Первая встреча

G
Завершён
26
Размер:
9 страниц, 3 248 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
- Мисс Паркер, пора вставать. - Сколько?- Сонно спросила Петра. - 5 часов. - Хорошо.- Петра быстро встала и начала заправлять кровать. - Мисс Паркер, вам не нужно заправлять кровать, для этого есть работники. - Не люблю, когда в мою комнату входят посторонние. - Буду учитывать. Можно ли мистеру Старку входить сюда? - Конечно можно.- Пет уже закончила и пошла в ванную умыться и переодеться. Закончив, Паркер одела спортивную одежду и пошла пробежку. *** У Мстителей: - Доброе утро.- Вошла на кухню сонная Наташа. - Утро. - С добрым. - Доброе. - Ага. - И тебе. - Доброе утро. Мстители в составе Брюса, Ванды, Стива, Баки, Сема, Клинта,Вижен и уже пришедшей Наташи сидели на кухне и завтракали. - Наташа, я приготовила блины со сгущёнкой. Будешь?- Ванда - Конечно. Наташа села за барный столик и наблюдала, как мастерски Ванда переворачивает блинчики. - У тебя здорово получается. - Спасибо.- Ванда поставила перед подругой тарелку блинов и полила их сиропом. - Выглядит аппетитно, а на вкус наверное ещё лучше. - Рада слышать. - Эй, а нам?!- Возмущались Клинт и Сем. - Че?- Ванда посмотрела на них, как на букашек. -... - Вот и славненько!- *сама доброта. - Вижен, будешь? - Да. - Брюс, хочешь?- Наташа посмотрела на своего парня. - Ага.- Все представители мужского пола смотрели на «избранных» взглядом убийцы. - Пятница, где Тони?- Стив. - Мистер Старк в данный момент находится в лаборатории, мистер Роджерс. - Понятно. - Стив, что-то случилось?- Наташа. - Он вообще выходил из лаборатории со вчерашнего дня? - Наверное. Так или иначе Тони- человек и нуждается в еде. - Пятница, Тони что-то ел со вчерашнего дня?- Брюс. - Да. Яичница и травяной чай, мистер Беннер. - Тони умеет готовить?- Удивленно спросил Стив. - Нет, мистер Роджерс, мистер Старк не умеет готовить. - Тогда как?- Ванда. - У мистера Старка был гость, который приготовил для него ужин. - Что за гость?- Наташа. - К сожалению мистер Старк запретил разглашать эту информацию. - Вот как. - Прошу прошения. - Ничего. - Кто бы это мог быть?- Присоединился к разговору Сем. - Наверное очередная ш***а.- Клинт. - Бартон, ты же отец! И как тебе не стыдно?!- Стив. - Стив, давай без нотаций.- Баки. - Баки, и ты туда же?! Мое сердце этого не выдержит!- Стив схватился за сердце и простонал от «боли». - Клинт, если ты не забыл, у Тони есть невеста.- Вижен. - Вот именно.- Брюс- Нельзя просто так обвинять человека. - Ладно-ладно! Может быть это кто-то другой, но кто? - Не хочу это обсуждать.- Сказал Баки и пошёл к себе в комнату. Его примеру последовали Вижен и Ванда, которые решили побыть в компании друг друга. - Остались только мы.- Наташа.- Если често, мне плевать на Тони, но жаль Пеппер. - ЕСЛИ Тони действительно ...! Ты поняла.- Стив. - Ну а кто это может быть, Стив?! Пятница не говорит имя и не показывает фото! Как это объяснить?!- Уже повысила голос Нат. - Нат, успокойся.- Брюс. - Стив прав. Вдруг это и не ш... девушка Тони.- Сем быстро посмотрел в сторону Стива и облегченно выдохнул. - Тогда надо узнать кто этот «гость».- Предложил Клинт. - И как же?- Наташа. - Пятница, человек, который приходил был только вчера?- Клинт. - Нет, мистер Бартон. - А когда он приходит?- Сем. - Почти каждый день. Все в шоке. То есть этот человек приходит почти каждый день, а они ни сном ни духом? - Где он обычно проводит время, когда приходит?- Стив. - В лаборатории. - Так. Значит, если этот человек только в лаборатории, может это его друг или стажёр?- Брюс. - Я точно знаю, что у Тони нет стажёра. Тем более почему стажёр готовит, а не повара?- Наташа. - Так. Приходим к выводу, что это либо девушка, либо друг, либо засекреченный стажёр.- Подвёл итоги Сем. Клинт одобрил эти вариант. - Значит надо узнать когда именно он приходит и поймать.- Клинт. - Сем, сообщи о плане остальным.- Попросил Стив. - Хорошо.- Сем выбежал из гостиной. (Кухня соединяется с гостиной). - Пятница, в какие дни этот гость приходит?- Клинт. - Это вам знать не обязательно, мистер Бартон. - Что?!- Все. - В смысле «не обязательно»?!- Наташа.- Тебе, что не жаль Пеппер?! - Нет причин ее жалеть, мисс Романов. - Пятница, ты на столько вопросов ответила, а на этот- нет? Почему?- Брюс. - Это были не очень наводящие вопросы. Раз мистер Старк скрывает имя, значит он не хочет вас информировать об этом человеке. - Пятница, мы должны убедиться, что это не  лю...девушка Старка.- Наташа.- Пожалуйста! - ... «Гость» больше не будет приходить в отдельные дни. - Почему?- Стив. - Со вчерашнего дня «гость» живет здесь. Эта информация ввела всех в глубочайший шок. У всех челюсть пошла на свидание с полом. Никто не хотел верить в то, что только что услышал. Этот незнакомец будет жить в башне со Мстителями, а их даже не предупредили? Они все правильно поняли?! - Да как он посмел?! Его игрушка будет жить с нами бок о бок?! А он окончательно оху...- На этой «милой» ноте Наташе рот закрыл Брюс. - Тише, дорогая. Может это и не возлюбленная Старка. Может это и вправду друг, который временно будет жить здесь? Мы пока не знаем. Успокойся. Наташа наконец начала ровно дышать. - Хорошо. Я спокойна. Так даже легче узнать его местоположение. - Пятница, этот человек сейчас где?- Клинт. - «Гостя» на данный момент нет в башне. Он вышел на пробежку. - Наташа, стала ли возлюбленная выходить утром на пробежку, а не спать в кровати?- Брюс. - Ладно убедили. Тони не такой уж и придурок. - Пятница, когда он вернётся?- Стив. - Обычно «гость» бегает 20 км, а потом возвращается. - 20 км?!- Клинт- Это точно не она. Я в этом уверен на 100%. - Мне просто интересно, Пятница, за сколько этот человек пробегает эту дистанцию?- Стив. - Если не торопится, то за 40 минут. - ...- «Я бегаю примерно столько же. Что это за монстр?» - Довольно не плохо.- Похвалил незнакомца Клинт. - Ребят, я привёл остальных.- Пришёл Сем в компании Баки, Ванды и Вижена. - Так Тони !?₽@&!& или нет?- Спросила Ванда, над которой бушевал ураган. - Мы пришли к выводу, что нет.- Стив. - Почему?- Ванда. - Она вряд ли будет вставать утром и бегать 20 км. -... - 20 км? Стив, сколько бегаешь ты?- спросил Баки. Стив весь раскраснелся. Ему было стыдно, что символ Америки бегает, как все. (Ну на самом деле не как все. Просто Петра занимается спортом и вообще она супер человек). Баки осуждающе цокнул языком. - Кто бы это не был мы должны его найти.- Поставила точку Ванда. - Я с ней согласна. - Если «гость» живет в башне, это даже упрощает нам задачу.- Вижен. - Пятница, когда примерно вернётся этот человек?- Стив. - По моим подсчетам, через 10 минут 13 секунд, 12 секунд... - Достаточно. - А почему мы просто не спросим у Тони?- спросил Брюс и его идею подхватил Сем. Все посмотрели на них взглядом: «Нам и так делать нечего, не портьте всю малину!» Брюс и Сем подняли руки, але «Сдаёмся». - И так, нам просто нужно его выследить.- Баки. - Я вообще не пойму, на кой нам сдался этот человек? Мы ведь выяснили, что это не девушка Старка.- Сем. - Нам нужно знать кто с нами живет.- Стив.- Не безопасно доверять только Тони. *** - Так, Наташа, Я, Баки и Клинт будем на этом этаже, а Вижен, Ванда, Брюс и Сем будут на верхних лабораториях. - Есть, Кэп! *** - Здравствуйте, мисс Паркер. - Привет, Пятница. Мистер Старк у себя?- Находу задала вопрос Петра. - Он 10 минут назад отправился на собрании директоров. Вернётся вечером. - Понятно. Время? - 8 утра. - Хорошо. Петра вошла в лифт и полнилась на верхний этаж. Когда она вышла, то хотела пойти на кухню, но вспомнив, что она только с пробежки, быстро направилась в комнату. Умывшись, она надела джинсы и красную рубашку с рукавами до локтя. *** - Ну и где он?- Наташа. - Откуда мне знать? И не толкайся.- Клинт. - Кто-то идёт.- Сказал Баки и быстро скрылся за стенкой, за ним последовали и остальные. - Надо сказать остальным, чтобы поднялись.- Клинт. - Тихо!- Шикнул на него Стив.- Вот, идёт. *** Петра: Как только я переоделась, сразу пошла на кухню. Живот урчал и требовал еды. Петра подошла к холодильнику и открыла его. Не увидев ничего готового, она взяла шоколад и апельсиновый сок. Закрыв холодильник, Петра повернулась и впала в осадок, как и те, кто на неё смотрел. Петра была удивлена, ведь она не знала, что на данный момент на жилых этажах кто-то есть. Да. Ее удивило это больше, чем то, что на неё удивленно смотрят Мстители. Мстители же не ожидали увидеть маленькую, милую, красивую, прелестную, с большими глазами..! Кх! Так, что-то не туда несёт. Первым пришёл в себя Клинт. Подойдя к девушке, он начал ее рассматривать со всех сторон. - Ты кто?- Задал интересующий всех вопрос Бартон. - ...эм, Петра... Петра Паркер.- Даже если Петра ответила обрывисто, она была довольна спокойна. - Ну и кто ты? - Вы не слышали? -...- Все посмотрели на неё с удивлением. - Я спрашиваю, что ты тут делаешь?- Немного раздраженно спросил Клинт. - Стажируюсь. - А вот и нет!- Сем с остальными уже, запыхавшись, поднялись на нужный этаж.- Ни один стажёр не может пробраться на верхние 4-5 этажей. - Я личный стажёр мистера Старка. - У Тони нет стажёра!- Клинт. - Чем докажите? «Вот это борзость!»- Мстители. - А чем ты закажешь, что стажерка?- Сем. - Пятница, я могу воспользоваться лабораторией мистера Старка? - Мистер Старк отчитал вас и сказал такие вопросы не задавать. Включаю запись: «Моя лаборатория в полном твоём распоряжении и не задавай больше настолько столько глупых и очевидных вопросов.» После этого Мстители посмотрели на Петру, как на 8 чудо света так, как Тони никого не впускал в лабораторию. Она охранялась сильнее, чем Белый дом. А тут какая-то «стажерка» имеет свободный доступ. - Она ведь не могла взломать Пятницу?- Спросил Клинт у Наташи. - Исключено. - Тогда как ты это объяснишь? Тони даже нас, свою семью, не впускает. А тут какая-то девка! Да ей на вид лет 13. - Девушка и мне 15. - Подправила Клинта Петра. - Не лезь, малявка!- Клинт. - Не обсуждайте меня в метре от меня же. Только сейчас Клинт и Нат заметили, что стояли очень близко и поспешно отошли. Но в место них к Петре подошёл Баки. - Ты доковала, что стажерка Старка. - Спасибо. - Но ни я, ни остальные не можем понять, почему у простого стажёра своя комната рядом с нами и почему у тебя есть доступ к личной лаборатории. -... Ну чтож...я и сама не знаю. - ...Что? - Мистер Старк заставил. Это ввело всех в недоумение. - Эм...заставил? Можешь объяснить?- Ванда. - Конечно, мисс Максимофф!- Искренне улыбнулась Петра. Все представители мужского пола аж покраснели от милоты, а Наташа и Ванда умиленно вздохнули. Петра выглядела ну ооочень мило! - Кхм... мы тебя слушаем.- Стив. - Он заявился ко мне домой, поговорил с тетей и предложил мне стажироваться в своей компании. Я отказала, но он уговорил просто приходить и чему-то учится и тогда я согласилась. Позже он, НЕ СПРАШИВАЯ МОЕГО МНЕНИЯ, поговорил с тетей и я переехала сюда. Все. - Как долго вы с ним знакомы?- Брюс. - Около полугода. -...- У всех снова приступ. Полгода?! Полгода, Карл! Они даже не заметили! - Ты все время проводила в лаборатории?- Брюс. - Да. Из-за этого я и приходила сюда. - Не обижайся, но в башне много тех, кто гораздо взрослее и...- Брюс не мог подобрать слова. - Умнее? Я думала так же. И даже сказала ему об этом. - Прости.- Брюс виновато отвёл глаза. - Ничего страшного, правда! Я сама того же мнения. - Думаю, Тони не настолько придурок, чтобы уговаривать и донимать глупого человека.- Заявил Баки. - Я тоже так думаю.- Вижен. - ...Спасибо. - ...Ну... прости, что накричал.- Сем. - Прощаю. - Раз у нас появился новый жилец, то...Вечер-кино!- Клинт. Все Мстители посмеялись, а Петра не догнала. *** 22:15 : - Пятница, Петти уже спит?- На ходу, снимая костюм, спросил Тони. - Нет, сэр. Мисс Петра на данный момент смотрит сериал «Шерлок Холмс» в компании Мстителей. -... - Сэр? - Что ты б** только, что сказала?! Разве я не говорил не подпускать их к ней даже на пушечный выстрел?!- Старк бегом направился в гостиную, проклиная всех, кого успевал вспомнить. Как только Тони добрался до этой чертовы комнаты, его взору предстала довольно «интересная» картина. Петра, Баки, Стив и Клинт расположились на диване в обнимку с попкорном, а Сем сидел около ног Паркер; Наташа и Брюс в обнимку уселись в кресле; Ванда и Вижен устроились на полу. Эта была такая знакомая сцена. Давненько они так не собирались вместе. Но Тони быстро вспомнил, что он тут делает. - Эй!- Заорал Старк так, что даже телек не был помехой. Мстители и Паркер повернулись на источник шума. - Мистер Старк!- Петра перепрыгнула диван и налетела с обнимашками на Тони. Тот, не оставаясь в стороне тоже прижал «свою кровинушку» к себе. - Ты разве не должна сейчас быть в кровати, а? - Ну, мистер Старк~!- Петра с щенячьими глазами посмотрела на наставника. - Нет-нет, даже не думай так на меня смотреть. Пепс меня прибьёт, если узнает, что ты до сих пор не спишь. - Но она приедет только через 2 дня~. Ну пожалуйста~! -...Хорошо! Только попробуй потом рассказать ей, ясно? - Да!- Петра ещё крепче обняла Старка и побежала на свое законное место. - А я пока налью... - Старк, Пеппер ведь запретила, не помнишь?- С издевкой спросила Наташа. - А я колу налить хотел. - Кого ты обманываешь? Через минуту послышались смешки от всех в комнате.
26 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)