперь пошли вниз. Гости уже собрались… В ту же ночь Анна Зверева умерла по неизвестным причинам. На теле не обнаружено ничего подтверждающего убийство или же самоубийство. Вскрытие не показало ничего. Ни наличие лекарств, наркотиков или же яда. По крайней мере так сказал Владислав Зверев. Тело обнаружила младшая дочь, Екатерина Зверева. Она пришла в комнату матери, потому что ей было страшно одной. Сначала она не заметила что мать мертва. Приехавший Станислав Зверев, старший сын покойной, зашёл утром проведать мать. Но увидев бездыханное тело поднял тревогу. Не заметив младшую сестру он очень громко выбежал из комнаты, разбудив её. Проснувшись, Екатерина дотронулась рукой щеки матери, она была холодна. Девочка поняла что мать мертва. Когда в комнату зашли взрослые, её пытались вывести из комнаты, но она вцепилась в тело и кричала: –Мамочка, я обещаю. Я никогда тебя не забуду, я обещаю. Я всегда буду любить тебя, мамочка. Обещаю. 3 дня спустя. На похоронах собралось много людей, но все они были не теми, кто должен здесь быть. Люди из высшего общества, которые не знали настоящей Анны Зверевой. Они не знали что у неё проблемы с психикой, с мужем. Они ей только завидовали. Завидовали её положению в обществе, завидовали её красоте и уму. Никто не знал что ей плохо. Никто не знал настоящую Анну Звереву. После похорон все уехали в ресторан, но брат с сестрой решили ехать домой. Владислав не возражал, и отправил их с шофёром в особняк Зверевых. *** –Кать, я хочу тебе кое-что отдать. Я понимаю что я не вовремя, но я должен. –Хорошо братик. –Держи Он протянул ей книгу, в красивом кожаном переплете. –Но Стасик, я ещё плохо умею читать. –Это не книга моя хорошая. Открой и посмотри.- эта «моя хорошая», ранила Катю. Так её называла мама, её мама. Мама, которой больше нет. А книга оказалась альбомом для фотографий. Открыв его, Катя увидела фотографии. Там везде была она, братик, отец и…и мама. –Есть ещё один подарок, Катюш. Но он не от меня. От мамы. Он как раз родился. И он показал ей маленького щенка. Щенка, которого ей должна была подарить мама. Ее мама. Которой больше нет. –С-спасибо. Я назову его Бум. *Настоящее время* Девушка сидела и гладила красивого пса, с голубыми глазами.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник