***
Сидя на заднем сиденье красного джипа с открытым верхом, чувствуешь эйфорию, когда твои волосы развеваются на ветру, а в ушах песни Imagine Dragons. Клайв и Майкл спорят о завтрашнем матче, а Эмбер с Реджиной о скором выпускном, но обо всём по порядку. Клайв мой друг детства, живёт в соседнем доме, у него русые волосы и карие глаза, уже пару лет он носит очки, но они не мешают ему играть в футбол. Он в одной команде с Майклом, парнем Реджины, он рыжий и у него голубые глаза, это кстати его машина, они встречаются уже около года, общаюсь, я с ним примерно столько же, но они красивая пара. Завтра они с Клайвом играют за нашу школу, финальная игра, они очень переживают, это не просто финал, но и последняя игра для команды в этом году, ну и для ребят, мы выпускаемся уже через месяц. Даже не знаю, рада я или же наоборот, ведь все мы разъедемся, будем реже общаться, всё изменится, особенно для меня. Реджина шатенка с зелёными глазами, мы дружим уже целую вечность и ближе её, у меня нет никого. Отличница, которая мечтает стать певицей, видя нас вместе, многие задаются вопросом, почему мы вообще дружим, если честно, то мы и сами не знаем ответ на этот вопрос, но мы дружим и это главное. Эмбер, блондинка, у неё ярко-голубые глаза, пронзающие душу, с сияющей кожей. Мечта любого парня, капитан черлидерш, вторая в классе, после Реджи разумеется. Родители мечтают о такой дочери, девушки хотят быть ей, а парни рядом с ней, как в принципе и я. Я влюблена в Эмбер с 5 класса, а мой друг Клайв с 7, поэтому мы заключили пакт, что никто не будет к ней клеится, если только она сама не сделает первый шаг, но я собираюсь нарушить своё обещание. Я не планирую с ней встречаться, просто хочу, чтобы она знала о моих чувствах, а потом Клайв может брать всё в свои руки, он красивый, половина школы по нему сохнут, так что, думаю у него есть все шансы. Мы уже подъезжаем к озеру, наша волшебная пятёрка. Ну, ещё год назад, мы тусили вчетвером, потом присоединился Майкл, но никто особо против не был. Впервые на этом озере, я была в 5 классе, когда подружилась с Эмбер, мы были знакомы, ведь вместе учились, но никогда не общались, тогда она заговорила со мной. Это была вечеринка по поводу окончания года, я не отходила от Реджины, но в какой-то момент она исчезла и магическим образом рядом оказалась Эмбер, до этого момента, я думала, что она будто не живая, вся такая идеальная, поверхностная, но я ошиблась, во всём. Она оказалась доброй и очень глубокой, чувствительной и ранимой, хотелось защитить её от всего плохого в этом мире. Тогда, я впервые влюбилась. Как говорится, в первый и последний раз. На озере, Майкл достал бутылку неизвестного мне содержания и вместе с Клайвом они начали его разливать. Свой стаканчик, я выпила залпом, а что мне терять, я хочу веселиться, жизнь одна и я хочу прожить её радуясь каждому моменту. Дружно было принято решение играть в «я никогда не», начал конечно же Клайв, главный зачинщик игры. — Я никогда не занимался любовью в кабинете директора, ах точно забыл, надо же говорить, то чего ни делал — Ладно Кей, ты похвастался, хотя будто, ты не говоришь это сто раз в день с того дня — я слышала эту историю уже полгода, единственное, что он не говорит, так это то, с кем он был — Так, если начал, то говори всё, — Реджина самая любопытная из всех 7 миллиардов людей, ей надо знать всё, абсолютно, я не шучу — Прости, обещал Майклу не сдавать его, ой — В 6 раз, это не смешно — нервно оправдывается Майкл, это всегда смешно, его глаз начинает танцевать, когда он смущен и переживает — Я бы конечно поверила, но в тот момент он был со мной, занимаясь примерно тем же — да, мои друзья иногда через чур откровенны — Так, мы играем или как — наконец вмешалась Эмбер, она не сильно любит такие темы — Окей, думаю, что я могу начать, я никогда не занимался сексом в кабинете директора, — с ухмылкой Майкл покосился на Клайва, а тот в свою очередь сделал огромный глоток, но выпил не только он, ещё и Эмбер, все остальные просто на неё покосились, а я, не то, чтобы, я гордилась этим поступком, просто встала и пошла искупаться, ни сказав не слова. Охладившись тёплой водичкой, я просто села на берегу, рядом с большим камнем, где однажды, мы с друзьями написали там наши инициалы. Всегда любила посидеть в тишине и просто подумать, сейчас до меня доносится лишь музыка от ребят. Они знают, что иногда мне просто надо побыть одной, чтобы подумать и в таких моментах за мной не следует идти. Но сейчас, я слышу робкие шаги в свою сторону, видимо кто-то всё же решился. — Прости меня — За что ты извиняешься, — не отводя глаза от озера, мне правда интересно, за что извинения — Я была пьяна, это была ночёвка в школе, ты тогда была в больнице и не смогла прийти — Правда, не понимаю за что ты извиняешься — Мне было грустно тогда, ведь, я надеялась, что ты там будешь, готовила речь целую ночь, а когда пришла… — Ты о чём вообще? — я отвела взгляд от воды, чтобы взглянуть на Эмбер и увидела, что у неё слёзы наворачиваются, — что происходит? — Я хотела тогда признаться тебе в чувствах — на последних словах она больше не сдержала слёз — Эмбер… — А этот идиот Джейк сказал, что ты не пришла, потому что, ночуешь у своей девушки и … — Погоди что? — Ты так и будешь перебивать? — Нет, прости, я слушаю, хоть и не понимаю — Он сказал, что видел тебя с Лилей и что вы теперь встречаетесь, я так расстроилась, что напилась в стельку, что даже не понимала, что происходит, собиралась позвонить тебе и всё же рассказать свою речь, но потеряла его. Я зашла в кабинет к директору, чтобы поспать, а там был Клайв, он был пьян и мы начали говорить, я особо не помню, что было, я сказала, что пришла сюда, надеясь признаться тебе в чувствах, а потом, всё как в тумане и вот, я уже просыпаюсь без одежды. Выйдя из кабинета, я встретила Реджину с тобой, тогда ты и сказала, что была в больнице и я не знала, что мне делать, мне было стыдно признаваться в своих чувствах после этого — Так что за речь? — не знаю от чего, я в большем шоке, что это было взаимно или что она переспала с моим другом, или, что он скрыл её чувства ко мне, я была в шоке, но сейчас уже ничто не имеет особого значения — Что? — Ну, что за речь, ты тогда подготовила? — мне просто хотелось, чтобы она перестала себя так ужасно чувствовать — Ты не злишься? — Слушай, Эм. Помнишь наш первый разговор? Он был прямо здесь, ты тогда сказала, что твоя мечта, это чтобы люди больше не говорили о тебе гадости, чтобы ты была сильной — А ты сказала, что я самый прекрасный человек в мире и если кто-то осмелится сказать иначе, то будет иметь дело с тобой — Ты улыбнулась тогда также, как и сейчас, я влюбилась в твою улыбку, в тот самый момент — Я всё испортила? — Думаю, всё испортила я, очень давно — Чем? — Молчанием.Экзамен
3 мая 2020 г., 01:57
Белый лист всё ещё не испачкан чернилами. В аудитории слышно, как идут часы, реже вздохи учеников. Глаза вновь поднимаются к окну, яркому солнцу, которое так и слепит глаза, свежескошенная зелёная трава, уверена, что сейчас она приятно пахнет. Где-то вдалеке играют ребята, пара учеников сидят с учебниками под деревом. Остаётся не так много времени, я ничего не написала, ни на один вопрос нет ответа. Я знаю, что написать, но зачем, через месяц это не будет иметь для меня значения.
— Хоуп, напиши хоть что-нибудь, — грозный взгляд мисс Грин, сегодня она очень красивая, на ней чёрная юбка-карандаш с белой блузкой, открывающий её светлые плечи. Мисс Грин всего 24, у неё карие глаза и светлые волосы, сегодня она собрала из них высокий хвост, который отлично подчёркивает её форму лица. Я вижу, что ей не хочется повышать голос, но я не оставляю ей выбора.
— Простите, мисс Грин
— Просто напиши хоть что-нибудь, от этого зависит твоё будущее, я знаю, что ты можешь, — она права, от этого экзамена зависит будущее многих, но только она не знает, что не моего.
Я взялась за свою ручку с единорогом, подарок от Реджины, моей подруги. Вообще не удивительно, что она с единорогом, все знают, как сильно, я их люблю. У меня много что с ними, ну ладно, сейчас не об этом.
По не многу ответив на все вопросы, я услышала звонок, не лучшая конечно работа, но на тройку сойдёт, а большего мне не нужно. Забавно, но раньше, я следила за оценками, занималась с книжками, получала высокие результаты, но сейчас, сейчас это не имеет значения. Соглашусь, что поступаю неправильно, ввожу вас вокруг да около, но не говорю прямо, но думаю, что вы и так догадались, ну если всё же нет, то узнаете в следующей главе.
Примечания:
Неразделённая любовь - это ужасно, но ещё ужасней, не знать о взаимности.