***
Сидя на жёстких сидениях, слушая невнятную речь Реджи о сегодняшней игре, невольно думаешь, что на таких моментах и строится жизнь, именно такие моменты ты будешь вспоминать перед смертью. Незаметно к нам подошли Эмбер с Лилей, нашей одноклассницей. Лиля, чтобы вы понимали, уже очень давно ко мне клеится, об этом знают все, кроме меня, точнее она думает, что я не знаю, но это так очевидно. Я не хочу делать ей больно, поэтому притворяюсь дурочкой, моё сердце принадлежит лишь Эмбер, к сожалению. Нет, Лиля очень симпатичная, брюнетка с зелёными глазами, разве может быть лучше, стройная, чирлидерша, но просто не Эмбер. — Сегодня после игры у меня вечеринка, обязательно приходите, — с улыбкой не отводя от меня взгляда сказала Лиля — Обязательно приду, Хоуп? — в этот момент мне показалось, что весь мир смотрит на меня — Прости, у меня другие планы — Какие? То есть, ну это же последняя футбольная вечеринка, её нельзя пропустить — с неким волнением сказала Эмбер — Осмелюсь всё-таки не прийти на неё, — я не отводила свой взгляд от глаз Эмбер, невольно он спустился к губам, Эмбер всегда прикусывает губу, когда нервничает и кажется сейчас она её съест — Как хочешь, Лил нам пора, игра скоро начнётся — она вложила всё безразличие в эти слова, но всё равно не получилось сделать слова холодными. — Хоуп, что за планы? — любопытной Реджи надо всё знать, да я и не скрываю от неё особо ничего — Сегодня первый поход к врачу после лечения — не знаю почему, но я стеснялась это говорить, я смотрела куда угодно, но не на неё — Хочешь пойду с тобой? — Ты что, сегодня же вечеринка, тем более твой парень будет в центре всего — Он переживёт одну вечеринку без меня — Редж, спасибо, но кто-то из нас должен там быть, всё нормально, со мной пойдёт Эдди, он приехал сегодня утром — Ну смотри мне, потому что… — Смотри началось, — и мы обе просто начали болеть за любимую команду и наших друзей. Напряжённая игра, где-то кричат фанаты с трибун, внизу слышны кричалки болельщиц, а на поле, на поле ожесточённая борьба. Сначала лидировали красные, был тачдаун, потом второй, наши игроки начали расстраиваться, злиться, ну это не удивительно. Спустя половины игры Майкл сделал длинный пас в зону соперника и мяч был отлично пойман Клайвом, первый тачдаун зелёных. Дух ребят значительно улучшился, следующий пас был Стерлингу, второй тачдаун у нас. Четвертый период, ребята идут вровень, последние 4 минуты, разыгрывают наши, мяч берёт Майкл, делает пару шагов назад, осматривается и начинает бежать, время идёт, соперники бросаются на него со всего поля, но наша защита не даёт его сбивать. Остаётся минута и пас вправо, мяч ловит Клайв, а Майкла сбивают с ног, но Клайв успевает пересечь долгожданную линию. Тачдаун. Победа. На поле творится чёрте что, ребята ликуют, а соперники пали. На трибунах кричат фанаты, черлидеры танцуют, спустя время все будут вспоминать эту игру. Эти чувства. Долгожданную победу. После игры ко мне подошла Эмбер и прошептала на ухо: «Думаю, что тоже люблю тебя». По моему телу пробежались мурашки, ноги стали ватными, всё будто исчезло, все крики, музыка, люди. Здесь существуют только я и она. Не знаю, как это вышло, но спустя всего лишь секунду, я уже целую её пухлые губы, такие нежные, такие желанные, хотелось просто остаться в этом моменте навсегда. Сквозь поцелуй она сказала, что если я не хочу идти к Лили, то ты можем пойти в другое место и тут, я вернулась в реальность. — Эм, ты очень для меня важна — Но? — Я умираю, прости — мои глаза подставляют совсем не во время, голос дрожит, мне страшна реакция, а реакция, это молчание и не понимающий взгляд полный сочувствия, — я понимаю, это жёстко и с моей стороны будет не честно заставлять тебя проходить через всё это, пока. Уже развернувшись, я готова была сбежать, рухнуть в подушку и рыдать без остановки, как за руку меня схватили, развернули и обняли, как никогда не обнимали. — Я буду с тобой до самого последнего вздоха — немного по злому на ухо прошептала мне Эмбер и я поняла, что мечтала это услышать, но даже не надеялась.***
Светлый кабинет, мягкие тона, уютное кожаное кресло, за руку крепко держит Эдди, старший брат вернувшийся с утра из армии, после смерти родителей пару лет назад у меня остался только он. Мы с ним похожи, тоже чёрные волосы и карие глаза, только он в отличие от меня очень высокий, в школе он всегда был лучшим во всём, в спорте, учёбе, король выпускного и у него было куча девушек. Он закончил школу 3 года назад, ему предлагали стипендию из кучи разных колледжей, но он решил пойти в армию, сейчас он сержант и планирует двигаться дальше. Мало кто знает, но у него есть сын Тоби, в честь папы, сейчас ему 2, они с его матерью не вместе, но он любит сына и всячески им помогает и при этом заботится обо мне, действительно важный человек, не представляю, как бы я совсем справилась без него. В кабинет наконец-то заходит доктор, она занимается моим лечением уже полгода с тех пор как мне поставили диагноз, опухоль мозга, сейчас у меня 4 стадия, ситуация не очень и все в кабинете прекрасно знают, что со мной будет. — Здравствуйте, Эдди, рад, что ты приехал. Хоуп, как ты себя чувствуешь? — Здравствуйте, доктор Шеппард — Да, здравствуйте, на самом деле отлично, будто и не больна вовсе — Хоуп, я получил твои анализы — Сколько? — Извини? — Сколько мне осталось? До этого я слышала, что мне давали полгода — Хоуп, к сожалению твои результаты ухудшаются значительно быстрее, чем мы планировали, лечение уже не поможет — Разве врачи не должны всегда говорить, что лечение может помочь и всякое такое? — по Эдди видно, как он переживает, его голос непривычно дрожит, в последний раз так было на похоронах родителей, он лишь сильнее сжал мою руку и пытался не заплакать — Сейчас не тот случай, извините — Лечение лишь сделает хуже, я буду себя ужасно чувствовать, снова стану лысой и буду вечно блевать — раньше я носила парики, чтобы никто не видел, но волосы отросли и теперь, я просто с короткой стрижкой, — так сколько мне осталось? — Мы думаем, что месяц, но… — Может быть и меньше, я знаю — А может и больше, здесь не угадать — Спасибо — И больше никаких вариантов? Ничто не может её спасти? — Эдди явно переживал это тяжелее, чем я — Эдди, мы знали, что так будет, у меня изначально были плохие прогнозы, так что, всё нормально — Нет, не нормально, ты же ребёнок, у тебя впереди вся жизнь, почему ты так спокойна? — Потому что, ещё полгода назад мои анализы не улучшались — А бывало, что ремиссия была на 4 стадии? — Да, вероятность равна одному единственному проценту, но чудеса случаются, но Эдди, это практически невозможно — Эд, пожалуйста, я люблю тебя — До луны и обратно — Именно.