Первая встреча

G
Завершён
26
Размер:
9 страниц, 3 248 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда Тони сказал, что будет ну очень пристально наблюдать за Петрой, она и подумать не могла, что Старк договорится с Мэй о переезде Паучка в башню миллиардера. Тогда Пет очень долго отговаривала Тони от этой идеи. Но сейчас она стоит перед башней с чёрным чемоданом, со своим рюкзаком и не верит в случившееся. *** Это было в субботу. Было 14:23. Фантастическая четверка прибыла в составе Бена, Сью и Джонни в Stark Industries. Приперлись они из-за Рида, который часто здесь зависал со Старком. Команда соскучилась и явилась, чтобы увидеться. Узнав от Пеппер, что Рид со Старком ничего не ели, ребята насильно вытащили их из лаборатории и вместе поехали в обычное кафе. Там они сели и заказали себе еды. Через пять минут: - Скуууучно!- Заныл Шторм. - Хватит ныть, братец. - Давайте сыграем во что-то? - ? - Ну...я выберу любого из этого кафе и Старк подойдёт к нему и даст автограф. - И откуда у тебя такие «гениальные» идеи?- Спросил Рид. - Хм.- Тони ухмыльнулся.- Я не против. - Отлично! И так, кто будет нашей жертвой?- Джонни обвёл глазами все кафе и остановился на одном столике. За ним сидели парень и девушка. Парень был темненьким и довольно толстеньким. Девушка же была довольно стройна. Оба читали и делали пометки в тетрадях. «Заучки».- Подумал Шторм, но все же выбрал их. - Я выбрал! Вон за тем столом. Подойди к парню. - Без проблем.- И вот. Тони Старк снимает очки, смотрит уверенным взглядом, люди понимают, что это сам Тони Старк- гений-миллиардер-плейбой-филантроп. Он медленно, но уверено подходит к столику, и! - Здравствуй, пацан.- Тони улыбнулся самой прекрасной улыбкой, которой только мог себе позволить. Нед повернулась и... он в шоке! Он чуть ли не прыгал на месте от счастья. - Зздравствуйте.- Ещё не отошел от шока. - Могу я взять у тебя листок? - А? Да, конечно!- Нед быстро оторвал лист из тетради и отдал его гению. Тот поставил подпись и отдал обратно, но его очень смутило поведение соседки этого пацана. Она даже не оторвала голову от книги, когда к ним подошёл сам Тони Старк. Нед  это заметила. - Она всегда так. Если найдёт что-то интересное, то оторвать ее вряд ли получится. - Понятно. - Нед, ты закончил?- Задала вопрос девушка. Тони почему-то понравился невинный и очень мелодичный голос этой девушки. - А? Да, вот!- Нед передал записи подруге. - Спасибо.- Она все еще смотрела в тетрадь.- Раз ты закончил, я пойду. - Хорошо. Девушка собрала рюкзак и уже встала, но только она отошла от столика, как Тони резко встал перед ней и девушка сильно врезалась. - Ай!- Петра сильно ударилась носом. - Прости, ты в порядке?- Обеспокоено спросил Тони. - Да-да. Ничего страшного.- Паркер подняла взгляд на незнакомца и немного удивилась, но к «всеобщему» удивлению она не орала от радости, не прыгала от восторга,... она просто обошла его, ещё раз попрощалась с другом и ушла, оставив самого Тони Старка, Ф4 и всех посетителей в шоке. Вдруг гробовую тишину прервал сильны смех. - ...Хахаха!- Начали ржать Сью и Джонни. Рид и Бен кое как себя контролировали. После этого Тони искал эту девушку и через несколько дней нашёл. Наведался в гости к ее милой тете. Когда Петра вернулась и застала эту картину, то удивилась чуть больше, чем при первой встрече. - Привет, дорогая. Думаю, представлять тебе этого человека не стоит. Он пришёл к тебе. - Ко мне? - Да. Оставлю вас одних.- Мэй быстро вышла из квартиры. После этого длилась очень долгая тишина. Осмелилась прервать ее Петра. - Так... зачем вы пришли? Тони как будто этого и ждал. - Когда мы впервые встретились в кафе, я увидел у тебя книгу не совсем для твоего возраста. (Он придумывал это оправдание несколько дней. ( Да, не самое удачное!) Ну не мог он сказать, что его задел ее не интерес к себе). - ? А, вы про это? Вас, что-то смутило? - Нет. Но читать про квантовую и зелёную химию в... 9 классе? Это темы третьего курса. - Мне это нравится. После домашки мне нечего делать, поэтому я решаю задачи по химии и физике чуть выше по уровню сложности, что нам задают. Да и я понимаю о чем там речь так, что все норм. «Чуть выше?!» - Слушай, а чем ты ещё интересуешься кроме химии и физики?