Часть 2
3 мая 2020 г., 01:59
- Мисс Паркер, пора вставать.
- Сколько?- Сонно спросила Петра.
- 5 часов.
- Хорошо.- Петра быстро встала и начала заправлять кровать.
- Мисс Паркер, вам не нужно заправлять кровать, для этого есть работники.
- Не люблю, когда в мою комнату входят посторонние.
- Буду учитывать. Можно ли мистеру Старку входить сюда?
- Конечно можно.- Пет уже закончила и пошла в ванную умыться и переодеться. Закончив, Паркер одела спортивную одежду и пошла пробежку.
***
У Мстителей:
- Доброе утро.- Вошла на кухню сонная Наташа.
- Утро.
- С добрым.
- Доброе.
- Ага.
- И тебе.
- Доброе утро.
Мстители в составе Брюса, Ванды, Стива, Баки, Сема, Клинта,Вижен и уже пришедшей Наташи сидели на кухне и завтракали.
- Наташа, я приготовила блины со сгущёнкой. Будешь?- Ванда
- Конечно.
Наташа села за барный столик и наблюдала, как мастерски Ванда переворачивает блинчики.
- У тебя здорово получается.
- Спасибо.- Ванда поставила перед подругой тарелку блинов и полила их сиропом.
- Выглядит аппетитно, а на вкус наверное ещё лучше.
- Рада слышать.
- Эй, а нам?!- Возмущались Клинт и Сем.
- Че?- Ванда посмотрела на них, как на букашек.
-...
- Вот и славненько!- *сама доброта. - Вижен, будешь?
- Да.
- Брюс, хочешь?- Наташа посмотрела на своего парня.
- Ага.- Все представители мужского пола смотрели на «избранных» взглядом убийцы.
- Пятница, где Тони?- Стив.
- Мистер Старк в данный момент находится в лаборатории, мистер Роджерс.
- Понятно.
- Стив, что-то случилось?- Наташа.
- Он вообще выходил из лаборатории со вчерашнего дня?
- Наверное. Так или иначе Тони- человек и нуждается в еде.
- Пятница, Тони что-то ел со вчерашнего дня?- Брюс.
- Да. Яичница и травяной чай, мистер Беннер.
- Тони умеет готовить?- Удивленно спросил Стив.
- Нет, мистер Роджерс, мистер Старк не умеет готовить.
- Тогда как?- Ванда.
- У мистера Старка был гость, который приготовил для него ужин.
- Что за гость?- Наташа.
- К сожалению мистер Старк запретил разглашать эту информацию.
- Вот как.
- Прошу прошения.
- Ничего.
- Кто бы это мог быть?- Присоединился к разговору Сем.
- Наверное очередная ш***а.- Клинт.
- Бартон, ты же отец! И как тебе не стыдно?!- Стив.
- Стив, давай без нотаций.- Баки.
- Баки, и ты туда же?! Мое сердце этого не выдержит!- Стив схватился за сердце и простонал от «боли».
- Клинт, если ты не забыл, у Тони есть невеста.- Вижен.
- Вот именно.- Брюс- Нельзя просто так обвинять человека.
- Ладно-ладно! Может быть это кто-то другой, но кто?
- Не хочу это обсуждать.- Сказал Баки и пошёл к себе в комнату. Его примеру последовали Вижен и Ванда, которые решили побыть в компании друг друга.
- Остались только мы.- Наташа.- Если често, мне плевать на Тони, но жаль Пеппер.
- ЕСЛИ Тони действительно ...! Ты поняла.- Стив.
- Ну а кто это может быть, Стив?! Пятница не говорит имя и не показывает фото! Как это объяснить?!- Уже повысила голос Нат.
- Нат, успокойся.- Брюс.
- Стив прав. Вдруг это и не ш... девушка Тони.- Сем быстро посмотрел в сторону Стива и облегченно выдохнул.
- Тогда надо узнать кто этот «гость».- Предложил Клинт.
- И как же?- Наташа.
- Пятница, человек, который приходил был только вчера?- Клинт.
- Нет, мистер Бартон.
- А когда он приходит?- Сем.
- Почти каждый день.
Все в шоке. То есть этот человек приходит почти каждый день, а они ни сном ни духом?
- Где он обычно проводит время, когда приходит?- Стив.
- В лаборатории.
- Так. Значит, если этот человек только в лаборатории, может это его друг или стажёр?- Брюс.
- Я точно знаю, что у Тони нет стажёра. Тем более почему стажёр готовит, а не повара?- Наташа.
- Так. Приходим к выводу, что это либо девушка, либо друг, либо засекреченный стажёр.- Подвёл итоги Сем. Клинт одобрил эти вариант.
- Значит надо узнать когда именно он приходит и поймать.- Клинт.
- Сем, сообщи о плане остальным.- Попросил Стив.
- Хорошо.- Сем выбежал из гостиной. (Кухня соединяется с гостиной).
- Пятница, в какие дни этот гость приходит?- Клинт.
- Это вам знать не обязательно, мистер Бартон.
- Что?!- Все.
- В смысле «не обязательно»?!- Наташа.- Тебе, что не жаль Пеппер?!
- Нет причин ее жалеть, мисс Романов.
- Пятница, ты на столько вопросов ответила, а на этот- нет? Почему?- Брюс.
- Это были не очень наводящие вопросы. Раз мистер Старк скрывает имя, значит он не хочет вас информировать об этом человеке.
- Пятница, мы должны убедиться, что это не лю...девушка Старка.- Наташа.- Пожалуйста!
- ... «Гость» больше не будет приходить в отдельные дни.
- Почему?- Стив.
- Со вчерашнего дня «гость» живет здесь.
Эта информация ввела всех в глубочайший шок. У всех челюсть пошла на свидание с полом. Никто не хотел верить в то, что только что услышал. Этот незнакомец будет жить в башне со Мстителями, а их даже не предупредили? Они все правильно поняли?!
- Да как он посмел?! Его игрушка будет жить с нами бок о бок?! А он окончательно оху...- На этой «милой» ноте Наташе рот закрыл Брюс.
- Тише, дорогая. Может это и не возлюбленная Старка. Может это и вправду друг, который временно будет жить здесь? Мы пока не знаем. Успокойся.
Наташа наконец начала ровно дышать.
- Хорошо. Я спокойна. Так даже легче узнать его местоположение.
- Пятница, этот человек сейчас где?- Клинт.
- «Гостя» на данный момент нет в башне. Он вышел на пробежку.
- Наташа, стала ли возлюбленная выходить утром на пробежку, а не спать в кровати?- Брюс.
- Ладно убедили. Тони не такой уж и придурок.
- Пятница, когда он вернётся?- Стив.
- Обычно «гость» бегает 20 км, а потом возвращается.
- 20 км?!- Клинт- Это точно не она. Я в этом уверен на 100%.
- Мне просто интересно, Пятница, за сколько этот человек пробегает эту дистанцию?- Стив.
- Если не торопится, то за 40 минут.
- ...- «Я бегаю примерно столько же. Что это за монстр?»
- Довольно не плохо.- Похвалил незнакомца Клинт.
- Ребят, я привёл остальных.- Пришёл Сем в компании Баки, Ванды и Вижена.
- Так Тони !?₽@&!& или нет?- Спросила Ванда, над которой бушевал ураган.
- Мы пришли к выводу, что нет.- Стив.
- Почему?- Ванда.
- Она вряд ли будет вставать утром и бегать 20 км.
-...
- 20 км? Стив, сколько бегаешь ты?- спросил Баки.
Стив весь раскраснелся. Ему было стыдно, что символ Америки бегает, как все. (Ну на самом деле не как все. Просто Петра занимается спортом и вообще она супер человек). Баки осуждающе цокнул языком.
- Кто бы это не был мы должны его найти.- Поставила точку Ванда.
- Я с ней согласна.
- Если «гость» живет в башне, это даже упрощает нам задачу.- Вижен.
- Пятница, когда примерно вернётся этот человек?- Стив.
- По моим подсчетам, через 10 минут 13 секунд, 12 секунд...
- Достаточно.
- А почему мы просто не спросим у Тони?- спросил Брюс и его идею подхватил Сем.
Все посмотрели на них взглядом: «Нам и так делать нечего, не портьте всю малину!»
Брюс и Сем подняли руки, але «Сдаёмся».
- И так, нам просто нужно его выследить.- Баки.
- Я вообще не пойму, на кой нам сдался этот человек? Мы ведь выяснили, что это не девушка Старка.- Сем.
- Нам нужно знать кто с нами живет.- Стив.- Не безопасно доверять только Тони.
***
- Так, Наташа, Я, Баки и Клинт будем на этом этаже, а Вижен, Ванда, Брюс и Сем будут на верхних лабораториях.
- Есть, Кэп!
***
- Здравствуйте, мисс Паркер.
- Привет, Пятница. Мистер Старк у себя?- Находу задала вопрос Петра.
- Он 10 минут назад отправился на собрании директоров. Вернётся вечером.
- Понятно. Время?
- 8 утра.
- Хорошо.
Петра вошла в лифт и полнилась на верхний этаж. Когда она вышла, то хотела пойти на кухню, но вспомнив, что она только с пробежки, быстро направилась в комнату. Умывшись, она надела джинсы и красную рубашку с рукавами до локтя.
***
- Ну и где он?- Наташа.
- Откуда мне знать? И не толкайся.- Клинт.
- Кто-то идёт.- Сказал Баки и быстро скрылся за стенкой, за ним последовали и остальные.
- Надо сказать остальным, чтобы поднялись.- Клинт.
- Тихо!- Шикнул на него Стив.- Вот, идёт.
***
Петра:
Как только я переоделась, сразу пошла на кухню. Живот урчал и требовал еды.
Петра подошла к холодильнику и открыла его. Не увидев ничего готового, она взяла шоколад и апельсиновый сок. Закрыв холодильник, Петра повернулась и впала в осадок, как и те, кто на неё смотрел. Петра была удивлена, ведь она не знала, что на данный момент на жилых этажах кто-то есть. Да. Ее удивило это больше, чем то, что на неё удивленно смотрят Мстители.
Мстители же не ожидали увидеть маленькую, милую, красивую, прелестную, с большими глазами..! Кх! Так, что-то не туда несёт.
Первым пришёл в себя Клинт. Подойдя к девушке, он начал ее рассматривать со всех сторон.
- Ты кто?- Задал интересующий всех вопрос Бартон.
- ...эм, Петра... Петра Паркер.- Даже если Петра ответила обрывисто, она была довольна спокойна.
- Ну и кто ты?
- Вы не слышали?
-...- Все посмотрели на неё с удивлением.
- Я спрашиваю, что ты тут делаешь?- Немного раздраженно спросил Клинт.
- Стажируюсь.
- А вот и нет!- Сем с остальными уже, запыхавшись, поднялись на нужный этаж.- Ни один стажёр не может пробраться на верхние 4-5 этажей.
- Я личный стажёр мистера Старка.
- У Тони нет стажёра!- Клинт.
- Чем докажите?
«Вот это борзость!»- Мстители.
- А чем ты закажешь, что стажерка?- Сем.
- Пятница, я могу воспользоваться лабораторией мистера Старка?
- Мистер Старк отчитал вас и сказал такие вопросы не задавать. Включаю запись: «Моя лаборатория в полном твоём распоряжении и не задавай больше настолько столько глупых и очевидных вопросов.»
После этого Мстители посмотрели на Петру, как на 8 чудо света так, как Тони никого не впускал в лабораторию. Она охранялась сильнее, чем Белый дом. А тут какая-то «стажерка» имеет свободный доступ.
- Она ведь не могла взломать Пятницу?- Спросил Клинт у Наташи.
- Исключено.
- Тогда как ты это объяснишь? Тони даже нас, свою семью, не впускает. А тут какая-то девка! Да ей на вид лет 13.
- Девушка и мне 15. - Подправила Клинта Петра.
- Не лезь, малявка!- Клинт.
- Не обсуждайте меня в метре от меня же.
Только сейчас Клинт и Нат заметили, что стояли очень близко и поспешно отошли. Но в место них к Петре подошёл Баки.
- Ты доковала, что стажерка Старка.
- Спасибо.
- Но ни я, ни остальные не можем понять, почему у простого стажёра своя комната рядом с нами и почему у тебя есть доступ к личной лаборатории.
-... Ну чтож...я и сама не знаю.
- ...Что?
- Мистер Старк заставил.
Это ввело всех в недоумение.
- Эм...заставил? Можешь объяснить?- Ванда.
- Конечно, мисс Максимофф!- Искренне улыбнулась Петра. Все представители мужского пола аж покраснели от милоты, а Наташа и Ванда умиленно вздохнули. Петра выглядела ну ооочень мило!
- Кхм... мы тебя слушаем.- Стив.
- Он заявился ко мне домой, поговорил с тетей и предложил мне стажироваться в своей компании. Я отказала, но он уговорил просто приходить и чему-то учится и тогда я согласилась. Позже он, НЕ СПРАШИВАЯ МОЕГО МНЕНИЯ, поговорил с тетей и я переехала сюда. Все.
- Как долго вы с ним знакомы?- Брюс.
- Около полугода.
-...- У всех снова приступ. Полгода?! Полгода, Карл! Они даже не заметили!
- Ты все время проводила в лаборатории?- Брюс.
- Да. Из-за этого я и приходила сюда.
- Не обижайся, но в башне много тех, кто гораздо взрослее и...- Брюс не мог подобрать слова.
- Умнее? Я думала так же. И даже сказала ему об этом.
- Прости.- Брюс виновато отвёл глаза.
- Ничего страшного, правда! Я сама того же мнения.
- Думаю, Тони не настолько придурок, чтобы уговаривать и донимать глупого человека.- Заявил Баки.
- Я тоже так думаю.- Вижен.
- ...Спасибо.
- ...Ну... прости, что накричал.- Сем.
- Прощаю.
- Раз у нас появился новый жилец, то...Вечер-кино!- Клинт.
Все Мстители посмеялись, а Петра не догнала.
***
22:15 :
- Пятница, Петти уже спит?- На ходу, снимая костюм, спросил Тони.
- Нет, сэр. Мисс Петра на данный момент смотрит сериал «Шерлок Холмс» в компании Мстителей.
-...
- Сэр?
- Что ты б** только, что сказала?! Разве я не говорил не подпускать их к ней даже на пушечный выстрел?!- Старк бегом направился в гостиную, проклиная всех, кого успевал вспомнить. Как только Тони добрался до этой чертовы комнаты, его взору предстала довольно «интересная» картина. Петра, Баки, Стив и Клинт расположились на диване в обнимку с попкорном, а Сем сидел около ног Паркер; Наташа и Брюс в обнимку уселись в кресле;
Ванда и Вижен устроились на полу. Эта была такая знакомая сцена. Давненько они так не собирались вместе. Но Тони быстро вспомнил, что он тут делает.
- Эй!- Заорал Старк так, что даже телек не был помехой.
Мстители и Паркер повернулись на источник шума.
- Мистер Старк!- Петра перепрыгнула диван и налетела с обнимашками на Тони. Тот, не оставаясь в стороне тоже прижал «свою кровинушку» к себе.
- Ты разве не должна сейчас быть в кровати, а?
- Ну, мистер Старк~!- Петра с щенячьими глазами посмотрела на наставника.
- Нет-нет, даже не думай так на меня смотреть. Пепс меня прибьёт, если узнает, что ты до сих пор не спишь.
- Но она приедет только через 2 дня~. Ну пожалуйста~!
-...Хорошо! Только попробуй потом рассказать ей, ясно?
- Да!- Петра ещё крепче обняла Старка и побежала на свое законное место.
- А я пока налью...
- Старк, Пеппер ведь запретила, не помнишь?- С издевкой спросила Наташа.
- А я колу налить хотел.
- Кого ты обманываешь?
Через минуту послышались смешки от всех в комнате.