Как в фильме про любовь

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 952 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Встреча

Настройки
Девушка сидела и гладила красивого пса с голубыми глазами. Она вспомнила, при каких обстоятельствах он ей достался. Это был последний подарок её мамы. Который она не успела вручить маленькой Кате и это пришлось делать старшему брату. Девушка полюбила этого пса,не смотря на то, как горько было его принять. Но пёс всегда чувствовал что происходит на душе у его хозяйки и всегда пытался веселить ее, как только мог. –Я назову его Бум–всплыло у девушки в голове. Она не знала почему именно это имя она выбрала для своего прекрасного пса. Но он оправдал своё имя. Всегда был весёлым и шумным. Всегда поднимал Кате настроение, когда та грустила. Из глаз брызнули слёзы. Сегодня был день, который она ненавидела. День её рождения. 10 лет прошло, но она так и не смогла забыть и радоваться жизни. Она обещала что не забудет. Лишь брат и Бум веселили её. Но не всегда конечно получалось. В обычный день, она была как и все девочки её возраста. Но когда наступал день её рождения, 30 мая, она становилась мрачной. Никто не знал о том, почему Катя Зверева никогда не ходит в школу в свой день рождения,если 30 мая выпадало на будний день. Никто не знал что этот день для неё самый ужасный. Что это день смерти её матери. Одноклассники просто думали что она не очень любит свой день рождения. Просто не нравится его отмечать, поэтому она никогда никого не приглашала. Хотя, она была не такой уж и замкнутой девочкой, могла и врезать если надо. Но это в любой другой день. Но не 30 мая. Спустя 3 года, после смерти её матери, отец снова женился. Женился на своей деловой партнёрше, Аде Соколовой. Это и было самым ужасным. Катя до сих пор помнила тот разговор с матерью, где пообещала что никогда не забудет её. Также мать просила не доверять Аде. Аде, которая всё-таки вышла замуж за её отца. Она ненавидела эту стерву. Она все время пыталась испортить Кате жизнь, напоминая про мать. До того как Ада вышла замуж за отца Кати, семейство Зверевых 30 мая посещали кладбище, а потом все шли домой и закрывались каждый в своей комнате. Но с появлением Ады в доме, отец перестал ходить на кладбище, потому что она всячески старалась его «утешить». Новая жена Владислава пыталась как нибудь навредить детям «любимого» мужа. В частности она гадила Кате, потому что та была похожа на свою мать, единственную соперницу Ады, которая даже после смерти мешала ей. Мешала тем что её в этом доме помнили и любили. Ада старалась сделать все возможное чтобы Анну забыли. Но её дочь. Её дочь, которая очень похожа на Анну, всегда напоминала ей о том, что она совершила. Даже после стольких лет она и сама не может забыть. Но со временем Влад перестал оставаться дома в день траура и не ходил больше на кладбище, а лишь дарил подарок дочери и уезжал по делам. Это устроила Ада. Она постоянно говорила что не хочет чтобы они так убивались, ведь Анну уже не вернуть, надо просто смириться и забыть. И вот, Владислав все забывал и забывал. Но дети всегда ходили в этот день на кладбище. В последние два года, Ада пыталась устроить праздник в честь дня рождения «любимой падчерицы». Ей это удавалось. 30 мая 2018 года, она пригласила очень много гостей. Но ни Катя, ни Стас не вышли из своих комнат. Ни в тот год, ни в последующие. Катя и Стас вернулись с кладбища как обычно, в 5 часов вечера. Ещё не всё гости пришли, но значительное количество уже было в доме. Ада в этот раз решила во что бы то не стало вытащить детей из комнат и поиздеваться над ними. Знала же, что они только сегодня ничего не будут ей делать, т.к. это день скорби для них. Но вот завтра ей будет плохо. И она это знает. Знает и всё равно очень плохо себя ведёт. А Катя и Стас уже придумывают очередную страшную месть. Сегодня Кате исполнилось 16 лет. Совсем скоро она сможет уйти из этого дома. Осталось подождать всего лишь год. И она уедет учиться в другой город, другую страну, на другой конец света. Лишь бы не здесь. Не здесь, где столько плохих воспоминаний. –Стасик, я пойду прогуляюсь.- она всегда предупреждала брата о том что куда-то пошла, если это было позднее время. А сейчас уже 21:00. –Хорошо Катюш, только не задерживайся на долго. Как обычно в 23:00, ок? –Я сегодня хотела бы погулять подольше. Хочу сходить в парк. Всё-таки мне уже 16. Я приду ровно 00:30, хорошо? –Хорошо солнышко.- из глаз Кати брызнули маленькие капельки и потекли по лицу. Она до сих пор не могла перестать плакать, когда ее ласково называли другими именами. Потому что так её называла мама. –Прости Кать. Я не хотел... –Все хорошо. Я пошла. Пока. И она пошла в гулять. До ближайшего парка было полчаса ходьбы от особняка Зверевых. Катя не заметила как пришла. Казалось бы она только что вышла, но она уже здесь. В детстве, мама часто ходила с ней в этот парк. Катя знала каждый уголок. Сегодня она хотела пройти весь парк, если конечно же успеет. Катя ходила по парку и вспоминала как была счастлива здесь. В этом парке. С мамой. Из-за мыслей, посещавших её голову, она не заметила как налетела на кого-то. Точнее, это на неё налетели, хоть она и стояла не на середине дорожки, а с краю. Увидев, что это её ровесник, она хотела наорать на него. Но сегодня она не должна ругаться. Хотя... сколько время вообще. Время было 00:01. Круто. Уже 31 мая, значит можно возвращаться в реальность и быть самой собой. – ТЫ ВООБЩЕ СМОТРИШЬ КУДА ИДЁШЬ БАРАН? ТЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПРИШИБ СВОИМИ КОНЕЧНОСТЯМИ. ТУТ Я СТОЮ , И ЭТО ДАЛЕКО НЕ СЕРЕДИНА ДОРОГИ, ТАК КАКОГО ХЕРА?!!!!! – А НАХРЕНА ВООБЩЕ СТОЯТЬ В ПАРКЕ?! ТУТ ЛЮДИ ГУЛЯЮТ, А НЕ ПРОСТО СТОЯТ НА ОДНОМ МЕСТЕ ПРИНЯВ СУМАСШЕДШИЙ ВИД...
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)