- У Тони медленно возникала идея за идеей. - Эм... биология, физика, инженерия и математика. Так же люблю изучать новые языки. - Например? - Немного русский, японский, итальянский, немецкий, французский, а язык жестов считается? -...- Полный шок. «Столько языков?...Она вообще человек?!» - Правда, я говорю на разговорном, больше и не нужно. -... Понятно. - Так вы скажете цель вашего визита? - А я не сказал? - Вы сказали причину. -... Я хочу, чтобы ты стажировалась у меня в компании!- Неожиданно выпалил, даже для себя, Тони. -... Что?! - А что? Ты наверняка гений! Правда, я думаю, что немного подучить тебя не помешает. С того разговора прошло 4 месяца. Петра отказала, но Тони уговорил хотя бы приходить несколько раз в неделю. Она с горем по полам согласилась. В тот вечер дома Тони ликовал и выпивал, как никогда. Ни Мстители, ни Пеппер не могли понять причину этой радости. Тони и Пет начали проводить много времени вместе и стали, как отец и дочь. Петра часто после работы засыпала в мастерской и Старку приходилось относить ее в ЕЕ КОМНАТУ, о которой Паркер знать не знала, а когда узнала, целую неделю обвиняла Тони в его расточительстве. *** - Спасибо, Хеппи. - Иди уже. - А чемодан? - Я его отнесу в твою комнату. - А, отлично! Спасибо! Пока, Хеппи! - Ага. Хеппи сначала не понимал, почему Старк так заботился об этой девчонке. Но узнав ее получше, Хеппи сам не отставал от Тони. Будем откровенны, Хеппи любил Петру, как и Тони, но он, конечно, никогда в этом не признается. Терять авторитет перед сотрудниками он не хотел, но Петра всё и так прекрасно понимала. - Здравствуйте, мисс Паркер.- Как-то с радостью сказал ИИ. - Привет, Пятница. - Мистер Старк ждёт вас в своей мастерской. - Хорошо. Спасибо. - Не за что. Петра подошла к лифту, но только она хотела его вызвать, он поехал на верх. - Аааа!- Мучительный стон. Пришлось Петре добираться пешком. Так она добралась до ТРИДЦАТОГО этажа. Потом, слава Богу, она смогла вызвать лифт и полнилась на 78 этаж. (Их всего 80). Петра быстро направилась в мастерскую. - Здравствуйте, мистер Старк. - Привет, Паучок, садись. У меня для тебя задача. - А, хорошо!- Петра бросила свой рюкзак на пол и быстро оказалась на стуле, рядом с Тони. - Я решил эту задачу и хочу, чтобы ты проверила.- Тони подвинул доску к Петре. Доска была обычной так, как Петре было удобнее на ней. - Хорошо.- Петра взяла маркер и приступила к изучению, а сам Старк решил заняться алгоритмом, который отложил ещё неделю назад. - Я закончила, мистер Старк. - Пет, сколько можно, а?! Почти полгода прошло! Да назови ты меня уже Тони! Просто Тони! - ...- Пет, виновато, опустила взгляд. « Погорячился~!» - Эх, ладно. Показывай.- Петра передвинула доску обратно. - Хм... да, верно. Молодец. - Спасибо. - Раз ты закончила, то поможешь мне с алгоритмом. - Конечно. Так за работой прошло 6-7 часов и когда Петра уже собиралась в комнату, у Тони вдруг заурчал живот. Паучок удивленно посмотрела на наставника, а он пытался не замечать голоса желудка. Петра только пустила смешок и предложила перекусить. Желудок Тони на это предложение пропел благодарность. Когда они поднялись на кухню, Пет начала готовить омлет, а так же заварила травяной чай. Когда Тони попробовал, у него аж глаза заблестели. - Кхм, неплоха. - Спасибо!- После того, как Пет доела, у неё уже глаза сами собой начали слипаться. -Мистер Старк, если вы не против, я пойду в комнату. - Конечно. Можешь идти. - Спокойной ночи. - И тебе, малыш. Петра оказалась в своей комнате. Она до сих пор не привыкла к ней. Петра наконец переоделась, почистила зубы и легла спать.
26 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник